Комментарии к публикации «Чиновники и разработчик проекта в разгар дорожных работ объяснили, как реконструируют Комсомольский проспект»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ590
4 июн 2021 в 12:53

Судя по лицам на фотографиях им реально ПОвсеравно!! Посмотрим на комсу в пробках!

Гость
4 июн 2021 в 12:58

А не та ли это Ксения Кондратова, которая доказывала всем, что на плеханова устанавливают не заборы, а перила. Поднялась с говорящей головы до разработчика.

Гость
4 июн 2021 в 12:58

наконец то знаем теперь в лицо это чудо (мадам в красном), которое проектировало проспект...

Гость
4 июн 2021 в 12:58

Девушка красном разработчик проекта, больше вам знать ничего не нужно)))

Гость
4 июн 2021 в 12:59

Читаю и офигеваю... Троллейбус и автобус- пишут 1 час между рейсами? Т.е. я жду 1 час, чтобы на 5 мин быстрее приехать?
Все же понимают, признать, что они лоханулись, нет проекта, делаем как можем, из того что можем - это конец карьеры, вот и крутятся как могут, юлят, знали, же, что презентация, могли бы напрячь и взять проект, но его нет, поэтому ждите.. как сваяем так и вам покажем.

Константин
4 июн 2021 в 12:59

А то привыкли одну свою задницу от подъезда к подъезду возить. Ничего. Рюкзачек на спинку и пошел на троллейбус ножками. Благо их все больше и больше. Как в Европе. У кого дети, те и ехайте на авто.

Гость
4 июн 2021 в 13:00

Еще и светофоры поставите по 180 секунд и будет красота!

Александр
4 июн 2021 в 13:00

Неужели у нас некуда больше деньги вкладывать? Расширили Краснопольский проспект например. Ведь по проекту там должно быть ещё две полосы. Построили бы очередную развязку с эстакадами и т.д. Люди бы только вас поддерживали. Может быть и на выборах лишние голоса бы получили. Проще было бы у власти удержаться. Где ваше чувство самосохранения слуги народа?

4 июн 2021 в 13:00

НА СХЕМЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО, ЧТО В СТОРОНУ С/З ИЗ 4Х ПОЛОС ОСТАЕТСЯ 2. И ЕСЛИ ЕЩЕ ОДНУ ПОД ВЫДЕЛЕНКУ, ТО ВОПРОС - СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ ?

Гость
4 июн 2021 в 13:04

Лучше бы Бейвелч расширили. Парковый расширчется, а дорога двухполосная

Гость
4 июн 2021 в 13:06

Все правильно делают! Надо как-то хамоватых водятлов приструнить!

бабушка ветиран
4 июн 2021 в 13:06

возьму в ипотеку ОСБ 50 листов и три куба обрезной доски

бездельник
4 июн 2021 в 13:07

Ждете, говорите, конструктивные предложения? Комсомольский до 1 сентября вернется к прежнему виду, если конечно нет задачи подставить губернатора ценой собственной карьеры. А сделать надо прямой проезд под Свердловским с Куйбышева на Новомеханическую, Каслинскую на Свердловский - только через трамвайный мост, расширить до 4х полос мосты через ж/д на Новомеханической и Мастеровой. И хватит уже дурака валять с переездами - положите аэродромную плиту на шпалы и сверху резиновую пластину.

Гость
4 июн 2021 в 13:08

А где велодорожки?!

Гость
4 июн 2021 в 13:14

а какая фирма проектировала??? без конкурса? как на нее вышли? хотя глупый вопрос

Ирина
4 июн 2021 в 13:16

Если не могут предоставить проектную документацию, значит нет ее на сегодняшний день, тем более не было на день начала проведения работ. Кто без документации разрешил выполнение работ? Значит, работы ведутся незаконно. Торопятся освоить бюджетные деньги, набить свои карманы и никакой пользы. Зачем менять нормальные бордюры на новые, если большая часть дорог в городе в разбитом состоянии, а также переезды через трамвайные пути. Может быть лучше больше внимания уделить асфальтному покрытию дорог, а не устраивать на дорогах полосу с препятствиями?

