13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Гость
30 апр 2021 в 07:47

Все, кранты! Встанет в пробках проспект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:51

Да забодали со своими прожектами.
Убираем грядку посереди проспекта (обосновываем)- восстанавливаем грядку посереди проспекта (обосновываем). деньги и там, и там благополучно перетекают из бюджетного кармана в частный.
Общественного транспорта нет, но полоса будет. И так пробки на Комсе по утрам и вечерам. Лучше не станет. Это факт.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 07:52

Ура, цивилизация до нас дошла. Выделенка необходима, а вот пробок меньше не будет, хоть тротуары убирай и все асфальтом закатывай

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:52

Транспорта нет! Для чего полосы? Для чего замена бордюров? Велодорожки на Северке где!? Отмените проспект совсем, вот тогда заживем!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 апр 2021 в 07:53

Это хорошая новость. Но боюсь вы опять все испортите.

Гость
30 апр 2021 в 07:54

2 полосы заберут на общественный транспорт и плюс разделительную полосу... как движение станет быстрее? Пробки в часы пик постоянно в обе стороны были, сейчас станут еще больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:57

Давайте газон посреди дороги, полосу общественному транспорту. А машины то где ездить будут? Может лучше не нужно. От вас только вред. Пример тому ровная дорога по пионерской, а после ваша ремонта огромные дыры с люками посреди дороги. Ремонтировали у теоремы в том году, в этом году асфальт сошел. Может один раз и качественно. А лучше поменять верхушку у власти. Маршрутки массово нарушают ПДД, в том числе езда на красный сигнал светофора. И полицейские на это закрывают глаза, потому что везде круговая порука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 07:58

Просто решили заработать на людях

Гость
30 апр 2021 в 07:59

Город будет одной большой пробкой, общественный транспорт в нерабочем состоянии. Следующий этап - всех пересадят на электросамокаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:00

Общественный транспорт важнее личного. Автомобилисты должны быть первыми заинтересованы в быстром и эффективном общественном транспорте - чем он лучше, тем больше людей на нем поедет и меньше сядет в свою машину, а меньше авто - меньше пробок. Пробки возникают не от узких улиц, а от слишком большого количества машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:01

Маршрутка - это не общественный транспорт, купите нормальные автобусы!

30 апр 2021 в 08:05

инопланетяне это придумали, жуть будет а не пробка, увеличится нагрузка и на другие улицы, лучше бы мосты узкие расширяли, нет слов, очень хорошо что в другой стороне работаю, теперь из паркового вообще не выехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:05

Запретите въезд в город всем транспортным средствам, которые не соответствуют нормам Евро 5, а в центр города сделайте въезд по 1000 рублей и парковку по 400 рублей в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:06

в спальном районе нужно всего то реверсивное движение! утром в центр + 1 полоса, а вечером наоборот! во многих городах это очень здорово выручает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:07

Ну наконец то занялись дорогами. Только маршрутка не общественный транспорт - это грузовой фургон и их тоже надо штрафовать за езду по выделенным полосам.

Гость
30 апр 2021 в 08:11

привет пробки. опять всё сделают через одно место и комсомольский встанет в пробках. от свердловского до Чайковского точно будет стоять т.к. там будет только одна полоса для проезда прямо. для выделенки как минимум нужно построить ещё по одной полосе, а не забирать существующие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:11

Эффективные менеджеры найдут способ обогатиться. Вот только городу все худше и худше. Вроде идея с зеленой полосой и выделенкой здравая, но сделают все так, что Комсомольский встанет. По факту для реализации этой задумки нужно проспект расширять сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 апр 2021 в 08:11

Все здорово, во всех маршрутных такси поставьте терминалы, чтобы можно было гражданам пользоваться своими льготами. Деньги должны идти в бюджет города, а не в карманы частных перезвочиков.Пора навести порядок с маршрутной мафией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:12

Ну вот на мосту Труда - Северо-Крымскаясделали выделенку. И что? Всю зиму на этой полосе лежал счищенный с дороги снег. Какой смысл тогда от выделенки? Или на Энгельса сделали, а что ж тогда автобусы едут не по ней, а по второй полосе? Зачем лезут на полосу для обычного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
30 апр 2021 в 08:13

А вот придет зима,две полосы не чищены,на работу или домой только к завтрему попадешь))

Гость
30 апр 2021 в 08:17

а как к загсу теперь подъезжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:17

Бестолковая администрация - в отставку. Как бы беды не накликали на город с таким эффективным управлением.

