1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (819)

Гость
1 июн 2021 в 08:12

По осени Комсомольский проспект встанет в одну большую пробку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:15

дурость! как будто специально ухудшают нашу жизнь, лучше бы занялись дворовыми проездами!!!

Итд
1 июн 2021 в 08:17

Всё правильно делают. Ещё бы киоски посносили.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
1 июн 2021 в 08:18

Комси комса.
Ключевой проспект превращают в островное государство.
Пуркуа па?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:20

Те,кто всё это затеял..,почему с народом местным с/западским не посоветовался???...Мы бы даже подсказали,как надо сделать!!Мы же все сейчас водители,и пешеходы одновременно!!Живём на с/з не один десяток лет!!Всё мы наблюдаем!!...
Ну как можно сделать такое зло на дорогах???Пешеходу тоже от этого ужаса легче не будет!!!
Я меня такое ощущение..,что скоро будет демонтаж!!!Хочется на это надеяться!..

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
1 июн 2021 в 08:20

Вы с головой то совсем похоже не дружите? Что не придумаете, все только хуже, чем было до ремонта! Неужели нельзя было сделать как на проспекте Ленина? Разделительный газончик посередине и все! А сейчас это что-то! Перед каждым островком перестраиваться в соседний ряд, мешая постоянно тем, кто едет прямо! А эти островки из бордюров,ведь буквально вскоре их разнесут машинами в разные стороны!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 08:21

Зачем вы уменьшаете проезжую часть, вы вообще в своем уме ? Вы что тварите то вообще ?? Гоните в шею всех урбанов, они вас только подставляют таким образом, вы что сами этого не понимаете ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:21

Сделайте ПЕРЕЕЗДЫ через рельсы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:21

С таким подходом , будут пробки большие и все парковки закатали в бардурный камень , где заезды ?? Опять бабки отмываете.

Дядя
1 июн 2021 в 08:23

А эти милые тросовые ограждения посередине будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:23

это просто лютый звиздец
глядя по камерам я думал они там что-то копают
оказывается они редуты семиметровые на дорогах сооружают
мало было пробок - будут ещё больше

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:23

У нас и так везде пробки. За такие зарплаты как в Челябинске, с такой экологией - ЕЩЕ И В ПРОБКАХ стоять?
РАДИ ЧЕГО........
Похоже власть делает все, чтобы люди уезжали отсюда.
И не надо говорить, что все сядут на общественный транспорт. Когда человеку нужно в школу садик увезти, потом на работу доехать в край ЧТЗ, ленинского - не сядет он на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:24

У Муляшова все контракты такие. Они ещё на тросовых ограждениях влипли с отсутствием их в контракте. В мутной воде мутным типам проще рыбку ловить

Гость
1 июн 2021 в 08:24

Только не очень нормальный человек придумал такие "пироги" налепить, очередное подтверждения челябинска-колхоза

гость
1 июн 2021 в 08:24

ну да оттяпали кусок левой полосы взяли этими островками, и машинам придется жаться правее, что бы не уткнуться в этот "островок" хспиди прости

Serg
1 июн 2021 в 08:25

Вариант организации движения с внезапными сужениями проезжей части - будущий источник ДТП. Ничего, на следующий год переделают, денег в бюджете завались!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
1 июн 2021 в 08:25

Лучше бы свою энергию направили на борьбу с киосками! Как стояли эти ШАУРМА - купи продай, АУЛ- бахчисарай в три ряда, так и стоят!

Игорь
1 июн 2021 в 08:26

Это уже верх идиотизма нашей администрации, у них в голове по моему пенопласт, комсомольский пр-т встаёт и так в пробки, а теперь будем стоять часами, учитывая, что за каждым островком остановка, где маршрутки и автобусы останавливаются и отъедают по две полосы. Одно слово дегенераты.

Гость
1 июн 2021 в 08:27

Эта управленческая шизофрения окончательно добьет город.

Вася
1 июн 2021 в 08:27

Это бордюры свои депутат осваивает.😂

Гость не много
1 июн 2021 в 08:29

А еще лучше оградите эти островки безопасности, как вы их там называете, колючей проволокой, что бы машина не дай бог не задела стоявшего на этом островке пешехода, класс!

