17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)

1 июн 2021 в 09:10

Верните Юревича, тот хоть что то полезное делал для Города!!! Ну на до же придумать такой бред........!!!!!!!! (((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:11

Будет проспект Котовой

Гость
1 июн 2021 в 09:11

В этой помойке какой смысл что то делать ? Народ массово уезжает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:12

Это деятельность Егорова.

Челябинец
1 июн 2021 в 09:14

а что такое Комса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:15

дикая дичь, Котова уходи.

Повидавший
1 июн 2021 в 09:17

Юревич думал как расширить,реальный напряг,а тут чего думать,осваивай бюджетные по готовенькому

Кирилл
1 июн 2021 в 09:17

Правильно делают, пацаны вообще ребята!!!!

Гость
1 июн 2021 в 09:18

'Здесь убрали локальное уширение для поворота направо". Жесть!

Гость
1 июн 2021 в 09:19

Походу там только настоящие комсомольцы смогут терпеливо часами толкаться в пробке. Удивляет как злорадствуют пешеходы, вы ж сами потом в маршрутке полдня будете ехать и никуда не денетесь

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2021 в 09:20

Я один заметил, что как Котова пришла к власти в городе, Челябинск превращается медленно в село! Тросы, эти острова, парковки сужены до не могу, у нее еще Урбанист с Москвы был- малолетка,чей-то сынок из Чинух московсикх, который как раз ушел дорогами руководить в область и который взорвал весь асфальт в Че и стал говно плитку класть!Котова сама не рулит, как Миша, поэтому и пофиг на жителей!

ОТВЕТИТЬ
водитель
1 июн 2021 в 09:22

Какая глупость и бездарность наших нынешних проектировщиков проявилась при реконструкции. Необходимо проверить господина Кучитарова и Куляшова на профпригодность. В мировой практике при ежегодном увеличении потока автомобилей расширяют дороги, обустраивают дополнительные полосы для съездов и поворотов. Но наши горе руководители решили пойти своим неведомым путём, сузить проезд и ещё отдать полосы для общественного транспорта, которого в городе итак нет, а летом планируют сократить количество автобусов. Всё направлено на обострение ситуации для автомобилистов. Засыпают щебнем удобные парковки, подъезды к торговым точкам. Дополнительно устанавливают очаги аварийности. Верните нам наш широкий проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:22

Там еще многие парковки асфальтированная закрыли просто бордюром, так что машины будут бросать просто по правой полосе

Гость
1 июн 2021 в 09:25

Когда эти временщики покинут город? Превратили Челябинск в отвратительный населённый пункт.

Гость
1 июн 2021 в 09:27

Не слушайте этих бояр на стальных вёдрах в кредит, делайте дело! Хватит помирать на этих аэродромах!

Гость
1 июн 2021 в 09:28

И так были большие пробки, теперь будут мега пробки, почему так перестраивают проспект не посоветовавшись с теми кто там будет ездить, на чьи налоги это делается, а решила это сделать кучка людей кот. ни разу там не стояла в пробках !!!

Александр Сергеевич
1 июн 2021 в 09:28

Все в порядке, не переживайте, на будущий год разберут, потерпим эти временные неудобства!? Город теперь ещё и бордюров, пару десятков жизней унесут и все разберут, проверено же это, но возможно не пару!

ОТВЕТИТЬ
Писарь
1 июн 2021 в 09:29

Бред полнейший... к чему это кроилово?! Хотели сузить?! Так и сужали бы, газон вместо крайних правых полос, газон по центру... да хоть каждую полосу газоном отделите, но только чтоб дорога осталась прямой и количество полос от перекрестка к перекрестку не менялось!

