23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Гость
5 мая 2021 в 23:36

И встанет всё намертво. Куча выездов из дворов, выезжающие будут стоять на этой выделенной полосе, пока их не пропустит кто-нибудь в полосу для авто. Поворачивающие направо будут стоять , пока их пропустит общественный транспорт. Едущие прямо будут поминать недобрыми словами всех, кто это придумал.Зимой половина крайней полосы будет под снегом, разметка тоже, и вот тогда будет... Одна надежда, что потом по просьбам трудящихся вернут всё как было.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 23:44

готова сейчас каждый день кидать фото с утра что творится, живу в 16эт с фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 23:45

Выделенные полосы работают в тех городах, где кроме наземного есть ещё и дублирующий вид транспорта - метро. А так это просто минус одна полоса и пробки, соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 23:54

Вот мне интересно, сколько лет уже "кормят" тем, что закупят новый транспорт?
И почему-то всегда "в конце года первая партия придет".
Потом она естессно не приходит в конце года - переходим на новый год.
В новом году все повторяется. Ничего с транспортом не меняется.
За это кто-то должен отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Antoxa
5 мая 2021 в 23:56

Товарищ Егоров, мил человек, ну мы же на вас из Москвы самой выписанного, молились! Я все ваши действия поощрял, радовался. А вы схему движения городского транспорта видели? Агломерации учитываете, откуда налогоплательщики едут на работу и везут детей в школу? Нет у вас подвижного состава, вот совсем нет! 30 трамваев закупят много позже выделенных полос, тк Плотинологи. Штрафами за выезд можно очень хорошо денег собрать. Люди едут на машинах. Город пересаживал нас из года в год на личный транспорт. Маршруты устарели. Нужно работать с профильным Горяевым Н.Н. но никак не с Гораевым, который душой не ведает, что творит, и по образованию совсем не дорожник. Как и господин Куляшов, вроде как полиция - и решает вопросы расстановки знаков. Сгнило все. На вас, Егоров, у меня одна надежда была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 00:05

У псевдотаксериков этих лицензия то есть?

Фото пользователя
6 мая 2021 в 00:20

Маршрутчиков переместить на выделенные полосы, и выгнать их с обычных полос движения под угрозой штрафов. Для этого поначалу создать выделенные полосы на основных центральных улицах города. Без них на обычных полосах движения станет лучше, а их пассажирам будет безопаснее.

Гость
6 мая 2021 в 00:42

А вонь кошачьего помета на Бейвеля так и никуда не делся (

Житель ЧО
6 мая 2021 в 00:58

А когда будут убирать, пылесосить и мыть дороги как в Москве. И между прочим в Москве развит общественный транспорт, там авто не нужно, а у нас без машины никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 02:49

Вы, товарищи, не сравнивайте ...опу с пальцем: в Москве, как раз, есть общественный транспорт, причём разнообразный, и, даже, метро. А у нас пара троллейбусов, пяток автобусов и куча неофициальных джамшуток, для которых, видимо, это и затеяно. Ах да, ещё же деньги распилят, выделенные под "прожЭкт".

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
6 мая 2021 в 02:54

6 млрд рублей сборы в нелегальных джамшутках. У хозяев ржавых пазиков деньги карманы жмут. Трясите их получше, могут они 500 автобусов за раз купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 03:12

Как это интересно, с северо-запада, выезжать на 2-3 маршрутах?! Тут изначально пошло не так- не должно быть 2 улицы в районе, по которым можно выехать. Советчик, блин. Тогда и кольца стройте, и метро, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 03:39

Уважаемые граждане, которые ездят на общественном транспорте из-за отсутствия машины! Не злорадствуйте! Если действительно случится то чего добиваются и автолюбители из-за пробок полезут в общественный транспорт, то вы сами ведь в него не влезете и пойдете пешком на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 04:26

блин...ну никак не понять нас москвичу...ЭТО НЕ МОСКВА...все у нас тут хорошо,это не столица,не тот транспортный поток.У нас не радиальная,а квадратно-гнездовая схема города.)Единственное,что нужно сделать-это упорядочивать движение маршруток.Ужесточать для них правила приезда на остановки и прекратить туда нанимать горцев разных.выделенки для нашего города убьют вообще всю систему проезда...потому как их никогда не было и никто к ним не привык.сделают-лет на 5 коллапс в центре обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 04:37

