2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
25 мая 2021 в 21:03

Естественно трамваи будут сходить , на стыках рельс перепады 1-2 сантиметра

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:06

Переезд сделали и быстро раздолбали. Камни прилетели в реборду и всё. Интересно - в Германии все автомобили ездят по трамвайным путям вдоль и поперек - а в трамвае едешь тихо , плавно и быстро. Может меньше тырят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:09

зарплата кондуктора 13-15 000 р., водители пашут за 20 000 . без выходных по 12 часов на жаре в ржавом убитом трамвае 60 х годов выпуска да на раздолбанных рельсах - вечером приходишъ домой зубы стучат от нервов и глаза вылупляются наружу

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:03

разруха она такая, кто то в гольф клубе за лярды, кому то в трамвае 100 летнем с работы до дома каждый день.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:50

Это не Челябинск суровый, а техника убитая возрастом 20-40 лет. Это и транспорта общественного касается, и станков на производствах. Никто вкладываться не собирается ни в ремонт, ни в обновления. Выжимают последнее. А что потом никого не интересует

Гость
25 мая 2021 в 21:11

бывший директор Павлюченко построил не законный ресторан у ДК ЧТЗ, вырубил сквер,

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:51

А чего ж удивляться-то? Чем дальше, тем страшнее...разруха....Зато есть о чем писать, очередные страшилки....

Гость
25 мая 2021 в 21:06

Разруха во всем в стране...нужна сменяемость власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:17

Раньше от обещаний через месяц отказывались, потом через неделю забывали, сейчас уже даже опровергать ничего не нужно. При первом прочтении все понимают, что ничего делать никто не будет.

Кошкин стыд
25 мая 2021 в 21:12

" Вместе с тем губернатор заявил, что к концу 2024 года в Челябинске заработает метротрам. Вагоны будут ходить по улице и под землей " . Видимо всё таки по земле будут ходить

ОТВЕТИТЬ
угага
25 мая 2021 в 21:04

вот таким манером и метротрам будет ездить.... боком , т.е.

Skalambur
25 мая 2021 в 21:05

Въезд в метро искал, вестимо.

Кондуктор
25 мая 2021 в 21:15

у 80 % трамваев из Депо выезжает с неисправными тормозами, они просто износились ещё в 90х годах, а за 20 лет их стабильно не ремонтировали, так как нет запчастей, а завод УКВЗ такое не производит с 80х годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:12

Почему нельзя сделать комфортные трамваи как в Праге, ну или например как в Япониях или Китае?

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 мая 2021 в 21:13

Мишустин сказал в СМИ что денег до 2024 в бюджете нет. А возможность достройки метротрама расмотрят в Москве к 2027 году.
Тэкслер сказочник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:08

А степлер только-только отчитался за метротрамвайтроллебусамаавтобусама, как он качественно и быстро будет под землей возить, а ещё про 500 автобусов и камри, которые растащили его соплеменники. Вспоминаю 2000 год, как один тоже орал, что он закончил войну в Чечне, а потом были теракты, где умирали дети......

25 мая 2021 в 21:20

Он хотел поехать в метро

Гость
25 мая 2021 в 21:02

Стекслер, ауууууууу.

500 автобусов текслера
25 мая 2021 в 21:08

Текслеровский рывок

Гость
25 мая 2021 в 21:05

этот трамвай в метро решил спуститься...значит в этом месте надо копать вьезд в 😄😁😆АНДЕГРАУНД

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:13

Очередной прорыв гнилой власти!

Пьер
25 мая 2021 в 21:28

Довели мой родной город....Капец!

Мустафа Калим
25 мая 2021 в 21:03

Вот вам результат работы технкократа! Позор, в Израиле такого нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:34

Зато гольф клуб открыли. Спасибо Алёша

ОТВЕТИТЬ
Работник
25 мая 2021 в 21:07

Банкротство ЧелябГэт и ООО ОГТ близко!
Администрация города перестала компенсировать поездки льготников, ждём после сентября задержки зарплаты.
Трамваи не ремонтируют - ставят к забору в гробы, и свинчивают детали на запчасти, пока весь не раздербанят.
Рельсы из б/у ржавых труб ставили, вот они и загнили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:08

ну прям что ни новость то вкусняшка

Фото пользователя
27 мая 2021 в 10:32

просто водитель дрифтануть решил!

