ВСЕ КОММЕНТАРИИ (508)

Гость
21 мая 2021 в 12:07

1) "Дальнейшее прохождение тоннельных участков"...
Это как, всерьез, что ли? Тогда- мертвое дело. На этом и запоролись, собственно с метро еще вначале. Говорил я в середине 90х с одним иногородним работником метростроя - инженером на тему- почему так долго и трудно. Ответ- под землей здесь либо скала, либо "плывун". И то и другое практически ставит крест на строительстве подземки за разумные деньги (регионального масштаба. Для сравнения (из той моей беседы со спецом)- "В Москве можно копать хоть чайной ложкой"..
2) Непонятно, как будет выглядеть стык с поверхностью, например, на одном из важнейших перекрестков пр. Ленина- Свердловский. Это должно быть поистине циклопическое сооружение, напрочь затыкающее проезд, учитывая еще трамвайную "развязку" в этом месте для перехода на существующие линии в сторону Медгородка..
Короче- нереально все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:07

С поддержкой федерального бюджета-то уж точно получится его достроить, особенно с учетом того, что проект удешевили вдвое. Ждем и верим)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мая 2021 в 12:08

Или ишак сдохнет или падишах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:08

Если реально получится запустить метро, то Текслер в историю города однозначно войдёт. Молорик 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:10

Вы хоть перекрестки с трамвайными рельсами сделайте, транспорт ПЕРЕПОЛЗАЕТ через них с трудом. КЛОУНЫ БЛИН!

21 мая 2021 в 12:10

Мне интересно, кто так сильно врёт нашему губернатору? Даже проходческий комплекс Lovat в свои лучшие годы делал 100м тоннеля в месяц, а ещё 5 станций построить надо. Какие 2 года? Минимум 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 мая 2021 в 12:10

Так давно этого ждали, ура 👏

Гость
21 мая 2021 в 12:10

Это проект-катастрофа. Не реализуемый. Скальный грунт. Гигантские пандусы. Прошлый век. Факап нашего губернатора. Китай полностью переходит на электробусы.

ОТВЕТИТЬ
Глаша
21 мая 2021 в 12:12

Меня больше заинтересовало как 3 секции по 90 сидячих мест могут в общем сделать 280 сидячих мест. Ну да ладно, не об этом сейчас.
Даже не стану читать все эти планы, которые в нашем городе не сбываются никогда, ибо вливания новых средств это потребует не один раз, а применение данного метода передвижения скорее всего светит не скоро, если вообще деньги не закончатся опять на середине дела.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мая 2021 в 12:13

Я планов наших люблю громадье,;жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдется ни мне, НИ ТЕБЕ.

Гость
21 мая 2021 в 12:13

Метро - это +1000 к статусу города. Проект однозначно нужно завершить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:16

Мыши плакали,кололись, но продолжали жрать кактус

Гость
21 мая 2021 в 12:17

Определенно нужная вещь в нашем городе.

Гость
21 мая 2021 в 12:18

Кайф... я все считал, что только мои внуки смогут в Че на метро прокатиться, а тут вон как оно оказывается. Спасибо губернатору)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:19

полная утопия и выброс денег на ветер!!!!
Проще сделать монорельс по верху - дешевле бы ло и давно бы уже запустили вместо троллебйсов, трамваем и может быть автобусов

21 мая 2021 в 12:19

Идея может и хорошая, но с учётом, что метро у нас пытаются построить уже более 30 лет... Ладно, теперь проект пересмотрели, но это опять же совсем не гарантирует, что «метротрам» всё же будет построен! Хоть к 2024 хоть к какому другому году...

Гость
21 мая 2021 в 12:19

ЛАПША НА УШИ К ВЫБОРАМ!!!!!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ!!!!!!!! ВНАЧАЛЕ ДАЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! НАСЛУШАЛИСЬ МЫ ВАШИХ ОБЕЩАНИЙ!!!!!!!!!

Гость
21 мая 2021 в 12:20

Воистину знаковое событие в истории Челябинска.

GGR
21 мая 2021 в 12:21

А зачем его достраивать .

Медузот
21 мая 2021 в 12:21

Это клоунада и профанация. Тоже самое предлагали в Омске. И закончилось это миллионными хищениями и полной и окончательной консервацией тоннелей навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:21

Лучше уж так, чем просто отдавать деньги на содержание пустующих туннелей. Я определенно за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:22

Очень просто. Либо надо всё оставить как есть и ездить с ЧТЗ до СЗ на трамвае(сначала шестой потом пересесть на семнадцатый), либо ДОСТРАИВАТЬ МЕТРО, которое действительно быстрей и удобней, если есть ДОСТАТОЧНЫЙ ПАССАЖИРОПОТОК, то есть реальный спрос на УСЛУГУ МЕТРО...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 мая 2021 в 12:22

А ведь находились враги нашего города, которые предлагали метро зарыть, да и сейчас такие к сожалению остались

ОТВЕТИТЬ
Цвиллинга 27
21 мая 2021 в 12:23

Гокслер собирает команду:
Требования к кандидатам:
-недвижимость зарубежом
-членство в ЕР
-опыт в обналичивании
-умение вешать лапшу на уши

Гостьь
21 мая 2021 в 12:23

Схема ещё не реализована, а уже устарела. Маршрутопотоки считали лет 10-15 назад ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:23

Это прям одна из болевых точек нашего города. Классно когда власти понимают, чего от них ждут люди, и решают реально важные проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:24

Уже жду того дня, когда можно будет прокатиться на нём))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:24

А я верю. Пусть хоть как-то достроят. Это новые рабочие места.
Только нужно сильно контролировать строительство. Иначе будет как всегда.

