18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

4 июн 2021 в 11:48

на Кашириных трос влепили бесполезный, комсу в вечную пробку загнали. Боюсь представить, какие у них планы на победу и университетскую, учитывая количество жителей северка

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:50

Нужно выборы проводить, чтобы народ выбрал сам наконец руководителей города

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:50

Нужен настоящий мэр+ профессиональная команда, а не этот набор горемычных! А так скоро совсем днище пробьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:53

Печально

Хых
4 июн 2021 в 11:53

В общем... был такой хорошой, имперский, широкий проспект. А станет как в какой-нибудь Эстонии, которая вряд ли будет империей в ближайшие 70 лет.

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 11:53

Котова на пляже загорает в Дубае и рестораны посещает на небоскребах.
А вы дышите выбросами и радуйтесь кривоугольникам посреди дороги,
тем кто с мозгами давно СВАЛИЛИ ИЗ ЧЕЛБШНОГ ОМАРГИНАЛЬНОГО ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКОГО ПУНТКА В БЛАГОПОЛУЧНЫЕ РЕГИОНЫ,

Забег Дебилов
4 июн 2021 в 11:54

Прикольную картинку он нарисовал. Больше всего порадовал пер. Комсомольского и Молодогвардейцев (направление в сторону города). Правая полоса прямо и направо. Я так понимаю, что там светофоры переиграют. Интересно, каким способом? Чабаны типа должны в правую полосу к поворачивающим встать и ждать, когда те повернут. Ага, ага... Щаз. Чабаны с выделенки попрутся прямо по второй полосе. Потом, за перекрестком пойдут в первую на остановку. А теперь вопрос. Как люди будут направо поворачивать? Это надо умудриться фактически с третьей полосы через поток чабанов нырнуть в крайнюю правую. Не так давно тут бабушка с третьей полосы через чабанов уже поворачивала направо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:55

Если проект действительно продуманный и реализован удобно, то зачем объяснять его пользу? Жители города видят, что в руководстве собрались некомпетентные граждане, думающие только как набить свои карманы. В результате получается такой идиотизм как перегораживание бордюрами проезжей части.
А когда карманы для парковок делали, то не думали о том, что зимой дороги чистят отвратительно и этих парковок там просто не будет (парковки вообще чистят в лучшем случае весной, да и то в центре города).

Гость
4 июн 2021 в 11:57

Думаю силовые структуры займутся этим вопросом, кто рисовал,согласовывал, но такая безграмотность в дорогах ,не в какие ворота не в ходит.Слушаю этих спецов диво даюсь .

ОТВЕТИТЬ
Доктор
4 июн 2021 в 11:57

Рекомендую сначала перед выделенкой для маршруток сделать ограждение из отбойников и глянуть как оно станет по пробкам... Власти сделайте этот тест. Удивитесь.
Как сужение полос и уменьшение скорость улучшит проезд я до сих пор не понимаю.

ольга
4 июн 2021 в 11:58

сейчас на перекрестке Комсомольский-Молодогвардейцев, если на остановке скапливается более одной маршрутки, образуется пробка, так как три полосы становятся одной. при этой задерживается проезд транспорта, водители гудят, пытаются пролезть в это бутылочное горлышко. мое ощущение, что такое мог сделать только абсолютно не компетентный человек. Ну кто мог осознанно придумать сузить большой проспект и создать искусственные заторы

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 11:58

Схема понятная, много лет в правительстве Челябинской области используемая: создается некий околобюджетный «издательский дом» («проправительственный медиахолдинг» или что-то столь же нарочито невнятное – у нас сейчас этим занимается ОТВ во главе с норильским другом Текслера Гербером), через который пропускаются большие бюджетные деньги на покупку лояльности местных СМИ (это называется их «поддержкой», хотя на деле является уничтожением). А заодно – на всякие медийные закупки, выборные кампании и проч.

