20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

5 июн 2021 в 19:05

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 19:10

В России две беды -дураки и дороги.
Островки на Комсомольском - это результат, когда дурак берётся за ремонт дороги.

Местный
5 июн 2021 в 19:11

Хуже дурака - только инициативный дурак. Уд лучше бы вообще ничего не делали, чем такое. Забрали бы деньги и ничего не делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 19:29

Чтобы понять, что делаешь неправильно, обязательно летать в Дубай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 19:29

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Гость
5 июн 2021 в 19:36

Народ! Это бред полный, что происходит в городе!! Это дурдом, а не администрация города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 19:41

Да закатайте вы уже всю свою помойку в асфальт и вырубите все деревья

5 июн 2021 в 19:43

"Умом Россию не понять..." - "Островитяне" правят там

Гость
5 июн 2021 в 19:45

Наташку надо отправлять наследников нянчить. Нужно продумавать о прямых выборов руководителя муниципалитета и снятие его за беспредел напримере котовой , а то устроили профанацию демократии а мы потом не можем это коррупционное ярмо сбросить

Гость
5 июн 2021 в 19:50

Проспект после Молдавской перекрыли в ОБЕ стороны! Вы там совсем? Почему не закатывать асфальт попеременно? Сначала в одну сторону, потом в обратную? Всю жизнь так было!!! Щас опять во дворах, где народ вынужден объезжать ваш тупой ремонт поставят пост ДПС для сбора штрафов. В городе просто какой-то СЮРР происходит!!!

Прохожий
5 июн 2021 в 20:03

Вот смотрю на очередной эксперимент в нашем родном городе и уже 100 раз убеждаюсь, прав был Иван Андреевич Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"! Засыхающие сосёнки возле кардиоцентра, которые принципиально не поливают, тоже навтыкали их, сделали растяжки и плевать, ведь это из нашего кармана, налогоплательщиков! А , если в суд подать на администрацию и всех наблюдателей???

Оля.
5 июн 2021 в 20:05

Ужас, какое позорище!!! 😱 Не иначе, как Ретроградный Меркурий виноват.......

5 июн 2021 в 20:19

Всё правильно делает администрация.
К концу лета заканчивают ремонт проспекта.
В начале сентября жители города перманентно стоят в жуткой пробке от Молдавской до Чайковского с 7 утра до 12, а может и весь день и осмысливают своё бытиё под управлением команды эффективных менеджеров.
В середине сентября выборы в Госдуму и Единая Россия, как партия власти, получает заслуженные 3%.
Профит!

ОТВЕТИТЬ
Зая
5 июн 2021 в 20:20

А когда Наташа вернется?Скучаю...

ходок
5 июн 2021 в 20:26

менеджеры, они такие тупые... они всё заполонили

Илон в Маске
5 июн 2021 в 20:26

Почему все эти мерзавцы, оголтелые враги народа , не отвечают по всей строгости закона за свое вредительство и превращение народных денег в пыль и свой гешефт

Гость
5 июн 2021 в 20:30

Ой, держите меня семеро! Опять технологии "головы нет, а руки из места на букву Ж" - сначала все испохабить по кривому проекту, потом аврально "исправлять" и "доводить".

Гость
5 июн 2021 в 20:31

А почему Кошкина из Дубая не устроила разнос? Перегрелась?

Гость
5 июн 2021 в 20:31

Скорей бы наступил тот день, когда по выделенной полосе в город с северозапада можно было добраться за 15-20 минут, как когда-то было. Ну автомобилисты пусть едут по своей полосе и не мешают всем остальным комфортно жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 20:32

Спасибо за островки безопасности, очень нужное решение. Давно ждали

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 20:45

Ну что за ......? Сдклать нормально не могут с первого раза? Кулешова, уходи!!!!!!

яяя
5 июн 2021 в 20:59

Глупые злые люди ,как вы не поймете что чем уже дорога, тем компактнее стоят машинки, тем они быстрее едут и соответственно никогда не будет пробок! НУ это же очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 20:59

Так проект то есть или нет?! В проекте ширина островов 5 метров? Если 5, почему переделали на 6? В понедельник снова будут выдрать бордюры? Нарисуйте им на рулетка красную черту на 5 метрах!!!

CS2
5 июн 2021 в 21:15

Я так понимаю, тут основной виновник неразберихи - не Кулешов, а Кучитаров

Гость
5 июн 2021 в 21:57

Куляшов и Кучитаров не дееспособные. Со строительством дорог в Че бардак

Гость
5 июн 2021 в 21:58

Гнать этого Кулешова давно пора!

Андрей
5 июн 2021 в 22:02

1. почему проект на дорожные работы делает молодая девушка , а не опытный профессионал?
2. Пусть представители администрации лично попробуют въехать и выехать на своем транспорте с парковочных мест во всех на Комсомольском проспекте, сняв видео
3. точно также, в районе 6-8 часов проедут на своем личном авто от улицы Краснознаменной до улицы Молдавской.
4. Все произошедшие переделки произвести за счет авторов этого безумного проекта.
5 Один единственный проспект во всем городе Челябинске самый удобный и лучший был Комсомольский проспект и его добили.
6. Когда нашим любимым городом будут руководить профессионалы?
7. Кто главный выгодоприобретатель от этих работ, у нас через трамвайные пути переехать нигде спокойно невозможно.
8. Дорожное покрытие данного проспекта было в надлежащем состоянии, для чего эти работы?

