30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

Гость
4 июн 2021 в 10:45

Там УЖЕ пробки. Маршрутки встают посреди перекрестка, водители не успевают перестраиваться. Это же каким нужно быть рукожопом, чтобы на ровном месте устроить проблему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:45

А почему он не комментирует, что дополнительные работы это увеличение сметы. А кто видел эту смету с объемом работ и главное их стоимости, суммы контракта и не контракта. Может хватит людям лапшу вешать. Никакой руководитель без личной заинтересованности этот маразм бы не утвердил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:46

Челябинцы , вы что дороги перекапываете ? К войне что ли готовитесь ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:47

3 полосы по 3,75 и 4 в обратную сторону? (26,25 м) Максим, Вы серьезно? Съездите с рулеткой на Комс/ Молодогвардейцев.

Гость
4 июн 2021 в 10:48

То есть все это делается сознательно и с ведома властей??? Ну капеееец

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:48

это все делается ради распила бюджета.

Федот
4 июн 2021 в 10:48

Максим! Спасибо Вам огромное! Если бы ещё обнесли забором с колючей проволокой жителей северо-запада, весь город пожал бы Вам руку! Они мешают жить нормальным людям, от них огромные пробки, они все лезут в центр!
Прошу разработать и реализовать проект ограждения жителей северо-запада от основного города!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин всея Руси
4 июн 2021 в 10:48

Наконец-то они стали называть пролетариев так, как и думают о них - "ручник".

4 июн 2021 в 10:49

где проект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:50

А кому нужны эти автобаны из 100 полос вообще ? Народ уезжает из этого села

Гость
4 июн 2021 в 10:51

"Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности" Феерично!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:52

Работы ещё не приняты, а денежки скорее всего уже тю-тю... Бабай унёс...

Юморист
4 июн 2021 в 10:52

Кто создал ПРОЭКТ островков безопасности ? Назовите имя ГЕРОЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:52

Прислушайтесь к жителям, верните как было!

Кашерный)
4 июн 2021 в 10:52

Вам из шоссе шумного и пыльного хотят сделать городскую улицу которая учитывает интересы всех, не только транзитных водятлов, а главное жителей комсы. Больше зелени меньше шума больше безопасности - но нет тряпк ему в рот суют)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:53

Где можно увидеть проект? Это же не какой то секретный объект, а общественное пространство.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
4 июн 2021 в 10:55

И чем же вам помешали мини-парковки возле маленьких магазинчиков на первых этажах? Или кто-то, боюсь даже сказать кто, решил срубить денежек на большой парковке? Кстати, где она будет? Там мест нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:55

В итоге показали лицо человека, который будет крайн7ий! Этой пресс-конференцией дело не ограничится ! Наступит зима и все ГОСТы занесет снегом,послушаем речи горе -чиновника

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:56

А чего он из кабинета вещает? Покатался бы по проспекту в часы-пик в обе стороны, потом бы мы его заслушали. Теоретик...

Гость
4 июн 2021 в 10:56

Делают из Комсомольского проспекта дорогу смерти, мало же там аварий каждый день, пробки в час пик были 2 часа, станут 4. Разметки было вполне достаточно, от дураков на дорогах ничто не убережет, а основная масса водителей соблюдают ПДД. И ещё вопрос к властям за чей счет такой банкет, чтоб сначала уложить новый асфальт, а потом снять его рисковать и обложить бардюром, ответ очевиден за счет нас граждан, я уже молчу что бордюры меняются каждый год, они не сахарные не из асфальта не тают, а зачем замуровали по всему проспекту парковки, там где полно магазинов, аптек и прочих заведений. Хватит делать из нас дураков.

ОТВЕТИТЬ
Марат.....
4 июн 2021 в 10:57

Предлагаю переименовать Комсомольский проспект в кОтовский переулок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:58

В Европе за такое вся администрации была бы уволена в плоть до уголовного дела за вредительство. Какие деревянные люди в администрации города у нас!

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Че
4 июн 2021 в 10:58

Покажите людям проект, что тут рассказываете сказки идеального мира.

Съезди на Комсу - успокойся!
4 июн 2021 в 10:59

Съезди на Комсу - успокойся!

Юморист
4 июн 2021 в 11:00

Что вы нам тут несете!!И сравниваете с другими регионами!!!У нас Урал и СНЕГ !!! и первая полоса не убирается!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:01

В Москве, в Москве... Возмите на вооружение опыт стран с автомобильным стажем как в организации движения, так и в строительстве дорог. Например: США, Германия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:02

Хочу как в Белгороде или Липецке нормальный современный проект проспекта и промо ролик. Наша администрация все привыкла объяснять на пальцах, а строить без проекта

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:02

По-моему, там ещё не хватает лежачих полицейских на пешеходных переходах!