Скажу так, наворочат сейчас дел приезжие чужаки, не ведая о челябинске, а Нечаев подпевает, он город не знает и не ему эти проблемы решать.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 06:28

ВОПРОС К ВЛАСТИ - НЕ ХОТИТЕ ЛИ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЖЕ СТАНДАРТЫ КАК В МОСКВЕ
1 НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДА
2 НА РАВИТУЮ СИСТЕМУ ЗРАВООХРАНЕНИЯ
3 НА КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
4 НА УДОБСТВО ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ
5 НА СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
6 НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ
7 НА ЗАРПЛАТЫ
А ПОТОМ УЖЕ БУДЕТЕ ПРО ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ГОВОРИТЬ
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ - ИЗ КОЛХОЗА ( ЧЕЛЯБИНСКА СТОЛИЦЫ НЕ СДЕЛАТЬ)
А ЖАЛЬ КОНЕЧНО..

ОТВЕТИТЬ
Медузот
6 мая 2021 в 06:43

Одна тока тетка в маске сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 07:01

Верните этих 2 деятелей в Москву, а то столица без них в пробках встанет, а мы уж как - нибудь по старинке.

111
6 мая 2021 в 07:22

даешь ппробки как в москве

111
6 мая 2021 в 07:27

а если комментарии нельзя писать зачем они нужны

Гость
6 мая 2021 в 07:34

98% отзывов на новость автоЛюбителей, сразу понятно, кто самый работящий и у кого куча времени сочинять комментарии. Кстати, на Труда, Северо-Крымской, господа чиновники, совсем не работают, так гордо называемые Вами "выделенки": по утрам на них стоит весь автотранспорт города, ГИБДД почему-то никак эту ситуацию не контролирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:01

Сделайте тротуары ровными! Проехал на самокате по Победе, Кашириных, Набережной, по центру, ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ДИЧЬ! АУ! Котова! Текслер! Пройдите пешком по вашим лабиринтам, то и дело заканчивающимися заборами, пустырями, стоянками. Тысячи бордюров, через которые надо коляску переносить на руках! У меня в деревне тротуары лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:06

Давайте платить пенсию челябинским пенсионерам по стандартам Москвы. Вообще-то, в одной стране живем, а не в разных государствах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:37

А Байтеры на ржавых маршрутках по всем полосам будут перемещаться ? Ну всё город станет одной большой пробкой благодаря сверхумным людям .

Гость
6 мая 2021 в 09:00

надеюсь, дальше балобольства, идеи масковских икспердов не пойдут

АлкоНавт
6 мая 2021 в 09:05

нужны платные парковки! Особенно во дворах! это мощный источник пополнения бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:07

Город, это не автотрасса.

Гость
6 мая 2021 в 09:09

Только увеличение общественного транспорта, выделенки, платные парковкиив центр, спасут город от все увеличивающего кол-ва личного автотранспорта.

Гость
6 мая 2021 в 09:22

Нечего таксистам делать на выделенке!!!
Они точно так же везут 1 человека, как и обычный автомобиль (а часто в авто едет целая семья - то есть, здесь уже время нескольких человек!)
В текущей ситуации таксисты - это не общественный транспорт, а просто "подработчики"! Они не профессионалы, ездят не пойми как, подрезают, ведут себя на дорогах по-свински. Вообще бы сокращать этот беспредел - разивая современный ОТ.

6 мая 2021 в 09:25

Сделайте просто Нормальные Ровные Дороги! Которые не будут каждый год сходить вместе со снегом! Нормальные перекрестки с трамвайными путями! И не надо никаких реформ! Всё! Проблема будет решена!
Но это не выгодно судя по всему делать. Гораздо выгоднее каждый год перекладывать асфальт, разрабатывать какие-то схемы транспортные. Думают народ не понимает. А народ всё понимает, только рот народу заткнули.

Здравый смысл
6 мая 2021 в 09:28

ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ БАБАМ ПРАВА!!!

и ни слова - перестать давать бабам права!
А на баб приходится до 40% машин!
Только лишь перестав давать бабам права - мы на половину разгрузим улицы и спасём множество жизней и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 09:30

Ещё один камень в людей от сами знаете кого

Гость
6 мая 2021 в 09:51

Вы видели пробки в москве, гнать палкой нужно таких советчиков.

