4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
4 июн 2021 в 07:53

Неужели мы не можем это прекратить? Весь этот барак прям у окон администрации района! На наших глазах поганят Комсу, а мы молчим...
Мы ссыкло (

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 08:04

Котова развлекается-город хиреет.

Гость
4 июн 2021 в 08:14

Товарищ Котова, этот бардак когда нибудь закончится????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:07

Все это не от большого ума, вот деревья они уничтожают хорошо, как впрочем и все остальное, команда разрушителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 07:57

Губернатору следовало бы давно обратиь внимание на свою креатуру. Так и на севера в другом качестве уже поехать не долго.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
4 июн 2021 в 07:55

Ничего страшного, скоро ливневки сами прочистятся и все будет хорошо, мы по дубайски ещё их поливалками в дождь дополнительно промоем и пропылесосим, и не отличите от дубая

Гость
4 июн 2021 в 08:34

А подпись есть того, кто принимал участок? Может, уже деньгами спрашивать? Подписал, проверил - отвечай.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:23

Живу на перекрестке Комса-40 лет и могу сказатьч то раньше до ремонта дорога была значительно лучше, лужи были на дороге, но не озера. Недомэра Котову к ответственности, вызывайте ее из Дубай, пусть сама откачивает.

Гость
4 июн 2021 в 08:08

На этом перекрестке и до ремонта была огромная лужа после дождя. Ливневку заката ли в прошлом году, когда 40 лет ремонтировпли.. По программе качественные дороги. О чем на каждом столбе не забыли плакаты развешать. Только качество где-то заплутало. Не дошло оно до наших дорог.

Добрый Кот
4 июн 2021 в 08:34

Верните старый добрый ГОСТ СССР! С ливневой канавой вдоль дороги и выпуклую форму самой дороги с отводами в эту самую ливневку! А не эти вечно неработающие решетки на проезжей части!.. И всё будет в порядке!.. Голову включите, чиновники!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:20

Гиблое место? Да весь город Гиблое место, куда ни глянь, всюду подобная разруха. Все делается на отвались. Временщики губят город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:10

По моему что то или кого то надо менять. Срочно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:26

Почему ж я на своей работе не могу делать абы как?! Ошибка = минус ползарплаты. А тут - наляпай как угодно, насри на снипы - ай маладес? на, зарплату! и премию на!

Гость
4 июн 2021 в 08:42

даешь РЕФЕРЕНДУМ по вопросу ремонта КОМСЫЫЫ...

4 июн 2021 в 08:14

Зато, бордюры новые, плотно держат воду на дорожном покрытии, не пропускают, очень герметично))))

Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:17

Всю комсу загадили, ничего не могут сделать? МЕСТО ЗАКОНЧИТСЯ БАРДЮРЫ БУДУТ ЕЩЕ И ПОПЕРЁК ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ КЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 июн 2021 в 08:16

Ну ясное дело. ЧУМ-2 ака Строймеханизация знатные дорожники же! С гигантским опытом! Как говорится, умеете, могёте. И за что проклят Челябинск...

человек
4 июн 2021 в 08:48

Сейчас Котова отдохнет за бюджетные деньги и заживем.....А если серьезно, то давно пора понять, что при нынешней власти воров - Россия в ж"пе, что внутри,что снаружи(взять хотя бы хоккей)

Гость
4 июн 2021 в 08:03

То же самое на перекрёстке Чичерина - Комсомольский. Сколько раз ремонтировали, все равно плыть надо. У Ёлок так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:05

А можно я немножко на другой аспект обращу внимание уважаемой публики?
Вот оно- наше российское образование во всей красе. Это когда ливнёвая решётка выше уровня поверхности, с которой должна сливаться вода. Это когда чиновник считает, что его задача израсходовать деньги, и не важно как. Это когда считается возможным переделывать одну и ту же работу несколько раз. Потому что в школе думать не учат, в школе готовят к сдаче ЕГЭ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:34

Котовой пора идти отдыхать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:23

А нам по барабану... Мы в Дуба..Е ЕЕ

4 июн 2021 в 10:44

Чему удивляться, посмотрите кто строит дороги )) Джамшуты с новыми технологиями не знакомы. Бери больше - кидай дальше, это то чем они владеют.

