20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
22 июн 2021 в 18:51

Валидаторы поставить можно в ржавые сараи на колесах, это просто ума много не надо, вот купить 500 новых автобусов, вот задачка Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 17:38

В ЧелябГЭТ уверены: были бы валидаторы, а трамваи и троллейбусы - дело наживное. В крайнем случае, комплектами оснастят грядущий неотвратимо метротрам или перепродадут самокатчикам.

Гость
22 июн 2021 в 17:54

А с маршрутками когда что-нибудь сделают? Убрать их с улиц города и запустить автобусы. Берите пример с Казани, ни одной убогой маршрутки и автобусы один за одним ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:59

Почему бы в маршруткой картой не расплачиваться?!

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 июн 2021 в 17:31

А трамваи и троллейбусы когда закупят?

ОТВЕТИТЬ
Гость**
22 июн 2021 в 17:36

Городской транспорт убитый, рельсы раздолбанные, зато валидаторы куплены!!👍 На лоб их себе прилепите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:30

> Один комплект оборудования для работы без кондукторов стоит около 115 тысяч рублей
Даже смартфон с нфс чипом меньше стоит. Снова ру наебизнес.😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:29

Прибыль ММК такова что простой рабочий мог бы ездить а Лексусе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:35

Когда депутатов заменят на валидаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:10

Скоооолькооо стоит один???
Черти, там опять попутали что ли?
Один самый дорогой валидатор 60 тыс. Это розница! А опт еще дешевле!
Опять ворье

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:40

В таком убогом транспорте не грех было бы разрешить ездить бесплатно всем челябинцам.

ОТВЕТИТЬ
Шалапай
22 июн 2021 в 17:35

Кондукторов под сокращение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:28

А в маршрутках можно их поставить ?
Или боятся чтотоучеек денежный не туда потечет
.Какие будут мнения ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:36

Зачем рожать в этот мир детей? Что бы они существовали в этом смраде ада, нищеты, и безысходности, проклятой ненавистной работы на кулаков и буржуев, болезней и неизбежной в итоге смерти? Для какой участи их рожать?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:28

Лучше бы они новые трамваи и троллейбусы закупили. А так то да, кондуктор это архизм, на юге такого нет. Правда вот куда они безработные пойдут в итоге? Но капитализм дело такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:32

Скоро людям негде будет работать...все автоматизируют....

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
22 июн 2021 в 19:34

Лучше бы троллейбусы новые закупили, ездят ржавые и дрявые насквозь, за то теперь с валидаторами

чоповец
22 июн 2021 в 19:45

один валидатор (ведомый) стоит 26000,00 руб., на андроид - 46000,00 руб., откуда взяли 3 цены... блин, надо идти работать в администрацию- две трети себе забрали и всё, норма блин

яяя
22 июн 2021 в 18:18

А чо подешевле планшетов не было? или там интеллектуальная система, которая также сипло матерится на безбилетников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:54

Раньше 3 копейки опускали в ящичек с лентой транспортерной и билет отрывали. Теперь бесконтактная оплата в моде. Но раньше и сейчас народ на халяву хочет ездить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 18:04

Теперь все заходить в первую дверь только будут? Иначе как протиснуться до валидатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:44

лучше бы аппаратов КТ закупили в город

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:34

Беднягам-пенсам-то как? У них и карта и нал. И к водителю за нал? Ему это надо?

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 июн 2021 в 19:29

Вот тупорылые, нужны населению Южноуральской столицы не валидаторы а новые трамваи и новые автобусы,метро.В Москве посмотрите автобусы не на газу а электромобили.Вот на что деньги народные нужно тратить,а у вас начальников мозги заточены не для того чтобы хорошо и комфортно жилось людям а как содрать с людей побольше денег прогремев на допотомном трамвайчике.

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 июн 2021 в 17:36

Почему только маршруты трамвайного депо №1, часть которых тем более уже оборудована валидаторами? Где в списке хоть один маршрут депо №2 - 3, 20, 18,14, ... ???? Половина вагонов выходят с ЧМЗ на маршруты без кондукторов!!!!