ОТВЕТИТЬ
Город
30 апр 2021 в 08:17

Что за прихоть у наших властей? Где дороги в приличном состоянии, начинается ремонт! А аварийные дороги, например Бейвеля, Кранопольский "проспект" стоят убитые и не расширенные. Хотелось бы услышать пояснения на этот счёт администрацию. Дороги в ужасном состоянии. Выделенная полоса ни к чему. Пробки будут больше! Оценка "работы" равна двойке!

ОТВЕТИТЬ
Местный
30 апр 2021 в 08:18

Обьясните мне, за каким чертом сняли асфальт на университетской набережной? Там было отличное полотно, какому идиоту пришло в голову его менять??
У вас Бейвеля вся в дырах и трещинах - диски гнутся, а Краснопольский - волнами пошел, скоро будут провалы!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:19

Давно пора

Анютка
30 апр 2021 в 08:19

Дибелизм! Идиотизм!
Я на работу в 9 выезжаю, только потому что не хочу стоять в пробках! А на общественный транспорт у меня вообще аллергия! Бацилл то сколько! Каждый раз после поездки на маршрутке - насморк!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 апр 2021 в 08:20

Я давно хочу чтоб у нас в Самаре так сделали .Я хоть и не в час пик езжу на работу и с работы .но тоже пробки вечером бывают на одном участке .А то возят свои попики по одному в машине -вот и пробки .или аварии бывают ..надоели эти кредитовозки повсюду .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:21

Самая вредительская администрация ныне. Хуже еще не было!

ОТВЕТИТЬ
работник ЗАГСа
30 апр 2021 в 08:22

Какой же бред! Троллейбусы и автобусы и так по крайней правой ездят, а маршрутчикам вообще плевать, они и на встречке могут кататься

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:24

Полоса под общественный транспорт, полоса для велосипедистов, а машинам что останется? Или они велосипедистам за счет газонов сделают полосу? Не понятно.
Если уж делать полосы для общественного транспорта - значит обязать маршрутки ездить только по ним и штрафовать штрафовать за нарушения. За то что стартуют от остановки сразу в третью полосу. Иначе без контроля толку от этих новшеств не будет. Только минусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:25

Лучше настройте работу светофоров, а то до маразма доходит время ожидания зелёного. Косарева и Кашириных, Молодых и Победы, Чичерина и Кашириных и много ещё где. А лучше всего сделайте нормальные переезды перекрестков с трамвайными путями. Если бог ума не дал, то посмотрите как в соседних регионах отремонтировано. А ещё лучше напишите по собственному желанию и хватит город превращать в помойку.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:25

И кстати да, на Энгельса автобусы во всю шпарят и по 2 и по 3 полосе. Зато первая отчерченная пустая.

ОТВЕТИТЬ
Юришка Зсофоб
30 апр 2021 в 08:27

Ну ёлы палы! Ни одно "информационное средство" Розсии про драфт сегодня не пишет. А как про Оскар писали, как писали. Чё там происходит? Родное 74 уру, помоги!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:28

Какой мэр, такие решения, не везёт городу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:32

А на следующий год, мы признаем это ошибкой и будем убирать за ваши деньги.

Лариса.
30 апр 2021 в 08:33

Надоели эти машины .дворы забиты .межквартальные дороги .экологию портят .пробки .носятся как угорелые нередко .У нас на Волжском проспекте летом .все заставлено вдоль дороги этими машинами ..т.е полоса сокращена для движения ..

