4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (573)

3 июн 2021 в 07:28

Они похоже про зиму вообще не думали, когда снежные кучи будут на обочинах и вокруг островков. Ещё труднее будет утром пробираться до работы.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:25

Островки налепили осталось ещё забор поставить и вообще бомба 💣будет 👍

Гость
3 июн 2021 в 07:03

Это показывает полную беспомощность и некомпетентность руководства города. Могли бы сделать хотя бы адекватно. И не мешая проезду. А еще лучше зеленую полосу с вкраплениями этих "островков".

Я не понимаю, они бунта жаждут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:52

А министр транспорта в Дубай, вообще супер!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 июн 2021 в 07:07

Так прямо построили, ну и зачем Котову отправлять в Дубаи на обучение? Видно ведь человек не обучаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:08

Что в Челябинске не делай, не идут дела. Видно в понедельник мама родила.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 июн 2021 в 07:02

Это называется -узнай страну по островкам безопасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:05

Стратегия руководства города - это деградация города при регулярном финансировании и поддержке. Это преступление против горожан.

Гость
3 июн 2021 в 06:50

Покажите персонажа, кто это придумал! Идиотизм и отвага, ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:03

Котова должна ответить за вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:55

Такое чувство, что все наши чиновники города сплошь проф непригодные и безграмотные. Куда катится страна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:06

В Дубай ещё поехали, одни затраты. Простой человек копейки считает, а чиновники в разнос идут, деньги тратят на чё ни попадя

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:16

Там раньше была нормальная разделительная полоса, по которой, в случае чего, ездили скорая и пожарка. А теперь они летать через эти ограждения должны?. Даже если сильно захочешь, ты не сможешь отъехать в сторону, чтобы пропустить скорую, а это чья-то жизнь. У меня окна выходят на комсомольский и это видела ( до реконструкции) с постоянной периодичностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:23

Классное видео, молодец оператор, показал ад, который нас ждёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июн 2021 в 07:24

Лучше бы ничего не трогали,куда залезут,сделают только хуже,всегда по Комсомольскому двигались машины без проблем,пока не начались эксперименты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:00

А есть фотографии проекта - как это должно будет выглядеть в итоге? Должен же быть проект, по которому они работают

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 13:52

А давайте сделаем просто пешеходной зоной, да и делу край 🤦🏻‍♀️
Власть предержащие совсем уже весь стыд потеряли, творят че хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:45

тогда пусть разделительную полосу с цветами делают, как раньше было, все равно 7 метров дороги украли и ездить по ней смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:36

И раньше то Комсу обьезжал, а теперь тем более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:23

Это происки Американцев, проект в дюймах?

ОТВЕТИТЬ
Соня.
3 июн 2021 в 08:10

Далее видимо будут расширять проспект за счёт деревьев и газонов. Опять бордюры понадобятся. ХОРОШАЯ ПЕРСПЕКТИВА.

3 июн 2021 в 13:49

На ул. Дзержинского в своё время сделали островки нормальных размеров, а это какая-то дичь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:47

Стабильность. Дураки и дороги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:19

Кафешки , лавочки, навесы для посиделок установить на островках, не плохо будут лавки с овощами, сразу посидел и прикупился Маршрутка подьедит заскочил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:20

полненькая северная полярная лисичка

Гость
3 июн 2021 в 07:23

остановите это безумие !

котофф
3 июн 2021 в 07:28

фамилию этого менеджера в студию... страна должна (нет, просто обязана) знать этих героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:42

Единая Россия, где дороги??
Асфальт нормальный на 1% улиц.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:22

Уважаемые Прокуратура г. Челябинска, следственный комитет !! большая просьба ко всем контролирующим органам г. Челябинска, проведите проверку целесообразности данного проекта реконструкции Комсомольского проспекта, который вредит всему населению города, большая просьба проверьте куда ушли все эти 200 млн, о которых озвучивают, и кому выгодно выкладывать бордюры за счет государства в два ряда, там где они совершенно не нужны, где народ против.

Гость
3 июн 2021 в 08:30

Вы главное на выборах про это не забывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:23

Может масштаб перепутали? Запятая не там стоит?

3 июн 2021 в 09:04

Это анекдот, по-другому к этому нельзя относиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:22

Только с бодуна так криво можно сделать?

