3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Галина
28 мая 2021 в 08:50

Серьёзно, очень стыдно за наш Челябинск! В целом ведь город не такой уж плохой! Но чего ни коснись, какие проекты ни представь - всё, почему-то, уходит в никуда. Обидно, что нынешние власти никак не могут повлиять и справиться с ситуацией невыполнения, и как-то всё сходит с рук. Очень жаль! Люди после войны вручную города из руин полностью отстраивали (тот же Сталинград-Волгоград), а мы в 21 веке, веке цифровых технологий, не можем элементарно трамвайные переезды отремонтировать, чего уж о других "прожектах" говорить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 08:50

Хорошая мысля приходит опосля. Запустили бы вовремя метро - не нужны были бы маршрутки...

Гость
28 мая 2021 в 08:51

Расширение дорог и грамотная интеллектуальная система управления светофорами - вот что нужно !

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 мая 2021 в 08:52

Да ничего не построят, не будьте наивными. Обычный порожняк к выборам дунули.

Челябинец
28 мая 2021 в 08:54

Как я понял из статьи до осени этого ничего делаться не будет, только пиар и пиар в квадрате, опять на презентации и проекты спишут кучу бюджетных денег, осенью выборы пройдут, всё и забудется. Уже проходили с ВСМ Екатеринбург - Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 мая 2021 в 08:57

Это самый настоящий метрофейк!! сколько можно обворовывать бюджет города и области?? Этот туннель не разу не эксплуатировался а все коммуникации уже ржавые, сколько могут налогоплательщики еще платить за это!! Этот туннель подойдет для хорошего ливневого стока, в городе нет ни одной ливневки, и этот туннель как раз подойдет, сколько еще город будет превращаться в болото после хорошего ливня!! Давайте уже закрывать тему метро и метротрамвая, ну очевидно уже что при нынешной коррупции ничего не возможно строить и ничего не возможно развивать, все начинания проваливаются в финансовую дыру которые образовывают вороватые чиновники!! В какой небудь другой стране возможно все построить но только не у нас и это нужно признать!! Этот режим разрушил обсалютно все!!

Степлер для транса
28 мая 2021 в 08:59

Закончится всё десятком проектов и деньги закончатся. Кого-то посадят, кто-то свалит на Кипр. Мы же так и останемся с кредитами и без трамваев. Восстановить нужно то, что есть. С этим уже проблемы, а они пытаются взяться за строительство нового. Чушь и угар идите лесом

Инженегр
28 мая 2021 в 09:04

Было бы круто пустить трамваи на магнитной подвеске. Наверняка даже это дешевле чем метро.

Гость
28 мая 2021 в 09:05

Больше на метрофейк похоже. Но если доведут до ума то неплохо, хоть что то интересное. Поток вряд ли разгрузит, там итак три землекопа ездят в тех направлениях.

Дворец Путина
28 мая 2021 в 09:10

Деньги нужны на аквадискотеку и комнату грязи!!

Кодирэд
28 мая 2021 в 09:10

Вы ещё телепорты людям пообещайте. А то вон Шойгу сказал что у них боевые роботы есть уже на вооружений. Сказочники.

ОТВЕТИТЬ
отсарказмадомаразма
28 мая 2021 в 09:13

Даже если построят. Не полезу я в эту страсть! да что я, одичала что ли??? Троллейбусному парку 345 лет! Наконец-то я узнала возраст наших троллейбусов! Трамваи скоро массово будут съезжать с путей, все сточилось до толщины лезвия. Не смешите меня!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 мая 2021 в 09:14

НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ПРОЕКТЫ:
Красноярску консервация стройки метро ежегодно обходится в 70–80 миллионов рублей. Достройка обойдется в тысячу раз дороже.
Ростов-на-Дону, 2018 год, этот город входит в пятерку самых проблемных на планете, обходя в том числе Москву, по времени, которое водители теряют в заторах. Проект метро, обсуждали еще в 1970-е годы, но к конкретным действиям перешли только в 2008-м. В 2013 году объявили конкурс на проект первой линии, но спустя два года его отменили.
Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург и Самара. Там дело обстоит иначе: метро может не строиться по несколько лет, проекты упрощают, ввод новых станций часто переносят. Например, в Новосибирске последнюю открыли в 2010 году, а ближайшую ожидают только в 2023-м.
КАКАЯ МОЩЬ И СИЛА ПО СРАВНЕНИЮ С "КРОВАВЫМ СОВКОМ", ДА?!

Гость
28 мая 2021 в 09:25

Снова деньги кует кое кто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:29

Посмотрите на ютубе, как Виталий Наливкин открывает новую школу в Уссурийске, вот так же будет с этим метросрамом....

Vic_
28 мая 2021 в 09:32

за то памятник императору построят , построили же (просто купили у тех, кто отказался ) и водрузили памятник Столыпину, своему кумиру.

28 мая 2021 в 09:33

За 30 лет 3.3км путей? Какой распил! Походу один рабочий лопатой рыл, а остальные начальники премии выписывали.

