19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (824)

123
1 июн 2021 в 21:44

Закупку можно найти по ИКЗ 203745122790674480100100260014211244, файл в документации наз-ся "Приложение №3 к техническому заданию (Типовая схема устройства пешеходных переходов БКАД 2021)", только вот островки, кажется, не соответствуют тому, что лично я вижу в этом файле. Нуууу, м.б. у меня косоглазие

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 21:48

Вообщем заканчивайте давайте с этим заранее провальным объектом , сносить его пока никто не разбился, а виновных увольте, да так, чтобы больше подобные посты не занимали

Гость
1 июн 2021 в 21:57

Пусть начальство сядет сами за руль и попробует проехать сами. Без матов хрен проведёшь. Особенно когда нужно развернут я или съехать налево. Жмешь поворотник направо перед Вашими островами. Жуть какая то. Одно только вредительство

Вовашка 174
1 июн 2021 в 22:18

Это был первый проект куляшова и по ходу последний

Гость
1 июн 2021 в 22:20

самое интересное то, что где положили новый асфальт и заплатили за это деньги, потом пришел другой подрядчик и расковырял его.

Игорь
1 июн 2021 в 22:39

Просто вредители если сказать мягко! Народ назовёт проще и понятнее. А как насчёт замены асфальта на тротуаре где нет в этом необходимости, а во дворах ямы!!!🙈 Если вы осваиваете бюджет, пусть освоят ваши счета и отправят на отдых в заповедные места всея Руси!!!

Гость
1 июн 2021 в 22:45

Лучше бы вместо кучи островков полностью пару полос в середине убрали и высадили деревья - и красиво, и практично, и безопасно.

Эдуард
1 июн 2021 в 22:47

Зимой будет полная труба с этим сужением полос , здесь вам не Европа, здесь климат иной.😐

Константин
1 июн 2021 в 22:49

Вы меня извините за грубость конечно, но какой мизерный мозг должен быть у человека, который придумывает подобное на основных магистралях города! Наверное со спичечную головку! Мало выделенной полосы, дак ещё и "художества выделывают! Вы че там? Алёё!!! Утричком встаньте и попробуйте доехать на работу с Красного Урала до пр.Ленина! Мало Вам пробок, так ещё давайте заузим дороги! Весь мир борется с пробками расширяя проезжую часть, ну у нас же в городе, ну самые умные, ну дичь какая-то!
Ул. Труда ну было же всё нормально, ну какого художника просили выделенку там сделать!? Лучше стало чтоли?
А дорогу после Харлушей видели? Прокатитесь! Сверните после садов Кировских. 16 млн. проект стоил чтобы до деревни закатать асфальт. Бордуров нет, подсыпки по краям нет, и две огромные ямы - одна съезд с трассы - другая начало старой дороги - знаете зачем? А чтобы ПОМНИЛИ! А подрядчик вообще Омский! Наш родной проиграл - 300 тысяч не хватило на торгах. И никто даже не проверил судебную практику, а там если почитаааать.....
Аргаяшскому мэру вопросов много хотелось бы задать, на основании чего она этого подрядчика припёрла к нам!?

Константин
1 июн 2021 в 22:56

Да кстати, по поводу покрытия - Что за бестолочи? Перекрёсток Красного Урала - как был ямой так и остался. Недавно рядом перекопали, на скорую руку закопали и пустили движение - вот точно скоро в месте перекопки будет яма - никто не трамбовал! Невозможно за ночь сделать хорошо такое место, ну невозможно! и опять потом копать, менять трубы, закатывать в асфальт, а Вы автомобилисты - толпитесь в пробках, объезжая.
Ну вы че всё с деревьев -то слезть не можете? Где контроль? Где ответственные - штрафуйте, проверяйте, сажайте их наконец - ну что твориться-то!?Доешьте бананы, приобретайте вид человеческий и начинайте работать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:56

Модеры, с математикой не дружите, походу)))

Константин
1 июн 2021 в 23:00

* Бордюров - поправочка!

