25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

Гость
4 июн 2021 в 11:59

Ксюша тебе бы в деревне,дороги рисовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:00

Котова и Администрация города Челябинска сильно подставляет губернатора такими результататами работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:00

верните все обратно,вы бездари

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А где можно посмотреть другие проекты, гениальной разработчицы Ксении Кондратовой?

ОТВЕТИТЬ
Даня
4 июн 2021 в 12:01

Тот же Федичкин замечательно занимался ровно тем же самым в Челябинске – и все было хорошо, ибо вокруг его схемы кормилось множество местных «медиаменеджеров»: все были сыты и довольно чавкали вокруг трупа независимой прессы. А на Сахалине он, видимо, отобрал жирный кусок у кого-то из островитян: вот они и съели Кука.

Этим заканчивают, рано или поздно, все эти конкистадоры-стервятники, залетающие все дальше от родного гнезда (откуда их выдавили другие, такие же – ну, примерно, как Текслера выдавили из Москвы и Норильска) склевать в глупой провинции легкую поживу и унести оттуда в клюве все самое ценное. И я тут вовсе не о морали или справедливом возмездии – просто падальщиков кругом развелось нынче выше крыши, вот они друг друга и сжирают.

Гость
4 июн 2021 в 12:01

А почему картинки в презентации совсем не похожи на то, что в реальности.
Островки безопасности не поперёк дороги нужно делать, а вдоль направления движения транспорта (как на картинках).
Ксения Кондратова, разработчик проекта, видимо, ещё вчера семечки продавала у подземного перехода, судя по "грамотности" разработанного проекта.

Даня
4 июн 2021 в 12:04

200 АВТОБУСОВ купленные при Котовой- ТЕФТЕЛЕВЕ
ГНИЮТ ПОД ДОЖДЕМ И СНЕГОМ НА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ 3.
при этом на 34 маршруте 1 час интервал,

Гость
4 июн 2021 в 12:05

У меня ребёнок, ученик младшего класса презентации на компьютере в разы лучше делает, чем это подобие, слепленное из картинок, надёрганных в интернете.
На Комсомольский проспект вообще не похоже.
Уж не позорились бы.

Гость
4 июн 2021 в 12:06

Надо жителям писать в рубрику "Путинпомоги" так как "Текслерпомоги" Уже не актуален

AuthenticNDV
4 июн 2021 в 12:06

Все недождавшиеся скорой, все сгоревшие и задохнувшиеся в дыму, недождавшиеся пожарных будут на совести этих «реконструкторов».

горожанка
4 июн 2021 в 12:07

Был проспект, стала полоса препятствий! Зимой разметку занесет, и даже если она видна, ездят все равно там , где асфальт чистый . И они считают, что то, что они наворотили- это нормально?! 0_0

Гость
4 июн 2021 в 12:07

Маразм крепчал : Сужение полос даст снижение скорости транспорта. Плотность потока увеличится, отсюда — увеличение пропускной способности, уточняет вице-мэр. "

ОТВЕТИТЬ
Артурович
4 июн 2021 в 12:08

Может просто нужно было увеличить на 5 секунд время для перехода пешеходам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:09

"Разная ширина островков безопасности потому, что разные ширина дороги и ширина полос, объясняет замглавы Челябинска." Сегодня гуляла в районе Комсомольский-Чайковского. Пока еще не передвинули бордюр, но уже наметили место куда переставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:09

Эксперименты на людях ставят .

Гость
4 июн 2021 в 12:10

Сокращение числа полос приведет к повышению безопасности движения и будет стимулировать пересаживаться на общественный транспорт, который будет ходить быстро по выделенной полосе. Это мировая практика. Все правильно делают

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:12

В субботу прилетит Наталья Петровна.Она набралась опыта в Арабских Эмиратах.В челябинске будут самые лучшие дороги, заборы и пальмы.

ОТВЕТИТЬ
Артурович
4 июн 2021 в 12:14

Нет слишком просто. В карманах пусто будет

Даня
4 июн 2021 в 12:14

хоть бы в субботу была не лётная погода и рейс из Дубая задержали на месяц

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:15

Перед тем как что-то утверждать надо в этом разобраться, сами проедете данный участок проспекта как водитель и пешим ходом преодолейте и возможно поймёте не тем занимаетесь.(((

Гость
4 июн 2021 в 12:16

Я/МЫ КОТОВЫОСТРОВА👍

4 июн 2021 в 12:19

Испанский стыд....

Гость
4 июн 2021 в 12:19

С понтом под зонтом

Валерий
4 июн 2021 в 12:20

А теперь расскажите всем, (поборники ГОСТов), кстати их сочиняют такие же бездари, как будут владельцы многочисленных магазинов и магазинчиков, завозить товар, по тротуарам? ПДД ведь им это разрешает и плевать что они едут там где люди идут, в том числе с колясками, детьми. Что ж вы тут о безопасности забыли, даже вопрос ни кто не поднимает.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 12:20

...в Челябинске этот процесс тоже уже идет, просто заметят его тогда, когда кто-то из арестованных «местных» даст первые показания на «начальника вахты». И тогда все дружно снова скажут: ой! Опять что ли нам с руководством не повезло?

Гость
4 июн 2021 в 12:20

Стиль оформления презентации о многом говорит... Профессионалы!!!!