Забег Дебилов
1 июн 2021 в 09:29

Предлагаю сделать эти островки еще шире. Оставить всего одну полосу. Сделать ее выделенкой. Которую зимой завалить снегом, который сгребут с оставшихся изуродованных полос. На новых парковках закрыть бордюром единственный въезд. Натянуть тросов посередине и по краям проспекта. Короче добить проспект окончательно, чтобы уже не мучился. И, самое главное, как уже выше предлагалось, переименовать его из Комсомольского в Котовский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:30

Все очень просто... Кто то из чиновников приобрел "свечной заводик" по производству бордюров... Скоро в бордюрах весь город будет. Меняют даже там, где пару лет назад дорогу делали с заменой бордюров...
В городе больше нет других проблем. Одни трамвайные перекрестки чего только стоят... Но там нет бордюров. Пока нет...
Удачи всем на дорогах и здоровья!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:31

Если 74.ru - это СМИ. То, от всех жителей города можете обратиться и к губернатору и в прокуратуру с проверкой . Иначе, все комментарии и возмущения жителей просто пустой выхлоп. Расходуются народные деньги, имеем право знать и решать куда их тратить. Качество жизни в городе, безопасность и пешеходов, и автомобилистов прежде всего! На город страшно смотреть - все хуже и хуже. Где забота о людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:33

Срочно ищите у какого чинуши бордюрный завод !!!!
По всему городу их меняют , но и этого им мало оказалось , теперь еще и острова лепить решили !
Кто ворует из бюджета ?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:33

интересно если котову посадить на кого она даст показания?

Гость
1 июн 2021 в 09:34

Когда они уже доделают свои работы у мфц на труда!!!!!!! Там все переделывать уже надо сыпаться крошиться начало!!!!! Где надзорные органы !!!

Гость
1 июн 2021 в 09:34

когда будут отремонтированы переезды? котову к ответу.

Гость
1 июн 2021 в 09:36

что за цирк? денег девать не куда? где переезды?

Гость
1 июн 2021 в 09:39

А на это "народное творчество" есть какое-либо экспертное заключение, что оно соответствует дорожным нормативам или просто "бабло" отмываем? Пока лето все хорошо машин не так много. 1 сентября захлебнемся в пробках. Учитывая, что в планах выделенку сделать, то по факту бутылочное горло в одну полосу будет. Да и снежок выпадет вообще караул будет, отлетать от этих бордюров будут как мячики плюс дорожная техника не известно как будет все это зачищать. Вообщем убирайте всю эту КОТОВАСИЮ!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:39

Это полный абзац. Сейчас ехали на работу по Комсе - едешь в крайнем левом, едешь... СЮРПРИЗ, полоса кончается, впереди эта конструкция, посреди перекрестка ты вынужден перестраиваться в правый, где на Метране ширина проспекта сужена до ДВУХ полос, при этом в нас чуть не влепилась джамшутка, вздумавшая объехать своих собратьев, вставших у остановки у самого поворота - это походу будет самое популярное ДТП на Комсе. Ок, протиснулся в бутылочное горлышко, едешь дальше - на перекрестке с Молодогвардейцев очередной СЮРПРИЗ. Это что, оптимизация движения через превращение семиполосного проспекта в непроезжую двухполоску? Пардон, в ОДНОполоску, еще же выделенка! Если на Молодогвардейцев такой финт ушами еще можно с натяжкой оправдать тем, что крайняя левая полоса там чисто для поворота налево... хотя нет, не оправдать, потому что этот бред съедает почти ДВЕ полосы в том и другом направлении. Посреди проспекта на разделительной колодцы - влетайте, господа, парковок по сути больше нет, прямая трасса превращена в чертов лабиринт... улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:40

Всё отлично! Чем больше тел из личных жоповозок пересядут в общественный транспорт, тем лучше для людей и города.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 09:40

Уважаемая Наталья Петровна, остановите это безобразие, хорошего тут ничего нет !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июн 2021 в 09:42

