29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)

Гость
1 июн 2021 в 08:33

Что не сделай, всем недовольны!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:34

Для пешеходов это очень хорошо, для водителей плохо. Нужно ещё для велосипедистов сделать дорожку и выделенку для общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:36

Вожу каждое утро ребенка в школу. И реально, где всегда пробки от Теоремы начинаются, там поставили островки безопасности?! Теперь реально не безопасно будут люди перестраиваться в средний ряд. И ПРОСПЕКТ стал простой дорогой в ОДИН ряд в районе ТК Комсомольский. Умные люди планировали проспект, а теперь его превратили в полосу препятствий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:39

Если в контракте нет проекта, то за какой объем работ Куляшов собрался 200 млн. народных "Аракелянам" отдать? Очередная мутная схема челябинской администрации. Куда только Текслер и его команда смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:40

У нас в Челябинске всё против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:42

Из окна машины это видится иначе. Перейдите перекресток Чичерина и 40 лет Победы. Это ж как Волгу переплыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:42

Потом будет конкурс, кто за несколько лямов уберет островки безопасности

1 июн 2021 в 08:43

Обратите внимание на качество асфальта, я такого ГО..на давно не видела. Вроде новый положили, но от старого его отличает плохая укладка, как будто не на автомобиле, а на стиральной доске. Только ям и нет. Пока нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:43

А где велосипедная дорожка, про которую писали, что будет?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:44

Нафига у 37 дома закрыли парковки? Теперь к магазинам не подъехать. За, что так с предпринимателями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:47

Я строитель дорог! И могу сказать с полной уверенностью - это всё приведёт к тому, что наши водители просто при малейших ошибках будут отскакивать от этих островков на остановки и на соседние полосы! Спаси и сохрани тех кто будет на их месте!

Гость
1 июн 2021 в 08:49

одно можно сказать точно, у кого-то в администрации есть свой бордюрный заводик

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:50

коллективные жалобы на администрацию и их снесут

Гость
1 июн 2021 в 08:51

Просто конченный идиотизм!!!!! Такое ощущение, что городу умышленно вредят. Они могли сразу на всей длине бордюры укладывать по линии этих островков. Так хоть меньше аварийная опасность будет. А пропускная способность проспекта будет одинаково урезана, что только с островками, что как на проспекте Ленина с разделительным газоном по всей длине улицы. Сдается мне, что у дорожников просто стояла задача в дорожном ремонте этого года максимально задействовать бордюры, соответственно, на максимальную же сумму. А адекватность их установки - дело десятое. Посмотрите на город. Везде совдеповские бордюры меняют, которые бы еще десятки лет простояли и плевать, что теперь везде половина первого ряда непригодна для движения, устранять и восстанавливать поврежденное полотно никто не торопится. Сразу видно, что главная задача - бордюры впендюрить. Наталья Бордюровна Котова, на чье там дитятко из привластных заводик бетонных изделий оформлен?

Гость
1 июн 2021 в 08:52

Сдаётся мне целью г-на Губернатора мэра и их помощников по организации дорожного движения является максимально усложнить жизнь автомобилистам. Убрали карманы на Комсомольском, загляните во дворы где раньше они были, там теперь пешеходы ходят боком, везде машины стоят. Люди уже ругаются меж собой, скоро до мордобоя дойдёт. Видимо самый важный объект к которому необходим доступ- КБ, у них у всех карманы остались и пофиг выделенка, или крыша у них крутая? Теперь ещё эти Острова - просто скалы безопасности, сколько аварий из-за них произойдёт, сколько народу убьётся и искалечится. Вот такая забота о народе получается.

ОТВЕТИТЬ
Автору статьи
1 июн 2021 в 08:53

вы свой личный блог ведете? Это публичный портал и ваши словесные изыскания в виде сокращения названий улиц типа "Комсы" здесь неуместны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:55

Так хочется написать Путину в Москву на прямую и поднять всех на уши. Сносите свои островки пока не позно, все равно народ будет возмущаться и матом вас крыть с утра и до вечера. Сделали всем только хуже. Да и кстати, если когда кому - нибудь понадобиться скорая и пожарная которая проезжала по середине с мигалками, запомните, она до Вас не доедет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:56

Глупее проекта ещё не видел! верните ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:56

Надоели нытики.Идите сами делайте дорогу.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:57

Абсолютно однобокая и предвзятая подача материала. После такой даже голосование смотреть смысла нет.

