20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

25 мая 2021 в 21:51

А чего ж удивляться-то? Чем дальше, тем страшнее...разруха....Зато есть о чем писать, очередные страшилки....

Гость
25 мая 2021 в 21:54

Все службы развалили. Вот и результат.
Зарплаты у оставшихся сотрудников по 12-20 тысяч за адскую работу. За последние лет 7 зарплата повысилась только один раз. На 100 рублей! Позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:58

Противно смотреть, как Степлер себе в Инсте рейтинг накручивает с фейковых аккаунтов. Мол, молодец, отличные результаты! Вот он - результат твоей работы: гнилые рельсы, гнилой трамвай, несчастные водители и кондуктора, которые работают в этих душегубках, и пассажиры, которые в них ездят. Молодец, хвалим, давай еще!

25 мая 2021 в 21:59

Водила случаем не дрифтер?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 22:01

Это он уже просто в метро хотел поехать, спуск искал..

Гость
25 мая 2021 в 22:01

Что там строить то собрались? Может, пора хотя бы починить то, что уже есть? Переезды ремонтировали, но не отремонтировали. Набережную строили, но не построили. Продолжать?

Гость
25 мая 2021 в 22:08

похоже травой заросли рельсы

Гость
25 мая 2021 в 22:09

Олеша сегодня бравурно отрапортовал,что мол все построим,все проведем и подключим!!! Хорошая иллюстрация к его выступлению!

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 мая 2021 в 22:13

Так получается прибыль с поездок в трамвае никто не контролировал и деньги эти 7 лет присваивали себе руководство ДЕПО 1 и 2.А работникам крошки со стола,чтобы не подохли и прибыль приносили.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 22:14

Токийский дрифт или испанский стыд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:17

Раньше от обещаний через месяц отказывались, потом через неделю забывали, сейчас уже даже опровергать ничего не нужно. При первом прочтении все понимают, что ничего делать никто не будет.

Гость
25 мая 2021 в 22:17

А Вы не думаете, что это из-за жары? Рельсы деформировались и трамвай сошел с них. 36 градусов все же! Слава богу (или Богу?), что это пока одиночный случай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:20

Дарья - молодец! Контекст удачно подобрала))

Леонид
25 мая 2021 в 22:33

А вообще трамваи и рельсы проверяют на безопасность? А если завтра эти трамваи снесут толпу людей на остановке

25 мая 2021 в 22:43

А они ещё это хотят под землю пустить

25 мая 2021 в 22:53

Модератор, зачем нейтральные комментарии удаляешь, а фашистские комменты кремлеботов оставляешь? Для хайпа?

Гость
25 мая 2021 в 22:58

Результат безолаберного отношения ко всем городским системам. Это только начало. Некомпетентность Котовой и Текслера скоро приведет к большой беде.

Гость
25 мая 2021 в 23:04

Это успех!

Макар Тителюбов
25 мая 2021 в 23:05

Челябинский дрифт на трамвае, бессмысленный и беспощадный!

Гражданин Клей
25 мая 2021 в 23:07

К 2024 году трамваям не понадобятся даже пути, на видео экспериментальная модель. А в 2025 году трамваи уже будут летать до Луны и обратно, но горячую воду так и будут отключать на 2 недели, тут уж извините.

Гость
25 мая 2021 в 23:28

отстаем на 50 лет от развитых стран. Путинская стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 23:29

Очень много стало водителей трамваев мужиков, женщины всё равно как то аккуратно водят это старье, а мужики гоняют на них, стесняются что-ли чтобы на скорости знакомые не узнали их.

Гость
25 мая 2021 в 23:33

И это учитывая то, что все отравители заводы делают сталь в нашем городе, трубы,рельсы и прочую. Мы травимся их выбросами! А у самих трамваи по земле бегают!

Гость
25 мая 2021 в 23:36

Уж лучше сошедший трамвай, чем упавшая кабина фуникулера как в Италии.

Гость
25 мая 2021 в 23:50

Коммунистам опять придется разгребать всё это благолепие и отстраивать страну. Как и сто лет назад... Им не привыкать.

Гость
25 мая 2021 в 23:56

Нас все устраивает!

Гость
25 мая 2021 в 23:58

Да чего уж метротрам! Давайте уж сразу аэрометротрам строить! Чтобы трамваи сразу и по воздуху летали. Американцы ахнут.

гость
26 мая 2021 в 00:00

Ну какой метротрам будет через 3 года?
Рельсы на земле все убитые.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
26 мая 2021 в 00:20

Селяне сетуют, что если на трамвае колорадская лента - то даже Бог плачет.

