30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Гость
7 июн 2021 в 11:26

посадить деревья на этих островках , это оригинально , уменьшить обзор дороги , ну тут просто нет слов )))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2021 в 11:26

Кони не свои, хомут не свой - погоняй не стой. Отвечали бы еще котовы за свои действия. А то тут завал: воду после Шумаков пить страшно , над реликтовым бором топор навис, а они по Эмиратам за казенный счет летают со свитой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:26

Независимый эксперт в России???? Практически всегда такое делается, чтобы заткнуть рты недовольным этой филькиной грамотой - вот, у нас и заключение ыксперда имеется. А вы же не эксперты, чтобы знать, удобно вам будет ездить или нет. Другими словами, нанимается человек, чтобы с важным видом узаконить чей-то бред или высокорисковые проекты. Знаем, проходили с ТГОКом.

Гость
7 июн 2021 в 11:26

6 метро это тоже большой островок,делайте меньше

Гость
7 июн 2021 в 11:27

какие еще деревья на островках? чтоб пешеходов не видеть? у этих деятелей интернет отключили, посмотреть не могут, как должны выглядеть нормальные осировки безопасности??

ОТВЕТИТЬ
Юморист
7 июн 2021 в 11:27

Много вопросов почему?
1-Где схема и план.
2-Почему вы все копируете из Москвы ?Вы не забывайте ,что это Урал и много снега!
3-Где ГОСТ ?
4- И как вы начали работу ,без смет и без тендера?
5-Где наша Прокуратура и Гос органы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:27

Котова, тебя весь город просит, уйди уже в отставку не позорься!!!

7 июн 2021 в 11:28

Какие еще деревья на островках безопасности??? Там видимость должна быть пешеходов со всех сторон! И, если я правильно понимаю, обустроить сплошную разделительную полосу по всему проспекту с высадкой деревьев нельзя (там коммуникации), а на островках можно? На самом деле, там коммуникация только по центру идет (судя по люкам), ничего не мешает сажать деревья по бокам от труб. Или кусты, их корневая система никак не мешает коммуникациям.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 июн 2021 в 11:29

Для того чтобы снести это не нужное нагромождение на ключевом транспортном потоке, независимый эксперт не нужен, а люди нашего города уже высказали свое мнение о сносе

Гость
7 июн 2021 в 11:29

"— Несколько раз эта информация доводилась до сведения жителей, — заявила мэр. — Затем один раз я выезжала на Комсомольский проспект, и мы обсуждали это, в том числе и на стендах, которые были выставлены."

Из-за откатов с бордюров, которыми утыкали весь город, теперь жители и гости Челябинска должны страдать, проезжая по Комсомольскому проспекту.
Многолетняя практика показывает, что разметка, которую рисуют выбранные дорожно-строительные организации, не держится совсем. Дороги зимой от снега качественно не чистят (особенно парковки).
В таких случаях нужно сначала проект разработать, выдвинуть его на мнение горожан, в случае неудобства доработать или отменить вообще.
Чиновники по Комсомольскому проспекту не ездят (их загородные котеджи в другом направлении), зато жителям создают проблемы ради того, чтобы освоить "бордюрные" бюджеты.

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 11:30

Снесите уже весь Челябинский переселенческий пункт с гопниками и алкашами.

Гость
7 июн 2021 в 11:31

Какое мнение эксперта нужно!? Всё проверено временем, не нужно было делать эти острова безопасности - это полный бред!
Ещё бы вернули работу светофора на Чайковского-Комсомольский проспект (как было раньше, до этого "нововведения"). Такое ощущение, что все это рук выпускников ЕГЭ.

7 июн 2021 в 11:31

По фото временной разметки видно, что полосы даже сейчас сильно шире габаритов даже грузовика. Раньше было ещё шире? 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:34

Зелёные островки?! Куда они деревья высаживать будут? прямо в асфальт или в щебень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:36

На перекрестке с Ворошилова середину проспекта уже асфальтируют.

Валера Верим!
7 июн 2021 в 11:36

Два брата из ларца одинаковых с лица. Куляшов и Астахов.

OlgaOlga
7 июн 2021 в 11:36

Семь раз отмерь, один раз отрежь... видимо не про нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:37

"островки" убрать, мэра с ее командой в отставку и под следствие!!!

Гость
7 июн 2021 в 11:39

И эти замечательные люди хотят построить метротрам.серьезно?я удивляясь как у них трамваи в друг друга не врезаются... ах,да.это же не они делали.рукопопые

Петруха
7 июн 2021 в 11:40

Дубайские технологии подъехали

Гость
7 июн 2021 в 11:41

В Дубае один из проспектов перегородили бордюрами, которые на бюджетные деньги закупили в фирме бывшего министра строительства (видимо, за откаты).
Даже не смотря на то, что весь Дубай этими бордюрами утыкали.
Вот ведь где жадность у чиновников.

Гость
7 июн 2021 в 11:41

....умные головы сейчас вернутся с эмиратов и всё у нас получится....

Гость
7 июн 2021 в 11:41

Такое ощущение, что в комитете дорожного хозяйства работают одни идиоты. На улице Елькина отгородились от всех чугунным литьем, а сама улица напротив них - ухаб на ухабе.

гост
7 июн 2021 в 11:43

По этой теме никого еще не уволили ?