Ммм
28 мая 2021 в 09:34

Метрофейк это типо когда трамвай сходит с рельсов как на днях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:36

Ждите😂 хватит вам и картинок с Одешей в каске.

28 мая 2021 в 09:36

фейк(((

Гость
28 мая 2021 в 09:38

Кредит на эту дичь возьмут, все растащат, а выплачивать из бюджета опять.

Гость
28 мая 2021 в 09:40

Метродичь

Геральт из Ривии
28 мая 2021 в 09:46

Судя по всему Текслеру приходится идти ва-банк. Тихо и стабильно отсидеть 4 года и вернуться на теплое место в Москву не получается. Подгорать начинает где-то. Поэтому и возникают эти сумасшедшие проекты, метротрам, дворец бракосочетаний, реновация, 500 автобусов и т.д. Вспомните Юревича перед отставкой - чемпионаты мира, крупные стройки, мегапроекты. Вспомните Дубровского перед отставкой - скоростные железная дорога до Екатеринбурга, конгресс-холл. В общем как говорили мудрые: что было - то и будет, что делалось - то и делается и нет в мире ничего нового

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 мая 2021 в 09:49

При Ленине и Свердлове такого не было!!! Я душой и телом с Колпакиди!

Тигран
28 мая 2021 в 09:51

Да, долгожданный проект😁😁😁

Гость
28 мая 2021 в 09:53

Метрошняга будет.

Егор
28 мая 2021 в 09:54

Очень важно

Гость
28 мая 2021 в 09:54

Очередной порожняк (с)

Гость
28 мая 2021 в 09:55

Чушь, какие-то презенташки и компот

Гость
28 мая 2021 в 09:56

Ой да вам ничего не нравится никогда... метротрам нормальный транспорт, для нашего города само-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:58

Ну да, лучше же чтобы тоннели и дальше простаивали и мы их оплачивали👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:58

Олеша, угомони своих троллей, до чего тупую методичку ты им вручил)

Гость
28 мая 2021 в 10:00

В гостях у сказки. Ляксей чтец декламатор

Гость
28 мая 2021 в 10:01

Гониво к осенним выборам, вот и все.

Гость
28 мая 2021 в 10:01

Поначалу может будет не идеально, потому что станций будет не так много, но со временем будут добавляться, так всегда происходит при строительстве любого вида метро. Уверен, что многие будут пользоваться

ОТВЕТИТЬ
Писарь
28 мая 2021 в 10:01

10млрд потратить на закапывание уже протухших туннелей и еще останется 36млрд на полноценное, качественное развитие наземного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:02

Да

Гость
28 мая 2021 в 10:04

Хватит уже во всем негатив видеть, не дураки уж над проектом там работают, а специалисты. В Волгограде же смогли сделать нормально, почему вдруг у нас не смогут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:07

Пусть сначала сделают, потом уже посмотрим, может получится все хорошо. Что заранее то критиковать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:08

Что значить метрофейк? Какую-то чушь написали....

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 мая 2021 в 10:11

наземный трамвай сделать не могут, давайте сделаем метро-хлам.

Гость
28 мая 2021 в 10:12

Ну а что вы предлагаете, отказаться от денег и ничего не строить? У нас сейчас уже пробки есть немаленькие, а со временем еще хуже будет становиться, новых микрорайонов много, и как бы кто не писал, что все съезжают из города, на деле-то как раз все с точностью да наоборот обстоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:14

Во всем миллионниках должно быть метро, в какой форме не так важно

28 мая 2021 в 10:14

Обещалки с каждыми новыми выборами все круче и круче, к следующим выборам метротрам не построят, но пообещают бесплатные полеты на луну

Сергей
28 мая 2021 в 10:14

Метро и только метро , выкопать и запустить хотя бы одну ветку от Копейска до Северка через площадь Революции и до самого Кременкуля так как город развивается в том направлении .

Гость
28 мая 2021 в 10:15

Метротрамвай метро не уступает почти, зато дешевле и построить и содержать, мне кажется правильное решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:19

Думаю проект вполне перспективный, постепенно добавят все районы и больше станций сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:21

Да норм будет, запустят этот трамвай + на земле транспорт заменят на нормальный и будет огонь

Гость
28 мая 2021 в 10:22

Вы мне обьясните про эти подземные ветки.вот,допустим,сел я в мптротрам на краснознаменной.следующая станция там обозначена торговый центр.то есть если я всегда на трамвае ездил и выходил на кукольном театре,то теперь меня повезут под землей до торгового центра.там я смогу выйти.и мне нужно будет пересесть на маршрутку и поехать одну остановку обратно?круто придумано.

Гость
28 мая 2021 в 10:23

Ну раз вы такие эксперты, то предложите ваши эффективные решения. Если вас не устраивают какие-то моменты, это не значит, что стоит вообще отказываться от строительства, все равно сколько людей столько мнений

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:25

Опять вам не угодили😂 Меня и мою семью лично все устраивает в этом проекте, мы уже и не надеялись, что это случиться, но оно случилось, так что главное сам факт для начала, а проект можно дорабатывать)

ОТВЕТИТЬ