4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
13 мая 2021 в 19:55

Да нормально усё, не перикакивайтесь. В штате есть целых 13 полноценных, трудоработопригодных существ. Два папика пополам, их ближние, дальние и подъездные (эт к жёнам) родственнички. Возьмут в прокате инструмента (койх на каждом шагу, как..., что в общем то и не плохо) шесть лопаток и детям три совочка. Всё будет шикарно, Мойша! Увсё таки, как и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Орлёнок
13 мая 2021 в 20:00

гарантийные обязательства предыдущего подрядчика выполнены что-ли, не заметил.
СК г. Москвы, пора приехать и заняться "посадками" ответственных лиц

Гость
13 мая 2021 в 20:01

Смех да и только, умора правда, ржач до слез просто, это издевательство товарищи!!!

Гость
13 мая 2021 в 20:02

Но убиты-то десятки пересечений трамвайных линий ! На ул.Цвиллинга , например, прилично сделали только перекресток с ул.Тимирязева. На Ленина везде трясучка и замедление движения! Нужна программа по ремонту не менее 10÷15 перекрестков в год. Не хватает бюджетных средств - к бизнесменам обратитесь! Или авторитет не тот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 20:11

Громматей Кучитаров выбрал то что нужно сделать не в первую очередь.комуто работенку подкинул своим.

Никита
13 мая 2021 в 20:23

в августе Администрация уедет в отставку почти все составом вместе с Наташей и Алёшенькой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 20:25

переезжайте в Крым. Здесь Идеальные дороги, климат без смога, море, фрукты овощи круглый год

ОТВЕТИТЬ
Косой
13 мая 2021 в 20:35

Вон по телеку Колумбию показывают, там трамвай по одной рельсе едет! У нас можно также? Одна рельса дешевле, чем две)

Адольф
13 мая 2021 в 20:36

Мне очень нравится ездить через трамвайные пути, меньше скорость меньше дтп

Гость
13 мая 2021 в 20:43

А где деньги от рельсовой революции, которая этой осенью проходила? Из всех сдан был только один переезд, наверное подрядчик должен был тогда вернуть средства? Куда украли деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 20:49

всего три,а остальные, не надо?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2021 в 20:55

А как же гарантия?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 20:58

А спросить за прошлогодний ремонт не с кого? Бесконечная кормушка! То набережную, повторно платят, щас перекрестки!

Гость
13 мая 2021 в 21:01

То, что ремонтировали в прошлый раз, а точнее прошлой осенью, уже полностью развалилось и ездить невозможно. Кто за это отвечает?

Гость
13 мая 2021 в 21:05

Площадь Революции сделайте

13 мая 2021 в 21:13

это случаем не прошлогодняя компания название поменяла? и сделают ровно также коряво как в прошлом году

ОТВЕТИТЬ
Кузя
13 мая 2021 в 21:17

Классная звезда. Трубы чинит, фонари ставит, дороги ремонтирует и всего13 человек. Кладезь!

Фото пользователя
13 мая 2021 в 21:24

"Контракт отыгран" я прочитал "отрыган"))))), по моему это определение точнее будет)))

Сергей
13 мая 2021 в 21:28

Нормульный ремонт будет за 3.2ляма ОТ МИКРО предприятия!! Гудроном зальют и всех делов!!!

Сергей
13 мая 2021 в 21:31

Неужели нельзя найти тех, кто нормально сделает? К стати где бы нормальных депутатов найти?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 21:48

В Челябинске нет ни одного перекрёстка с качественным и правильным сопряжением трамвайных путей , и дорожного покрытия! Реконструировать нужно все! Пересечение Каслинская и пр Победы, уважаемые чиновники, попробуйте там проехать!!!

Гость
13 мая 2021 в 21:54

Всего 5? Более 600т.руб за один перекрёсток? Сколько куб. асфальта нужно демонтировать и уложить заново 1 или 2. А остальные когда отремонтируют? На перекрёстке Победы - Молдавская, почти каждый день аварии.

Владимир
13 мая 2021 в 21:56

Как были разбиты так и будут разбитым эти переезды

13 мая 2021 в 22:02

Опять сделают через одно место!! А что с прошлогодними 17? Все , забыли? Бюджет освоен?

ОТВЕТИТЬ
угага
13 мая 2021 в 22:09

вот как до людей не доходит... сначала нужно привести в порядок путевое хозяйство на этих перекрестках ,а потом приводить в порядок переезды.... а не уложить покрытие , а потом менять рельсы..... кошкин стыд...

Гость
13 мая 2021 в 22:13

Ну наконец- та, теперя заживём, теперя верю

Гость
13 мая 2021 в 22:16

Видали фельдеперсовый порш? Который ПОСТОЯННО движение оттормаживает на рельсах?

Гость
13 мая 2021 в 22:18

а ремонтировать переезды будут те, которые в том году уже отремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 22:26

Ну понятно, по гарантии ремонтировать не станут, снова заплатят за их же косяки.

