27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

3 июн 2021 в 16:36

им с Дубаи лучше видно когда отправлять поливальные машины )

Гость.
3 июн 2021 в 16:37

Каждый профан считает специалистов глупее себя. Но не может уразуметь, что поливальные машины не увлажняют асфальт во время дождя, а мощной струёй воды смывают грязь в ливнёвку. Но ведь так приятно почувствовать себя на мгновенье шибко умным)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:39

Всё правильно говорят. Но здесь же тьма тьмущая "специалистов" во всех областях жизнедеятельности.

гость
3 июн 2021 в 16:41

Ну. в жару сидели лейкой даже не взбрызнули ради показухи, а в дождь они грязь прибивают😁😁😁👍👍👍👍👍Клоуны

Гость
3 июн 2021 в 16:45

Ой,да ладно воду тратить во время дождя!Можно уже озвучить фамилию сказочного проектировщика обновлённого Комсомольского проспекта???Он в курсе,что Челябинск-город миллионник и дороги нужно РАСШИРЯТЬ, и ДОБАВЛЯТЬ парковочные карманы,а не УМЕНЬШАТЬ,ставя островки безопасности на 2-3 полосы и НЕ приколачивать бордюры вдоль проспекта,что на парковку лишний раз не заедешь? Судя по S островка безопасности Комсомольский/Чайковского,пешеходы будут набиваться на него и стоять минут 30,зря делали что ли?Как говорится-не делали давно и сделали ..... «прекрасно»)))))

3 июн 2021 в 16:46

Кто такая Мария Иванова (автор статьи), что она может судить о технологии уборки улиц? Откуда ей знать, как надо делать . По её мнению и мыться в дождь тоже глупость, ведь можно встать под дождь и помыться "нахаляву" Что за чушь! У нас и без корреспондентов непрофессионалов хватает. Зачем здесь, на страницах интернет портала, поднимать хейт против властей, и тем самым показывать свою глупость! Такие вот "профессионалы" в данный момент уродуют Комсомольский проспект, который в итоге ни для пешеходов, ни для водителей удобнее не станет. Корреспонденты, урбанисты и прочие "деятели" ничего хорошего не делают своими непрофессиональными высказываниями

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:47

Посмотрите в гугле на Дубай, транспортные системы практически идентичны с Челябинском - прямые, широкие перекрестки, отведенные правые повороты, центральная магистраль практически через весь Дубай с развязками в центре, отказ от колец, практически нет выделенных полос для общественного транспорта.

гост
3 июн 2021 в 16:51

А зачем поливать дороги ? На мой взгляд совершенно бесполезное действие, чистейший отмыв бабла. Такой же, как обработка автобанов авиационным двигателем для борьбы с вирусами.

Админ
3 июн 2021 в 16:51

Наркаманы шоле ???

ОТВЕТИТЬ
Удав
3 июн 2021 в 16:52

Дождик пошел - грязь размякла, поливалка её быстренько смыла. Это ведь гораздо проще, чем смыть грязь присохшую. Но умишка хватает только визжать "ату их!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:54

Грязь с дорог необходимо пылесосом убирать, а не на обочину и тротуар водой выбрасывать. Дороги помыли-город в говне!

гост
3 июн 2021 в 16:56

какую грязь и куда смывает эта поливалка ? Если стоит цель убрать грязь, то ее нужно убирать, а не поливать. Кто-то моет у себя в квартире пол путем наливания воды ? Помыть и намочить - это совсем разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 16:58

Капец ! В жаркий день они просто катаются по городу, а как поливать, так под дождём .. вообще не удивили

Гость
3 июн 2021 в 17:01

А где поливальные машины были в жару и пыль? Город задыхался. А в дождь само то.

Гость
3 июн 2021 в 17:05

Не поливают, а моют. Автор ролика - учи матчасть. А журналисты должны уже и знать.

Вовашка 174
3 июн 2021 в 17:15

Котовой как градоначальнице реальная оценка 2 +, Плюс за брови.

