2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
22 июн 2021 в 08:02

Ну не знаю, в целом всё сделано качественно и прилично. Вот только остравки надо убрать, а так молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 июн 2021 в 08:02

На узеньких улицах в Болгарии, на Кипре сделаны полноценные остановочные карманы для больших автобусов чтобы остановки ОТ не мешали движению. Это проще и дешевле дополнительных полос как у нас и не заставляют водителей постоянно менять рядность движения. А разделительный газон не обязательно засаживать деревьями, кустики тоже прекрасно смотрятся и дешевле чем деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:05

Похоже грядут отставки и посадки в мэрии и подрядной организации

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:05

Город дичи!!!!

КураТор
22 июн 2021 в 08:10

Мэр эт кто?? Аа котова какято, и что она указ теперь? Пусчай в дубаях тушканчикам цэу дает.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
22 июн 2021 в 08:11

А по моему, получилось очень красиво! Мы ведь не эксперты чтобы взвешенно и без эмоций все оценить, а в администрации работают специалисты, которые знают что для нас лучше! Поэтому надо просто порадоваться что наш город становится лучше и в сентябре пойти проголосовать за партию власти - партию реальных дел! Они выведут наш город на новый уровень!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 июн 2021 в 08:12

Я предлагаю не ограничиваться полумерами, а застроить весь проспект островками безопасности через каждые 50 метров!Чем их больше ,тем безопаснее! и не маленькими по 7 метров, а размером с футбольное поле! А потом привезти из Москвы икспэрта, он за недорого всё узаконит!!

ОТВЕТИТЬ
КОРЕННОЙ ЧЕЛЯБИНЕЦ
22 июн 2021 в 08:15

АХАХАХАХАХА!!! Мэр запретила! АХАХАХАХАХА!!! А кто разрешение выдавал и подписывал? Не глава ли города совместно со степлером? Сказки людям то не рассказывайте, что кто-то без вашего участия начал изменения без проекта в городе! Ау, СКР, вам тут поле непаханное для посадок на зону, причём со сроками 10 и выше лет для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:16

Странно как то не доделали нужно же лежачего полицейского до и после островка безопасности, а полосы шириной не более 1.4 м.

Гость
22 июн 2021 в 08:16

О, а вот и очередная дичь от 74ру.

Гость
22 июн 2021 в 08:17

Дичь от 74ру..еще и комменты чистят

ОТВЕТИТЬ
Даешь
22 июн 2021 в 08:19

Да вроде неплохо смотрится. А к особенностям мы быстро привыкнем.

Гость
22 июн 2021 в 08:25

срезайте острова пока не поздно, осенью вам "спасибо" скажут, когда весь город встанет

Гость
22 июн 2021 в 08:26

И че? Кого-то посадят? Уволят? Че будет то?

Гость
22 июн 2021 в 08:28

Вопрос? А а Гибдд в курсе вот этого всего? У них то же должна быть утверждённая схема движения. Что будет если два автомобиля попадут в дтп из-за островка, а не на одной бумаге его нет!? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:29

Вчера там ехал как раз. Полный хаос, ужас и позор! Впечатление, будто понатыкали в произвольном порядке эти островки, и объезжай их, водитель, как хочешь! Разметка дела не поправит, уверен. В общем, лажанулась администрация по-полной! За такое сажать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:29

А не проще было светофоры перенастроить, дать больше пешеходам времени на переход. И не нужны были бы островки. Столько денег бюджетных израсходовали, а в результате одно недовольство. Кто эти островки будет чистить. Середина Комсомольского как и обочины всегда в сугробах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:29

Фуфло какое-то. Нужны посадки.

Гость
22 июн 2021 в 08:30

Почему Котовой оплатили Дубай?

Гость
22 июн 2021 в 08:31

Специалистов уже нигде не осталось, кругом один непрофессионализм и некомпетентность. Упражняются чтобы хоть какой-то опыт наработать и все за счёт бюджета. Всё это приобретает массовый масштаб во всех структурах. Хороший специалист и профессионал уже редкость и в органах исполнительной и судебной и надзорных. Впечатление как от королевства кривых зеркал.

Гость
22 июн 2021 в 08:32

когда уже эту Котову уволят,когда??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:40

Криворукие, бездарные, некомпетентные в мэрии. Когда уже вас уволят? Вы разрушаете город и бесите жителей.

Гость
22 июн 2021 в 08:43

Тротуары от Ворошилова до Свердловского проспекта просто отвратные! Не проехать, не пройти! Все в бордюрах, местами он вообще пропадает! Что с коляской, что на самокате! А ребенок на трехколеснике вообще не понимает, что это за полоса препятствий! Позор Котова! Даже больший, чем у сборной по футболу!

ОТВЕТИТЬ
Ларьки
22 июн 2021 в 08:44

А ларьки когда на островка поставят?
Удобно же.
Остановился дождаться зелёного света.
Купил мороженку, газировку, пару кило замороженной рыбы или арбуз в конце концов.
Явная недоработка мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:45

Я один заметил, какой красивый Челябинск был... А потом пришли учители истории и тд, эффективные менеджеры))

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:45

Она ещё и ничего не решает ☺️

Гость
22 июн 2021 в 08:49

Хватит засорять эфир новостями с северка! Кому может быть интересно, что там происходит? Спальный район, куда отселили людей откровенно лишних тех, кому в городе жилья жалко было давать. Этот район сразу строился, как гетто. Перекопайте уже этот проспект - сразу пробок в городе меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:53

Просто "министра дорожного хозяйства" штрафовать каждый раз как разметка сотрется и за каждый перекресток и так процентов на 10 от его зарплаты. И все , проблем нет с островками ! И разметка всегда сиять будет !