Марина Гофман
6 мая 2021 в 10:08

Меня всегда смешит то, что нищая убогая деревня, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога пытается подражать чистым, благополучным и ухоженным столицам.

Но людей не обманешь, как не выпендривайся. ЧЛБшное унылое поселение всегда было люмпенско-маргинальным колхозом и этого уже не изменить.

Бытность такова, что здесь вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением жующих насвай мигрантов им средней азии. В эти унылые повозки несчастные нищие люди набиваются с утра как селедки в бочку, а вечером тошнят по пробкам домой, измотанные тяжелой и тупой работой, обратно к себе, в облезлую панельную десятиэтажку на окраине, в какой-нибудь панельный гетто-микрорайон, по которому слоняются пьяные маргиналы, ищущие приключений, да стайки бродячих собак. А ночью эти муравейники накрывает серо-оранжевый ядовитый выброс с комбината. И так проходят дни, месяцы и годы, бесценные годы жизни. В серости, унынии и безнадёге вечных серых заборов.

Совет поэтому уже ставший традиционным: сядьте и крепко задумайтесь о переезде в другой, более благополучный регион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 10:45

Эти решалы с джамшутками не могут разобраться.
Как ездили они не по правилам, так и ездят.
Зачем выдумывать то, что никогда не будет работать?

гость
6 мая 2021 в 10:48

По автобусам боле- мене вопрос решен. По трамваям там -сям доделаем и все. глобальное обновление транспортной системы. Пока джамшутки убийцы на улицах города ни о каком обновлении и речи идти не может. не позорьтесь кивая на Москву. Там маршруток нет, как нет и гнилых трамваев, гнилых троллейбусов, обглоданных бордюров.

Гость
6 мая 2021 в 11:16

Ну тогда эти полосы превратятся во взлетные

Гость
6 мая 2021 в 11:24

Егоров сколько угодно может рассказывать сказки про счастливое будущее, но пока в коридорах мэрии затаились Котова, Куляшов и Кичеев, покрывающие хозяев маршрутов с их ржавыми ведрами, всё останется как есть. По бумагам будут ходить 100-500 новых автобусов, а по факту горожане будут ездить на грязных, ушатанных корытах.

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 мая 2021 в 11:30

И так пробки и ещё надо убрать полосы. Ни метро ни трамваев ниxeра только лишь бы ущемить. Лет мало а уже зам министра ясно что мажор.

Гость
6 мая 2021 в 11:42

Челябинск медленно и нехотя, но вползает в 21 век. Будущее безусловно за общественным транспортом и велодорожками.

6 мая 2021 в 11:48

Что-то я не поняла - в Москве они уже победили пробки, что решили у нас свои программы реализовывать??

Гость
6 мая 2021 в 11:49

Егоров сначала в должности зама котовой просиживал штаны и деньги получал ничего не сделав. А теперь тихо слинял на более доходную должность?

Гость
6 мая 2021 в 12:28

Таксерики на легковых автомобилях не должны иметь никакого приоритета. Эти олени ездят без лицензии и как попопало. Как правило за рулем там автобаран.

6 мая 2021 в 12:45

Сначала сделайте нам мэра как в Москве, пожалуйста.

Гость
6 мая 2021 в 12:50

Общественный транспорт зимой будет по сугробам ездить?

Валентина
6 мая 2021 в 12:51

Главное Маршрутки уберите, а выделенки действительно работают, в том же узком Екатеринбурге выделенки нормально работают.

Житель
6 мая 2021 в 12:58

Ну все комса будет постоянно в пробке стоять, увеличится нагрузка на бр.кашириных. Я против выделении отдельной полосы для гор транспорта.

Житель
6 мая 2021 в 13:01

Сделайте реверсные полосы на комсе.

ОТВЕТИТЬ
Вячик
6 мая 2021 в 13:23

Не приведи господи, если будет как в Москве...

Гостья
6 мая 2021 в 13:30

"У нас будет тротуар, газон, велополоса, потом выделенка, потом две полосы движения." Таким макаром для киосков места не останется.

ОТВЕТИТЬ