25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
7 июн 2021 в 15:45

Понедельник…. Разнос…

Гость
7 июн 2021 в 15:55

Ну ладно, людей услышали, экспертов подключили, главное, чтобы это привело к хорошим результатам!

Гость
7 июн 2021 в 15:58

Хорошо, что успели задуматься об этом ДО того, как всё закончат 👍

Гость
7 июн 2021 в 16:01

Островки совсем убирать не надо, надо пересмотреть их размеры. Эксперт-то должен это понять, я надеюсь. Спасибо!

пенсионер
7 июн 2021 в 16:20

Какова толщина слоя афальта на Комсомольском прошпекте -Милки ? Смотрю и без очков вижу, что очень тонкий !На какое время -хватит асфальта ? Где эксперты с Министерства дорожного строительства ? Где дорожки для самокатчиков и велосипедистов? Сколько стоит 1000 метров, этого чуда- дорожного покрытия !Кажется метро у нас никогда не будет! Што дальше Милки?

Гость
7 июн 2021 в 16:30

74ру, спасибо за огласку событий! и всем неравнодушным горожанам, оставившим под 1000 комментов. Только благодаря этому на этот беспредел было обращено внимание властьимущих. Будем надеяться на победу здравого смысла.

Игорь
7 июн 2021 в 16:42

Не ну это вверх идиотизма, весь мир пытается избавиться от пробок, а у нас наоборот всех в них загнать.

Игорь
7 июн 2021 в 16:46

Неее, ну какие проблемы? Хотите обезопасить пешеходов, ну сделайте метр разделительной полосы на каждом переходе, а то как будто у нас пешеходов как в японии по сто человек за раз переходят

Гость
7 июн 2021 в 18:15

точьно

Вася
7 июн 2021 в 18:22

Сейчас ехал напротив теоремы строят огромную никому не нужную клумбу. В итоге в сторону центра одна полоса налево на Ворошилова одна полоса прямо и одна выделенная полоса будет. Бутылочное горлышко очередное. Котова ты же сказала работы прекращаются?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 июн 2021 в 18:31

Это грамотный подход, диалог с людьми вести важно, тогда и возмущения будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:36

Надеюсь, хотя бы мнение эксперта люди смогут прочитать и понять. А то все проблемы только от того, что кто-то что-то себе навыдумал и отказывается слушать.

ОТВЕТИТЬ
Никитос
7 июн 2021 в 18:38

Надеюсь, теперь абсурдных комментов про уменьшение количества полос станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:39

А я с самого начала не понимала возмущения, хороший же проект, хуже уж точно ничего не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:41

Думаю, недовольных будет все равно много. Многие умеют писать и кричать, а читать не научились.

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 июн 2021 в 18:43

Приятно видеть, что на мнение жителей не плюют, а хотят разговаривать и решать вопросы)

Гость
7 июн 2021 в 18:44

Это называется клиентоориентированность, которую, к сожалению, редко встретишь у наших властей. А тут все правильно она говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:44

Вангую. Нужный эксперт уже найден, ответ уже готов и это будет типа, в проекте все учтено - безопасность, успокоение потока, выделенные полосы, минимум парковок, все как нужно по современным требованиям. Котова делает очередное заявление, что ее дорожники самые умные сотрудники и все делали правильно. Никакого обсуждения не будет, просто все доделают по тихому и все.

Гость
7 июн 2021 в 18:45

Даже сейчас у Котовой не хватает смелости, надо или идти до КОНЦА, если вы уже все просчитали, вы уверены в своих идеях, отстаивать свою правоту! или отменять ВСЕ! Решения Котовой это очередная ПОКАЗУХА! Если этот мер хочет, что-бы у нас были дороги как в Европе, пусть хотя-бы начнет общаться с народом, как делают продвинутые мэры европейских городов, доказывают свои идет через соцсети, ТВ, общаются напрямую с представителями общества, идут на контакт и т.д. А так какое-то общение с людьми посредством совещаний и общения со своими подчиненными.

