4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (824)

Гость
1 июн 2021 в 10:21

Мне вот интересно - до работы и с работы теперь по три часа добираться придется? Выделенная полоса, маршрутки упразднят. Пробки так постоянные, а после такого ремонта - вообще проспектнамертво встанет. Зачем из нормальногт проспекта делать какое-то уродство?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 10:22

Что за идиот это придумал??? Когда власти начнут думать о людях? Ездить невозможно стало

Барби
1 июн 2021 в 10:24

Это просто издевательство. Всю жизнь живу на СЗ, последние лет 5 итак стало ездить невозможно, бесконечные пробки из-за зоопарковых и им подобных. А теперь ещё и дороги сужают. Вы там что за допинг употребляете, градоначальники? В здравомысляще уме так крыша не едет.

Гость
1 июн 2021 в 10:25

Кто нибудь видел проект реконструкции??? Кто нибудь участвовал в общественных слушаниях??? А были ли они вообще???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:26

Сегодня островки сделают. Завтра снесут. Круговорот бабок.

Гость
1 июн 2021 в 10:27

А вы не поняли, что им ГЛУБОКО ПОФИГ после одобрения дорогущего двухлетнего ремонта-модернизации ленинградского моста, движение по которому улучшится ровно на 100 метров до ж/д моста?

1 июн 2021 в 10:27

Комсомольский п-т ожидает ад! Когда отремонтируют аварийную Бейвеля и расширят!? Краснопольский п-т находится в аварийном состоянии. Это не город, а колхоз без будущего! Почему нет общественного контроля проектов и работ?

Гость
1 июн 2021 в 10:34

Сужают основной проезд к самой максимально плотно заселенной части города. Еще больше пробок, еще больше выхлопов от тарахтящих впустую двигателей, еще больше ДТП, еще больше интервал движения городского транспорта. Это умышленное вредительство?

Вовашка 174
1 июн 2021 в 10:34

Товарищ Котова что за идиотизм опять?

Гость
1 июн 2021 в 10:35

Такого дебилизма я давно не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:37

Это ни островки, а ОСТРОВИЩА!! Я называю это 2 словами - издевательство и вредительство!!! Для чего все это??!!! Кто придумал этот проект?! Кто его согласовал?!!! Цель???!! Людей позлить?!

ЪУЪ
1 июн 2021 в 10:38

Нужно создать ПЕТИЦИЮ об отмене этого цирка с конями, под названием "ремонт Комсомольского проспекта".

Иначе этот идиотизм не остановить!

Котова - ОКСТИСЬ!!!

Гость
1 июн 2021 в 10:42

Эти островища просто съели по 1 левой полосе в каждом направлении!!! Привет пробкам невиданным ранее!!! Привет близстоящим домам! Вот она забота об экологии в полной красе! Дышите люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:43

Котову в отставку! Даже Тефтелев теперь не кажется худшим мэром. Котова его обставила по всем пунктам.

Гость
1 июн 2021 в 10:47

Что ни мэр последние 7 лет, то вредитель.

Гость
1 июн 2021 в 10:49

Идиотизм, бабки отмывают на этих бардюрах.

Гость
1 июн 2021 в 10:54

Скорее всего эти меры связанны с ненавистью правящего класса к социалистическому прошлому. А именно к комсомолу... Других объяснений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 10:56

"Кружева" из бордюров говорят о личной заинтересованности только поставщиков бордюров. Были широкие площадки, покрытые асфальтом, теперь все в бордюрах. Как их будут чистить зимой, все эти закуточки и повороты. Въезды на оставшиеся парковки такие узкие, что придется прыгать по бордюрам всю зиму. С точки зрения эксплуатации дорожной сети и качества уборки даже ровных площадей дорожного покрытия, комсомольский и прилегающие территории после реализации этих безумных инноваций превратятся в зоны пробок и хаотично запаркованного транспорта. Кто это придумал, тот должен быть наказан и уволен с позором за вредительство и растрату денег.