Гость
4 июн 2021 в 12:21

Вдоль комсомольского и на островках безопасности теперь будут Пальмы дубайские цвести заместо Даурской Лиственницы!

Гость
4 июн 2021 в 12:26

На фото видно, что дама делавшая проект, через губу поясняет нам "тупым" жителям, так и надо, нанесут разметку и все станет чудесно, а не станет - привыкнете. Хреново, когда в городе решают такие дамы в красном и скользкие мужички в костюмчиках.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 12:28

Верните все как было. Все было и все работало отлично, а сейчас полный дорожный капец . Виновных увольте и пусть все восстанавливают за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
!!!
4 июн 2021 в 12:28

Читаю комменты - имхо, автолюбители уж как-то слишком перевозбудились.
Ну да, 5метровые островки мне тоже не кажутся очень хорошей идеей, однако само их создание - мысль прекрасная, как и введение выделенных полос. Тралики наконец не будут стоять в пробках!
Да и вопрос с высоченными бордюрами отпал, оказывается будет еще один слой асфальта.
Ну и проект все-таки хотелось бы видеть.
В общем, ждем что получится в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:32

Все правильно , Комсомольскому проспекту нужно вернуть тот облик, который был у него изначально, до дорожной революции, а островки безопасности - это жизненная необходимость

Александр
4 июн 2021 в 12:35

Уезжайте все в Дубаи лет на 10 или навсегда. Может быть шейхам ваши идеи и понравятся. Наш город оставьте в покое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:35

Отправить бы всех этих проектировщиков в центр Тихого океана на необитаемые острова подальше от челябинцев.
Вот это действительно были бы островки безопасности от вредительских действий подобных деятелей.

Гость
4 июн 2021 в 12:36

Понятно,что будут ещё долго находится водители машин, которые хотели бы на халяву парковаться, где им вздумается, например, в карманах вдоль улиц. Но это позавчерашний день, такого нет ни то что в Европе, такого нет почти во всех крупных городах нашей страны. Давайте уже строить комфортный город будущего, а не бесплатную парковку. Поэтому вектор действий у властей правильный, а вот исполнители никудышные, нет ни толковых проектировщиков , ни дорожных рабочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:37

А сначала наметить разметку, а потом долбить асфальт под островки не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:39

Вместо реального улучшения городской среды власть занимается мертворожденными проектами. Ничего кроме видимости бурной работы по факту нет. Где строительство медицинских объектов в новых микрорайонах на с.з. ? Какими то бирюльками играются, не забывая пилить бюджет города...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июн 2021 в 12:42

Намного лучше было вернуть газон с деревьями как было в 80-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:44

Что так возбудилась все - можно подумать у Юревича и Давыдова, когда они делали Дорожную революции были какие -то проекты???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июн 2021 в 12:44

Сидят бездари за столом, наделали делов и ещё и оправдываются позорники. Верните все как было

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:45

Проспект расширять надо наоборот. Тем более в планах я так понял доп. мост появится, который выходит на проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:49

Википедия: "Проспе́кт (от лат. prospectus — вид будущего, вид развития, проектирование будущего, перспектива проекта) — как правило, длинная, прямая и широкая улица в городе[1], возможно, обсаженная зеленью." У нас понятие проспекта исчезло благодаря нашим городским деятелям. Просто страшно представить, что там будет зимой!

Гость
4 июн 2021 в 12:49

А велосипедную дорожку сделают?или это только через пару лет, когда снова перестраивать будут?

Гость
4 июн 2021 в 12:52

по Горького-Салютная - Марченко второй день подряд трактор ездит с поднятыми мётлами, гоняет весь день кругами.

4 июн 2021 в 12:53

Судя по лицам на фотографиях им реально ПОвсеравно!! Посмотрим на комсу в пробках!

Гость
4 июн 2021 в 12:58

А не та ли это Ксения Кондратова, которая доказывала всем, что на плеханова устанавливают не заборы, а перила. Поднялась с говорящей головы до разработчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:58

наконец то знаем теперь в лицо это чудо (мадам в красном), которое проектировало проспект...

Гость
4 июн 2021 в 12:58

Девушка красном разработчик проекта, больше вам знать ничего не нужно)))

Гость
4 июн 2021 в 12:59

Читаю и офигеваю... Троллейбус и автобус- пишут 1 час между рейсами? Т.е. я жду 1 час, чтобы на 5 мин быстрее приехать?
Все же понимают, признать, что они лоханулись, нет проекта, делаем как можем, из того что можем - это конец карьеры, вот и крутятся как могут, юлят, знали, же, что презентация, могли бы напрячь и взять проект, но его нет, поэтому ждите.. как сваяем так и вам покажем.

Константин
4 июн 2021 в 12:59

А то привыкли одну свою задницу от подъезда к подъезду возить. Ничего. Рюкзачек на спинку и пошел на троллейбус ножками. Благо их все больше и больше. Как в Европе. У кого дети, те и ехайте на авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:00

Еще и светофоры поставите по 180 секунд и будет красота!

Александр
4 июн 2021 в 13:00

Неужели у нас некуда больше деньги вкладывать? Расширили Краснопольский проспект например. Ведь по проекту там должно быть ещё две полосы. Построили бы очередную развязку с эстакадами и т.д. Люди бы только вас поддерживали. Может быть и на выборах лишние голоса бы получили. Проще было бы у власти удержаться. Где ваше чувство самосохранения слуги народа?

ОТВЕТИТЬ