Олег
4 июн 2021 в 08:48

Пока ворье будет пилить наши деньги, пока всех типа министров не пересажают, так и будем в грязи плавать, лишь бы правильно проголосовать нам...

Гость
4 июн 2021 в 09:03

Кухаркины дети. Кухаркины дороги. Все закономерно.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:38

Почитал коменты. Впечатление - рабы вернулись в свои хижины и шепотом поругивают хозяина в темноте.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
4 июн 2021 в 09:41

Нищета, разруха, лужи бурой жижи на дорогах. Ремонтники лишь создают вид бурной деятельности, а по факту работу делают спустя рукава, а бюджетные миллионы оседают в карманах ушлых кабинетных пупсиков, любящих греть свои тельца на Кипре под винцо и лобстеров.

Честно говоря на фотографии из статьи противно смотреть. Вроде 21 год 21 века на дворе - но на фото нищая грязная деревня, где без резиновых сапог не перейти дорогу. Стыдно, по настоящему стыдно за некогда родной город, что он продолжает деградировать с каждым годом в руках у кучки малограмотных коррупционеров.

Совет здравомыслящим людям только один: уезжайте подальше от этой грязи, разрухи, отравленного канцерогенными выбросами комбинатов воздуха, безнадеги и мрачных людей. Никогда не поздно начать новую жизнь в более состоятельном и благополучном в экономическом плане регионе. Хватит сидеть в нищите и безнадёге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:05

А виноват Навальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:23

Вчера в Ленинском был, это что-то. Улицу Лизы Чайкиной каждый год типа ремонтируют и каждую весну опять как после авианалета. Кронштадтская-стиральная доска, позабыто все, позаброшено.

Местный
4 июн 2021 в 08:38

Нади писать коллективную жалобу Меркель. Пусть пристыдит Путина, тот Котову с степлером.

гость
4 июн 2021 в 08:56

По новой технологии Дубаи! Перенимаем опыт дорожного строительства...

Даня
4 июн 2021 в 09:22

потому что дороги делают за три копейки таджики не образованные, а их в 90% кидают с зарплатой, а основной бюджет на асфальт уходит на Кипр.

мисс Марпл
4 июн 2021 в 10:00

Асфальт сняли на Комсомольском, стало видно решётки ливневки (жаль, фото прицепить нельзя). Её восстанавливать кто-нибудь собирается? Помню, как в советское время эти решётки регулярно осматривали и чистили. У нас даже во дворе дома ливнёвка была. А потом все закатали в асфальт. @74.ru, тема для репортажа

Чел с Пл.Революции
4 июн 2021 в 10:07

Челябинск+Дубаи=города потратимы! Даешь в Дубаях островки безопасности ,как на Комсе .Два города - один мэр.

Юморист
4 июн 2021 в 08:21

Кто строит дороги? Наши братья ! А они щедрые на откаты! Вот вам и дороги полное Г! Что вы хотели ?

Гость
4 июн 2021 в 08:19

На Воровского-Блюхера возле въезда в обл больницу такая же ситуация давным-давно. Наклон в центр дороги сделали

Человек
4 июн 2021 в 08:17

За кого голосовали, то и получайте. Нечего жаловаться

GUEST
4 июн 2021 в 08:22

вАЛИТЬ ! Эта КОТОвасия с дорогами и пробками достала!

Хулиган
4 июн 2021 в 08:31

Сейчас Котова в Дубае научится асфальт укладывать...

Гость
4 июн 2021 в 08:41

толи еще будет ОЙ, ОЙ, ОЙ...

Гость
4 июн 2021 в 08:46

Слава мэру Котовой! Лучшего градоначальника мир ещё не знал! Пора орден дать, все таки 20 почти лет в мэрии, это героизм и тяжкий труд! Я/мы натальякотова👍

Гость
4 июн 2021 в 08:49

Технократия молодого технократа-назначенца.

Гость
4 июн 2021 в 08:51

Пока дороги будут делать гастробайтеры - все так и будет. И асфальт будет течь, и лужи будут организовываться... Да я вспоминаю знаменитую лужу на пр. Победы около Косарева. Там как раз остановка трамвая была и как людей в трамвае при открытой двери заливало водой из этой лужи при пролете через нее машины... А ведь югославы делали...

