2 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
3 мая 2021 в 11:45

Всё через одно место , я раньше всегда заступался за город кто плохо о нём говорил , а сейчас подумал зачем ? Фараон 21 год у власти и просвета не видать - обнищание сплошное ...

ОТВЕТИТЬ
Удав
3 мая 2021 в 11:44

А где наши геройские работники ГИБДД? Вон они какие бравые, по телевизору - в момент такой пустяк решат. Но пока им некогда - они на пригородных дорогах отбирают у пьяных водителей деньги, чтобы тем бухать не на что было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:36

Челябинск приближается к инфраструктурной катастрофе. Скоро весь Северо- Запад взвоет. А Котова подаст в отставку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:27

Тоже мне проблема, купите саморезов!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:44

Все отдыхают или в засаде за городом возле магазина, на данном участке не заработаешь)))

Фото пользователя
3 мая 2021 в 11:43

Вангую, скоро на время ремонтов дорог МВД будет предписание Интерсвязи давать на отключение камер, как экстремистское, на видео шествий и протестов 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 14:30

На всех перекрёстках, где есть проблемы с заторами водятлы рыскают по дворам насквозь (и не только маршрутарба). И гибдд на это пофигу. У нас уже весь асфальт раздолбан от этих сокращунов-диарейщиков.

Гость
3 мая 2021 в 11:50

Для чего самокаты вам дали , берите в аренду и едьте или пешкарусом,так нет им такси подавай!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:44

недавно был в гостях а академе, это какой-то ужас, дороги узкие все забито машинами, одна малюсенькая детская площадка на несколько домов, деревьев нет, все ходят задрав нос в этом человейнике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:45

Вообще неудивительно. Перекрыли полностью один из важнейших перекрестков района. Объезд со всех сторон только через соседний квартал. Коммунальщики-дуболомы не должны были перекрывать движение полностью только чтобы предложить асфальт.

Гость
3 мая 2021 в 12:49

Это все пока не построен микрорайон ПАРКОВЫЙ 3, а жизнь там будет ну просто мармелад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:20

У нас народ, вообще, любит передвигаться по подворотням. В каждом дворе коллапс.

Гость
3 мая 2021 в 11:38

люди как бороться с Майнерами? в соседней квартире постоянный гул, дверь не кто не открывает,вызвали учесткового он сделать не чего не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 14:11

Штраф? Ну так поставьте по гаишнику на каждом въезде во дворы - быстро насобираете и на ремонт дороги и на новые светофоры!

Гость
3 мая 2021 в 11:36

Шлагбаум решает такие проблемы на корню. Жителям двора на заметку

ОТВЕТИТЬ
Ghost
3 мая 2021 в 14:39

Комсомольский/40 лет победы
Зайдите в камеры интерсвязь, водители каждую минуту ездят по тротуарам, ГАИ города бездействует!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 18:18

Не знаю как сейчас, но первого мая никаких предупреждающих знаков о том что впереди тупик не было! Все и ехали пока в ограждение не упирались

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 08:25

НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ МНЕНИЯ , ЧТО КТО ТО В ДОЛЕ С ЭТИМ ( МАРШРУТОЧНЫМ) БИЗНЕСОМ ? ТАКОЕ НА ДОРОГАХ ПОД КАМЕРАМИ ТВОРЯТ , ЧТО ЯСНО СТАНОВИТСЯ - КТО ТО КУРИРУЕТ И "КРЫШУЕТ" ЭТОТ БИЗНЕС. НУ , КОНЕЧНО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.. РАССКАЖИТЕ МНЕ ТЕПЕРЬ , ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

Гость
3 мая 2021 в 19:20

Это нормально- едешь,едешь по Комсомольскому и упираешься в знак кирпич!Перекресток Комсомольский/40 лет Победы перекрыли! Ни одного знака не поставили заранее,чтобы люди могли объехать,а не сворачивать в дворы! Кто занимается организацией объездов и согласовывает маршруты? Аууууу!!! Пора бы поработать!

