Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске предложили изменить разметку полос на улице Худякова, чтобы избавиться от пробок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
12 мая 2021 в 22:48

На самом деле проблема нарастает. Количество жителей Сосновского района растет в районе поселка Западный. Строится ВГ и Привилегия. Пробки с каждым сданным домом увеличиваются. Для тех, кто просто пишет, а тут не живет, поясню. Еще год тому назад утром из ВГ в центр можно было на авто доехать за 35-40 минут, на ОТ за 50-60 минут. Теперь на авто 50-60 минут, на ОТ 70-90 минут, при этом наполняемость ОТ возросла. Ехать через северок, что сейчас, что год назад, разница в 15-30 минут. Если со стороны ВГ, то основная проблема стала шершневское кольцо, именно до него доехать основная проблема, даже с учетом того, что многие срезают по проселочной дороге в поле, раньше проезжали за 2-5 минут, теперь все стоят по 20-25 минут. Сама по себе плотина едет, ее проехать, если нет ДТП, 15-20 минут, опять же от регулировщика зависит на Худякова. Само Худякова до Лесопарковой проезжается за 8-12 минут, без учета ДТП. В идеале убрать это кольцо шершневское нужно на данном этапе, а через год-два и это уже не поможет. А вот самый реальный вариант, мое мнение, все-таки реверсивное движение, со многими соглашусь. И убрать этот чертов светофор на повороте на облдачу! Именно он тормозит оба направления утром и вечером! Давно уже могли построить пешеходный мост через Худякова и к школе с остановки тоже или подземный переход оборудовать.

12 мая 2021 в 22:53

...и еще добавлю. Для тех, кто потом уходит на разворот в центр снова, из школы, либо выезд сделать, закольцовку, на Лесопарковую, либо подъезд к школе с Лесопарковой, либо оборудовать парковку через дорогу от школы, а вот тут как раз и пригодился бы подземный переход к школе. И все это, на самом деле, не такие уж и большие затраты для бюджета города, на салюты больше уходит.

13 мая 2021 в 00:46

Всех на самокаты пересадить! Нечего ездить там на своих карытах!

Гость
13 мая 2021 в 06:36

Нужен общественный транспорт.

Гость
13 мая 2021 в 07:21

Да перекопайте вы на северке пару дорог чтобы они до центра добраться не могли. Вот и все решение и никаких пробок. Всем хорошо будет. Кто вообще придумал этот северок построить? Никакие дороги не выдержат если по ним 300-400 тысяч будут каждый день в город ездить.

Гость
13 мая 2021 в 07:30

Нужнр работать где живёшь и будет нормально

гость
13 мая 2021 в 09:05

И поменьше слушать урбанистов, побольше население.

Андрей
13 мая 2021 в 10:08

Пока не будут строить транспортные развязки, пробки будут только расти и не спасёт ни какое количество полос. Сейчас по Худякова по 3 полосы в каждом направлении и все 3 стоят до последнего светофора, после которого всего по 2 полосы и эти 2 полосы справляются, транспорт движется. Пора уже понять, что именно светофорное регулирование создаёт помехи движению.

Гость
13 мая 2021 в 13:58

Постройте уже развязку Воровского - Курчатова - Блюхера !!!

Настасья
13 мая 2021 в 19:29

Да сделайте там реверс, ёпрст, средние 2 полосы, утром в одном направлении ехать, а вечером в противоположном

Гость
13 мая 2021 в 20:37

У меня вопрос к господину Егорову.чтоже ты из Москвы удрал на урал,раз такой умный вот бы и умничал в Москве.юрист.

Гость
13 мая 2021 в 21:36

пробки будут везде и всегда. Решите задачу для 1 класса: сколько нужно полос на Худякова, чтобы там не было пробок? Добавить 2? Ответ неправильный. Городу нужна глобальная система СКОРОСТНОГО транспорта с ПОЛНОСТЬЮ КРЫТЫМИ пунктами посадки (из-за нашего климата) Как вы, наверно догадались это не трамвай с надписью на боку "скоростной" и не троллейбус-автобус.

Гость
14 мая 2021 в 00:43

А о жителях улицы думают ли наши безголовые главы? Проклятий не боитесь? Может мозги появятся и новые идеи? Желаю подумать о людях и провести коллективные обсуждения. Хватит Куляшевских решений и осуществлений.

Максим
14 мая 2021 в 06:25

Сделать нужно сразу 4 полосы в одну и 4 полосы в другую. С добавлением одной полосы ничего не изменит. Утром народ едет на работу оту в основном в разное время. Вечером ВЕСЬ город ОДНОВРЕМЕННО в 17:00 едут обратно. И еще учттывайте аварийные случаи, которые необходимо как-то объезжать. Да и для скорой место незабудте.