21 января пятница
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

22 июн 2021 в 16:13

Это финиш, надеюсь!?

Гость
22 июн 2021 в 16:16

Не счет островков. Несколько раз видела как старушки продолжали переходить дорогу на красный, не обращая внимания на островок.

житель
22 июн 2021 в 16:21

Просто из бюджета почти 200 лямов в чей то карман выкинули . В наглую и никто ответственности не понесет , а сумма то не маленькая .

Гость
22 июн 2021 в 16:25

Идиотизм дорожников и мерши зашкаливает: так изуродовать целый проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:26

Знаки на островках загораживают светофоры. Когда стоишь первым в левой полосе светофора не видно

Гость
22 июн 2021 в 16:46

Трут комменты за будь здоров. Только от этого Комсомольский проспект не вернётся в прежнее состояние. И Куляшов с Котовой, про Текслера и говорить нечего, не поумнеют. И 200 млн в бюджет не вернутся. Не проще ли было вообще все комменты к этой статье закрыть?
Здесь ещё один гражданин по фамилии Барышев не поленился и снял ролик на въезде в Челябинск со стороны аэропорта. Показал благоустройство за 84 млн. Слов нет, чтобы описать эти художества. Не хватает нормативной лексики у могучего русского языка. И реконструкция Комсомольского проспекта точно из этой серии.

стритрейсер Крученый
22 июн 2021 в 16:56

Вредителей котову и текслера привязать на проклятом островке на ночь...и всё🔥

Гость
22 июн 2021 в 17:05

котову на мыло. достала тупостью

Гость
22 июн 2021 в 17:36

Нет дорожников остались одни сапожники

22 июн 2021 в 17:54

Верните Царевича !!! он сам водителем был и ездил по нашим дорогам.

Гость
22 июн 2021 в 17:59

74 ру, спасибо, что освещаете эту больную для жителей тему. Но кажется власти глухи и слепы, и никаких решений так и не будет.

Александр.
22 июн 2021 в 18:02

Всех Котовых вон вместе с командой.

Гость
22 июн 2021 в 18:28

Сначала научитесь просто делать качественное покрытие дорог на полную на это полученную сумму без ее прикарманивания, а уже потом обучиться организации движения в городской черте в разделе градостроительства... А впрочем, о чем это я, да и для кого!?...

Гость
22 июн 2021 в 18:34

Самая опасная дорога в Челябинске теперь Комсомольский проспект. Сколько теперь Дтп и жертв соберут эти островки. Зимой 2 полосы в сторону центра превратятся в одну. Понятно,что определенной группе лиц надо откатать деньги,но зачем столько жертв.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
22 июн 2021 в 18:40

Переделать проспект решило Их Превосходительство. Ему виднее, чем глупым неотёсаным горожанам, не разбирающимся в прекрасном.
"Чтоб все паром да паром, а холопского духу чтоб нисколько не было".
Перечитайте Салтыкова-Щедрина "Глупый помещик", граждане, перечитайте. Это теперь наша жизнь.

пенсионер
22 июн 2021 в 18:42

Просто попросить Котову убрать островки , гости города сломают свои машины ,как только прокатятся по кривой разметке ,пробки , дтп ! В общем милки нужно переделать все эту Котовасию ! Рябины и сосеночек не хватает -посадить надо бы ! Как то.так милочки!Всем здравия !