Меланья
26 мая 2021 в 00:20

Не хотела бы я на этом трамвае (да и на любых других) в наше метро въезжать: мало того, что эти риски, так ещё и завалить может.

Гость
26 мая 2021 в 00:26

Прежде чем метротрамвай пускать, хоть бы трамвайные пути обновили, а то что то участились сходы с рельсов трамваи!

Гость
26 мая 2021 в 00:30

Пытался зарыться в землю, ведь это будущий метротрамвай!

Гость
26 мая 2021 в 00:46

Странно, ведь у нас рельсы в идеальном состоянии в городе. Постоянно же их ремонтируют. И при тефтелеве, и сейчас. Не могут же они быть а аварийном состоянии, наверняка экспертизы есть.

Гость
26 мая 2021 в 01:35

Это результат работы эффективного менеджмента. Может стоит задуматься о полной ликвидации этого явления? От него никакой эффективности.

житель
26 мая 2021 в 02:15

Маршрутки будущее России ...

Фото пользователя
26 мая 2021 в 02:41

Нужны срочно современные высокачественные велодорожки между районами. Котова, ты видишь что происходит!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 03:07

Почему ни один ветеран не оскорбился?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 03:09

Вот поэтому надо делать широкие, современные и качественные обособленные от дорого и тротуаров велодорожки между районами. На велодорожке высокого качества велосипедист или электро самокатчик не сойдёт с велодорожки, а будет только радоваться что есть такая прекрасная возможность перемещаться в городе со скоростью автомобилей и безопасно.

Гость
26 мая 2021 в 03:33

Сбылась давняя детская мечта: неужели эти железные колёса не могут развалиться, и покатятся с весёлым металлическим грохотом по мостовой!

Гость
26 мая 2021 в 04:11

Трамваи и пути находятся в ужасающем состоянии, потому и сходят с рельсов вагоны.

Лариса.
26 мая 2021 в 06:35

"зарплата кондуктора 13-15 000 р., водители пашут за 20 000 ." ????? У нас в Самаре водители получают 50-70 т.р .Чет все у вас как не у людей )))

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 06:40

На какой предмет нам деньги на метро, если рельсовая сеть действующего транспорта разваливается. Трамвай сошел с рельсов в начале разгона на прямом участке.
Рельсы и шпалы по состоянию - это металлолом и дрова.
Купим новые трамваи, объединим их с метро и весь транспорт развалится, т.к. передвигаться он будет вот по таким рельсам.

Лариса.
26 мая 2021 в 06:44

Трамвай- экологически чистый транспорт .вот надо властям об этом подумать .особенно в вашем Челябинске .

Лариса.
26 мая 2021 в 06:55

Да все начинает в упадок приходить .что при СССР строили .потому что за всем следить нужно .А то дому 50 лет -уже старый .(??? )В Европах в домах 200 х летней давности живут и они в нормальном состоянии .ТАК же и рельсы ..коммуникации .электросети ..

Лена
26 мая 2021 в 07:44

О каком вообще метротрамвае в Че может идти речь, если в трамваях на поверхности у нас в городе уже опасно?! Тем более за 200 млд, которые нам кстати в кредит дадут.
Может пусть будет лучше метро с колесницами или метро с тройками лошадей, чтобы уж совсем посмешищем для всей страны стать, а то трамвай как то слишком современно для метро😁

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 мая 2021 в 07:56

Зачем нужны эти допотопные ржавые трамваи? Перевозить полтора пенсионера? Проще сдать в утиль эту рухлядь и на проученные деньги возить пенсов на такси.
Зато разгрузятся перекрестки, уменьшатся пробки. Через эти рельсы все ползут еле еле, разбивая подвеску.

ОТВЕТИТЬ
Уася
26 мая 2021 в 08:35

Со встречным видимо поругался и психанул.

Вячеслав
26 мая 2021 в 08:40

В этих трамваях ещё Ленин с Крупской ездили за семечками,на зелёный рынок.

Гость
26 мая 2021 в 09:40

убрать эти рельсы с трамваями, едут полупустые, рельсы кривые весь город исполосовали, торчат из земли на перекрестках, это- ж какие то немыслимые технологии надо применить, чтоб рельсы вровень с проезжей частью сделать. Дромыхло ржавое по городу ездит.

Лариса.
26 мая 2021 в 10:18

ВЫ че тут пишите .Трамваи пробок не создают .экологически чистый транспорт .У нас люди на них ездят .это удобней чем на автобусах ..Вот отдельную полосу на дороге для общественного транспорта нужно делать ..я давно об этом говорю...