Гость
7 июн 2021 в 18:47

Если не боятся независимому эксперту представить проект, то это хорошо говорит о самом проекте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:49

Готовность на диалог вызывает уважение.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 июн 2021 в 19:09

Предлагаю построить дорогу над дорогой и пусть пешки хоть по часу переходят комсомольский проспект

Немцов
7 июн 2021 в 19:18

Я думаю, было на самом деле так:
На Куляшова вышла армянская диаспора, мол, мы же дороги делаем, давай замутим что нибудь? Он говорит :"я то не против, но надо с шефом посоветоваться!". Приходите своей господе и спрашивает, мол "чо давай замутим? Жизнь то одна, тебя скоро попрут, так хоть денег срубим на старость.." она соглашается. Только опасается, что в проекте все не по ГОСТ.но успокоивается, после слов подчинённого -" да кто там мерить будет))"
Начинают копать Комсомольский, делать острова под высадку вековых лиственниц.. Тут после вселенских возмущений, понимают, что надо быстро бабки выводить и все обратно закапывать

Александр.
7 июн 2021 в 19:31

Уже все эмоции на Комсомольском оставил. Какая то безнадега с нашей администрацией. Кто знает как их заставить изменить своё решение по проспекту со своими островками, выделенными полосами и отрезанными парковками? Делитесь мнением. До выборов в депутаты долго ждать, а чтобы новые депутаты избавились от Котовой еще дольше. Мы все это время будем ездить по проспекту и мириться с их "придумками". А ведь они еще много чего успеют наворотить. Нужен действенный способ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:18

Когда уже закончится этот не профессионализм? За такое нужно не только с работы увольнять, но и привлекать к ответственности, и не только к административной. А когда какой-нибудь водитель не справится с управлением и на хорошей скорости налетит на эти островки, особенно зимой, страшно подумать сколько бед он может натворить.

Гость
7 июн 2021 в 21:01

Уже и деревья на островках выдумали.
Главное - бордюры пристроить.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 21:15

Давайте верховному главнокомандующему ВС закажем независимую экспертизу.

Гость
7 июн 2021 в 21:19

Потому что уже 20 лет дороги делают гагики, откуда у них знания инженерии?!

Гость
7 июн 2021 в 21:26

Алё! Ку-ку!!! Что за независимые эксперты? Есть согласованные проекты и ГОСТы! Такое ощущение,что думают-думают,никак не придумают,как деньги из бюджета распихать!

Гость
7 июн 2021 в 22:10

С каждым днем все ужаснее становиться Комсомольский проспект. Это ужас какой то. На перекрёстке Чайковского и Комсомольского в одну полосу машины проходят. Уже пробки! Ворошилова-тихий кошмар! Весь перековыряли! Плакать хочется от бессилия! Придёт зима-все эти островки занесёт и будет трамплин для машин. Обочины никто никогда не чистит. Город встанет в одну громадную пробку-видимо это цель нашей администрации. Может всем на митинг?! Ну как то же нужно это все остановить?!

Гость
7 июн 2021 в 22:11

у куляшова косяк на косяке.

Гость
7 июн 2021 в 22:45

Злодеи, где ливневки???? Комсомольский проспект и 40 лет победы закатали, а где ливневки!!!! Опять перекресток после дождя не перейти. Котова сделай ливневки. Путин помоги.

СашкэБорродачи
8 июн 2021 в 00:18

Больные люди уберите этот бред из 2х полос сделали 1,5 полосы ЗИМОЙ БУДЕТ 1 ПОЛОСА.

СашкэБорродачи
8 июн 2021 в 00:21

У нас на Москва 6+6 полосные дороги. Надо увольнять полудурка по благоустройству из Москвы по роже видно кретин полный, пауза, вам дана чтобы залатать обратно эти бетонные бордюры по центру дороги.

8 июн 2021 в 07:17

НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНУ СТРАНУ , ГДЕ ИМЕЮТСЯ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ И НЕУДОБНЫЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ОСТРОВКИ...? ОПЯТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ПСЕВДО СПЕЦИАЛИСТОВ ...

Gregor
8 июн 2021 в 08:15

...уберите эти "островки" пока не закончили свой так называемый Проект ремонта...

Gregor
8 июн 2021 в 08:16

Пробки уже сейчас на дороге, а еще люди за городом живут, что будет дальше???

Живу на Комсомольском
8 июн 2021 в 08:27

В районе Теоремы строят разделительную полосу с бордюрами. ЗАчем она там понадобилась, дайте внятный ответ?
При повороте направо с улицы Солнечная на Комсомольский, весь поток машин теперь упираться в эту разделительную полосу???
Кроме того, в результате постройки разделительной острова на участке дороги от Солнечной до Ворошилова остается всего одна полоса "Движение Прямо" (одна со стрелкой поворот налево, одна прямо и одна для общественного транспорта).
Я уже молчу про экстренные ситуации, ЧП (скорая, Пожарная и тд), в случае пробки, экстренные службы имели возможность объезда пробки по встречной полосе. Что будет теперь?

