3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

7 июн 2021 в 11:31

По фото временной разметки видно, что полосы даже сейчас сильно шире габаритов даже грузовика. Раньше было ещё шире? 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:34

Зелёные островки?! Куда они деревья высаживать будут? прямо в асфальт или в щебень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:36

На перекрестке с Ворошилова середину проспекта уже асфальтируют.

Валера Верим!
7 июн 2021 в 11:36

Два брата из ларца одинаковых с лица. Куляшов и Астахов.

OlgaOlga
7 июн 2021 в 11:36

Семь раз отмерь, один раз отрежь... видимо не про нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:37

"островки" убрать, мэра с ее командой в отставку и под следствие!!!

Гость
7 июн 2021 в 11:39

И эти замечательные люди хотят построить метротрам.серьезно?я удивляясь как у них трамваи в друг друга не врезаются... ах,да.это же не они делали.рукопопые

Петруха
7 июн 2021 в 11:40

Дубайские технологии подъехали

Гость
7 июн 2021 в 11:41

В Дубае один из проспектов перегородили бордюрами, которые на бюджетные деньги закупили в фирме бывшего министра строительства (видимо, за откаты).
Даже не смотря на то, что весь Дубай этими бордюрами утыкали.
Вот ведь где жадность у чиновников.

Гость
7 июн 2021 в 11:41

....умные головы сейчас вернутся с эмиратов и всё у нас получится....

Гость
7 июн 2021 в 11:41

Такое ощущение, что в комитете дорожного хозяйства работают одни идиоты. На улице Елькина отгородились от всех чугунным литьем, а сама улица напротив них - ухаб на ухабе.

гост
7 июн 2021 в 11:43

По этой теме никого еще не уволили ?

Гость
7 июн 2021 в 11:43

прям топ менеджеры-профессионалы (нет)

Гость
7 июн 2021 в 11:44

Просто уже нет слов... Кто то может уже провести черту над этим беспределом...

7 июн 2021 в 11:44

Как эти островки могут быть зелёными, если там всё засыпано щебнем, залито бетоном! Деревья в бетоне не растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:44

Проект покажите!!! Как может быть гибким проект? Госты отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:45

Значит не было никакого проекта!!! Вот как так можно безответственно относиться?! Это ведь ни ремонт дорожки между домами 100 метров отремонтировать!!!!

Гость
7 июн 2021 в 11:46

Кругом разруха и воровство. Жалко город.

Гость
7 июн 2021 в 11:51

Это что же такой за проект, если таджик-отряд строит как ему вздумается? В проекте размеры говорят одни- на деле в 1,5 раза больше, должны били быть зелёными - на деле почти все уже закатаны в асфальт. Для чего теперь будут эти десятки метров бесполезного асфальта за островами опасности с торчащими колодцами? Почему нельзя было сделать разделительную зелёную полосу с доступами к коммуникациям также через колодцы, а ЕСЛИ УЖ СДЕЛАЛИ ЭТИ ОСТРОВА, то с газонами и цветами, так, чтобы не уменьшать обзор? Обратитесь к архивным фотографиям проспекта, там всё это было и работало. И господа "эксперты" верните въезды и выезды на парковки по ходу движения, а не то что сейчас ....... Вы сами-то попробовали поманеврировать на тех парковках, что вы сделали? А опыт Москвы и ОАЭ это конечно хорошо, только вот проблема в реализаторах, испоганят так, что и следа от задумки не остаётся. Администрации города всем составом пора в отставку, т.к. с возложенными на них обязанностями не справляются явно.

Гость
7 июн 2021 в 11:52

Проверьте профпригодность специалистов в кдх и подведомственных учреждений кдх, дю солей отдыхает

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 11:52

Какая пауза! верните всё как было!

Челябинец
7 июн 2021 в 11:55

Уберите этот позор! Эти остравки ваши выглядят как острова сжигающие полосы...зимой что будет из за этих остравов по две полосы у них во льду и в правой полосе лёд снег и все будут ехать по одной получается полосе это бред

Гость
7 июн 2021 в 11:56

В двух словах доложите - : Сделаем хорошо !

гость
7 июн 2021 в 12:02

Писали же, что ремонтники перепутали ширину с длиной!)) Те еще деятели! За чей счет переделывать будут?? Еще линии красные по асфальту пустили! А зимой они тоже будут видны?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 июн 2021 в 12:03

Пропал дом. Что ж теперь будет с паровым отоплением. (с)

Юморист
7 июн 2021 в 12:04

Вопрос к Котовой ? а кто этот независимый ?
То есть с ним договор и всё остальное заключат! А тут всем и всё было !Вы понимаете ,что в правовом поле вы себя оговорили с Куляшевым !И по вам статья плачет!
Можно Ф.И .О экспертика и его гос. аккредитацию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:05

Котова, увольняйся!