Ололоев
1 июн 2021 в 08:30

Эти недалекие заботятся о пешеходах и общественных пространствах. Ну, ОК. Так начните с киосков! Автомобилистов защемили, пешеходы как не гуляли, так и не будут. Деньги потрачены. Красота!

Соня.
1 июн 2021 в 08:30

Проект, если он есть делали люди, который по Комсомольскому проспекту не ездили, и пешком дорогу не переходили. Дорога спокойно переводится на зелёный сигнал светофора, или его сократят в два раза. Стоя на островке безопасности, могут сбить запросто, особенно в гололёд.
Парковки с одним въездом, это издевательство над водителями. Попробуйте въехать и выехать, если там стоит автомобиль погаборитнее, а снег когда пойдёт, сугробы и плюс трактором эти же бордюры снесут.
Парковки сократили, клиенты контор и магазинчиков будут во дворы машины ставить. Жильцы будут в восторге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:31

Все сделано по заветам одного блогера без образования. Он же вопил что должно быть сужение проезжей части до 2х полос и куча островов) Сейчас будет говорить "вы не понимаете я говорил про другое"...

ОТВЕТИТЬ

Комса на ЧТЗ, а это Комсомольский проспект!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
1 июн 2021 в 08:33

А зачем пешеходу эти острова - огороды?Для них достаточно светофоров с указанием времени. Вы еще лавочки там поставьте, а то вдруг пешеходу отдохнуть захочется! Ну бред сивой кобылы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:33

Что не сделай, всем недовольны!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:34

Для пешеходов это очень хорошо, для водителей плохо. Нужно ещё для велосипедистов сделать дорожку и выделенку для общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:36

Вожу каждое утро ребенка в школу. И реально, где всегда пробки от Теоремы начинаются, там поставили островки безопасности?! Теперь реально не безопасно будут люди перестраиваться в средний ряд. И ПРОСПЕКТ стал простой дорогой в ОДИН ряд в районе ТК Комсомольский. Умные люди планировали проспект, а теперь его превратили в полосу препятствий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:39

Если в контракте нет проекта, то за какой объем работ Куляшов собрался 200 млн. народных "Аракелянам" отдать? Очередная мутная схема челябинской администрации. Куда только Текслер и его команда смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:40

У нас в Челябинске всё против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:42

Из окна машины это видится иначе. Перейдите перекресток Чичерина и 40 лет Победы. Это ж как Волгу переплыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:42

Потом будет конкурс, кто за несколько лямов уберет островки безопасности

1 июн 2021 в 08:43

Обратите внимание на качество асфальта, я такого ГО..на давно не видела. Вроде новый положили, но от старого его отличает плохая укладка, как будто не на автомобиле, а на стиральной доске. Только ям и нет. Пока нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:43

А где велосипедная дорожка, про которую писали, что будет?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:44

Нафига у 37 дома закрыли парковки? Теперь к магазинам не подъехать. За, что так с предпринимателями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:47

Я строитель дорог! И могу сказать с полной уверенностью - это всё приведёт к тому, что наши водители просто при малейших ошибках будут отскакивать от этих островков на остановки и на соседние полосы! Спаси и сохрани тех кто будет на их месте!

Гость
1 июн 2021 в 08:49

одно можно сказать точно, у кого-то в администрации есть свой бордюрный заводик

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:50

коллективные жалобы на администрацию и их снесут

Гость
1 июн 2021 в 08:51

Просто конченный идиотизм!!!!! Такое ощущение, что городу умышленно вредят. Они могли сразу на всей длине бордюры укладывать по линии этих островков. Так хоть меньше аварийная опасность будет. А пропускная способность проспекта будет одинаково урезана, что только с островками, что как на проспекте Ленина с разделительным газоном по всей длине улицы. Сдается мне, что у дорожников просто стояла задача в дорожном ремонте этого года максимально задействовать бордюры, соответственно, на максимальную же сумму. А адекватность их установки - дело десятое. Посмотрите на город. Везде совдеповские бордюры меняют, которые бы еще десятки лет простояли и плевать, что теперь везде половина первого ряда непригодна для движения, устранять и восстанавливать поврежденное полотно никто не торопится. Сразу видно, что главная задача - бордюры впендюрить. Наталья Бордюровна Котова, на чье там дитятко из привластных заводик бетонных изделий оформлен?