пенсионер
8 июн 2021 в 09:49

Убрать клумбу ,острова ! Закатать толстым слоем асфальта Комсомольский прошпект ! Выступить перед трудящимися города , с проектом асфальтизации дорог , не будет пробок и аварий меньше станет ! Как то , так Милки ! Господь с вами !

Гость
8 июн 2021 в 10:13

И сколько пешеходы будут ходить по щебенке, вместо асфальта который выдрали?

Гость
8 июн 2021 в 10:29

Требуем вернуть все в исходное положение,убрать так называемые островки безопасности,убрать бордюры закрывающие парковки.Понаехавшие"специалисты" вон из нашего города.Допустивших этот произвол в отставку,под суд!

Гость
8 июн 2021 в 12:33

На Комсомольском и так пробки, увеличится время пробок, количество транспорта и пропускной способностью никто не заморачивался. А также власти тем самым наносят еще один удар по малому бизнесу, первые этажи (аптеки магазины и т.д.) уже никто не пойдет в них. потому как все парковки загородили.

Гость
8 июн 2021 в 13:39

Чуть что власти Челябинска дают заднюю, классика. Сделайте проект, расчёты все и никакие мнения, эксперты будут не нужны, когда всё будет работать, как надо вопросов у населения не будет

8 июн 2021 в 16:22

И сколько ж денег по ветру снова пущено. Издевательство!

Максим
8 июн 2021 в 22:53

Дур дом, кто и чем думал когда проектировал такое? Везде дороги расширяют, а у нас сужают! Кому, и главное зачем нужны эти островки безопасности шириной по десять метров? Может длину с шириной перепутали? А разделительная полоса в ужасно пробочном месте между солнечной и Ворошилова, это же вредительство ! Там и так узко, ещё и дурацкая стрелка на Ворошилова, так нет , ещё сузим ! Капец!

Гость
9 июн 2021 в 02:16

У Виктории не островки, а острова. Сразу видно, что не стояли там великие реформа торы в пробках ещё до реконструкции. А что начнётся осенью, когда все в город вернутся и дети в школу пойдут-представить страшно.

9 июн 2021 в 06:33

Лучше бы о велодорожках подумали. При проектировании новых микрорайонов сразу следует учитывать пропускную способность проезжей части, и островки безопасности не забывать (если они так уж необходимы), и велодорожки не забывать. А переделывать "старые" улицы надо только в плане их расширения (где это возможно), качества дорожного покрытия, совершенствования ливневое, но не сужать же! Это просто идиотизм!

Гость
9 июн 2021 в 07:03

Начало учебного года покажет, что реальность гораздо хуже заключения независимого эксперта
Раньше люди стояли на тротуаре, а теперь по середине проезжей части будут

Гость
9 июн 2021 в 09:37

А какого результата вы хотите, если работами руководит бывший ДПСник? Он умеет организовывать "туннели" и нести службу на блокпостах. Вот и превращает проспект в однополосный "туннель" перегороженный бетонными надолбами. Он еще на каждом столбе повесит по пять запрещающих знаков. Он другого не умеет, в его картине мира - это полная гармония.

Гость
9 июн 2021 в 10:57

Раз уж журналисты сайта 74.ru подняли эту проблему, за что им большое спасибо. Не плохо было бы провести прямо здесь опрос общественного мнения с вариантами: "оставить, как было, без островков, неудобных и сокращенных парковок, без "островов", без выделенных полос.", "Сократить парковки и оставшиеся сделать максимально неудобными, сузить бетонными глыбами проспект на 7-8 метров", ну и промежуточные варианты. Наглядно было бы.

Александр.
10 июн 2021 в 12:33

Что-то пауза Котовой получается слишком динамичной. Армяне уже все островки доделали. Знаки наставили. Разделительный газон у Теоремы заканчивают. Наверное скоро пикники на островах и разделительных газонах начнут организовывать. Вот такая пауза. Вероятная цель паузы - заткнуть людям рты до окончания освоения бюджета.

Загрузка...