Островки нужны по всему городу, который зарос просто широченными магистралями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:58

Время для пешеходов достаточно чтобы перейти проезжую часть, смысл какой!?

ОТВЕТИТЬ
Немного гость
1 июн 2021 в 08:59

Самое интересное, что есть человек кто писал тех задание, другой все это проектировал и проект согласовывал, в том числе и с администрацией города, потом все это отправили на тендер и разыграли. Видели они все и все знали как будет. Возникает вопрос им настолько пофиг или не хватает знаний? Вот и прикиньте сколько человек из городской администрации принимало участие в этом. Вы тут пишите, что хотите, они там все решили и все распилили как было с проволочным заборчиком на Набережной и Кашириных.

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
1 июн 2021 в 09:02

Наверняка это последствия ЕГОРОВСКОГО бреда: совршенно объективно пропускная способность магистрали резко уменьшится, а эти островки БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ОБЕСПЕЧАТ. Для того, чтобы среагировать на появившийся перед тобой островок, необходимо время. Машины будут влетать на эти островки или, внезапно перестраиваясь направо, таранить соседний ряд. Уж если делать островки БЕЗОПАСНЫМИ, то надо бетонировать серьёзные отбойники...
Но разум-то, который ДОЛЖЕН быть у авторов, отчего-то не подсказал, что полоса должна быть как можно более прямолинейной, а не вилять межу островками Нечто подобное есть на М5 после Уфы. Там едешь-едешь прямо, а вдруг перед тобой газон! И ведь знаю и помню, но однажды в темноте через бордюр-то перемахнул...
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО САМОВЫРАЖЕНИЕ? Всё равно, с уходом Текслера, выгонят с позором!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:03

Что же это делается!!! Все против людей!!! Крайний непроффессионализм ...Низкий, базарный уровень руководства...

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2021 в 09:04

Всё "кипит" внутри когда смотришь на это "творчество". Такое ощущение, что что проектированием занимался "пешеход", притом очень далёкий от реальной городской жизни. Почему нашу жизнь ухудшают чиновники, которых мы не выбирали, не давали им мандата, при этом ухудшают все за наши налоги.

Тыя
1 июн 2021 в 09:05

Это звиздец, товарищи!
Прямо вижу как машины, разогнавшись, подпрыгивают на островках! А людей, как кегли, сбивают. Это же надо было додуматься, сделать полосу, которая упирается в островок..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:06

это ж дебилизм,такое наделать,вы что с ума сошли, обратно все вернуть срочно

Человечек с Цвиллинга
1 июн 2021 в 09:07

Вам всё не угодить! Вы думаете ради кого мы перестраиваем главную транспортную артерию с/з, да ради вас людей, жителей этого города ! Вам все ненравиться, потому что вы зажрались , мы пашем день и ночь в администрации ради народа и на благо народа и заметься за очень низкую зарплату! Наталья Петровна и Алексей Леонидович- это люди с большой буквы , это те люди на которых держится мегаполис, это люди которые делают в этом городе комфорт и уют !

ОТВЕТИТЬ
алексей
1 июн 2021 в 09:10

толщину такого покрытия как ложат на комсомольском и до осени нехватит минимум 150 мм должно быть

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 09:10

Верните Юревича, тот хоть что то полезное делал для Города!!! Ну на до же придумать такой бред........!!!!!!!! (((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:11

Будет проспект Котовой

Гость
1 июн 2021 в 09:11

В этой помойке какой смысл что то делать ? Народ массово уезжает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:12

Это деятельность Егорова.

Челябинец
1 июн 2021 в 09:14

а что такое Комса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:15

дикая дичь, Котова уходи.

Повидавший
1 июн 2021 в 09:17

Юревич думал как расширить,реальный напряг,а тут чего думать,осваивай бюджетные по готовенькому

Кирилл
1 июн 2021 в 09:17

Правильно делают, пацаны вообще ребята!!!!

Гость
1 июн 2021 в 09:18

'Здесь убрали локальное уширение для поворота направо". Жесть!