Дяденька
22 июн 2021 в 18:50

И ещё. Я прожил в Челябинске почти всю свою жизнь, большую её часть на Комсомольском проспекте.
Я никогда не слышал фамилии Кулешов, Котова, какие-то замы губернатора...
Кто все эти люди? Почему они уродуют МОЙ проспект? Почему они за меня решают?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 июн 2021 в 18:54

Сегодня ехал там, островки зачем все прямо поставили, нужно было их сделать побольше количеством, и раставить в шахматном порядке, чтоб водители не просто за...уставали, а конкретно уставали...сь

Гость
22 июн 2021 в 19:01

отмыли бабки под шумок и все, одна туп...я курица сделала, другая подписала, а третьи баран...ы воплотили в жизнь - радуйтесь челябинцы, а где кстати Текслер - надо ему проехаться в час пик - чтоб понялнемного

22 июн 2021 в 19:56

наша администрация тут не причем.видимо очкуют они этого загадочного проектировщика из питера. не удивлюсь если он чей то родственничек-вчерашний студент двоечник. ведь если признают ошибки в проектировании это ставит под сомнение его компетентность. по моему от лихача не спасут никакие острова,ограждения и т.д. если авто влетит в этот островок пешехода ждет удар знаком затем его протащит через жернова бордюров. а зимой после хорошего снегопада даже если их и будут чистить техникой,авто снова будут стоять в ожидании проезда.

Гость
22 июн 2021 в 20:18

Уберите все к чертям!!! Просто зла уже не хватает и цензурных слов, чтобы выразить все негодование! Из города делают черте что! Спросите меня как надо, я бесплатно расскажу, что нужно сделать для города! За что не возьмутся- все испортят! Сколько можно! Верните комсу как было! И бордюры свои обратно забирайте!

Гость
22 июн 2021 в 20:44

И опять прошёл дождь, а перекрёсток Комсомольского проспекта и 40-летия Победы не перейти- собрались огромные лужи. Где водостоки? Уже переделывали дорогу!

Гость
22 июн 2021 в 20:54

Интересно, а как можно что-то делать без проекта? Это ж банальная смета. Как без сметы подсчитать расходы?! Что за бред? И пешеходам было и без этой фигни удобно. Сделали бы время на светофоре побольше, чтобы старушки успели перейти и все. Зачем эти островки и загигулины?

РЕН
22 июн 2021 в 21:45

Зимой разметку каждый день будут чистить от снега или как прошлой зимой дороги

Гость
22 июн 2021 в 21:50

Дорогие соседи! Мне кажется очередное правительство в том числе губернатор и мер и чиновники «обманывают» нас снова и снова… а вся это критика и обещания разобраться просто игра на публику. Наверное нам нужно идти и голосовать не за ставленников Москвы, а за местных кандидатов. Может что-то и измениться, а пока будем утопать в грязи, стоять в пробках и срывать злость друг на друге.

Гость
22 июн 2021 в 22:04

С такой администрацией дальше будет только ХУЖЕ!!!!!

Гость
22 июн 2021 в 22:05

Ясно, что нужно заводить уголовные дела, но где найти честного прокурора?

Иван
22 июн 2021 в 22:07

островки нужны чтобы пенсионеры могли успеть дорогу перейти безопасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 22:09

При Юревиче сделали карманы на остановках, чтобы транспорт при посадке пассажиров не мешал, а нынешняя администрация их убирает (остановка Красного Урала), чтобы расширить тротуары и потом воткнуть туда за взятки нелегальные киоски.

Гость
22 июн 2021 в 22:18

Вы что не понимаете? Отмывание коллосальное. Вся команда в Женеву.

Юрий
22 июн 2021 в 23:07

Позорище, только в России такое возможно рукожепство, стыдно за страну великую. Уроды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 23:56

Какая жесть же будет зимой когда разметки будет не видно...просто вижу как на эти островки просто будут налетать...особенно в гололед...ответственные люди явно себя переоценили....

23 июн 2021 в 00:07

По сути вся проблема-то не в островках, а в отсутствии зелёного разделителя по всей длине проспекта. Если бы его сделали, то островки вписались бы органично во всю эту идею и никому никуда не пришлось бы перестраиваться постоянно.
Так что люди, не по поводу островков нойте, а разделитель требуйте, чтобы движение было понятным.

СашкэБорродачи
23 июн 2021 в 00:33

Как до сих пор жив здоров Куляшов после такого нововведения из Дубая, не понимаю.