Глупость полная, что творят с Комсомольским проспектом!!! Это магистраль, я как пешеход, не испытываю трудностей при переходе через проспект. "Ковырять", загромождать проезжую часть разного рода хоть газонами, хоть островками безопасности нецелесообразно. Архитекторы, вы где??? Архитектируйте в других местах, Комсомольскимй сложился за годы без Вас. Вредительство в высшей степени. Не хочется думать про ДЕНЬГИ, но, очевидно, что КТО-ТО сильно хочет есть... При этом весь город увешан лозунгами: ТЕКСЛЕР НАБИРАЕТ КОМАНДУ.... МИТЕЛЬМАН: ЗА БУДУЩЕЕ ЧЕЛЯБИНСКА... Всё гениальное просто, что мудрить- то??? Самое возмутительное - отсутствие проекта...

ВАМ СЛЕПЫЕ
1 июн 2021 в 09:47

И моих 5 копеек примите! Давайте обсудим это Ж-полное Ж. Со всех точек: 1-это будет мешать развороту или левому маневру.2- а теперь это вам не юг ! это УРАЛ дети и зима вам покажет и поверьте много покажет ,от уборки до смертельных ДТП.И тот человек кто это придумал не далекого ума или вообще не имеет дорожного образования !!Думайте и исправляйте пока не поздно!!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
1 июн 2021 в 09:52

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Инфраструктуры нет, благоустройства нет, транспорта нет - вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением таджикских мигрантов. Город изуродовали широкими дорогами, по которым носятся шайтан-арбы и подпивасные маргиналы на кредитных логанах и саженных тонированных жигулях, из которых долбит гнусная репчина или адовая попса.

Везде грязь, нищета и разруха. Облезлые панельные муравейники с парковками вместо озеленения и газонов. Зато в каждом доме магазин с дешевым пойлом - гуляй босяки, заливай глотку и не думай не о чем.

Всем здравомыслящим людям традиционный совет: уезжайте пока не поздно. Ваше жилье ещё можно продать, поднатужиться и переехать в регион с более благоприятной экологией и экономикой. Подумайте о себе и о своих детях. Ещё есть шанс все поправить в жизни. А это место - обречено влачить своё жалкое существование и заселяться деревеньщиной и мигрантами, охочими до дешевого панельного жилья и привыкшего жить в грязи, нищите и разрухе.

ОТВЕТИТЬ
RjN
1 июн 2021 в 09:54

Как же надо ненавидеть город, чтобы додуматься сделать такое убожество!!! Если бы хотели красиво и безопасно, сделали бы аккуратно зеленую разделительную полосу (как было когда-то в начале 80-х ) а не эти утырочные непонятные пространства. Такое ощущение, что цель этого всего или навредить всем, или списать под это излишки материалов и работ.

коренной челябинец
1 июн 2021 в 09:55

Попутно хочется задать еще один вопрос- везде меняют асфальт и укладывают дорожки для пешеходов, но прямо напротив администрации района (магазин Пятерочка и стихийный рынок) лежат старые плиты, по которым невозможно ходить, но их почему-то не трогают. Опять все будет отремонтировано "кусками"? так губят самые лучшие начинания. Если уж делать, то все! Пусть не весь проспект, но не кусками, а сразу по-хорошему, иначе какой смысл? Все равно убого будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:55

островкики нужны обязательно, потому как большинство автолюбителей толком ездить не умеют или незнают элементарных правил, нужны, но не столь громадные! на мой взгляд с размером перебор, а так задумано грамотно, но у нас как всегда, задумают хорошо, но делают плохо!

Вовашка 174
1 июн 2021 в 09:59

Наталья Петровна ,Я вас предупредил о последствиях, а вы думайте сами, но все равно это все убирать придется. Просто народ вас сейчас ненавидеть начнет. Вам это зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:00

И как интересно эти островки пешеходам помогут? Теперь на них авто вылетать будут регулярно и уж это никак не пойдет на пользу пешеходам. Ещё и водителям гемор создали. Маразм крепчал….

урбаноид
1 июн 2021 в 10:01

Какая ширина дороги, такие и островки. У автомобилистов жопы не отвалятся.