ссс
13 мая 2021 в 22:34

вы дороги не умеете строить, а все хотите метро достроить. Уже весь город над вами смеётся.

Местный
13 мая 2021 в 22:37

Сдать все трамваи и рельсы в металлолом, на полученные деньги залить перекрестки с рельсами бетоном.
Один хрен в этих ржавых трамваях ездят полтора пенсионера, город в проводах выглядит уродливо, зимой наедешь на рельс - моментальный занос. Да и если убрать трамваи, можно расширить дороги, что сократит пробки.
В текущем виде трамваи - это стыд, позор и вечная дыра в городском бюджете.

13 мая 2021 в 22:43

За эти деньги можно только наколхозить что то чтоб до следующей весны

Гость
13 мая 2021 в 23:10

Бейвеля, когда хотя бы заплатки поставят которые ушли в месте со снегом

Марина
13 мая 2021 в 23:39

А Свердловский - труда будут вообще делать? Или там все отлично????

Гость
14 мая 2021 в 00:09

Перекрёстки проспект Победы / улица Кирова и проспект Победы / улица Каслинская в разгромленном состоянии. А также проспект Победы / Свердловский проспект - вечное позорище челябинской администрации.

Юрий
14 мая 2021 в 00:44

А где остальные 24 переезда? Что за смешной аукцион?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 00:58

Так в прошлом году плитку на путях положили и что с ней стало, кто ответит за беспредел?

Гость
14 мая 2021 в 01:35

Уже каждые пол года заключают новые контракты на одни и те же объекты, а работы на них толком не проводят. Зато эти "работы" оплачивают. Зачем администрация вообще заморачивается на контракты, просто берите деньги из бюджета и всё, итак же ясна судьба бюджетных средств по вашим контрактам.

Гость
14 мая 2021 в 01:39

После "прошлогоднего ремонта" кто приведёт в порядок это убожество? Года не простояли.

Игорь
14 мая 2021 в 03:39

Может я пропустил какой-то переезд на пересечении любой из улиц с проспектом Победы, да и вообще любое пересечение с трамвайными путями, но они все убитые, нет ни одного по которому без полной остановки проехать можно было-бы

Гость
14 мая 2021 в 06:33

С каждым годом хорошеет Челябинск от неустанной заботы губеров, мэров и лучшей партии на свете.
Сколько усилий нужно, чтобы регулярно отыгрывать контракты, на которых должны победить нужные люди.
Сколько усидий нужно прилагать, чтобы обещать, обещать и ещё раз обещать. 500 автобусов, 300 трамваев и метро.
Челябинцы, так проголосуем же на сентябрьских выборах за стабильность.
Прошлым летом проголосовали и сейчас проголосуем.
Они обещают - мы голосуем. Только так. Народ и партия едины.
Для самых слабеньких умом большими буквами пишу САРКАЗМ.

Админ
14 мая 2021 в 07:58

Рука-лицо.....

Гость
14 мая 2021 в 08:41

У них может норм. получится, знаю не по наслышке, но посмотрим.

Гость
14 мая 2021 в 09:20

Опять все накроется Звездой)))

Елена
14 мая 2021 в 10:35

Перекрёсток Каслинская-пр. Победы!!! Это же ужас!!! Когда ремонтировать собираются???

Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:20

Всё из-за того, что отыгрывают аукционы конторы у которых нет квалификации и опыта работ в этом...
Почему не сделать пометку в аукционе на отзывы по старым произведенным работам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
cdj,jle fktct. yfdfkmyjve
14 мая 2021 в 12:56

а со старыми то когда вопрос решится? стало даже хуже, чем было до "ремонта"

Гость
14 мая 2021 в 15:39

В космос летаем, а переезды сделать не можем. Просто плиту положить и то лучше будет

Ну, надо же
14 мая 2021 в 17:25

наконец-то кто-то из руководителей города заметил, что в городе нет ни одного нормального переезда через трамвайные рельсы! Вот, например жители Праги почему-то ездят на трамваях и не клацают зубами при переезде через рельсы, а в Челябинске не только клацают зубами а и колеса у машин отрывают! Вот, если кто-то подписал акт на оплату вот такого брака, нужно немедленно с него взыскивать стоимость подписанного. А то подписывают не глядя акты выполненного брака как на дорогах, так и на переездах. Вот в Чурилово недавно сдали асфальтовое покрытие на ул. Самохина. И надо же, ведь ни один колодец по дороге не установлен правильно. Вот и бьем свои машины, убиваем подвеску и колеса, то же и на Героев Танкограда! А ведь кто-то этот брак наделал, а кто-то ему аплатил не глядя, а мы потом все расплачиваемся. Пора бы уже навести порядок, думаю, что новый губернатор способен навести порядок в данном вопросе.

Гость
14 мая 2021 в 19:24

Пацаны ни в зуб ногой, ни в ухо рылом по данной теме :))) Обычная перехватка контракта: либо кривые чукчи делать будут, либо к "СтройСервису на поклон пойдут"...

Косой