ОТВЕТИТЬ
ссс
30 апр 2021 в 08:36

подрядчик- арменстрой ?ну на год хватит вашего ремонту, это в лучшем случае.

Житель
30 апр 2021 в 08:37

Сначала надо организовать достойный и удобный общественный транспорт, а уже потом - выделенный полосы. А сейчас выделенные полосы - абсурд

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:38

Отчасти пробки из-за персонажей, которые не понимают, что табличка "Движение только направо" означает "только направо", а не "прямо тоже можно" и "Налево тоже можно. Подожми левый ряд! Тебе же нужно!".
Отчасти пробки из-за людей, которые даже на один светофор вперёд не думают. Отсюда появляются дегенераты, которым в час пик вдруг приспичило из крайнего левого в крайний правый. Ещё пара таких же братьев по разуму и даже самый широкий проспект встаёт как * на именинах

ОТВЕТИТЬ
Город
30 апр 2021 в 08:41

Давно прошу 74 ру сделать рубрику на постоянной основе, посвященную благоустройству города. Где бы мы высказывались с предложениями, пожеланиями, замечаниями и благодарностями администрациям всех уровней. А то получается, слушают только себя. Вот зачем сдираете асфальт с хороших дорог!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:44

Делают в кой-то веке что-то хорошее, а наши как обычно недовольны! Что в этот раз не так то?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:44

Наконец-то о людях подумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:45

Так им и надо, автомобилистов абсолютное меньшинство в Челябинске, пускай хоть до постнения сидят в своих коробках

Шокерфэйс
30 апр 2021 в 08:45

А люди где должны парковаться? там весь фасад в магазинах! они совсем обалдели,в угоду кучке нищебродов,всё ещё ездящих на троллейбусах, хотят всем остальным создать проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
30 апр 2021 в 08:49

Всё так и будет, пока "рулит" е р .

Гость
30 апр 2021 в 08:52

Так это про северок. Кому может быть интересно, что там происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:52

Ещё бы помойные ларьки уничтожили вдоль всего Комсомольского! Пройти невозможно! Не понимаю, как можно настолько себя не уважать, чтобы закупаться в вонючих киосках.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
30 апр 2021 в 08:54

Крылатая фраза Лаврова на ум приходит. "ДЕБИЛЫ, ..." (с)

Ради какого ОТ эти выделенки делают? У меня 2 машины. Но я с удовольствием на него пересяду. Где он? Не подскажете? Я его в упор не вижу. Может я в каком-то другом Челябинске живу?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:59

Ну все как обычно, реализация красивых, казалось бы, идей без особенного осмысления последствий. Поколение зумеров все больше начинает влиять на реальную жизнь :-) Периодически езжу по улице Труда с выделенной полосой для транспорта. Большую часть времени полоса просто пуста. Теперь будут две пустых полосы в другом месте. Никому не приходило в голову, что нужно сначала не полосы делать, а общественный транспорт хороший в городе организовать? Чтобы была внятная альтернатива автомобилям. В текущем формате машины тупо встанут в дикие пробки и будут в разы сильнее отравлять окружающую среду. То же самое с сужением улиц, расширенных негодяем Юревичем. Я помню время до расширения, когда в центре 2 километра проезжались минут за 50 :-) Ладно я могу отказаться от авто на небольших расстояниях в пределах района, но люди, едущие из района в район через центр будут стоять и вонять под окнами борцов за узкие улочки. В общем, как-то все это не очень хорошо продумано, мне кажется. Деятельность ради деятельности, ради освоения бюджетов. Или запретите уже тогда личный транспорт для обычных людей, вот это на самом деле решит проблему, а то все какие-то полумеры :-)

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
30 апр 2021 в 09:01

Подобные телодвижения напоминают мне то, как деревья сажают. Один яму выкапывает. Второй закапывает. А тот, который дерево должен втыкать, не пришел.

Загрузка...