Эта структура считается «оператором господдержки СМИ», хотя на самом деле никакой нужды в ней нет и главная задача такой «прокладки» – превращать бюджетные деньги в «серые» и обеспечивать заработки «менеджеров» этой деликатной темы. Настолько деликатной, что опытных и доверенных людей нужно везти на Сахалин из Челябинска (а в Челябинск – из Норильска и Мурманска и т.д.)

Гость
4 июн 2021 в 11:58

Самое грустное, что большинство сегодняшних комментаторов пойдут и проголосуют осенью за Единую Россию или вообще на выборы не придут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:59

Пилят бордюрные деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:59

Если бы была документация, то ее сразу бы выложили сегодня. Ответы администрации говорят об одном - документов нет. И на разработку документации по Комсомольскому проспекту нужно время. Метротрам также будем строить, без проекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:59

Ксюша тебе бы в деревне,дороги рисовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:00

Котова и Администрация города Челябинска сильно подставляет губернатора такими результататами работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:00

верните все обратно,вы бездари

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А где можно посмотреть другие проекты, гениальной разработчицы Ксении Кондратовой?

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 12:01

Тот же Федичкин замечательно занимался ровно тем же самым в Челябинске – и все было хорошо, ибо вокруг его схемы кормилось множество местных «медиаменеджеров»: все были сыты и довольно чавкали вокруг трупа независимой прессы. А на Сахалине он, видимо, отобрал жирный кусок у кого-то из островитян: вот они и съели Кука.

Этим заканчивают, рано или поздно, все эти конкистадоры-стервятники, залетающие все дальше от родного гнезда (откуда их выдавили другие, такие же – ну, примерно, как Текслера выдавили из Москвы и Норильска) склевать в глупой провинции легкую поживу и унести оттуда в клюве все самое ценное. И я тут вовсе не о морали или справедливом возмездии – просто падальщиков кругом развелось нынче выше крыши, вот они друг друга и сжирают.

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А почему картинки в презентации совсем не похожи на то, что в реальности.
Островки безопасности не поперёк дороги нужно делать, а вдоль направления движения транспорта (как на картинках).
Ксения Кондратова, разработчик проекта, видимо, ещё вчера семечки продавала у подземного перехода, судя по "грамотности" разработанного проекта.

Даня
4 июн 2021 в 12:04

200 АВТОБУСОВ купленные при Котовой- ТЕФТЕЛЕВЕ
ГНИЮТ ПОД ДОЖДЕМ И СНЕГОМ НА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ 3.
при этом на 34 маршруте 1 час интервал,

Гость
4 июн 2021 в 12:05

У меня ребёнок, ученик младшего класса презентации на компьютере в разы лучше делает, чем это подобие, слепленное из картинок, надёрганных в интернете.
На Комсомольский проспект вообще не похоже.
Уж не позорились бы.

Гость
4 июн 2021 в 12:06

Надо жителям писать в рубрику "Путинпомоги" так как "Текслерпомоги" Уже не актуален

AuthenticNDV
4 июн 2021 в 12:06

Все недождавшиеся скорой, все сгоревшие и задохнувшиеся в дыму, недождавшиеся пожарных будут на совести этих «реконструкторов».

горожанка
4 июн 2021 в 12:07

Был проспект, стала полоса препятствий! Зимой разметку занесет, и даже если она видна, ездят все равно там , где асфальт чистый . И они считают, что то, что они наворотили- это нормально?! 0_0

Гость
4 июн 2021 в 12:07

Маразм крепчал : Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр. "

ОТВЕТИТЬ
Артурович
4 июн 2021 в 12:08

Может просто нужно было увеличить на 5 секунд время для перехода пешеходам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:09

"Разная ширина островков безопасности потому, что разные ширина дороги и ширина полос, объясняет замглавы Челябинска." Сегодня гуляла в районе Комсомольский-Чайковского. Пока еще не передвинули бордюр, но уже наметили место куда переставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:09

Эксперименты на людях ставят .