Матросы
3 июн 2021 в 07:48

а матросы просят канал посредине комсы с лодокой

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:28

Реконструкция идет без какого либо согласованного и утвержденного проекта без экспертного заключения фактически по эскизным проектам и в результате получаем наляпанные армянские хачапури маде ин армяндорстрой. Но это мелочи что в результате получим пробки, разбитые машины, покалеченных людей, главное бюджет освоить и распилить. Правда администрация? Перезды когда отремонтируете которые в прошлом году плиткой выложили уже все развалилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:36

КТО?! ДОВЕРИЛ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ КОРРУПЦИОНЕРАМ УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ МИЛЛИОННИКОМ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:55

В городе происходят удивительные вещи. На некоторые объекты тратят деньги на проектную документацию по несколько раз. Затем заключают и разрывают и снова, уже с другими, подрядчиками заключают контракты опять же на один и тот же объект. Деньги тратят бездумно. Что за «специалисты» работают в администрации города? Никого еще не наказали за такую «работу». А город продолжают покидать и молодежь и люди среднего возраста. В администрации работают просто вредители. В последнее время нет вообще никакого контроля за работой «специалистов» администрации.

Гость
3 июн 2021 в 07:21

1 сентября будет коллапс, зимой - просто нереальная жесть - эти бордюры по середине дороги под свежим снегом кто-нибудь увидит? а если наедут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:32

Так будет, пока нет персональной материальной и уголовной ответственности за разрешения и подписи на документах.

Гость
3 июн 2021 в 07:28

Народ! Это просто у рабочих рулетки в дюймах оказались - не той стороной измеряют 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 10:19

Я как пешеход в шоке!!! Вчера переходила дорогу на ост. Поликлиника. Справа и слева островки и между ними для нас проход. Это тихий ужас!!! Вынуждена была скакать через этот остров с бордюрами так как там шли бабушки, дети с велосипедами и девушка с коляской!!! Раньше все спокойно переходили не мешаясь друг другу!!!!

Гость старожил .
3 июн 2021 в 07:28

зимой будут страшные аварии ! немедленно прекратите всё убрать ! займитесь нужными делами !

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 11:39

ТАК КТО ВСЕ ТАКИ СОБСТВЕННИК БОРДЮРНОГО ЗАВОДА? НА КАСЛИНСКОЙ И ВО МНОГИХ МЕСТАХ МЕНЯЮТ ОТЛИЧНЫЕ, ВПОЛНЕ СВЕЖИЕ БОРДЮРЫ НА НОВЫЕ. ДЛЯ ЧЕГО? КТО ТАКИЕ КОНТРАКТЫ СОГЛАСОВЫВАЕТ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:36

Трос! Тросы натянуть забыли !!! как на унив. набережной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:54

В москве собянин бордюр хотя бы из уральского гранита кладет - на века.
А наши гондольеры - из бетона на пару лет.

ЧЕЙ ЗАВОД? ТРЕБУЮ ДЕАНОНИМИРОВАТЬ ФАМИЛИЮ ВЛАДЕЛЬЦА ЗАВОДА!!! В ЧЕЙ КАРМАН ОТКАТ? Куда смотрит СЛЕДКОМ???

ОТВЕТИТЬ
Уралец
3 июн 2021 в 10:36

Вы че такие наивные! Задача стоит конкретная - использовать максимальное количество бордюрного камня. Островки, парковки, въезды, выезды, вдоль проспектов или крошечных улиц - где нужно и не нужно - бордюрный камень следует заменить. Просто нужно капнуть чуть глубже, и увидеть, кто
выгодоприобретатель данной движухи.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 07:20

Шаурмячную теперь надо на эти островки ставить, что б за зря там не стоять как тополь на плющихе

Гость
3 июн 2021 в 08:32

Островок ПРАВИЛЬНЫЙ, они его просто не той стороной расположили - НАДО БЫЛО ВДОЛЬ А ОНИ ПОПЕРЕК! Выяснится что бешельмеки виноваты, чертежи напутали!))