Гост
23 июн 2021 в 01:41

Тут не просто сажать надо...а пожизненно!!!это же враги..!

Андрей
23 июн 2021 в 07:41

К сожалению, слов правильных
нет, только нецензурные !!!

гость
23 июн 2021 в 08:15

Да, теперича двигаться пешикам ошень безопастно. У меня вопрос, кто проект утверждал? А если без проекта строили, для зачем заплатили? А островки то да, кру-уто сделали прям почти в шашечном порядке. В час пик очень теперь ездить удобно особенно когда троллейбус на остановке, и маршруток штук пять подъехало.

23 июн 2021 в 08:32

Эпоха дилетантов во всей красе. Дальше будет ещё хуже. Горько.

23 июн 2021 в 09:26

Каждый год выделяются средства на ремонт и реконструкцию дорог, а проблема по-прежнему остаётся. Лучше бы эти средства выделяли на строительство поликлиник в новых жилищных комплексах.А так деньги закапываются и толку нет.Вот такая забота о людях!!!

Гость
23 июн 2021 в 09:38

Зла не хватает. Столько денег вбухали в уродование отличного проспекта, он даже не особо нуждался в обновлении дорожного полотна. А сколько улиц осталось вообще без ремонта по всему городу?! А переезды через трамвайные пути по всему городу? А на том же северке Краснопольский весь волнами поплыл, Клайна вообще без асфальта, Бейвеля вся в ямах. На эти задачи денег нет, они никого не волнуют, край надо было изуродовать единственную более-менее нормальную дорогу на северозападе. Дальше хочется много очень много сказать мэре, губернаторе и всяких егоровых. Но, не пропустит модератор и если сказать, что действительно думаешь, то присядешь за экстремизм. Так что увы, но вы сами все знаете.

Гость
23 июн 2021 в 10:17

Теперь от Свердловского до Каслинской нужно стоять в пробке, убрали полосу, одна осталась, ЭТО ДЛЯ ЧЕГО СДЕЛАНО, кому то карман набить?

Виктория
23 июн 2021 в 11:09

Островков поналепили, а о ливневках кто-нибудь подумал? Вчерашний дождь показал что нет ! Гребите , господа, гребите ) Спасайтесь на островках безопасности ))))))))))))

гост
23 июн 2021 в 11:12

криворукие в мэрии

Перфекционист
23 июн 2021 в 11:45

Независимая оценка проекта должна быть дана московской организацией.
Во-первых потому, что вся эта затея была начата с оглядкой на московские дороги.
Во-вторых, потому что местный эксперт знать не знает как организовано движение в Москве и может только опираться на теорию, в итоге в своем заключении соплей намажет страниц на 10-15 и опять же ничего не понятно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:45

Проектант какой либо ВУЗ закончил? Хотя бы на тройки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:47

Кривая проезжая часть, странные парковки, островки удачи, загороженные стоянки перед магазинами, проминающиеся тротуары с которых во время дождя не стекает вода..
Может этих ребят к наркологу отправить?

Думающий житель
23 июн 2021 в 12:07

Просто беспредел! Настроить на презжей части безобразные островки "опасности" для пешеходов, а в особенности для автоводителей. Расширяли, расширяли проспект с конца 70-х, когда и машин в разы было меньше и решили сузить, когда настроили новые микрорайоны. Смотришь на это безобразие и удивляешься, какому идиоту это пришло в голову и почему весь город должен страдать? Неужели нет более важных проблем в городе, чем как сузить проезжую часть?

Гость
23 июн 2021 в 15:33

Интересно,на сколько дороже бюджету обойдется уборка снега зимой?

Гость
23 июн 2021 в 15:37

Раньше такие дела назывались вредительством, а сейчас кто-то денег хорошо поднял!

Гость
23 июн 2021 в 15:49

А как ездить зимой когда линий не будет видно и правая полоса будет завален снегом как обычно?