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 15:11

"Почему они не едут по объездному маршруту"?
- потому что никто не лупит водителей и не прокалывает колёса маршруткам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:40

Закончится тем, что кому-нибудь набьют морду лица.
И все поняли кому.

ШАРИКОВ ПАЛИКАР ПОЛИКАРПЫЧ
3 мая 2021 в 12:23

У нас в КоАпЕ .есть вроде статья ?за сквозной проезд по дворам !!
Просто все маршрутки и их наездники в доле с ГиБДДшниками!!!

Не хотят они самих себя штрафовать!
3 мая 2021 в 14:36

Ну и где наши полосатые на Шкодах под 2 лимона? Почему не отрабатывают потраченные бюджетные деньги? Поймали пьяного на самокате и успокоились? Сколько маршруток и автомобилей за день по двору насквозь проезжают? Полторы тыщи с носа и за весь ремонтный период окупятся затраты на машины и еще на премии останется.

Гость.
3 мая 2021 в 11:30

у нас была похожая ситуация, все жильцы скинулись и выкупили землю во дворе, огородили двор забором, поставили шлагбаум. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:31

— За сквозное движение в жилых зонах водителям грозит штраф 1500 рублей, — напомнили в Госавтоинспекции.

Вообще-то они заезжают туда по тротуарам.. через пешеходники...
За это ещё пятёрка.. насколько я помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 мая 2021 в 11:27

приватизируете дорогу во дворе, потом вякайте.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
3 мая 2021 в 15:38

У меня этот треш под окнами лет 10(. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:44

Кидайте в тихую ежей)) И проблема сама уйдёт. Конечно это порча чужого имущества, но всё же здоровье и жизни детей дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:25

Надо закрыть движение по всем дорогам в городе и отремонтировать их

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
3 мая 2021 в 12:39

Что же будет когда на всем Комсомольском проспекте сделают полосы для общественного траспорта.

ОТВЕТИТЬ
Ferz
4 мая 2021 в 00:00

Живу уже больше 10ти лет, Молдавская 23, там с утра такие караваны по коробке везущие школоту в 95 лицей, вам и не снилось. Блок ставили, какие-то "чудаки" убрали

гость
4 мая 2021 в 12:26

С ремонтом дорог как-то не по размеру размахнулись. Поперекрывали все и сразу. С заменой бордюров на Комсе отгородили себе пол-дороги. Снег сгребали в кучи и грузили - тоже пол-дороги занимали. Здесь вполне можно было делать ремонт участками.
Такое впечатление, что делается это с целью, чтобы обязательно обратили внимание, чтобы показать работу. А для нас, скорее всего, подготовлен типичный для власти иезуитский ответ : для вас же стараемся.

Вовка в тридевятом царстве
3 мая 2021 в 12:57

Дороги надо ремонтировать-тут никуда не денешься. Ремонт затеяли во время выходных чтобы у людей не было проблем с поездкой на работу. А с маршрутками и наглыми водителями, я думаю, после публикации статьи ГИБДД быстро разберется.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 10:09

Северо-запад - заваленые вёдрами дворы, шестиполосные магистрали с развязками, заборы, киоски и парковки на пути движения пешеходов. Переходы на перекрестках не на линии тротуаров.
Как пройти к Лыжной базе (кстати, где она?) из дома 101? Как пройти к Юлии из дома 109? Как перейти перекрёсток у Прийска, не чувствуя себя случайным прохожим на автростраде?