Гость
7 июн 2021 в 12:05

Где уголовное дело на растрату?

Гость не много
7 июн 2021 в 12:06

Какие деревья, товарищ Котова, а-у! Кто садит деревья на разделительной полосе? Вы еще сады там разбейте! А как же с обзором? Ну у нас все через одно место, то колючая проволока на разделенке, то деревья, да повыше!

гость
7 июн 2021 в 12:08

Переименовать Челябинск в НЬЮ ДУБАИ! Вероятно, название города стало как-то влиять на умственную деятельность чиновников!

Гость
7 июн 2021 в 12:09

На 6 м сузить дорогу? И на каждой стороне слева от полотна буду припаркованные автомобили стоять? Справа-то парковаться точно будут. Это даже не цирк, это в разы повышает опасность проезда по проспекту. Проектировщик, он машину водит самостоятельно? Или это новая пешеходная улица Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:10

Прогулялся по Комсомольскому проспекту с коляской! Я заболбался через бордюры скакать! А слабо еще кривее тротуары, и еще больше ступенек!

Гость не много
7 июн 2021 в 12:12

Уже был такой опыт: посадили в тумбы ели в центре города, и они все погибли. Теперь здесь хотят деревья в асфальт! Ну просто нет слов...

Гость
7 июн 2021 в 12:14

В отставку эту городоиздевательницу!!!! Устроила балаган , в городе грязь, срачь и пробки везде!!! Только слова пустые!

Гость
7 июн 2021 в 12:17

А где была экспертиза до начала "реконструкции"?

Гость
7 июн 2021 в 12:17

Конарев+Кучитаров на стройку автобанов Магадана!

Гость не много
7 июн 2021 в 12:22

Когда же уже закончится этот беспредел? Просто терпения уже нет смотреть на все это безобразие, что творят с городом нынешнее руководство! Верните уж лучше старый зеленый город, пусть не такой вычурный, но зато дорогой и милый сердцу наш Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:24

Почему на паузу? А кто все это расковырянное убирать за собой будет???

Гость
7 июн 2021 в 12:30

Судя сколько щебня в этих островках, из зелени - только можно искусственные деревья посадить и искусственные цветы...

Кто вообще контролирует?? похоже только на бумаге...

Антижлоб
7 июн 2021 в 12:32

А почему же на проспекте делают такие маленькие островки? Нельзя ли сделать здоровенный остров, чтобы он был высотой в двадцать этажей с торговыми рядами, КБ-шкой и смотровой площадкой, а вокруг него организовать кольцевое движение, пробки и пешеходные переходы в виде турников-рукоходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:33

Прислушиваться к мнению горожан - это хорошо, но ещё посмотрим, что этот независимый эксперт скажет.

Гость
7 июн 2021 в 12:36

когда ты уже уйдешь,Котова,когда??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:36

Не так страшен черт, как его малюют. Может достаточно было делать эти островки меньше и например не садить на них большие деревья, а сделать газон или кустарник какой, чтобы сильно обзор не загораживать и было бы хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 12:37

Когда цель, скорее "освоить" средства, а не ремонт дорожного полотна, проект делается в последнюю очередь. У коммерсантов с чиновниками родственников много. И всех надо пристроить. Понимать надо).

Забег Дебилов
7 июн 2021 в 12:38

Странные вы люди. 20 лет в стране выращивалась отдельная порода людей - "человек лояльный". Ум и профессионализм считались отрицательными качествами. Поскольку еще Петр I говорил, что "перед лицом начальствующим подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Это прослеживалось не только в госструктурах, а даже в частных лавочках. И, вот, после 20 лет такой отрицательной селекции, вы чему-то удивляетесь?

Гость
7 июн 2021 в 12:38

Нормальные островки. Вот увидите! Если распаниковавшимся челябинцам нужны доказательства - будут. Только вот никогда не получится угодить всем, хоть 10 экспертов пригласите.

Гость
7 июн 2021 в 12:41

Пока будут разбираться и слушать мнения, найдутся те, кому не понравятся недоделанные островки на дороге. Работая с мнениями большинства надо быть очень аккуратными)

Гость
7 июн 2021 в 12:42

Ура! Неужели нас услышали!!

Гость
7 июн 2021 в 12:43

Вместе мы сила!

яяя
7 июн 2021 в 12:45

Представляю сколько комментариев отклоняет модератор. Нормальных слов нет. Они бы попробовали сами заехать в эти карманы-парковки. Если встает машина сразу, как повернула, то все...никто больше туда не заедет. Сегодня наблюдала. Дилетанты залетные.

Гость
7 июн 2021 в 12:46

Было бы удивительно, если бы мнение горожан не учитывалось вообще, но я, честно говоря, больше доверяю экспертному мнению, ведь это их работа.

ОТВЕТИТЬ