Федор
1 июн 2021 в 23:03

Поколение ЕГЭ в действии!!!

Гость
1 июн 2021 в 23:07

Лол, сначала эти неандертальцы закатали всё в асфальт, а потом начали в асфальте вырезать "островки", ой ржу не могу.
Как всегда всё делают шыворот-навыворот. Да будем честны, всё делают чтобы побольше отмыть денег, а уж какое убожество получится им плевать.

Гость
1 июн 2021 в 23:10

Предлагаю всю администрацию переселить на улицу Автодорожная, пусть катаются и наслаждаются ремонтом Комсомольского. Такого бреда и поданного ремонта город не видел, верните лучше Дубровского, эти что то совсем...нужно порядок навести а не хаос устраивать, верхнее покрытие года на два три и все, уберителарьки,рынки,делайте ремонт тротуаров, озеленение,ремонт дворов,дет площадок, больше пользы будт

1 июн 2021 в 23:17

Если вам бордюры девать некуда, так замостите ими перекрёстки с рельсами, хоть какая-то польза будет)

Гость
1 июн 2021 в 23:25

Живу в Москве, каждый день езжу по Кутузовскому проспекту, раньше жил в Челябинске.
Кто такие урбанисты? Бездельники, которые ничего не имели у себя в регионах, приехали в Москву, живут на съемных квартирах, ездят на метро, не имеют ни квартиры, ни машины.
В Москве все проспекты очень широкие, пешеходные переходы через проспекты являются подземными. Ни у кого не возникает никакого желания уменьшить ширину проспектов в Москве, иначе Москва просто встанет в одну большую пробку.
Зачем слушать урбанистов-"московских специалистов", если они в Москве то не знают, что и как происходит, а советуют всей России как правильно жить, мол они - москвичи самые умные.
Полная глупость слушать бездельников урбанистов, есть старые проверенные советские нормы расчета ширины проезжих частей исходя из пассажиропотока.
Уже послушали урбанистов и превратили северо-запад в гетто, хотя могли проводить реновацию на ЧТЗ и в Ленинском районах, в центре.
В Челябинске нет и никогда не будет метро, нельзя уменьшать ширину дорог.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
1 июн 2021 в 23:51

Так пробить дно смогли только в Челябинске. Тросовые ограждения, которые несут еще больше проблем, чем когда их не было, реконструкция дороги, которая превратись в фарс, спил деревьев... на сколько еще надо углубиться, чтоб понять, современный чиновник - это вредитель!!!!!

Гость
2 июн 2021 в 00:10

Зачем вы уменьшаете проезжую часть, вы вообще в своем уме ? Вы что тварите то вообще ?? Гоните в шею всех урбанов, они вас только подставляют таким образом, вы что сами этого не понимаете ???

Гость
2 июн 2021 в 00:11

Зачем? Кому это надо?

серж
2 июн 2021 в 00:12

то ли еще будет,ой ёй ёй!

Житель города Че
2 июн 2021 в 00:21

Реальный повод к предвыборной компании проявить себя! Представители чьей партии добъются положительного результата в наведении порядка в извечной российской проблеме когда одна беда ремонтирует вторую могут претендовать на победу в предстоящих выборах. Жду новых предвыборных обещаний!!! Осенью проверю. Иначе рискую не доехать до избирательного участка - встану в пробке на Комсе

Госсть
2 июн 2021 в 00:23

Я уже увидел по масштабу работ сколько было "Спи жена", предыдущеми управленцами.
Спасибо за заботу!
Но островки? Красиво не спорю, - Летом. А зимой? Вы как улицы чистить собираетесь? Может лучше время на светофорах увеличить, чтоб пешеходы успевали?

Гость
2 июн 2021 в 00:25

Похоже всю администрацию посадили минусики комментаторам ставить...