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
5 июн 2021 в 22:12

А почему жители города видят эти безобразия по дорожной реконструкции, А те кому положено отслеживать, не следят за проделанной работой и кто понесет ответственность за данные переделки, из чьего кармана будут выплачены деньги на зарплату исполнителям?????
Требуем ответ! А не как обычно практикуется: пересчитывается смета на дополнительные объёмы и увеличивается общая стоимость.

Юлия Васильевна
5 июн 2021 в 22:14

Уже Урбанист Влад озвучил: проекта нет! Работы ведутся без проекта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 22:15

Сделайте нормальные разделительные полосы по всей длине проспекта, высадите яблони как на проспекте Ленина

Гость
5 июн 2021 в 22:15

Олеша, ну как же так?

Андрей
5 июн 2021 в 22:18

Считаю, что Мэр Челябинска должна обнародовать смету и КС-2 на дорожные работы по Комсомольскому проспекту - это наши деньги.

Андрей
5 июн 2021 в 22:27

а дедушку-инвалида, которого показали в репортаже, который не успевает перейти дорогу, все автомобилисты терпеливо с пониманием пропускают. и островки тут не причем. А если полетит нетрезвый дебил, островки не помогут.
ну где автор проекта . Пусть извинится публично

Гость
5 июн 2021 в 22:43

фу стрем то какой
а на этих островкам стоять на одной ножке что ли?

адекватные люди только вдумаются, десять метров с одной стороны трассы и 15 метров в другой стороны трассы((((((((((

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 22:44

Они даже не заморачиваются с отмыванием денег. Просто уже всем на все плевать. И так схавают

Админ
5 июн 2021 в 22:44

Дурдом)))

Антижлоб
5 июн 2021 в 22:47

Нет уж! Пусть теперь делают островки шириной двадцать метров!

Гость
5 июн 2021 в 22:51

Вот и для нового прокурора области первое серьезное резонансное дело подоспело. Прямо к назначению старались!!!

Гость
5 июн 2021 в 22:52

И года не прошло )))

Гость
5 июн 2021 в 22:55

Путин на форуме поблагодарил губернатора и его команду за развитие челябинской области. А вы говорите скоро уберут Текслера. Мы никто для власть имущих.

Единорог
5 июн 2021 в 22:57

какое то нагнетение

Гость
5 июн 2021 в 22:59

Считаю 3 метра ширины более чем достаточно

Гость
5 июн 2021 в 23:06

Стою на светофоре,на перекрёстке Комсомольский/Чайковского,жду зелёный сигнал и матерю тех,кто это все задумал и бабла получил)))Смотрю,на встречной полосе,экскаватор или как он правильно называется? Поднимает свой ковш и прямо над туарегом К8...8ОМ шоколадного цвета, пролетает своим ковшом.У этого экскаваторщика флаг ВДВ,деловой,видимо!Парень на Туареге спокойно подождал этот манёвр, объехал неадеквата на экскаваторе и поехал дальше. Я бы вышла и битой огрела,прости Господи! Ничего личного,просто поделилась своими впечатлениями)))

Гость
5 июн 2021 в 23:09

Проект готовился прямо в конце строительства. Чисто русский распил👌

Гость
5 июн 2021 в 23:16

теперь асфальт будет весь в заплатках. и никто не ответит за это.

Гость
5 июн 2021 в 23:28

Че? Наше руководство пришло в себя после того,что перекурили на майские праздники? Может,им на токсикологические службы каждый понедельник скидываться? Дешевле получится,чем каждый раз переделывать из неадекватные желания!!!!

Гость
5 июн 2021 в 23:39

Судя по лихорадочным и необдуманным нововведениям в Челябинскую область влили нехилое количество денег,которое пилят изо всех сил.Кстати эти «островки безопасности» зимой никто чистить не будет,получатся островки опасности изо льда и снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 23:45

С 2016-го года живу на Комсомольском проспекте. Ни разу не видела такого количества людей посреди дороги,чтобы не успели пересечь Комсомольский проспект за время зелёного сигнала.При мне сбивали маму с дочкой (напротив малибу,в неположенном месте,дочь погибла.Ветерана сбивали 9 мая,на нерегулируемом перекрёстке,водитель был виноват,маршрутки летят на красный регулярно...) Но! Ни разу никого не сбивали на обычной разделительной полосе! Зачем устроили этот бред с разделительными островками???????

Гость
5 июн 2021 в 23:53

Пусть товарищ который так умно все разработал, недельку поездет сам за рулем.

Одноколёсный
6 июн 2021 в 00:13

Таки где велодорожки?

Камчатка
6 июн 2021 в 00:13

Где велодорожки?