Гость
25 мая 2021 в 22:01

Что там строить то собрались? Может, пора хотя бы починить то, что уже есть? Переезды ремонтировали, но не отремонтировали. Набережную строили, но не построили. Продолжать?

Гость
25 мая 2021 в 21:58

Противно смотреть, как Степлер себе в Инсте рейтинг накручивает с фейковых аккаунтов. Мол, молодец, отличные результаты! Вот он - результат твоей работы: гнилые рельсы, гнилой трамвай, несчастные водители и кондуктора, которые работают в этих душегубках, и пассажиры, которые в них ездят. Молодец, хвалим, давай еще!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 03:09

Вот поэтому надо делать широкие, современные и качественные обособленные от дорого и тротуаров велодорожки между районами. На велодорожке высокого качества велосипедист или электро самокатчик не сойдёт с велодорожки, а будет только радоваться что есть такая прекрасная возможность перемещаться в городе со скоростью автомобилей и безопасно.

Гость
25 мая 2021 в 21:15

Ах-ха, убогое сельпо Челябе. Какая скорость? Он только начал движение.

Я-свидетель.Шо случилось?
25 мая 2021 в 21:14

Даже трамвай не хочет в Че работать,он мечтает жить в комфортном парке на штрафы от зарубежных IT-компаний..

Гость
25 мая 2021 в 21:42

Скоро во всех инфраструктурных системах начнется подобное. Недолго ждать уже осталось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:49

Вот памятник Александру-2 поставят в Челябинске, и перестанут сходить трамваи с рельсов. А то все сходят и сходят, уже за последний год который случай. Надо срочно памятник ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:09

Олеша сегодня бравурно отрапортовал,что мол все построим,все проведем и подключим!!! Хорошая иллюстрация к его выступлению!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:59

Водила случаем не дрифтер?

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
25 мая 2021 в 21:10

Бедняжка, не хочет под землю (в метро), решил заранее сбежать)))

А.Барто
25 мая 2021 в 21:14

Особый путь - 4

Опять по шпалам,
Опять по шпалам,
Иду, домой, по привычке.

Гость
25 мая 2021 в 23:28

отстаем на 50 лет от развитых стран. Путинская стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:41

Когда будет закрыт ядовитый опасный и токсичный Томинский ГОК?!

ОТВЕТИТЬ
Манижа Усманова
25 мая 2021 в 21:06

Трамвай едет и над землей и по земле.

Секунда
25 мая 2021 в 21:18

да, трамваи на земле то не могут ездить, а уж под землей... тут фильм ужасов как комедия будет

Гость
25 мая 2021 в 21:50

Трамвайные пути на автомобиле переехать без мата не возможно, трамваи с рельс сходят. Что дальше? Трамваметро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:17

А Вы не думаете, что это из-за жары? Рельсы деформировались и трамвай сошел с них. 36 градусов все же! Слава богу (или Богу?), что это пока одиночный случай...

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 мая 2021 в 21:22

Представьте эту рухлядь под землёй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:19

Теперь представьте что трамвай сойдет с рельсов под землей, краном не поднять, донкратить будут пару дней

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 мая 2021 в 22:13

Так получается прибыль с поездок в трамвае никто не контролировал и деньги эти 7 лет присваивали себе руководство ДЕПО 1 и 2.А работникам крошки со стола,чтобы не подохли и прибыль приносили.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 10:18

ВЫ че тут пишите .Трамваи пробок не создают .экологически чистый транспорт .У нас люди на них ездят .это удобней чем на автобусах ..Вот отдельную полосу на дороге для общественного транспорта нужно делать ..я давно об этом говорю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:17

А Челябе вообще в курсе, что сейчас усиленно подводят к банкротству тепловиков, а на их место придёт очередная ооошка? Ну Вы и колхозники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 03:07

Почему ни один ветеран не оскорбился?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 02:41

Нужны срочно современные высокачественные велодорожки между районами. Котова, ты видишь что происходит!