ОТВЕТИТЬ
Серп
3 июн 2021 в 08:40

До какой же степени нужно ненавидеть Челябинск и его жителей, чтобы сотворить такое уродство. А тем временем, мэр Котова отбыла в командировку в Арабские Эмираты. Как вы думаете зачем - на обучение градостроительству! Представляете!!! Они в мэрии оказывается еще и не знают как правильно. Им видите ли обучатся нужно за счет бюджета по теме "Нанесение максимального вреда дорожному пространству города". Вперед родная партия. Впереди ВЫБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:42

Это чудовищное безобразие эти острова!!!!!(! не островки )сделаны криво это видно на фото сверху там надо выставлять ограждения светоотражающие что б не разбиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:25

Если в одном месте города машинам становится легче ехать, они неизбежно устроят затор где-то дальше. Причем, этот затор может оказаться сильнее, чем был до этого.

горожанка
3 июн 2021 в 08:28

хотя бы посмотрели на картинках в интернете, как должны выглядеть нормальные островки безопасности! они должны быть ВДОЛЬ! дороги, а не ПОПЕРËК!

Гость
3 июн 2021 в 09:21

Судя по описанию проекта на сайте Znak, тело островка безопасности должно заполняться щебнем, а заполняется песком или дешевым скальником (напротив завода Прибор)! Новое асфальтовое покрытие вырезается гораздо больше островка безопасности и потом опять будет закатываться куском асфальта в виде "лепешки"! Это называется "качественные дороги"?! Опять асфальт по-армянски! Солярку и щебень наверняка по-старому тырят, как при Юревиче. А где они берут чернозем, который на выездах из города продают? При реконструкции дороги от Больших харлушей с полей воруют? Кто-то следит за этим или все подмазаны?

Гость
3 июн 2021 в 07:51

Только настоящие комсомольцы теперь смогут через все тяготы и преграды пробраться на работу ?

3 июн 2021 в 09:53

Кошкина, останься в Дубаях. Не возвращайся пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Obama
3 июн 2021 в 08:14

На минутку, представьте ДТП на в районе чайковского , весь проспект встанет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 06:54

А этот островок точно "безопасен"? Как защищён человек, стоящий на нем? Или там заборы понаставят? На островке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:11

Там за город или бордюром кучу парковочных карманов, зачем и для чего асфальтированные карманы было замораживать, чтоб по правому ряду бросали автомобили, вредительство, островки можно тоже было метр шириной сделать, а не 7!

Гость
3 июн 2021 в 08:55

При Мише была дорожная революция, а при Текслере бордюрная революция. Интересно кто хозяин завода по производству бордюров?

Гость
3 июн 2021 в 11:41

Никогда не было проблем с переходом на этом участке дороги, пересекаю их каждый день пешком в разных местах, даже у бабушки и дедушки успевают, если идут в начале действия зеленого, дебилов пешеходов, которые лезут на переход за 2 секунды до красного, не меньше, чем дебилов водителей проезжающих на красный и никакими островками не исправишь эту ситуацию. Островки это - бред новой команды мэрии, теперь водители-гонщики будут обгонять весь поток между островками вклиниваться в левый ряд, создавая постоянные аварийные ситуации. Сделали бы тогда нормальный разделительный ряд, шириной 1-2 метра, намного было бы удобнее. Островки это для малонагруженных дорог, а не для основных городских проспектов.

Гость
3 июн 2021 в 08:33

Нужно срочно вмешаться силовым структурам,эти специалисты наворочат дел в ущерб государству и народа.100 процентное вредительство городу и области.

Гость
3 июн 2021 в 08:22

как они бесят своей тупостью делают все чтобы было хуже народу

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 июн 2021 в 13:33

Задумайтесь, может осенью стоит сходить и проголосовать уже против Единой России

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 июн 2021 в 10:39

А какой толк от вашей статьи? какая цель?
Разгневать и так злых людей, которые все равно побоятся пойти на митинг к зданию администрации?
Придите сами в администрацию к Текслеру, к Котовой , и как журналист задайте вопросы что за бардак там происходит и что это нужно срочно прекратить и переделать!!!

Гость
3 июн 2021 в 07:47

Даже где в городе эти островки метра полтора - там и то напрягает проезжать, на скорости машины прижимаются друг к другу так что страшно , а тут нечто не из этого мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:28

Котовское уродство! Что мало проблем на дорогах, которыми действительно нужно заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:34

Зачем эти островки? ПрофуцкатЬ БЮДЖЕТНЫЕ деньги десятки миллионов на создание пробок? МЭРИЯ НЕДЕЕСПОСОБНА! МОСКВА ЗАВОДИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА И В ОТСТАВКУ НА НАРЫ ЭТИХ ВРЕДИТЕЛЕЙ! ЦУР МУР ФСБ ГИБДД!!