Гость
1 июн 2021 в 09:19

Походу там только настоящие комсомольцы смогут терпеливо часами толкаться в пробке. Удивляет как злорадствуют пешеходы, вы ж сами потом в маршрутке полдня будете ехать и никуда не денетесь

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2021 в 09:20

Я один заметил, что как Котова пришла к власти в городе, Челябинск превращается медленно в село! Тросы, эти острова, парковки сужены до не могу, у нее еще Урбанист с Москвы был- малолетка,чей-то сынок из Чинух московсикх, который как раз ушел дорогами руководить в область и который взорвал весь асфальт в Че и стал говно плитку класть!Котова сама не рулит, как Миша, поэтому и пофиг на жителей!

ОТВЕТИТЬ
водитель
1 июн 2021 в 09:22

Какая глупость и бездарность наших нынешних проектировщиков проявилась при реконструкции. Необходимо проверить господина Кучитарова и Куляшова на профпригодность. В мировой практике при ежегодном увеличении потока автомобилей расширяют дороги, обустраивают дополнительные полосы для съездов и поворотов. Но наши горе руководители решили пойти своим неведомым путём, сузить проезд и ещё отдать полосы для общественного транспорта, которого в городе итак нет, а летом планируют сократить количество автобусов. Всё направлено на обострение ситуации для автомобилистов. Засыпают щебнем удобные парковки, подъезды к торговым точкам. Дополнительно устанавливают очаги аварийности. Верните нам наш широкий проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:22

Там еще многие парковки асфальтированная закрыли просто бордюром, так что машины будут бросать просто по правой полосе

Гость
1 июн 2021 в 09:25

Когда эти временщики покинут город? Превратили Челябинск в отвратительный населённый пункт.

Гость
1 июн 2021 в 09:27

Не слушайте этих бояр на стальных вёдрах в кредит, делайте дело! Хватит помирать на этих аэродромах!

Гость
1 июн 2021 в 09:28

И так были большие пробки, теперь будут мега пробки, почему так перестраивают проспект не посоветовавшись с теми кто там будет ездить, на чьи налоги это делается, а решила это сделать кучка людей кот. ни разу там не стояла в пробках !!!

Александр Сергеевич
1 июн 2021 в 09:28

Все в порядке, не переживайте, на будущий год разберут, потерпим эти временные неудобства!? Город теперь ещё и бордюров, пару десятков жизней унесут и все разберут, проверено же это, но возможно не пару!

ОТВЕТИТЬ
Писарь
1 июн 2021 в 09:29

Бред полнейший... к чему это кроилово?! Хотели сузить?! Так и сужали бы, газон вместо крайних правых полос, газон по центру... да хоть каждую полосу газоном отделите, но только чтоб дорога осталась прямой и количество полос от перекрестка к перекрестку не менялось!

Забег Дебилов
1 июн 2021 в 09:29

Предлагаю сделать эти островки еще шире. Оставить всего одну полосу. Сделать ее выделенкой. Которую зимой завалить снегом, который сгребут с оставшихся изуродованных полос. На новых парковках закрыть бордюром единственный въезд. Натянуть тросов посередине и по краям проспекта. Короче добить проспект окончательно, чтобы уже не мучился. И, самое главное, как уже выше предлагалось, переименовать его из Комсомольского в Котовский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:30

Все очень просто... Кто то из чиновников приобрел "свечной заводик" по производству бордюров... Скоро в бордюрах весь город будет. Меняют даже там, где пару лет назад дорогу делали с заменой бордюров...
В городе больше нет других проблем. Одни трамвайные перекрестки чего только стоят... Но там нет бордюров. Пока нет...
Удачи всем на дорогах и здоровья!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:31

Если 74.ru - это СМИ. То, от всех жителей города можете обратиться и к губернатору и в прокуратуру с проверкой . Иначе, все комментарии и возмущения жителей просто пустой выхлоп. Расходуются народные деньги, имеем право знать и решать куда их тратить. Качество жизни в городе, безопасность и пешеходов, и автомобилистов прежде всего! На город страшно смотреть - все хуже и хуже. Где забота о людях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:33

Срочно ищите у какого чинуши бордюрный завод !!!!
По всему городу их меняют , но и этого им мало оказалось , теперь еще и острова лепить решили !
Кто ворует из бюджета ?!!

ОТВЕТИТЬ