Гость
1 июн 2021 в 11:00

Бордюры наше всё! По всему городу вырввабт нормальные бордюры, где то даже гранитные и ставят новые, которые после зимы расыпаются

Гость
1 июн 2021 в 11:01

Сделайте нормальную разделительную полосу как на Ленина!

Гость
1 июн 2021 в 11:05

Все на Куйбышева

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:11

Самое интересное. Чтобы повернуть налево, я, упершись в этот остров, должен сначала попросить водителей справа втиснуться в их ряд, а потом за островом встать на поворот, пропуская встречный поток. Если нас таких налево будет несколько машин - то стоит и весь ряд справа т.е. 2 ряда??!! Жесть просто!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 11:14

А где проект ??? Строит очередной армянстрой без проекта??? Есть же шанс сделать нормально и разделительную полосу вернуть назад (такую, как раньше была) и нормальные съезды/заезды сделать. Что там за колхоз городят? ГДЕ отдельно стоящие велодорожки????

starmos
1 июн 2021 в 11:17

Для всех, кто оправдывает вот этот творящийся бред, я хочу сообщить, что "городов для пешеходов" не бывает. Что бы там ни говорили всякие "урбанисты". "Город" для пешеходов называется деревня, со всеми вытекающими. А города = острова цивилизации, их жизнь = работа и прогресс. Деревня тоже работает, но темп разный. Поэтому город без транспорта не сможет и перестанет быть городом. А всяких "маломобильных", "бабушек и дедушек" конечно жаль, но ориентироваться на них нельзя = любой караван всегда движется со скоростью хромого верблюда. Будете ориентироваться на маломобильных = станете маломобильными все и города не будет. Есть тихие поселки, небольшие городишки, села, деревни, куда могут переехать маломобильные, если их не устраивает темп жизни промышленного центра. Но превращать промышленный город в село = хуже станет всем и маломобильным в первую очередь, т.к. денег на них не станет хватать.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 июн 2021 в 11:21

Только что проехал по Камсе от Чичерина до Красного Урала. Это какой то треш. Нарочно не придумаешь такой кривизны - эти дуратские островки разбросаны как попало. Едешь прямо и херак перед тобой препятствие, приходится ждать пока пропустят в поток справа. Сьезды в парковочные карманы сделаны на отвяжись - на полноразмерном внедорожнике туда еле еле можно заехать.
Ну реально же идиотизм и вредительство. Почему никто не контролирует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:23

На Чайковского если транспорт на остановке, то остается только одна полоса.

Гость
1 июн 2021 в 11:23

Вот зачем всё делают против воли народа ? Две трети говорят гадите , а начальство продолжает.., значит пилите деньги - другого ответа нет .

Гость
1 июн 2021 в 11:23

Еще проблема на Комсомольском пр., что убрали парковочные карманы.

Гость
1 июн 2021 в 11:25

Для безопасности они нужны, но не такие огромные. Такая работа - это очередное отмывание денег. Вместо того чтобы отремонтировать дороги во дворах города. В шею гнать таких архитекторов и дорожников, не умеете , не лезьте.

Мару
1 июн 2021 в 11:26

Живу сейчас в другом городе и вот приехала несколько дней назад в Челябинск как раз на комсомольский и оболдела, от ширины улиц. Пока я ждала зелёный мое уже были не комфортно, что дорога такая огромная. Потом загорелся зелёный на 30 сек. и я заметно занервничала, как я вообще успею столько полос пройти за 30 сек )) так что, конечно, на такой широкой дороге островки нужны! Те, кто пишут, что они не нужны, выйдете вообще пешком прогуляться из своей машины хоть когда-нибудь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:26