Ирина
22 июн 2021 в 20:19

Да неужели ЦИВИЛИЗАЦИЯ дошла и до нашей деревни?! А хотя нет, показалось, маршрутчики с их чёрным налом впереди планеты всей💩

Антижлоб
22 июн 2021 в 17:40

Надо на входе в подъезды многоквартирных домов повсеместно поставить такие валидаторы и связать их с магнитным замком. Чтобы каждый кто имеет задолженность по коммуналке не мог пройти в подъезд. Если задолжал за 1 месяц - дверь открывалась бы только через час после того как должник простоит возле нее (это должно контролироваться датчиком). Если 2 месяца долг - то стоять пришлось бы 2 часа. А если три, то и вовсе не впускать негодяя, а в его квартиру подселять людей по договору социального найма. Если же прохвост каким-то образом попадет в подъезд, то там его должны поджидать с граблями уволенные кондуктора и не впускать в квартиру, пока он не оплатит всю коммуналку. А еще надо придумать автоматическое отключение горячей воды за просрочку в один день и отключение электричества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:16

Реально, во-первых, билетов не выдаётся, а во-вторых нет контроля, опять водитель должен считать кто зашёл и кто приложил к валидатору карту и прошла оплата?
Да и вандалов полно, зайдёт пьяная шваль и разобьёт устройство. Остальные зайцем проедут. Идея хорошая, но требует доработки!
Должно быть так, пока не оплатил - в салон не прошёл (либо наоборот, не вышел, пока не оплатишь, через турникет).
Ещё, помнится, говорила не уважаемая администрация, что каждый аппарат по миллиону будет стоить. И тогда и сейчас вызывает вопрос, а что выгоднее - содержать валидатор или платить зарплату кондуктору?

ОТВЕТИТЬ
историк
22 июн 2021 в 17:47

...оплатить можно любой социальной транспортной картой.. а простой транспортной картой можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:28

А как же закон о правах потребителя? Я даю валидатору денежную купюру, а он не берёт, значит проезд бесплатный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:02

Теперь достаточно просто кивнуть.

Гость
23 июн 2021 в 07:40

Обновите сначала парк общественного транспорта, а потом ставьте валидаторы. Иначе какой смысл запускать это. Показуха и только. ЦУР.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 18:30

Наконец-то

22 июн 2021 в 20:46

самый дешёвый за 26000руб. самый дорогой за 63000руб.
За 115000 через чур дорого.

Гость
22 июн 2021 в 18:29

А потом и водителей заменят, зачем им люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:02

Ничего, нияего, скоро чипы вправят в мозги, как шелковые будете...

ОТВЕТИТЬ
Валера
22 июн 2021 в 19:39

контролю потом тоже через сайт билет показывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:22

Когда я работал на заводе Колющенко я так и не сумел выучить значение слова валидация. Верификация еще куда ни шло, но с валидацией просто беда. Не принимает его мозг. И вот теперь, через 15 лет это слово опять в обороте.

ОТВЕТИТЬ
Дед во 100шуб одет
22 июн 2021 в 23:48

Только один вопрос. Зачем мне платить водителю если можно бесплатно проехать?

ОТВЕТИТЬ
Данко
23 июн 2021 в 12:20

В Питере такая же фигня была с этими Валидаторами,убрали кондукторов и понеслось. Сперва потратили деньги на это убожество, а потом подсчитали и ахнули,что зайцев стало больше. На сознательность граждан понадеялись..,а обернулось ,как в пословицы,,хотели,как лучше , а получилось как всегда..." И вернули кондукторов на маршруты обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:50

Давно пора. Профессия кондуктора давно устарела.

ОТВЕТИТЬ
снова ЛОХ Даун.
22 июн 2021 в 17:41

Это называется-вали дальше бабки, к нам в карман.

Гость
22 июн 2021 в 18:27

Ну вот знал , зная я что настанет тот день , когда ездили как в Советское время , ездить по совести.Требую установки валидаторов во всём общественном транспорте.Пусть народ немного выдохнет и покатается хоть немного.

Здравый смысл
22 июн 2021 в 18:59

Надо в зоопарковом на подъезды такие поставить, чтобы
1) фемлoтвapи
2) зooшизa
3) бабы за рулём калечат людей

вообще не могли на улицу и в интернет выходить!

Иван
22 июн 2021 в 20:00

Джентельмены верят наслово.