Гость
4 июн 2021 в 13:16

мы все помним как начинал,Текслер,какой был важный и деловой,я тогда подумал,ну вот наконец пришел, нормальный человек!! как же я ошибся

Иван
4 июн 2021 в 13:17

Посмотрел прессконференцию и наглядно увидел, что такое "УЖ НА СКОВОРОДКЕ")))

Гость
4 июн 2021 в 13:19

Граждане, я предлагаю просто не принимать работы по этому проекту , взять и перегородить проспект, пусть виновные в этой вакханалии отвечают за содеянное. Это не улица - это какая то порнуха, мы как налогоплательщики имеем право требовать качества , тем более в таком вопросе как дороги!!

Гость
4 июн 2021 в 13:24

Если я сейчас напишу, что думаю по поводу этой конференции и в целом по данному акту вандализма - модераторы не пропустят!! Но вы меня поняли, да?! Пи-пи-пи....

Гость
4 июн 2021 в 13:25

Ни с кем они ничего не согласовывали!! Нечего врать!!!

Гость
4 июн 2021 в 13:26

Позовите советских спецов с пенсии...хоть на колясках привезите...и покажите им все ваши проекты, они вам карандашиком на полях нарисуют правильные уклоны, ширину и толщину...потом уже делайте... Достали, ей богу, эти буржуйские специалисты... А еще поганят СССР, тьфу..

Гость
4 июн 2021 в 13:26

Нет!!! Вы ее видели??!! Проектировщика!! Там же на лице все написано!!!

Гость
4 июн 2021 в 13:29

Не может такая реконструкция создаваться одним проектировщиком!!! Это должна была быть создана рабочая группа СПЕЦИАЛИСТОВ!!!! А потом ещё спросить мнение горожан!

Гость
4 июн 2021 в 13:30

Какое образование у них и опыт? В частности у дамы в красном.

Гость
4 июн 2021 в 13:31

Древняя цивилизация создала для нас прямой и ровный проспект. Во время дорожной революции закатали по четыре полосы в каждую сторону, у перекрестков закатали в асфальт ещё по полосе для правых поворотов и начали удивляться, что пешеходы не успевают за 30 секунд перебежать десять полос. Возникла проблема с безопасностью пешеходов. Решили для пешеходов в центре делать островки безопасности шириной в две полосы. Из 10 полос осталось 8, т.е. по 4 полосы в каждую сторону. Стоп... Чиновники сначала налепили полос для поворота направо, сейчас лепят посреди дороги островки и проспект превращается в лосиный тест. И нам на голубом глазу рассказывают, как увеличивается пропускная способность при переходе от прямолинейного движения к синусоиде с сужениями?

Гость
4 июн 2021 в 13:33

Всегда гордились, тем, что в нашем городе широкие проспекты!!!!!!!!!!!!! даже гости города нам завидовали в этом. Понимаете г-да чиновники-бездари??? ЗАВИДОВАЛИ!!!! Что вы, гады, делаете??? Вы последнюю гордость у челябинцев забрали и разрушаете!!!! Где вас таких учили и кто вас этому обучил???

Гость
4 июн 2021 в 13:33

Глянул на чинуш и блеванул

4 июн 2021 в 13:36

На остановках безопасности опять установят кучу знаков, чтобы закрыть водителям видимость светофора? На перекрёстках Бр. Кашириных такая проблема возникла из-за забора и знаков на нем

Гость
4 июн 2021 в 13:37

Не незачёт!Где серые "безопасные"заборы ,вокруг островков??Не по Чело(Челябински) как то...