Гость
7 июн 2021 в 11:43

прям топ менеджеры-профессионалы (нет)

Гость
7 июн 2021 в 11:44

Просто уже нет слов... Кто то может уже провести черту над этим беспределом...

7 июн 2021 в 11:44

Как эти островки могут быть зелёными, если там всё засыпано щебнем, залито бетоном! Деревья в бетоне не растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:44

Проект покажите!!! Как может быть гибким проект? Госты отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:45

Значит не было никакого проекта!!! Вот как так можно безответственно относиться?! Это ведь ни ремонт дорожки между домами 100 метров отремонтировать!!!!

Гость
7 июн 2021 в 11:46

Кругом разруха и воровство. Жалко город.

Гость
7 июн 2021 в 11:51

Это что же такой за проект, если таджик-отряд строит как ему вздумается? В проекте размеры говорят одни- на деле в 1,5 раза больше, должны били быть зелёными - на деле почти все уже закатаны в асфальт. Для чего теперь будут эти десятки метров бесполезного асфальта за островами опасности с торчащими колодцами? Почему нельзя было сделать разделительную зелёную полосу с доступами к коммуникациям также через колодцы, а ЕСЛИ УЖ СДЕЛАЛИ ЭТИ ОСТРОВА, то с газонами и цветами, так, чтобы не уменьшать обзор? Обратитесь к архивным фотографиям проспекта, там всё это было и работало. И господа "эксперты" верните въезды и выезды на парковки по ходу движения, а не то что сейчас ....... Вы сами-то попробовали поманеврировать на тех парковках, что вы сделали? А опыт Москвы и ОАЭ это конечно хорошо, только вот проблема в реализаторах, испоганят так, что и следа от задумки не остаётся. Администрации города всем составом пора в отставку, т.к. с возложенными на них обязанностями не справляются явно.

Гость
7 июн 2021 в 11:52

Проверьте профпригодность специалистов в кдх и подведомственных учреждений кдх, дю солей отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:52

Какая пауза! верните всё как было!

Челябинец
7 июн 2021 в 11:55

Уберите этот позор! Эти остравки ваши выглядят как острова сжигающие полосы...зимой что будет из за этих остравов по две полосы у них во льду и в правой полосе лёд снег и все будут ехать по одной получается полосе это бред

Гость
7 июн 2021 в 11:56

В двух словах доложите - : Сделаем хорошо !

гость
7 июн 2021 в 12:02

Писали же, что ремонтники перепутали ширину с длиной!)) Те еще деятели! За чей счет переделывать будут?? Еще линии красные по асфальту пустили! А зимой они тоже будут видны?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 июн 2021 в 12:03

Пропал дом. Что ж теперь будет с паровым отоплением. (с)

Юморист
7 июн 2021 в 12:04

Вопрос к Котовой ? а кто этот независимый ?
То есть с ним договор и всё остальное заключат! А тут всем и всё было !Вы понимаете ,что в правовом поле вы себя оговорили с Куляшевым !И по вам статья плачет!
Можно Ф.И .О экспертика и его гос. аккредитацию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:05

Котова, увольняйся!

Гость
7 июн 2021 в 12:05

Где уголовное дело на растрату?

Гость не много
7 июн 2021 в 12:06

Какие деревья, товарищ Котова, а-у! Кто садит деревья на разделительной полосе? Вы еще сады там разбейте! А как же с обзором? Ну у нас все через одно место, то колючая проволока на разделенке, то деревья, да повыше!

гость
7 июн 2021 в 12:08

Переименовать Челябинск в НЬЮ ДУБАИ! Вероятно, название города стало как-то влиять на умственную деятельность чиновников!

Гость
7 июн 2021 в 12:09

На 6 м сузить дорогу? И на каждой стороне слева от полотна буду припаркованные автомобили стоять? Справа-то парковаться точно будут. Это даже не цирк, это в разы повышает опасность проезда по проспекту. Проектировщик, он машину водит самостоятельно? Или это новая пешеходная улица Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:10

Прогулялся по Комсомольскому проспекту с коляской! Я заболбался через бордюры скакать! А слабо еще кривее тротуары, и еще больше ступенек!

Гость не много
7 июн 2021 в 12:12

Уже был такой опыт: посадили в тумбы ели в центре города, и они все погибли. Теперь здесь хотят деревья в асфальт! Ну просто нет слов...

Гость
7 июн 2021 в 12:14

В отставку эту городоиздевательницу!!!! Устроила балаган , в городе грязь, срачь и пробки везде!!! Только слова пустые!

Гость
7 июн 2021 в 12:17

А где была экспертиза до начала "реконструкции"?

Гость
7 июн 2021 в 12:17

Конарев+Кучитаров на стройку автобанов Магадана!

Гость не много
7 июн 2021 в 12:22

Когда же уже закончится этот беспредел? Просто терпения уже нет смотреть на все это безобразие, что творят с городом нынешнее руководство! Верните уж лучше старый зеленый город, пусть не такой вычурный, но зато дорогой и милый сердцу наш Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:24

Почему на паузу? А кто все это расковырянное убирать за собой будет???

Гость
7 июн 2021 в 12:30

Судя сколько щебня в этих островках, из зелени - только можно искусственные деревья посадить и искусственные цветы...

Кто вообще контролирует?? похоже только на бумаге...

Загрузка...