Гость
1 июн 2021 в 08:52

Сдаётся мне целью г-на Губернатора мэра и их помощников по организации дорожного движения является максимально усложнить жизнь автомобилистам. Убрали карманы на Комсомольском, загляните во дворы где раньше они были, там теперь пешеходы ходят боком, везде машины стоят. Люди уже ругаются меж собой, скоро до мордобоя дойдёт. Видимо самый важный объект к которому необходим доступ- КБ, у них у всех карманы остались и пофиг выделенка, или крыша у них крутая? Теперь ещё эти Острова - просто скалы безопасности, сколько аварий из-за них произойдёт, сколько народу убьётся и искалечится. Вот такая забота о народе получается.

ОТВЕТИТЬ
Автору статьи
1 июн 2021 в 08:53

вы свой личный блог ведете? Это публичный портал и ваши словесные изыскания в виде сокращения названий улиц типа "Комсы" здесь неуместны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:55

Так хочется написать Путину в Москву на прямую и поднять всех на уши. Сносите свои островки пока не позно, все равно народ будет возмущаться и матом вас крыть с утра и до вечера. Сделали всем только хуже. Да и кстати, если когда кому - нибудь понадобиться скорая и пожарная которая проезжала по середине с мигалками, запомните, она до Вас не доедет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:56

Глупее проекта ещё не видел! верните ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:56

Надоели нытики.Идите сами делайте дорогу.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:57

Абсолютно однобокая и предвзятая подача материала. После такой даже голосование смотреть смысла нет.

Островки нужны по всему городу, который зарос просто широченными магистралями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:58

Время для пешеходов достаточно чтобы перейти проезжую часть, смысл какой!?

ОТВЕТИТЬ
Немного гость
1 июн 2021 в 08:59

Самое интересное, что есть человек кто писал тех задание, другой все это проектировал и проект согласовывал, в том числе и с администрацией города, потом все это отправили на тендер и разыграли. Видели они все и все знали как будет. Возникает вопрос им настолько пофиг или не хватает знаний? Вот и прикиньте сколько человек из городской администрации принимало участие в этом. Вы тут пишите, что хотите, они там все решили и все распилили как было с проволочным заборчиком на Набережной и Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
1 июн 2021 в 09:02

Наверняка это последствия ЕГОРОВСКОГО бреда: совршенно объективно пропускная способность магистрали резко уменьшится, а эти островки БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ОБЕСПЕЧАТ. Для того, чтобы среагировать на появившийся перед тобой островок, необходимо время. Машины будут влетать на эти островки или, внезапно перестраиваясь направо, таранить соседний ряд. Уж если делать островки БЕЗОПАСНЫМИ, то надо бетонировать серьёзные отбойники...
Но разум-то, который ДОЛЖЕН быть у авторов, отчего-то не подсказал, что полоса должна быть как можно более прямолинейной, а не вилять межу островками Нечто подобное есть на М5 после Уфы. Там едешь-едешь прямо, а вдруг перед тобой газон! И ведь знаю и помню, но однажды в темноте через бордюр-то перемахнул...
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО САМОВЫРАЖЕНИЕ? Всё равно, с уходом Текслера, выгонят с позором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:03

Что же это делается!!! Все против людей!!! Крайний непроффессионализм ...Низкий, базарный уровень руководства...

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2021 в 09:04

Всё "кипит" внутри когда смотришь на это "творчество". Такое ощущение, что что проектированием занимался "пешеход", притом очень далёкий от реальной городской жизни. Почему нашу жизнь ухудшают чиновники, которых мы не выбирали, не давали им мандата, при этом ухудшают все за наши налоги.

Загрузка...