31 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Арам Арчер
3 июн 2021 в 17:04

Лучше бы сделали за неделю ровными все переезды с трамвайными путями в Челябинске! В Москве они гладкие и из больших плит. Делают все по ночам, незаметно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 18:22

у чиновников отобрать дорогие автомобили и выдать самокаты.
может тогда Котова будет знать Челябинск как свои 5 пальцев

3 июн 2021 в 18:49

И велосипедистам запретить по тротуару ездить! Тротуар для пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 18:43

Ага и машины запретить. Садимся по пещерам и начинаем заново...

Гость
3 июн 2021 в 18:18

Насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
3 июн 2021 в 17:04

Правильно! Подписываюсь под каждым словом. Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Чёрнометков
3 июн 2021 в 19:25

что за страна такая, вопросы не решают/не разруливают, а только всё запрещают

3 июн 2021 в 18:24

запретить запрещать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июн 2021 в 18:12

И когда эти поправки примут? Лет через 5?

Гость
3 июн 2021 в 18:43

Страна дураков , надо с детского сада учить , так нет .., они с детского сада наказывают ... - зазеркалье .

Гость
4 июн 2021 в 00:08

Они там нормальные? Может на велосипеды и детские коляски осаго заведем с правами? Есть самокаты, сегвеи, гироскутеры - но есть куча надзорных органов, дорожники, городская администрация - те, кто не создаёт условий. В штатах некоторых с 16 лет права на машину, а вы в самокаты вцепились. Я думаю, законотворцам подучиться пора, а то их медали олимпийские уже не заходят

Гагагость
4 июн 2021 в 06:39

Это все хорошо что обратили внимание, но нет ни слова о том где им ездить?
На тротуарах они точно не нужны а на дорогах тем более.

Гость
3 июн 2021 в 17:08

Самокатная нечисть носится как ошарапученная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 17:45

И куда их там вешать эти номера?
И кто их там успеет рассмотреть?

Просто надо признать очевидный факт - использование данных гаджетов оправдано только в странах с преобладанием адекватного населения. РФ такой страной к сожалению не является. Просто запретить как явление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 17:28

Все правильно, не понимают наказывать рублем и от емом лицензии.

Гость
3 июн 2021 в 18:18

Ужесточать нужно, но разумно и так чтобы это все в принципе исполнить можно было!

Вовашка 174
3 июн 2021 в 18:31

Чиновникам главное штраф содрать

Гость
3 июн 2021 в 18:12

Дорвались до самокатов все кому не лень, как дикие! Гоняют даже дети на прокатных самокатах. Вот, буквально позавчера по двору гнали дети, чуть не сбили, скорость не маленькая. Чтобы исбежать столкновения пришлось резко увернуться. Надоели! Не готов наш народ к таким средствам передвижения, не умеют и не хотят учиться и уважать других людей! Я категорически против, но сомневаюсь, что изменится что-то в лучшую сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 18:23

В Дубае носятся на электросамокатах?!

пенсионер
3 июн 2021 в 21:36

каску надо одевать?

Гость
4 июн 2021 в 11:28

Наш Селябинск не предназначен для самокатов.

Гость
3 июн 2021 в 17:19

Кто бы сомневался,что нужно,признать,ограничить,повесить.Дышать то ещё можно...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 июн 2021 в 17:59

Аплодируем стоя! Что за транспорт такой на котором клише стоя? Нужно запретить все, что не укладывается в наши стандарты

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 июн 2021 в 18:06

Правильно, всё запретить и вернуться в пещеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 18:10

давно пора

Гость
4 июн 2021 в 01:54

А просто регулировать нет, выбор слабых? Велодорожки например, дорожную разметку, ограничения по возрасту, обязать пользоваться шлемами, сделать пешеходные зоны с ограничением скорости на них, либо вовсе запретить на них въезд. Ввести полную регестрацию на вождение. Регулировать, а не запрещать, это разные вещи. И да. Перестать ломать самокаты, и так дорогами убиваются. Не пытаться своровать, как у нас обычно происходит. Ответственне к этому относится. Конечно, не свое - не жалко. Все, что не понятно как регулировать - запертить.
И еще, ответсвеннее относится к себе, своей семье и окружающим в целом.
Аренда самокатов - замечательная идея. Прекрасный бизнес, созданный для удобства людей. Так относитесь к этому по-человечески
А так, вме как обычно: невменяемые люди с невменяемыми предложениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 23:38

Кто разрешил аренду самокатов в Челябинске, если в городе отсутствуют условия для их эксплуатации....

Гость
3 июн 2021 в 21:19

Запретить ездить на пешеходной зоне. Как детей отпускать теперь?!

starmos
3 июн 2021 в 17:52

В шею гнать СПЧ.

ОТВЕТИТЬ
Никита
3 июн 2021 в 18:08

нужно внести налог 10 000 р в год
и страховку за 20 000 р.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 июн 2021 в 21:01

можно без прав кататься ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 21:09

Я пешеход, водитель и, в том числе, самокатчик. Считаю, что такие меры необходимы. Хотя в нашем регионе велосипедных дорожек достаточно, зачастую вижу отвязную молодежь на арендуемых самокатах что только не вытворяющих среди пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Шоколадка
3 июн 2021 в 18:28

Срочно на собрание митинга в областное правительство против ущемления прав! За Россию!

Гость
3 июн 2021 в 21:15

Ввести для них осаго!!!

Гус
4 июн 2021 в 07:34

СПЧ - "Делать нечего в селе, мы сидим навеселе"...

Забег Дебилов
4 июн 2021 в 09:08

С одной стороны, то, что внести их в правовое поле нужно - ежу понятно. Приравняйте вы наконец их хоть к кому-нибудь. Да хоть к гужевым повозкам. Лишь бы статус их наконец был определен. С другой стороны, СПЧ - самая никчемная и бесполезная в нашей стране организация. И подобные телодвижения ни что иное, как очередная попытка заработать перед выборами очков для власти.

Кол
4 июн 2021 в 15:32

Лопаты надо запретить, это оружие! Раз, по голове и всё!

Кол
4 июн 2021 в 15:31

На тапки надо тоже номер и страховку и права, а то бегают быстро, заразы.

Гость
5 июн 2021 в 17:29

Разрешить-опасно, запретить-сложно. Как быть?
Улыбаться. В гипсе.

Басота
3 июн 2021 в 17:14

Что я пропустил? Где прокат сегвеев? Один мой!

Гость
3 июн 2021 в 19:33

Чия эта самокатная контора?

Гость
3 июн 2021 в 19:31

Хоть что то здравое решили сделать, значить не все так плохо в нашей стране. Еще бы порядок с лихачами на дорогах навели и цены бы им не было. А делается это так навтыкать везде камеры которые будут видеть всех без исключения и штрафы ро более и будет нам счастье))

Гость
3 июн 2021 в 23:00

Мне очень нравится быстро ездить на них по тротуарам. Люди улыбаются

Гость