Гнать надо в зашей и Кулешова и всю кулешовку. Такого дебелизма нигде не видел. Взяли за основу московский проект, но даже мозг не включили перерабатывая. В Москве по 10 полос в каждом направлении, и широкие островки безопасности необходимость, чтобы пешеходы ожидали сигнал светофора. А у нас проспект все переходят за один сигнал светофора, кроме старых людей и то это единицы. А парковки это вообще песня, особенно с одним заездом и выездом, и он же въезд во двор. Чтобы туда заехать и выехать, нужно сделать несколько движений на автомобиле вперед-назад, так ещё в одном проезде разьехаться с другими автомобилями. Уже молчу про зиму, когда через бордюры завалят снегом и узкие проезда и стоянки, и островки безопасности! Ау дебилы! Может губернатору Текслеру надо доехать и посмотреть на этот дебелизм! А уже разные формы островков, вьездов-выездов, отсутствие осности, это для Кулешова мелочь, да и то какие люди это делают. Администрация с губернатором СТАРАТЕЛЬНО пытаются превратить город в деревню.

Гость
1 июн 2021 в 11:30

"— Э, слышь, мы всё как по плану делаем! — отвечает на мои вопросы начальник бригады."

- Э, слышь, всё по плану делаем, бюджеты осваиваем. Кому-то нужно бордюры на бюджетные деньги поменять, весь город ими уже выложили.

Гость
1 июн 2021 в 11:34

Воткните туда велодорожки и выделенки для общественного транспорта👍

Гость
1 июн 2021 в 11:35

Очень рад, что все бредовые идеи решили опробовать на Комсомольском проспекте - я там не бываю. Сочувствую автомобилистам, которые будут простаивать в заторах и пешеходам, которые будут дышать увеличенными выбросами отработавших газов автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:39

Ох,как "удобно" будет снег зимой убирать.

Гость
1 июн 2021 в 11:42

почему у нас дорогами и благоустройством занимаются не образованные и не компетентные люди?

Лена
1 июн 2021 в 11:43

Странно, что их не обнесли забором из профнастила с конями🤣

Гость
1 июн 2021 в 11:44

Школьники на подработке что ли пишут? Комса аж глаз режет.

Гость
1 июн 2021 в 11:46

Ох и село Челябе, ох и село.

1148
1 июн 2021 в 11:48

современные пешеходные переходы- лучший вариант!!!

Лена
1 июн 2021 в 11:49

У дома прям напротив моих окон на рекламном щите "текслер собирает команду". Вид из окна испортили (( каждый раз как в окно смотрю плеваться хочется.

1148
1 июн 2021 в 11:51

современные подземные пешеходные переходы-лучший вариант!!!

Гость
1 июн 2021 в 11:56

Ну очевидно же! Сделают островки и на них поставят киоски! Иначе зачем они такие большие? Л-логика!

Гость
1 июн 2021 в 11:57

Как не был уровень тротуаров при подходе к проезжей части выведен в "ноль",
так и остался . Какая разница 5 или 10 см. - в любом случае коляску нужно поднимать !!!

Гость
1 июн 2021 в 12:02

У меня последнее время складывается впечатление, что власти специально СИЛЬНО стараются сделать только хуже, чтобы народ мучился ! у кого мозгов хватило такое придумать? мы лучше в парковом дороги расширьте ! люди вам благодарны будут !

Гость
1 июн 2021 в 12:05

Делают островки безопасности для пешеходов при этом создавая для автомобилистов аварийную ситуацию на дороге, это ведь каким умным человеком надо быть,чтобы такое придумать! И для пешеходов эта такая защита этот островок,что стой на нем и бойся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:12

На всех проспектах надо сделать бульвары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:17

Вопрос министру нечаеву, как вам смотрится проезд по комсомольскому проспекту.?

Гость
1 июн 2021 в 12:18

Заезды на парковки( а именно отделение проезжей части от парковки бордюром-клумбой) -полная бредятина . Точно пробки будут образовываться в этих местах ( одни будут искать место , другие чтобы выехать )и общественный транспорт по выделенке будет в первую очередь страдать .

Гость
1 июн 2021 в 12:30

натяните тросики да и всё...как на каширке !!!😄😁😆

Гость
1 июн 2021 в 12:31

Ни чего нового, всё через жо...пу!

ОТВЕТИТЬ