Гость
4 июн 2021 в 13:37

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ...(*** Кузьмич) По островкам видно же

Гость
4 июн 2021 в 13:44

Как всегда на все вопросы у них есть ответы, а мы все дураки

Гость
4 июн 2021 в 13:45

Один а Питере, другая в дубаях)) городом правят узбеки наводя порядок на комсомольском))))

Гость
4 июн 2021 в 13:45

Уже началась вырубка деревьев под аквапарк!

гость
4 июн 2021 в 13:46

челябинское быдло все равно будет щемиться по полосе, по которой только налево, прямо

Гость
4 июн 2021 в 13:48

"Ксения Кондратова подчеркивает, что не нужно путать ширину островка и его длину. Минимальная ширина — 5 метров, длина никак не регламентируется." То в документации (которая вчера была) ширина 2 метра

Гость
4 июн 2021 в 13:48

Зимой машины будут переворачиваться, наезжая на островки. Вопрос?

А разметку мы как увидем через снег?

ольга
4 июн 2021 в 13:49

а у Максима Кулешова образование то какое, театральное? что за чушь он говорит - сузит дороги и тем самым увеличит пропускную способность. вот то что коллапс будет транспортный, особенно зимой, так это точно. Гнать такого "специалиста" нужно, причем не затягивая

Гость
4 июн 2021 в 13:49

Подходим гибко - что аракеляновцы налепят, то и оплатим. А вообще интересно, депутат Аракелян голосует за нужного ему мэра, а та отдает ему подряды. Что остальные депутаты получают за свои голоса? Какая часть бюджета уходит депутатским конторам?

Не доверяю ни одному из депутатов выбирать за меня мэра и требую народные выборы народного мэра!

Гость
4 июн 2021 в 13:50

Ну уж тогда поставьте столики, скамейки, навесы от дождя на островках, будет возможность отдохнуть

гость
4 июн 2021 в 13:51

этим комсомольцам кайло в руки.

Вячеслав
4 июн 2021 в 14:02

"Куляшов отвечает, что всё будет хорошо, когда нанесут разметку" - только зимой у нас нет разметки на дорогах!!!

Конев
4 июн 2021 в 14:04

Все супер ! Все как в Дубаях! С Натальей Петровна согласованно! Слава мэру !

Гость
4 июн 2021 в 14:05

Ну уж не трогали бы, сделали все люди за долго до нас, все красиао было, грамотные специалисты работали , целые проектные организации были. Новые микрорайоны облагораживайте, там проблем много.

Гость
4 июн 2021 в 14:07

Осенью всё равно единая россия победит. Можно даже на выборы не поиходить.

Гость
4 июн 2021 в 14:11

"Плотность потока увеличится, и увеличится пропускная способность😀" . Вы это бабушкам на лавочке рассказывайте, а не водителям!)). Пр. Победы невозможно узкие полосы. Теперь изуродовали Комсомольский.

Гость**
4 июн 2021 в 14:14

"Вице-мэр ответил, что документация ГИБКАЯ, для внутреннего пользования" -это как??? В процессе дорисовки???? Вы хоть раз на место работ выезжали??? Смотрели что там происходит???
Ни одного полноценного ответа на вопросы не было, опять сплошные отмазки.

Гость
4 июн 2021 в 14:14

Боже что несет эта дамочка в розовой кофточке. У Москвы и метро есть, и 500 автобусов, и с переездами трамвайными все ОК. Вы сначала эти проблемы решите!

Серп
4 июн 2021 в 14:28

Если вся страна равняется на Москву, в том числе и в дорожном строительстве, тогда вопрос - зачем Котова с замами поехала в ОАЭ? Где логика или у чиновников она особенная, бредовая.

Гость
4 июн 2021 в 14:33

они позорники перекресток Улиц, Комсомольский проспект и 40 лет,как ужасно сделали,лужа по колено,Куляшов ты посмотри съезди,или слабо

Гость**
4 июн 2021 в 14:35

А чего в кабинете то спрятались?? Надо было на место ремонтных работ выехать и по факту объяснять этот бред, там бы прохожие и миммо проезжающие вам "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" сказали бы.