Гость
22 июн 2021 в 20:17

Ликвидаторы

Гость
22 июн 2021 в 20:28

Думаю не прокатит этот эксперимент, опять кондукторов посадят

Местный
22 июн 2021 в 20:54

НУ ВСЕ..ПРОБКИ КИЛОМЕТРАМИ ОТ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ ТРОЛЛЕЙБУСА ОБЕСПЕЧЕНЫ..КАК В МОСКВЕ!

яяя
22 июн 2021 в 21:28

Звёзды не ездят в метро...

Крыска Лариска
22 июн 2021 в 21:35

Бедные водители!! Им же за дорогой надо следить, а вместо этого приходится мелочь считать, билеты отрывать! Верните кондукторов, пожалейте водителей...(((((

Сирена
22 июн 2021 в 22:52

Кондуктор обходится в 15000-20000 руб.Аппаратура в 115000. Может опять Прокуратура займётся документацией? Кто- нибудь проверяет как расходуются денежные средства? Согласна установить валидатор на " морковку"( маршрут 3). Остальной транспорт старый,убогий,ржавый( 60-70 г.г. выпуска). На это старье валидаторы? Побойтесь бога!!!! Может транспорт закупим? Ещё Тефтелев несколько лет назад обещал купить 9 трамваев. Похоже они едут огородами в Челябинск либо свернули с дороги

Даня
22 июн 2021 в 23:05

не ведитесь. валидаторы будут считывать данные карты, а потом их сливать случайно ОООшки на Кипре.

Гость
22 июн 2021 в 23:34

Валидатор это что? Аппарат для выдачи валидола степлеру????😂😂😂😂

Гость
22 июн 2021 в 23:49

Если я заплачу за проезд через этот валидол, а
на остановке окажется контроль, как они узнают что я оплатил?

Гость
22 июн 2021 в 23:52

Да и правильно, прошлый век кондуктора, вахтеры в сторожках.

Гость
23 июн 2021 в 01:23

Надо платить картой тройка по валидатору. К вам пришла цивилизация, Алес! В Москве у пенсионеров проезд бесплатный по карте москвича. В ЧЛБ наверное также будет.

Гость
23 июн 2021 в 05:01

Дома горят, трамваи с рельс сходят, автобусов нет.. Равняемся на Дубаи! И все в Автодор! Пройдёт немного времени и все васюковцы-члбэшники будут ездить на личном авто с личным валидатором как в Дубаи.

Гость
23 июн 2021 в 08:11

Что не новость то роды неадекватных на этот свет, правильно делают что вводят такую систему, вы хоть голову высовывайте из красного и белого в этом городе, бывали ли вы других крупных городах рф вообще?! цивилизация рано или поздно доберётся в каждый дом и что вы тогда будете делать, в деревню езжайте жить в подвал там вас ничто не тронет.

ЯЯя
23 июн 2021 в 09:50

Рекомендуемая цена данного устройства на сайте производителя составляет 23500 руб. Неплохая накрутка цены получается в 4,5 раза.

Ость
23 июн 2021 в 10:30

а зачем? народ опять будет стоять и тупить: "ээээ ыыыыы... а как это? а где билетик?". зачем в Челябинске вводить какие-то технологии? отсталый город по всем направлениям

Алёна
23 июн 2021 в 11:14

Нужно делать турникет. Оплатил- прошел. Заходят с переди выходят сзади . А в детстве думала-поставили бы датчики и они автоматически списывали деньги за проезд .

гост
23 июн 2021 в 12:42

Мэрия сознательно уничтожает общественный транспорт

Людмила
23 июн 2021 в 13:36

Притобретая валидаторы, кто задумался о безопасности движения и пассажиров. У первой двери очередь, водитель одной рукой управляет трамваем, другой отсчитывает сдачу. Не до безопасности!

Гость
23 июн 2021 в 16:11

посмотрел на сайтах цену на валидаторы...оформил по всем правилам запрос в прокуратуру.Честное слово.Сказали,что отреагируют в ближайшие 7 дней...Обещаю вас известить-чем кончится.

Гость
22 июн 2021 в 17:53

Трамваи и троллейбусы выкидывать надо как транспорт давно устаревший, тихоходный, не отвечающий запросам современной городской среды, а они мертвому припарки делают.

ОТВЕТИТЬ