Гость
1 июн 2021 в 10:03

Да уж...40 лет назад от этого ушли, т.к. машины переворачивались одна за одной

Марина Гофман
1 июн 2021 в 10:03

Рассмотрела ещё раз детально фотографии! НУ ЭТО ЖЕ УЖАС!

Город серый, грязный, мрачный. Разруха как после бомбежки, попугайский реклама на ларьках, асфальт как в деревне, нищие остановки, угрюмые люди на них! УЖАС! Кошмар! Условия непригодные для жизни. Фотография не передаёт запахи, но я представляю какая там промышленная и выхлопная вонь, пыль и смрад.

Благодарю судьбу каждый день за то, что решилась уехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:05

сейчас у все паника, потому что нет разметок, нанесут разметку все встанет на свои места, но честно говоря островки местами по размерам перебор, можно меньше было сделать, такими толпами здесь народ не переходит, а те кто переходит большинство успевают перейти на зелёный. А так задумано все верно, островки нужны, потому, как автолюбители не пропускают пешеходов, сносят их, только и слышишь из новостей, тут на пешеходном переходе сбили, там, полоса тоже нужна для общественного транспорта, приоритет должен отдаваться им, я сам автолюбитель и понимаю, что в транспорте общественном так же едут люди на работу, как и я в своём авто и кроме того, там ездят такие же пожилые люди как наши родители, такие же старенькие, как наши бабушки, да не мои, но чьи то, а честно говоря вижу, что не только при перестроении общественного транспорта из полосы в полосу, а даже при выезде из остановки никто не уступает им дорогу, а наоборот ещё всячески пытаются их обогнать, влезть, подрезать, о маршрутчиках ничего не говорю, так как их собираются ликвидировать и это правильно, в целом все задумано верно, но справедливости ради хочу сказать, что островки действительно в некоторых местах с размером переборщили...

Гость
1 июн 2021 в 10:06

Путин - ПАМАГИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:12

Выделенная полоса и еще и остравок под 7 метров? Дебилы или иначе своровать не получается? А «карманы» бордюрами перекрыли с какой целью?
Такое .......... «изобретатель» обязан за собственный счет переделывать.

Гость
1 июн 2021 в 10:16

Такое впечатление, что администрации города попросту наплевать, что дальше будет происходить на Комсомольско проспекте. Главное же будет отчитаться об освоении денег. На удобство и безопасность водителей вообще всем наплевать.Ведь полосу выделят для общественного транспорта и "острова" для пешеходов. А зимой еще минус пол-полосы из-за неубранного снега. Проспект и так постоянно был в пробках, а что будет дальше? Еще куча аварий. Всем пофигу! Челябинск! Администрация рулит!

Гость
1 июн 2021 в 10:21

что за панику развели, соблюдайте правила ПДД, не нарушайте скоростной режим, самое главное будте взаимовежливы на дороге и все будет хорошо!

Гость
1 июн 2021 в 10:21

Мне вот интересно - до работы и с работы теперь по три часа добираться придется? Выделенная полоса, маршрутки упразднят. Пробки так постоянные, а после такого ремонта - вообще проспектнамертво встанет. Зачем из нормальногт проспекта делать какое-то уродство?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 10:22

Что за идиот это придумал??? Когда власти начнут думать о людях? Ездить невозможно стало

Барби
1 июн 2021 в 10:24

Это просто издевательство. Всю жизнь живу на СЗ, последние лет 5 итак стало ездить невозможно, бесконечные пробки из-за зоопарковых и им подобных. А теперь ещё и дороги сужают. Вы там что за допинг употребляете, градоначальники? В здравомысляще уме так крыша не едет.

Гость
1 июн 2021 в 10:25

Кто нибудь видел проект реконструкции??? Кто нибудь участвовал в общественных слушаниях??? А были ли они вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:26

Сегодня островки сделают. Завтра снесут. Круговорот бабок.

Загрузка...