Гость
25 мая 2021 в 21:24

сказки шершневского хамама!

25 мая 2021 в 21:28

Это будущиее метротравмая (место метро нормального)

Шокерфэйс
25 мая 2021 в 21:29

Текслер сказал- трамвай сделал !это был пробный заезд ,хотел въехать в метро -Но оказалось что метро нету )И уже никогда не будет!

Гость
25 мая 2021 в 21:33

Такое ощущение, что левый рельс просто отсутствует. Вот задняя телега и поехала. Повезло что не было встречного вагона в этот момент.

Леонид
25 мая 2021 в 22:33

А вообще трамваи и рельсы проверяют на безопасность? А если завтра эти трамваи снесут толпу людей на остановке

Бублик
26 мая 2021 в 12:13

В 2024 году.... на пересечении Каслинской - Победы пути будут переключать вручную, как и сейчас... А как великолепно там сделано дорожное полотно по трамвайным путям, ммм...

25 мая 2021 в 21:36

у нас даже трамваи боком наваливают)))спустится такой в метро,бочком навалит и всё,приехали,пробас обеспечен

Гость
25 мая 2021 в 21:31

Какой метротрамвай до Хамама едет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:54

Все службы развалили. Вот и результат.
Зарплаты у оставшихся сотрудников по 12-20 тысяч за адскую работу. За последние лет 7 зарплата повысилась только один раз. На 100 рублей! Позорище

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 06:35

"зарплата кондуктора 13-15 000 р., водители пашут за 20 000 ." ????? У нас в Самаре водители получают 50-70 т.р .Чет все у вас как не у людей )))

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 мая 2021 в 07:44

О каком вообще метротрамвае в Че может идти речь, если в трамваях на поверхности у нас в городе уже опасно?! Тем более за 200 млд, которые нам кстати в кредит дадут.
Может пусть будет лучше метро с колесницами или метро с тройками лошадей, чтобы уж совсем посмешищем для всей страны стать, а то трамвай как то слишком современно для метро😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:33

У нас на земле-то трамвайные пути в первобытном состоянии, о каком тут метро речь!? Там, под землей, все намного сложнее, опаснее и ответственнее!

Гость
25 мая 2021 в 21:38

Метротрам как идея увеличить что-то прекрасное существующее.
Надставить еще годное пальтишко.Но оно износилось до дыр.

Гость
25 мая 2021 в 21:44

Худший переезд через трамвайные пути, неудобные подходы к остановке, проклятый савок положил рельсы, а их на 70 лет не хватило!

Гражданин Клей
25 мая 2021 в 23:07

К 2024 году трамваям не понадобятся даже пути, на видео экспериментальная модель. А в 2025 году трамваи уже будут летать до Луны и обратно, но горячую воду так и будут отключать на 2 недели, тут уж извините.

Гость
25 мая 2021 в 21:36

На Ленинградском мосту шпалы деревянные лежат, не убирают, почему? Они в таком состоянии их обратно класть будут?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 22:14

Токийский дрифт или испанский стыд?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:53

Модератор, зачем нейтральные комментарии удаляешь, а фашистские комменты кремлеботов оставляешь? Для хайпа?

Гость
25 мая 2021 в 22:08

похоже травой заросли рельсы

25 мая 2021 в 22:43

А они ещё это хотят под землю пустить

Гость
25 мая 2021 в 22:58

Результат безолаберного отношения ко всем городским системам. Это только начало. Некомпетентность Котовой и Текслера скоро приведет к большой беде.

Макар Тителюбов
25 мая 2021 в 23:05

Челябинский дрифт на трамвае, бессмысленный и беспощадный!

Гость
25 мая 2021 в 23:29

Очень много стало водителей трамваев мужиков, женщины всё равно как то аккуратно водят это старье, а мужики гоняют на них, стесняются что-ли чтобы на скорости знакомые не узнали их.