Гость
3 июн 2021 в 17:19

Этот факт ,как нельзя более ёмко,показывает отношение чиновников,да и работяг тоже , к своей работе,стране ,окружению. Попросту нас рать!

Гость
3 июн 2021 в 17:32

А где установка из авиационного двигателя для поливания дорог дезинфекционным раствором? На нее, вроде бы, 12 миллионов потратили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 17:37

Грязь гоняют от одного бордюра к другому. А как будет сухо, то пыль никуда не денется

Гость
3 июн 2021 в 17:57

Только почему-то грязь не в "прилотковой части" оказывается, а на тротуаре. И этот песок с грязью так в зиму и уйдет. Хорошо, если следующей весной специальным маленьким автопылесосом по тротуару пройдутся, а если нет? На перекрестке Тимирязева и Свободы на тротуаре такие наслоения 2 года лежали, хоть в этом году пылесосом собрали)

Доля Правды
3 июн 2021 в 17:59

Есть доля правды в его словах , но вот последняя уборка вряд ли делается:

"Затем проходим пылесосами,убираем и утилизируем то, что остается."

Гость
3 июн 2021 в 18:01

Все правильно делают. Только почему никто из чиновников не обращает внимание на грязь, которую тащат на дороги со строек?на Университетской набережной например. А то, что творится на Новоградском, где парковый 3 строится, так это вообще беспредел!,,,на километр грязь по дороге размазали.

гость
3 июн 2021 в 18:15

Поливать дорогу в дождь, конечно, неразумно. НО ... Дороги не поливают, а моют.

Гость
3 июн 2021 в 18:30

"— Когда мы моем дороги в сухое время, первые машиныразмачивают грязь, а уже следующие ее выбивают, — рассказал специалист. — В данном случае дождь смачивает покрытие, всягрязь начинает всплывать, и мы уже с помощью струи легко прибиваем ее к прилотковой части. Затем проходим пылесосами,убираем и утилизируем то, что остается."

Грязь от бордюров качественно убрать можно только вручную - шваброй и лопатой, а не струёй воды.
Что вы врёте. Второй Виталик Безруков появился по способностям к фантазиям.

Правильно делают, что поливают в дождь. Это эффективнее, чем в сухую погоду. Законы физики никто не отменял.

Гость
3 июн 2021 в 19:10

котова покажи смету по уборке города

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 20:08

Сколько лет можно мусолить вопрос уборки города. Зимой вопрос со снегом, летом с пылью и грязью. А все кроется в плохой организации по уборке. Почему за столько лет этот вопрос не решен совершенно непонятно.

Гость
3 июн 2021 в 20:14

Очень удобно мыть асфальт во время дождя...И выгодно ! Кстати, а по меридиану какие работы дорожные будут выполняться на Всем его протяжении?! Мыли Весь меридиан вчера! А дождь идёт, дождь идет...как в песне...

Яяяя
3 июн 2021 в 20:16

Не удивили

Гость
3 июн 2021 в 20:20

Котова работает в Дубаи, город в порядке!

Гость
3 июн 2021 в 22:40

"от данных наносов"- где они такие слова берут?

Леонид.
4 июн 2021 в 02:52

Умы ТЁМНЫЕ.
Вспомните, что вы делаете, чтобы УБРАТЬ старую грязь.
Для особо ОДАРЁННЫХ "умников".
Вы её мочите и ждёте, чтобы он размокла.
А потом убираете мокрой тряпкой.
Вот эта технология и работает с мойкой во время дождя.
Только первую часть "маркезонского баллета" делает ПРИРОДА и этим надо пользоваться.
\ИДИТЕ НА СВОЮ КУХНЮ И ПОМОЙТЕ ЕЁ,
грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
Serg
4 июн 2021 в 08:38

Никто грязь убирать после поливки и не собирается, бюджет есть - нужно осваивать

Гость
4 июн 2021 в 10:55

Вообще-то поливают не для того, чтобы намочить асфальт, хотя в жару это даёт положительный эффект, а для того чтобы убрать грязь с дороги. Как уже заметили, размокшая грязь убрать таким способом проще.

Загрузка...