Гость
4 июн 2021 в 08:59

Друзья, поймите, пока Куляшова с Котовой поганой метлой не выгоним, не оторвем от дорожного корыта, так и будет продолжаться!

Гость
4 июн 2021 в 09:02

Кучитарова, куляшова, Котову под суд, по другому они никак не реагируют на мнения жителей города.

Гость
4 июн 2021 в 09:02

Посадки нужны. Сколько можно этот бардак устраивать!!! Каждый год одно и тоже.

Гость
4 июн 2021 в 10:04

Ну и зачем тефтеля меняли на подружку? Что тот, что эта, одна школа, один результат. Нулевой, с минусом😂

Гость
4 июн 2021 в 10:09

Ну а что вы хотели от назначенцев ? Ещё московского специалиста пригласили . А мэр в Дубай уехала погостить под видом перенятия опыта благоустройства городов . Ну а провалилась нечаянно , кто бы мог подумать ?

Пельмень
4 июн 2021 в 10:38

Позорище!!!!! Пора в тюрьму сажать за такую дорожную инфраструктуру, просто деньги на ветер миллионами уходят, потом еще переделывать начнут и жаловаться, что денег мало выделили! Просто позор, лучше бы не трогали Комсу

фрезер
4 июн 2021 в 16:37

Надеюсь кОТОВА продолжит добрую традицию, и отправиться в места не столь далекие вслед за своим предшественником. это позор - принимать такую халтуру, при этом едет учиться обустройству города в Дубай. Наталья гудбай!!!!

добряк
4 июн 2021 в 17:28

ЗА ЧТО-БЫ НЕ БРАЛИСЬ ВСЕ ИСПОГАНЯТ-РУКОЖОПЫЕ.НИ ЗНАНИЙ НИ УМЕНИЯ НИ МОЗГОВ.

Гость
4 июн 2021 в 08:58

Самый лучший участок дороги в Че , это проспект Комарова на ЧТЗ , от Салютной до Краснофлотской . Его сделали югославы при Тарасове ВМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:28

В Дубаи отличные дороги и дожди бывают очень редко! Но один раз мы попали в ливень, и все дороги наполнились водой до краев бордюров, арабы как дети малые, гоняли по дорогам и радовались когда обливали друг друга потоками воды из под колёс. Я думаю на комсе скоро будет один в один

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 17:32

Я вот не сторонник призывов - сажать и прочее. Но вот есть же какая-то конкретная фамилия - лицо, принявшее дорогу в таком виде. Дайте фамилию, увольте с волчьим билетом. Или не прав?

ОТВЕТИТЬ
В Дубае такого нет
4 июн 2021 в 08:20

Кто-то удивлён?

Мадама Бровкина
4 июн 2021 в 08:29

А в Дубаях такого нет.

Шейх Дубая
4 июн 2021 в 08:46

У вас хоть дожди есть, а у нас нет, пустыня одна.

Гость
4 июн 2021 в 08:48

А че вы удивляетесь?!Это РОССИЯ!!XD

Красный блокнот
4 июн 2021 в 09:04

Позвонитекслеру 🤣🤣🤣

Инкогнито
4 июн 2021 в 09:12

Ничо не знаю. Нормально все, ремонты ведутся, власть следит, реагирует, молодцы, так держать... ну вы сами знаете. И вообще в Дубае луж нет.

Гость
4 июн 2021 в 09:15

Дубровский уничтожил допожную отрасль, спецов разогнал, оставил то что мы сейчас видим рулил которые рулят дорожной отраслью.

Гость
4 июн 2021 в 09:24

Губернатор собирает команду людей с прямыми руками, я так понимаю которые сейчас с ним рядом,обладают особой криворукостью и мы это видим во всем!

Челябинец
4 июн 2021 в 09:32

Котова как только вернется с отдыха в Дубаи, сразу пусть пишет заявление по побственному!! Терпеть это уже невозможно!! Нам такой мэр не нежен!! Она по обсорду превзошла самого Тефтелева!!