Гость
25 мая 2021 в 23:33

И это учитывая то, что все отравители заводы делают сталь в нашем городе, трубы,рельсы и прочую. Мы травимся их выбросами! А у самих трамваи по земле бегают!

Гость
25 мая 2021 в 23:50

Коммунистам опять придется разгребать всё это благолепие и отстраивать страну. Как и сто лет назад... Им не привыкать.

гость
26 мая 2021 в 00:00

Ну какой метротрам будет через 3 года?
Рельсы на земле все убитые.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
26 мая 2021 в 00:20

Селяне сетуют, что если на трамвае колорадская лента - то даже Бог плачет.

Гость
26 мая 2021 в 00:26

Прежде чем метротрамвай пускать, хоть бы трамвайные пути обновили, а то что то участились сходы с рельсов трамваи!

Гость
26 мая 2021 в 00:46

Странно, ведь у нас рельсы в идеальном состоянии в городе. Постоянно же их ремонтируют. И при тефтелеве, и сейчас. Не могут же они быть а аварийном состоянии, наверняка экспертизы есть.

Гость
26 мая 2021 в 01:35

Это результат работы эффективного менеджмента. Может стоит задуматься о полной ликвидации этого явления? От него никакой эффективности.

житель
26 мая 2021 в 02:15

Маршрутки будущее России ...

Гость
26 мая 2021 в 04:11

Трамваи и пути находятся в ужасающем состоянии, потому и сходят с рельсов вагоны.

Лариса.
26 мая 2021 в 06:44

Трамвай- экологически чистый транспорт .вот надо властям об этом подумать .особенно в вашем Челябинске .

Лариса.
26 мая 2021 в 06:55

Да все начинает в упадок приходить .что при СССР строили .потому что за всем следить нужно .А то дому 50 лет -уже старый .(??? )В Европах в домах 200 х летней давности живут и они в нормальном состоянии .ТАК же и рельсы ..коммуникации .электросети ..

Уася
26 мая 2021 в 08:35

Со встречным видимо поругался и психанул.

Вячеслав
26 мая 2021 в 08:40

В этих трамваях ещё Ленин с Крупской ездили за семечками,на зелёный рынок.

Гость
26 мая 2021 в 09:40

убрать эти рельсы с трамваями, едут полупустые, рельсы кривые весь город исполосовали, торчат из земли на перекрестках, это- ж какие то немыслимые технологии надо применить, чтоб рельсы вровень с проезжей частью сделать. Дромыхло ржавое по городу ездит.

Гость
26 мая 2021 в 12:29

Метротрам бы сошел с рельсов в два раза быстрее, эх вы, прошлый век!

Гость
26 мая 2021 в 13:22

Профнастилом обшить и еще сдюжат.

АлкоНавт
26 мая 2021 в 14:03

трамваи убрать с улиц! Пустить дилижансы на конной тяге!

Елена
26 мая 2021 в 16:23

Хорошо,что на бог не упал!!!!

отсарказмадомаразма
26 мая 2021 в 18:22

ЯЖЕГОВОРИЛА!!!!! Извините, вырвалось...

Прохожий
26 мая 2021 в 21:56

А в некоторых трамваях водители и билеты продают,сомневаюсь что им доплачивают за это !

Гость
27 мая 2021 в 10:31

Вам не нравиться стабильнлсть? )))

Рашид Конарев
25 мая 2021 в 21:05

А если б мером был Марсель Хазиев- такого б не повторилось бы дважды!

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 мая 2021 в 07:56

Зачем нужны эти допотопные ржавые трамваи? Перевозить полтора пенсионера? Проще сдать в утиль эту рухлядь и на проученные деньги возить пенсов на такси.
Зато разгрузятся перекрестки, уменьшатся пробки. Через эти рельсы все ползут еле еле, разбивая подвеску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:50

Нам нужен такой мэр как Лукашенко!

ОТВЕТИТЬ