Гость
3 июн 2021 в 07:50

уважаемые пешеходы вы не здравствуйте! эти водители хоть как то уедут, переедут на проспект победы и далее, а вы то будете в маршрутке 2 часа ехать этот комсомольский ужас

ОТВЕТИТЬ
Строюсь потихоньку
3 июн 2021 в 08:29

Раньше вдоль всего Комсомольского проспекта была разделительная полоса с газоном. Ее убрали в свое время видимо рази расширения дороги и увеличения количества полос. Сейчас получается, что все это в кастрированном виде возвращают обратно. Бессмысленная затея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:10

Ахах)) вы ещё верните круговое движение и клумбу на Куйбышева- Свердловский 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:48

Надо наверное напрямую писать в администрации президента, ФСБ, счетные палату и т.д. чтобы какой-то порядок в городе навели, проверили как, кто и куда распиливают бюджета. После тефтелева думал лучше будет, но то что происходит сейчас с такими управленцами это просто ужас. Комсомольский переполнил чашу терпения. Мы чем провинились, за что нас наказывают и дают таким бездарям городом управлять.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 09:17

Как говаривали во времена Сталина, у каждой ошибки есть фамилия-имя-отчество.
Редакция, сообщите, пожалуйста, авторов этого дорожного маразма и ФИО в администрации утвердивших его. Страна должна знать своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
Пылесос
3 июн 2021 в 08:19

Ничего вы не понимаете, семиметровые островки нужны чтоб на них могли разместиться пару киосков с шаурмой и торговцы с овощами.

Гость
3 июн 2021 в 09:14

Может план не так лежал? Не повернули?! 7 метров - вдруг это длина была, а не глубина островка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 09:48

Сколько из вас реально написали а интернет приемную претензию по данной теме?

ОТВЕТИТЬ
...
3 июн 2021 в 10:37

На фото островки со всех сторон огорожен высоким бордюром. Тогда Как на данные островки безопасности должны взбираться мамы с колясками и инвалиды колясочники? Или они должны их обегать, объезжать? Смысл тогда этих островков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:19

Малейшее ДТП при трутся в час пик в месте сужения и проспект полностью встанет, об этом кто подумал. А троллейбусы если обесточатся то одна полоса тоже останется, А это постоянно, А как экстренных службам ехать если он встанет в оба направления не подумал никто

Гость
3 июн 2021 в 08:30

Для начала стоит начать с того, чтобы у каждой автобусной остановки сделали карманы, а в уже имеющиеся карманы заставили заезжать водителей. А то по крайним полосам движение периодически стопорится, те, кто едет за автобусом начинают лезть в соседнюю полосу и возникает пробка.

Катерина
3 июн 2021 в 14:27

Какие это островки безопасности? Это островки опасности!!!! Пешеход бы дождался следующего цикла, если бы их не было. А так он пойдёт и встанет на нем, а такие перестроения приведут к трагедии 100%.

Гость
3 июн 2021 в 07:59

Котова хватит убивать челябинск

Гость
3 июн 2021 в 08:00

И так северо весь в пробках, лучше бы новые дороги строили, чем вот эту "лепнину".

ОТВЕТИТЬ
111
3 июн 2021 в 10:47

настроили гиганские проспекты в спальных районах, вы реально думаете, что это норма?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 01:30

Хорошее место Челябинском не назовут

Gregor
3 июн 2021 в 08:28

Такой ремонт нам не нужен!

Гость
3 июн 2021 в 13:30

Есть предложение подать коллективное заявление в прокуратуру по этому поводу. Сейчас 200 млн потратят на эти островки, а через пару лет еще 200 млн на перепланировку островков. А там, как говорится, либо ишак, либо шах...