Гость
4 июн 2021 в 12:10

Сокращение числа полос приведет к повышению безопасности движения и будет стимулировать пересаживаться на общественный транспорт, который будет ходить быстро по выделенной полосе. Это мировая практика. Все правильно делают

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:12

В субботу прилетит Наталья Петровна.Она набралась опыта в Арабских Эмиратах.В челябинске будут самые лучшие дороги, заборы и пальмы.

ОТВЕТИТЬ
Артурович
4 июн 2021 в 12:14

Нет слишком просто. В карманах пусто будет

Даня
4 июн 2021 в 12:14

хоть бы в субботу была не лётная погода и рейс из Дубая задержали на месяц

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:15

Перед тем как что-то утверждать надо в этом разобраться, сами проедете данный участок проспекта как водитель и пешим ходом преодолейте и возможно поймёте не тем занимаетесь.(((

Гость
4 июн 2021 в 12:16

Я/МЫ КОТОВЫОСТРОВА👍

4 июн 2021 в 12:19

Испанский стыд....

Гость
4 июн 2021 в 12:19

С понтом под зонтом

Валерий
4 июн 2021 в 12:20

А теперь расскажите всем, (поборники ГОСТов), кстати их сочиняют такие же бездари, как будут владельцы многочисленных магазинов и магазинчиков, завозить товар, по тротуарам? ПДД ведь им это разрешает и плевать что они едут там где люди идут, в том числе с колясками, детьми. Что ж вы тут о безопасности забыли, даже вопрос ни кто не поднимает.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 12:20

...в Челябинске этот процесс тоже уже идет, просто заметят его тогда, когда кто-то из арестованных «местных» даст первые показания на «начальника вахты». И тогда все дружно снова скажут: ой! Опять что ли нам с руководством не повезло?

Гость
4 июн 2021 в 12:20

Стиль оформления презентации о многом говорит... Профессионалы!!!!

Гость
4 июн 2021 в 12:21

Вдоль комсомольского и на островках безопасности теперь будут Пальмы дубайские цвести заместо Даурской Лиственницы!

Гость
4 июн 2021 в 12:26

На фото видно, что дама делавшая проект, через губу поясняет нам "тупым" жителям, так и надо, нанесут разметку и все станет чудесно, а не станет - привыкнете. Хреново, когда в городе решают такие дамы в красном и скользкие мужички в костюмчиках.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 12:28

Верните все как было. Все было и все работало отлично, а сейчас полный дорожный капец . Виновных увольте и пусть все восстанавливают за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
!!!
4 июн 2021 в 12:28

Читаю комменты - имхо, автолюбители уж как-то слишком перевозбудились.
Ну да, 5метровые островки мне тоже не кажутся очень хорошей идеей, однако само их создание - мысль прекрасная, как и введение выделенных полос. Тралики наконец не будут стоять в пробках!
Да и вопрос с высоченными бордюрами отпал, оказывается будет еще один слой асфальта.
Ну и проект все-таки хотелось бы видеть.
В общем, ждем что получится в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:32

Все правильно , Комсомольскому проспекту нужно вернуть тот облик, который был у него изначально, до дорожной революции, а островки безопасности - это жизненная необходимость

Александр
4 июн 2021 в 12:35

Уезжайте все в Дубаи лет на 10 или навсегда. Может быть шейхам ваши идеи и понравятся. Наш город оставьте в покое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:35

Отправить бы всех этих проектировщиков в центр Тихого океана на необитаемые острова подальше от челябинцев.
Вот это действительно были бы островки безопасности от вредительских действий подобных деятелей.

Гость
4 июн 2021 в 12:36

Понятно,что будут ещё долго находится водители машин, которые хотели бы на халяву парковаться, где им вздумается, например, в карманах вдоль улиц. Но это позавчерашний день, такого нет ни то что в Европе, такого нет почти во всех крупных городах нашей страны. Давайте уже строить комфортный город будущего, а не бесплатную парковку. Поэтому вектор действий у властей правильный, а вот исполнители никудышные, нет ни толковых проектировщиков , ни дорожных рабочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:37

А сначала наметить разметку, а потом долбить асфальт под островки не судьба?

ОТВЕТИТЬ