ОТВЕТИТЬ
Ника
4 июн 2021 в 11:03

А про радиус поворота он ничего не хочет сказать, крайне не удобно заворачивать на типо новые парковки! И очень узко! Да, и автобус будет стоять и ждать, когда автомобиль пропустит всех, кто выезжает и только потом можно будет проехать на парковку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:05

Почему они реконструкцию пытаются выдать за текущий ремонт?!?!??

Горожанин Женя
4 июн 2021 в 11:05

Через пару лет кто то из администрации сядет за эти островки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:05

Смету в студию!

Ника
4 июн 2021 в 11:06

4 июня 10:37Михаил Штаюра
Островки безопасности создают не за счет уменьшения полос, а за счет сужения их ширины, говорит заместитель Натальи Котовой. Ну, так пусть с рулеткой у ТК Комсомольский съездит. Фантазер

4 июн 2021 в 11:08

"Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр." Это как, где логика то, он понимает, что в открытую несет чушь людям. За счет чего может увеличиться пропускная способность при увеличении плотности потока и снижения скорости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:08

Бездарные единоросы творят что хотят

ОТВЕТИТЬ
Себердар Якупов
4 июн 2021 в 11:09

Максим- молодец! Он и в ГАИ когда служил, всегда помогал людям. То курганцы заблудятся, он подъедет, так мол и так, в ту сторону едьте, там рынок Орбита, то нелегальные мигранты в автобусе не туда свернут, он их в строну Москвы направит, счастливого пути пожелает, то котёночка через Меридиан переведёт. Очень хороший человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:10

Господи как же они нас не навидят....

ОТВЕТИТЬ
Привет с югов.
4 июн 2021 в 11:11

Колхозники члбшные.

Хороший
4 июн 2021 в 11:11

Задайте им вопрос про трамвайные переезды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:12

Команда котовой во всей красе. Феерично!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:14

"Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности"
Похоже, что товарисчь открыл новый физический закон! (Противоречащий главному закону гидравлики - о неразрывности потока.)
Согласно закону о неразрывности - при расширении русла скорость уменьшается, при сужении - увеличивается. А здесь - все наоборот почему-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:16

Капитальный ремонт = восстановление до состояния нового, соответствующего имеющейся документации.
Здесь уже реконструкция. Кучитаров совсем ничего не знает или прикидывается? Профнепригодность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:16

Просто ВСЕ деньги,которые выделены на дорогу потратьте на строительство дороги.БЕЗ ОТКАТОВ-ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!

ОТВЕТИТЬ
RjN
4 июн 2021 в 11:17

теперь то мы знаем кто так в городе нагадил

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 июн 2021 в 11:17

Уважаемая редакция 74.ру! Сохраните пожалуйста этот репортаж хотя бы до наступления зимы. Что бы когда северозапад встанет в пробки, можно было предъявить г-ну куляшову все его вот эти "я считаю" и "я так думаю".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:18

Эти будут упираться до последнего и с пеной у рта доказывать что островки Манна небесная и что они благодетели .... деньги с реконструкции уже распилены а островки были в смете. Желаю им побольше реальных уголовных дел по этой горе-реконструкции

Алёшка
4 июн 2021 в 11:20

Текслер выгнал работающих людей из Миндора и поставил своего молодца Егорова... У которого ни опыта ни знаний, но амбиций выше крыши как говорится.... Вот и начудачил Егоров, ставленник Текслера.... Образец разгильдяйства Комсомольский проспект... Ни проекта ничего. Егоров рисует на коленке свой бред. Но это только начало... Первый бредовый проект Егорова..... Толи еще буде.... если дядя Леша по тихому не отправит его быстренько в Москву.... Хотя бездарность Егорова, да и других деятелей привезенной команды Текслера аукнется губернатору, в том числе и на выборах..... ну а нам, жителям города и области придется расхлебывать все вот такие идеи молодого технократа..... и наверное долго...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:24

Я вот вообще не понимаю что было не так с этим проспектом? Лучше бы с мостом на Троицкий тракт закончили и Дарвина, а то бред какой то там сейчас. Или вот, прямо рядом, Бейвеля озаботились бы. Нет докопались до самой непроблемной транспортной артерии города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:25

"Мы хотим как лучше, в Москве так, а вы возмущаетесь". Так вы, чиновники, всегда говорите, что хотите как лучше, только ВСЁ, что вы делаете получается ровно наоборот. Все от того, что за вашу работу, а точнее за ее результаты, с вас никто не спрашивает. А раз нет ответственности, то и результат всегда будет один - станет только хуже. Тут вы славные продолжатели "деятельности" своих, более высокопоставленных, московских коллег.

ОТВЕТИТЬ
Юморист
4 июн 2021 в 11:25

У вас какое образования? Можно в студию !!!Ответьте нам!!!!!
Вы все правильно занимаете должности?

ОТВЕТИТЬ