2 июн 2021 в 00:26

Вы что творите то с Комсой???!!! Изуродовали конкретно! Полосу отхапали для общественного транспорта, теперь эти дурацкие островки безопасности делают!
Для чего и для кого это? Вы хоть у народа спрашивайте нужно ли? Стоит ли вообще?!
Начнутся пробки бешенные, аварии, а затем эти острова во все снесут, и стоило деньги просто на ветер кидать? Когда можно было эти же деньги на метро впустить...

ОТВЕТИТЬ
Дедуся
2 июн 2021 в 00:28

Отличные безопасные островки.

Гость
2 июн 2021 в 00:29

Буду с завтрашнего дня ехать и сигналить на всем протяжении Комсомольского. Каждый день. Выражать гнев этому вредительству!!!!

2 июн 2021 в 00:30

Нужно Путину показать во что они превратили комсомольский проспект!

Гость
2 июн 2021 в 00:30

Ненормальные!!! Там раньше то в часы пик сложно было. Чувствую в сентябре народ в пробках решит за кого подпись ставить...

Гость
2 июн 2021 в 00:31

Не администрация а секта бездарных управленцев вредителей, все что уже "нагажено" на проспекте не соответсвует дорожным требованиям и стандартам и не соответсвует требованиям безопасных дорог, все наляпоно по эскизному рисуночку каких то бала бесов, которые вообще походу не разбираются в этом, добавят выделенку для общественного транспорта и эти бутылочные горла в две полосы напрочь прализуют движение. Как сказал персонаж кино Кузьмин -дураков у нас лет на 100 припасено. Комсомольский тому подтверждение

Алина
2 июн 2021 в 00:38

Правильно все сделали! Привыкли, когда при Юревиче, все в городе делалось для машин,а не для пешеходов,как во всех нормальных городах,так теперь будут верещать , во всю глотку, что больше не смогут гонять как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист/пешеход/велосипедист
2 июн 2021 в 01:20

Кажется все забыли, что кроме отдельной полосы для ОТ, еще и для велосипедистов полосу обещали..новость хорошая, но где она будет проходить? Если рядом с полосой для маршруток...спасибо, суицид не наше.
И не понятно зачем сравнивать Комсу с Ленина, там прекрасно существуют и газон и 3-4 в меру широкие полосы. Комса теперь его близнец-урод. В каких там гостах или ту у них допуски, стоит разобраться)

Гость
2 июн 2021 в 01:29

Кто даст бульдозер на одну ночь прокатиться по Комсомольскому?

ОТВЕТИТЬ
Леша
2 июн 2021 в 02:49

А что, Тефтелеф скоро там из тюрьмы выходит? Может его вернуть, а?

Гость
2 июн 2021 в 04:59

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. Т.е. чтобы убрать, надо сначала сделать чтобы было что убирать. Денег в бюджете завались, лучше бы автобусы купили.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 05:10

Народ не понимает для чего это нужно. Народу нужно объяснять. Лет 20. Каждый день. Может тогда дойдёт

Наталья
2 июн 2021 в 08:04

Ещё не закончили, а СКОЛЬКО НЕРВОВ уже людям истрепали! Ума нет!!! Сердце кровью обливается от такого "обновления"! Всё испортили!!! ВСЁ... говорю, как пешеход!

Гость
2 июн 2021 в 08:45

Отмывание денег, не иначе. Увеличивайте время работы светофоров, раз люди не успевают перейти! Зато теперь Комсомольский проспект можно считать участком повышенной аварийности, т.к все будут лезть в одну полосу, когда упрутся в эти островки! Представляю, произойдёт авария и Комсомольский встанет намертво!!! Потому что останется только полоса для общественного транспорта! Такого идиотизма ещё не встречала!

Мария
2 июн 2021 в 08:55

Мне вот интересно, которую новость читаю, в которой нужно голосовать, но оказывается я уже проголосовала! Как это?!!!