111
3 июн 2021 в 10:45

я за островки в целом и идея мне сначала нравилась, но правда странные эти островки.
автомобилисты таким новостям никогда не рады, гневные комментарии уже никого не удивляют, их бы воля весь город бы в дорогу закатали.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 07:46

Островки всегда были узкие, вытянутые, а это какие-то гигантские клумбы..Кто это нафантазировал явно не разбирается ни в дорогах, ни в транспорте, ни в правилах движения...Что за специалистов принимают на работу! Даже без соответствующего образования водителю все понятно! В передачу Урганту и Котовой привет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 08:28

Первый же хороший снегопад покажет "кузькину мать" на этих островах.

Гость
3 июн 2021 в 09:02

Комса и так в пробках стоит утром и вечером. Кто-то, запланировав такой результат, подумал об объеме транспортного потока и удобстве автомобилистов? Плюс "выделенка для общественного транспорта планируется. Плюс дебильные маршрутки, непредсказуемые в своем движении... И это еще летом. А что будет зимой, когда снежные кучи будут валяться на правой полосе... Комса "умрет" в одной сплошной "пробке".
Реально издевательство получилось.

3 июн 2021 в 07:29

"Проект" придумали те, кто никогда там не ездит. Ибо не возможно не понимать какими проблемами это все обернётся для водителей. 😠😫

Евгений А
3 июн 2021 в 08:47

Всё это результат того, когда специалисты и должностные лица - НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ🤏

Нельзя такие важные изменения в дорожном движении делать с перекосом только в одну сторону (пешеходы).

Челябинск лишается своих последних мало мальских преимуществ, относительно других крупных городов: широкие дороги с min пробок, бесплатные парковки вдоль дорог😏

Я ЗА ТО, что бы привести наши дороги в образцовый вид: прокладка водосборных коллекторов, перенос трубопроводов под газоны, качественное строительство (подушка, основание, современный слой асфальта и всё с правильными толщинами), массовое озеленение обочин и тротуаров, установка на крупных остановках и перекрёстках крепких, не высоких, декоративно приятных защитных столбов для пешеходов (от дтп)👈

То, что делается сейчас, делается не от большого ума и стратегического развития дорожной сети, а для:

1) ограничения владения личным транспортом (хотя это уже довольно дорого и многим людям а/м действительно не так нужен).

2) пересадкой людей на общественный транспорт, чтоб он был прибылен. Моё мнение, что через 3-5 лет, весь общественный транспорт будет частным и для этого готовятся условия (выделенки, не комфортные дороги, платные парковки).

3) изменённые парковочные карманы вскоре станут платными. А сейчас под них создают все условия, за бюджетный счёт.

Я за современный и безопасный город, за комфорт, за экологию...но чтоб по уму🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:56

Дружно подаем в суд на мэрию, без документации они по закону не имеют права ниче делать... А если где-то откопают документацию, в ней должна быть обоснована эффективность мер по организации дорожного движения, чего тоже не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
реалист
3 июн 2021 в 08:36

с такой властью и врагов не нужно!!
полная деградация и отрицательная селекция!!!!
кроме бабла в глазах ничего нет!!

народ имеет ту власть которую заслуживает!!

Гость
3 июн 2021 в 08:43

Видимо будут деревья опять пилить(

Дмитрий
3 июн 2021 в 09:03

Дайте спокойно отдохнуть человеку, квартирку новую в ОАЭ выбрать. Чё вы орете? Через пару лет снесут все - ещё бюджет освоят.

Ден
3 июн 2021 в 10:15

Идиотизм

Ольга
3 июн 2021 в 10:41

Почему за исправление этого ужасно неграмотного и бредового проекта будут опять браться наши деньги? Пусть эти непрофессионалы (и кто это «разработал», утвердил и кто нанял таких «профессионалов» для разработки проекта) из своего кармана возмещают урон, нанесенный безопасности движения и эстетики проспекта. Только так, такие «белые воротнички» поймут, что для того чтобы заниматься подобными проектами нужно как минимум образование, хотяб бы среднее профессиональное, высшее тут видимо только в мечтах.

Гость
3 июн 2021 в 10:40

Две беды у России...Это когда еще было сказано !!

Дмитрий
3 июн 2021 в 11:28

Зимой Комсомольский сужается на 2 полосы - итог предсказуем - там будет по одной полосе для проезда. Сносить эти островки пока не поздно. Товарищ А мстит похоже за свою отсидку, получайте - распишитесь)

Огурец Огородович
3 июн 2021 в 12:05

лучше уж трамвай пустили по центру улицы

Загрузка...