Здесь живут автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:46

Поставить пару бездельников из ГИБДД - проблема сама по себе решится..

starmos
4 мая 2021 в 08:18

Причина ситуации не в злобности маршрутчиков или автомобилистов, а в городских властях. Начинаете ремонт = продумайте объезд, можно даже и по тротуару, но официально. А те, кто возмущается, готовы доказать, что сами никогда по чужим дворам не ездят? Но только такие и могут что-то предъявлять. Что касается ваших детей, то научите их не попадать под машины, или пасите их непрерывно. В детях ваших ценности нет, так как неизвестно что из них вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:59

Не сметь нагло, по собачьи, облаивать маршрутки! Маршрутка везет 20 человек! Если все они купят дешевые машины, то вместо 1 маршрутки на дороге появится 20 машин! Так что маршрутки - спасают город от пробок и коллапса!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 09:57

Может найдётся хоть один подъездный парковщик, который своим ведром двор напополам перекроет? Сейчас самое время.
_

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:35

Гвоздей им накидать пусть постоят немного

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:21

ну чё вы везде и сразу позакрывали все улицы,
где ездить то

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 21:19

вон маршрутки из города

Никита
4 мая 2021 в 01:04

ГИБДД в нынешнем виде полностью бесполезная организация

Гость
4 мая 2021 в 06:09

74ру, пожалуйста, опубликуйте подобную статью про перекресток улиц Вязовая и Танкистов. Маршрутчики постоянно ездят по улице Вязовая вниз к улице Мамина, чтобы избежать пробки. Причем они носятся на таких скоростях.. А это частный сектор, у людей посадки в огородах, не говоря о том, что асфальта нет-дорога насыпная и какая пыль стоит, словами не передать. Много раз обращались в администрацию с вопросом асфальтирования этого участка дороги(улица Вязовая до улицы Мамина), а так же по вопросу установки знака. В ответ-одни нелепые отписки, как это обычно бывает при Котовой. Несколько лет назад(наверное в 2016 году) дорогу чем то засыпали, это было перед выборами. Чтобы на выборы людям идти легче было..Выглядело как издевка.

4 мая 2021 в 09:58

Одна из глвынх причин, почему я пользуюсь маршрутками только когда это вообще неизбежно.

гость
4 мая 2021 в 11:53

Видимо главная задача ГИБДД только город перекрывать и машины эвакуировать....

Гость
4 мая 2021 в 11:59

ГИБДД не до того, они документы проверяют ....

4 мая 2021 в 21:38

Судя по фотографиям вполне можно было пустить потоки автотранспорта по ближайшему тротуару. С обоих сторон полно места. Но думать у нас не хотят или не умеют.

Гость
3 мая 2021 в 12:48

А эти ноющие не в обществе живут? Мир вокруг их двора должен крутится? А то что людям надо на работу или в поликлинику ехать их не колышет? Ну пусть на выселки валят и там в поле живут. Город общий и надо находить компромиссы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:33

Вызвать гиб2д.

Гость
3 мая 2021 в 14:17

ментам пофиг

Брат сестры мужа шурина по бабушке
3 мая 2021 в 14:31

Решение простое - разломайте асфальт во дворе и наройте ям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:28

Котовская действительность. Такого бардака даже при Тефтелеве не было. Позорище. Поганой метлой гнать надо всех этих дормоедов в администрации!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
3 мая 2021 в 12:12

Детишечки должны с ранних лет учить правила дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:51

На комсомольском из-за вредительской реконструкции и уничтожения парковочных карманов машины вынужденно поехали на парковку во дворы. Это не считая снижения товарооборота коммерческих структур на первых этажах жилых домов. Комсомольский, 37, сквозной проезд уже давно, как запретили поворот налево в этот двор со стороны ост. Поликлиника и люди из домов ближе к 26 школе никак, кроме сквозного проезда через двор 37 дома попасть к себе не смогут. Движение там, с одной полосой, как на проспекте уже и никакого нарушения никто не видит

Гость
3 мая 2021 в 19:13

В Курчатовском районе продолжается уничтожение последнего лесного массива, и всё неустановленными лицами, то деревья повырубали, то дорогу с Захаренко в лес до коттеджей закатали, а администрации и ГИБДД всё побоку их не касается.