ОТВЕТИТЬ
ден
21 мая 2021 в 12:25

поздно да и бесполезно писать о ненужности метротрамвая потому что уже бабки (деньги налогоплательщиков) которые пойдут на этот дурдом уже распилены и поделены. для сведения тыслеру и тем кто бабки (деньги налогоплательщиков) пилят днем на трамвайных остановках да и в трамваях пусто. 70% пассажиропотока едет в маршрутках

ОТВЕТИТЬ
Цвиллинга 27
21 мая 2021 в 12:26

закопайте маршрутки в туннель

21 мая 2021 в 12:27

А куда подевалась ветка от Сталеваров до ЦХП?
Ее демонтируют?
Там будет пересадка с трамвая на метротрам?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 12:27

А с конгресс-холлом что теперь делать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:28

Без преувеличения отличная новость для Челябинска, да и наверное области в целом!

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 мая 2021 в 12:29

46 МИДДИАРДОВ. Вдумайтесь в эту сумму. На эти деньги Челябинск можно превратить в город-сад, но мы вместо этого снова будут копать норы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:30

а зачем оно нужно если нет ни работы ни перспектив развития города или все будут ездить в алмаз покупать что то на машине можно доехать

Гость
21 мая 2021 в 12:32

У других губернаторов не получилось, теперь вся надежда на Текслера, что он сможет метро из долгостроя превратить в реально функционирующий транспорт.

ОТВЕТИТЬ
яков
21 мая 2021 в 12:33

вот клоуны. опять деньги распиливаете и перед выборами чушь несете!!!!
Вон один уже ребра левиафана оставил после себя и сам свалил в швейцарию.
Просто рельсы и переезды трамвайные поменяйте в Челябинске и закупите автобусы, электробусы, трамваи и грамотное управление ими.
И М-5 расширьте уже!!!!
ВСЁ!

Челябинец
21 мая 2021 в 12:35

Можно конку пустить! Всë равно это недометро никому нахрен не сдалось. Умеют у нас деньги зарыть. И ничего с этим не поделаешь.

Адольф
21 мая 2021 в 12:36

Рельсы вровень с асфальтом сделать они не могут, а метротрамвай — ну да, да, охотно верим)))

21 мая 2021 в 12:36

Идея глупая и не реализуемая за разумные деньги.
Средства то конечно освоят. Раз уж их выделили. Но нужно думать о другом использовании тоннелей.

ОТВЕТИТЬ

До сентября будут пиарить, а потом все как обычно...

Вовашка 174
21 мая 2021 в 12:37

Мое личное мнение , если бы не Сумин и его команда, то метро у нас бы давно уже было

ОТВЕТИТЬ
User
21 мая 2021 в 12:39

А что нормально. Прибыль с заводов в оффшоры. А на полуметро - кредит.

антон
21 мая 2021 в 12:40

Горжусь за Челябинск ! проект федерального уровня ,очень хороший , Текслеру УРА!!! Нащему городу все будут завидовать! а все злопыхатели проедутся с молчаливыми улыбками на новом транспорте!)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мая 2021 в 12:44

Не будет никакого метротрама, это всё очередная лапша на уши перед выборами. Выборы же осенью, вот они и чешут языками, обещают золотые горы.

Андрей
21 мая 2021 в 12:48

"На пересечении улиц Овчинникова и Елькина трамвай будет выходить на поверхность и доходить до Ленинского района по обычным путям." Вопрос на мосту в ленинский сократят полосы???? а так-же по Дзержинского, и все утром дружно встанем в центр а вечером в ленинский 👍👍👍👍🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:49

На месте брошенного КОНГРЕСС - ХОЛЛА построят МЕТРОТРАМВАЙНОЕ ДЕПО номер 4...😄😁😆

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
21 мая 2021 в 12:49

Похоже с такими затратами Текслер скоро переплюнет Юревича и дубра, а потом свалит в Англию.

Гость
21 мая 2021 в 12:51

А если не построят? Как там ВСМ, новые автобусы, конгресс-холл?

Кедр
21 мая 2021 в 12:51

И обязательно станцию у цирка.. с выходом прям на Крылья! Нужно же как-то осваивать недострой)

21 мая 2021 в 12:54

Рекордный... Уникальный... У нас уже есть уникальный небоскрёб Крылья, потрясающая набережная, 500 низкопольных автобусов, с улиц исчезли все маршрутки и многое другое.
Начинаешь понимать, что все проекты в Челябинске - не для того, чтобы построить, а для того, чтобы украсть и бросить. Потому любые начинания властей уже пугают.