гость
4 июн 2021 в 09:55

Зато ваш мэр в Дубае...в командировке... опыта наберется и сделает дороги

Гость
4 июн 2021 в 09:57

Все понимают, что для администрации самый выгодный бизнес - это дороги, ремонт, например театра, библиотеки. Еще мосты есть, например - Ленинградский. Самые ушлые придумают саммит.
О нас, простых горожанах, думают меньше всего

челябинец
4 июн 2021 в 10:02

КОТОВУ с ее ЗАМАМИ в ОТСТАВКУ!!!!!

Тролль
4 июн 2021 в 10:10

Котовой некогда, она в Дубае осваивает денежки.

Гость
4 июн 2021 в 10:11

Тётя мотя там на чем рассекает по Дубаю? Там принято на феррари, на ламборджини, ну или на порше накрайняк.

Гость
4 июн 2021 в 10:14

Это вам не Дубай!

4 июн 2021 в 10:55

Все в отставку!!! Текслер по опросам сел в лужу, Котова давно ниже плинтуса, свалила в Дубай (лучше бы там и осталась))))

Удав
4 июн 2021 в 10:59

Ну и...? Кто строил, кто дал подряд из администрации, кто принимал работу? Налицо коррупция - где расследователи?

Бобуин
4 июн 2021 в 11:57

Не ту страну назвали...Гондурассом..!!Всех дармоедов..В ОТСТАВКУ!!!😎

Дмитрий
4 июн 2021 в 12:25

Я там живу и наблюдал за работами каждый день. Теперь езжу черех этот перекресток.
Дорога не осела снова, они ее так сделали - перекресток стал ровным, но НИЖЕ примыкающего к нему полотна дороги. Сильно ниже, сантиметров на 10. Чтобы не было ступеньки они пологие (на самом деле не очень полгие) скаты из асфальта сделали.
В общем, как было, так и осталось, а деньги освоили, молодцы! Неужели заказчик там не был, не видел этого ужаса?!

Гость
4 июн 2021 в 12:45

До чего Навальный за 20 лет довёл страну...какое безобразие...

Гость
4 июн 2021 в 13:22

а Котова в гости к Дубровскому отъехала ?

Юрий
4 июн 2021 в 14:25

Ну понятно. Котова пошлёт очередное "воздушное возмущение" из славного города Дубай, а дальше то, что? Хоть одно заявление написано? Прокуратура начала проверку? Губернатор почувствовал себя неуютно в большом кресле?

Человек хороший
4 июн 2021 в 16:47

Ну и где прокуроская проверка? Кто делал, как делал, какие материалы, кто прект готовил? Кто принимал, акт выполненых работ принял. Просто такое ощущение всем до лампочки. Еще куча структур кто контралирует расход бюджетных средств.

Гость
4 июн 2021 в 16:52

Сотрудникам Администрации города , отвечающим за ремонтную деятельность, лично отслеживать по ходу и принимать работы на протяжении всего срока ремонта. Хватит безответственно распоряжаться общественными деньгами. Спрашивать не только, кто исполняет работу , но и с госслужащих, давно пора сменить формат своей работы: не в креслах сидеть, а быть вместе с рабочими на улицах города. Обходить объекты , тогда и не случится обвал дорог, тротуаров. А кому не подходит такой график, увольнять. Прошлое поколение, светлая им память, из руин страну подняли, а сейчас наблюдается полное безразличие.

Гость
4 июн 2021 в 20:51

Снова у них подрядчик виноват, но выяснилось это только после первого дождя, а они вообще работу подрядчиков контролируют или все просто в "доле"? Вот такой уровень знаний о дорожных работах у руководства города и они еще пытаются доказать, что и с ремонтом Комсомольского проспекта все отлично просчитано, все учтено, это мировой тренд, так в Москве сделано... Да вы даже перекресток нормально не смогли сделать - какой вы нам тут Европейские дороги обещаете!

Гость
4 июн 2021 в 21:18

1) КУРЧАТОВСКИЙ РАЙОН САМЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

2) ЭТОТ РЕМОНТ ДЕЛАЛИ БЭШЕЛЬМЕКИ - ВОТ РЕЗУЛЬТАТ! ГРАМОТНЫХ ДОРОЖНИКОВ ИНЖЕНЕРОВ ПРОРАБОВ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ! ТОЛЬКО СВОИХ ГАГИКОВ!