ОТВЕТИТЬ
Оля.
3 мая 2021 в 13:18

КАКАЯ ЕЩЕ ПУЧИНА??? Отличный перекресток был, не сравнить с Бейвеля и Краснопольским. Вот там пучина так пучина....... Даже страшно представить, если они с таким подходом перекроют и эти две улица, то всё..... прощай блокадный Парковый......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 20:11

Культуры давно уже нет ни в чем: ни в бизнесе, ни в торговле, ни в строительстве, ни в общении между людьми, и т.д. Особенно это сильно проявлено в Челябинске!

Гость
3 мая 2021 в 21:09

проблема «ежиков» накидать...пущай гоняют дальше..если смогут

Антижлоб
3 мая 2021 в 11:48

Что за народ, люди едут по важным делам, а они чем-то недовольны. Лучше бы взяли полосатые палочки и встали регулировать движение чтобы помочь проехать но новому объездному маршруту.

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 мая 2021 в 14:25

это власти устроили очередной гол плюс пас

Гость
3 мая 2021 в 16:58

КУРЧАТОВСКИЙ район -Самый КОРРУМПИРОВАННЫЙ В городке-Члб!

Чилябинес
3 мая 2021 в 18:15

Гаишникам некогда за движением следить, они с ковидом (безмасочниками) и навальнятами борьбу ведут.

Гость
3 мая 2021 в 19:38

Странно что экипажей ГИБДД нет,

Гость
3 мая 2021 в 13:50

Обеспокоенные здоровьем детей во дворах лучше бы учили детей дорогу переходить, смотря по сторонам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 12:51

Сидят по домам отдыхают на Пyтинских выходных, праздничных, и все чем то недовольны! Навальнята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 14:01

Если бы не маршрутки, то бродячих тузиков было бы более больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 16:59

В городе РЕМОНТИРУЮТ ДОРОГУ, прокладывают НОВЫЕ Трубы -НО НАВАЛЬНИСТЫ НЕДОВОЛЬНО МЫЧАТ УСТРАИВАЯ ПРОВОКАЦИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:07

А если каждому водителю скврзной маршрутки объяснить по-доброму? Найдите десять соседей встаньте перед нарушителями. И объясняйте им: что у нас правовое государство, поэтому их не будут бить, а будут разъяснять. И так пока не поймёт, т. е. минут на 99. А скорую, пожарную и дпс пропускать. Им можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:00

А в ленаре и на чутэзэ вообще дороги не чинят и дома старые пахнут затхлой бабушатиной!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
3 мая 2021 в 13:37

Так и должно быть..маршрутчики короли дорог.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 15:53

Надо перестать жить в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2021 в 16:48

Есть такая вещь - "чеснок" называется. Не тот, который тоннами скупают при "ковиде", а тот, который раньше на пути конницы разбрасывали.

Андрей
3 мая 2021 в 17:12

Одно слово,,,дичь,,,шаурмой торговать надоело,вот и пошли в маршрутки работать

3 мая 2021 в 20:12

сколько же засланных провластных существ в комментариях, а такого раньше не было, люди возмущены беспределом а они по указке оправдывают этот беспредел

Гость
3 мая 2021 в 21:30

Голосуйте за "ЕР" вообще перекроют Комсомольский проспект и Победы заодно. Это забота о жителях города!

руссофоб
3 мая 2021 в 21:52

Вы наверное опять будете смеяться, но у России всегда был свой, особый путь...

Навальный
3 мая 2021 в 22:02

Маршрутчики как-бы намекают челябинцам: Выходите во дворы на митинги, отстаивайте свои интересы...

ЧЕЛовек
3 мая 2021 в 12:53

Судя по фото, одна маршрутка на десяток кредитных вёдер. Но виноваты всё рано маршрутки.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:30

Нужно возрождать традиции Товарища СТАЛИНА! Всех этих бездельников сидящих дома со смартфонами, и подсматривающими за работающими маршрутками, нужно отправлять на работу. Возрождать величие державы. 6 дневная рабочая неделя по 12-14 часов в смену. Праздники только 9 мая и 1 января.

ОТВЕТИТЬ