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
22 июн 2021 в 08:53

Создали проблему. К выборам осенним её решат и снова их выберут

Гость
22 июн 2021 в 08:53

Правильно прокуратура начала проверку. Это реконструкция, а по градкодексу необходим проект и заключение экспертизы. Но этого нет. А есть сплошное техническое уродство. Какие руководители такие и дороги.

2,718281828
22 июн 2021 в 08:56

должна быть травка

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:58

Перед островками и после них не хватает еще лежащих полицейских.
Дарю идею. И не благодарите )

ОТВЕТИТЬ
тостер
22 июн 2021 в 08:58

кажется почти все профессионалы или эмигрировали уже, или вымерли.
бездари и приспособленцы - вот примета нашего времени
дальше будет только хуже - халтурные проекты, халтурное исполнение, бедность и экономия на всем, ещё большее падение уровня и качества жизни.
начинается всё вот с таких мелочей и местячковых моментов.
темной дорогой идем, товарищи. римская цивиллизация также загибалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:59

Где велодорожки и железные дорожные полицейские?😐

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 08:59

Прям как в нашей раше...
В ровень выпирать))

гость
22 июн 2021 в 08:59

Теперь как в Дубаях, да, госпожа мэр?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:00

А что же Алексей Леонидович молчит,ведь он так радеет за красивый Челябинск на показных субботниках?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:12

Жила больше 20 лет рядом с перекрестком Молодогвардейцев и Комсомольского пр-тов. Все пешеходы всегда успевали его переходить. Второй поворот налево с Комсомольского на Молодогвардейцев - не нужен! Ну, нет такого количества машин, которые хотят в сторону Паркового. Куда девается полоса для велодорожки после Виктории? Зачем устроили такой хаос?! Всегда в два ряда поворачивает транспорт налево (хотя можно только с одного ряда) на Молодогвардейцев в сторону центра. И вообще сделайте рукав с поворотом направо. Это очень хорошая идея! Хоть в этом молодец Юревич, при всем моем негативном к нему отношении. Ну. и самое главное, эти дорожники закрывают карманы для остановок общественного транспорта, теперь автобусы всегда будут вылазить на вторую линию для обгона или объезда. И у нас останется пол полосы всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:13

Может конечно наши городские власти и делают что то хорошо, но здесь это вредительство!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:14

Очень интересно было бы посмотреть онлайн репортаж об автопробеге г-жи Мэра и ее свиты по Комсомольскому проспекту с обязательными заездами на парковки вдоль оного проспекта, желательно утром, часов в 8 утра, ну или, на худой конец, вечером, часов в шесть.

Гость
22 июн 2021 в 09:15

А вот так оно получается, когда мэр вникать не желает! И конда бесталанные родственнички получают власть!

В150
22 июн 2021 в 09:15

Что хорошего могут предложить городу бывшие менты куляшов и городокин с сынком друга стеклера егоровым? Кривая разметка это вообще идиотизм какой-то. Осенью Комсомольский встанет в одну большую пробку!

22 июн 2021 в 09:20

Господи, уберите этот бред с дороги!!! И администрацию города нужно убрать за согласование такого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:21

Нужно об этом написать в Москву! и на телевидение наверное обратиться. Раз Администрация города не слышит жителей! Водители! Мы с вами плакать будем в сентябре, а вместе с нами и пассажиры автобусов, пазиков и прочего общ транспорта. Такой хаос начнется! Аварийность еще больше будет. Были кучи по обочинам, а теперь еще и в центре дорог. На кашириных и Ун. Набережной вместо обещанной уборки между этими тросами стоит пыль до 17 этажа! А здесь еще краше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:35

нужно закрыть комсомольский и сделать из него один сплошной островок безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:40

Я думаю пора уже Губернатору вмешиваться в этот маразм! Приведите Комсомольский проспект в соответствие строительным нормам! Уберите этот маразм под названием "островки безопасности" которые приведут к ещё большей аварийности на дорогах и заторах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:41

У меня на этом островке безопасности упал муж, споткнулся ,разбил колени, содраны обе ладони.
Безответственные непрофессионалы!!!
Обязать ездить и ходить по этим дорогам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 09:55

Я могу ошибаться, но мне кажется, что это делается специально для раскачивания ситуации. Люди озлобляются, винят во всем власть.

Гость
22 июн 2021 в 10:02

а галечный тротуар на Комсомольском? это тоже ремонт??? он стоит бешенных денег! на проекте сэкономили?

Гость
22 июн 2021 в 10:02

Я бы не рискнула стоять на этом островке "безопасности", жутко, кругом машины несутся, вдруг кто нибудь не справится с управлением, подрезать у нас тоже любят, нет, не нужны они.. Да даже переходить дорогу сейчас проблематично, узкий перешеек, бабушки с тележками занимают весь проход, они же не могут с тележкой забраться на этот островок, всё мешаются друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:07

Убирайте эти бетонные недоразумения с проезжей части немедленно!!! "Островками безопасности" их язык не поворачивается называть, так как их наличие именно создает опасность для водителей и пешеходов. Котову, Кулешова и Егорова в отставку и под суд!

Загрузка...