Гость
4 июн 2021 в 22:27

На университетской набережной через 2 года асфальт перекладывают по новой, деньги отмывают. Армянам на новый ренж ровер не хватает. Перекресток кашириных и кирова усиленно делали переезд трамвайных путей несколько месяцев в прошлом году и в итоге все просело, брусчатка повылетала. Видимо виноваты автовладельцы.

Юрий Софобов
4 июн 2021 в 08:42

Почему 74 ру пишет про падающих из окон мальчиков, а про долгожданное поражение "Красной машины" по какею - не пишет. Это другое? (c)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 07:52

Котову мэром назначили в городской думе.
Городскую думу выбрали мы сами.
Потом еще раз выберем тех же самых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:51

если Горелый возьметься за 200 лямов Комсу выровнять , то взлетка "ИИИГОРЯ" будет отдыхать и нервно курить в сторонке...😅🤣😂

ОТВЕТИТЬ
Иришка Очко
4 июн 2021 в 08:23

У нас в Дубаи такого нет!!

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
4 июн 2021 в 08:31

В нашем городе негиблых мест НЕТ!
Я могу сходу назвать десяток перекрестков, где озера после каждого дождя. Какой-то выход должен быть, так же невозможно!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2021 в 08:51

На этом перекрестке явно нужен еще один - финишный - слой асфальта. И тогда все выровняется, въезд/выезд будет без ступенек, и вода должна уходить.
Почему этого не сделали сразу - вопрос.

ОТВЕТИТЬ
ольга
4 июн 2021 в 10:12

пока Котова типа управляет городом у нас так и будет проваливаться асфальт, дороги уродоваться разделительными канатами, а сужение комсомольского проспект это вообще отдельная песня. интересно, сколько еще Текслер будет это терпеть, неужели он настолько несамостоятелен что не может ее убрать и поставить нормального хозяйственника

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:18

Я в шоке! Где инженеры дорожники? Разве можно так проектировать, когда люк ливневки установлен не в самой нижней точке, а выше уровня?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
4 июн 2021 в 14:11

Что за жаргон?? Что за Комса? Это новость с областного сайта или разговор под забором? Комсы, рамсы, тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Деня
4 июн 2021 в 14:50

Комсой в Чебаркуле местные называют Комсомольскую площадь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:47

сельчане опять негодуэ ))) запомните, это село никогда не дотянет до уровня европейской деревушки, да и нельзя у вас отнимать скрепу жития бытия в 💩

Гость
4 июн 2021 в 08:11

Пассаж дю Гуа ежедневно затапливает и она не разваливается

Гость
4 июн 2021 в 08:46

надо позвонить в ДСТ - УРАЛ попросить Горелого пригнать пару бульдозеров да и содрать эти острова , выровнять КОМСУ как было раньше , заодно и планировку проспекта сделают ровную...

Гость
4 июн 2021 в 09:34

Ха-ха. Ну что, продымились, холопы? А теперь ать работать! Перерыв окончен.

Челябинец
4 июн 2021 в 09:49

Перестаньте проспект назвать Комсой!!!

Вовашка 174
4 июн 2021 в 10:07

Пора честного, порядочного и грамотного мэра городу. Хватит бездарностей и бездельников!

Гость
4 июн 2021 в 10:12

Мамочка зачетная, я бы ей тоже помог)

Гость
4 июн 2021 в 10:26

Пожалуйста обратите внимание на перекрёсток Котина -Гер. Танкограда (ЧТЗ)там плывут пешеходы после незначительных дождей больше десятилетия и никому нет дела картина такая-же как на Комсомольском проспекте

Гость
4 июн 2021 в 10:39

Задолбали просто. Весь город разрыт . Результат нулевой . Дороги как невозможно было переходить, так ничего и не изменилось. Такая же ситуация около ЮУрГУ ( перекресток Ленина и Тернопльской, около второго корпуса ) после дождя не возможно перейти дорогу. ДОКОЛЕ ???????

Загрузка...