!!!
2 июн 2021 в 08:55

Честно говоря, гораздо больше островков и прочего происходящего непосредственно на проезжей части меня лично волнуют новые высоченные бордюры, теперь чтобы подойти к тралику надо преодолеть полосу препятствий, даже мне тяжело так высоко подниматься и спускаться. А зимой это будет еще более травмоопасно. Вообще без проекта совсем не понятно, что пытаются сделать!

Гость
2 июн 2021 в 09:44

Были же разговоры про то, что выделенку для общественного транспорта сделать по оси проспекта. Это и потоки бы разделило и проблем с въездом/выездом во дворы не было бы

2 июн 2021 в 09:56

Почему отклоняете комментарии? Или лимит негативных уже исчерпан?

Гость
2 июн 2021 в 10:22

При выделении полос под общественный транспорт необходимо на небольших перекрёстках убирать поворот на лево. Оставили бы на 4 улицах (свердловский, чайковского, моодогвардейцев, чичерина поворот на лево по стрелке, на остальных запретили. И сделали бы везде разделительной газон. А счас чехарда какая-то.

Гость
2 июн 2021 в 10:35

Похоже дорожники без работы, да и бордюров море, надо же их куда то уложить))

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:47

Перекладывать вполне целые бордюры, ремонтировать дороги, которые ремонтировали 3-4 года назад.
Университетская набережная - убрали вполне целые бордюры и заменили - зачем? Кто то прикупил бордюрный заводик при администрации?
Вполне хорошее дорожное полотно сняли (там даже ямочный ремонт еще не делали ни разу), тонкий слой асфальта 2.5 см срезали и заменили тонким слоем в 2.5 см - в городе гораздо хуже качеством дороги есть. В чем смысл этой показухи, как не "освоить средства"? Такое впечатление, что отмываются средства на совершенно не проблемных объектах дорожной инфраструктуры - но самых объемных 6-8 полос (читай широких улиц). Когда 70% двух - четырех полосных дорог, десятки лет без перекладки дорожного полотна - десятки лет ямочного ремонта, заплата на заплате.
Насчет островков безопасности по 7 м шириной - это горе проектанты должны почитать ГОСТ - организация островков безопасности, требует такого же расширения проезжей части.

Гость
2 июн 2021 в 11:07

Реально какие то ИДИОТЫ кто придумал это нечто на комсе!
Я пешеход и то возмущен, так и хочется спросить что за план у них в голове и покажите проект.
нельзя за тех кто сейчас у руля в администрации вообще голосовать такие идиоты управленцы весь город разворуют и сломают
лучше голосовать, вписать любую фамилию и проголосовать за другого

Гость
2 июн 2021 в 11:14

От этой чёрной конторы ничего хорошего ждать не приходится, где бы что не строили все долго, криво, косо и моментально приходит в негодность, закатали участок октябрьского тракта, весь асфальт в волнах и ямы уже появляются, на пересечении комсомольского и каслинской повыдирали все бордюрные камни и бросили, во двор не заедешь теперь. Отвратительно работают, в сравнении ул. Доватора где Нижегородцы строили, прошло 2 года и все идеально ни волн ни ям, а ещё эта чёрная контора корейское шоссе в том году катала, стало хуже чем было, восле газпромовской заправки провалы полотна, и вся дорога в волнах и ямах.

миша 2%
2 июн 2021 в 11:16

Только в сравнении понимаешь что дальше все хуже ,сынки воров добрались до города

Дяденька
2 июн 2021 в 11:29

Эх, хорошо быть бюджетным начальником! Устроил автовокзал - снёс вокзал. Поставил забор - снёс забор. Деньги не свои, чего стесняться.

Алиса
2 июн 2021 в 11:34

Сдаётся мне что это будут не островки безопасности, а опасности для автомобилистов. Не проще ли было отрегулировать светофоры так, чтобы пешеходы успевали переходить роезжую часть и не нужны бы были эти островки переживания светофора на проезжей части