В ЧелябГЭТ уверены: были бы валидаторы, а трамваи и троллейбусы - дело наживное. В крайнем случае, комплектами оснастят грядущий неотвратимо метротрам или перепродадут самокатчикам.
Гость
22 июня 2021, 17:54
А с маршрутками когда что-нибудь сделают? Убрать их с улиц города и запустить автобусы. Берите пример с Казани, ни одной убогой маршрутки и автобусы один за одним ходят.
Валидаторы поставить можно в ржавые сараи на колесах, это просто ума много не надо, вот купить 500 новых автобусов, вот задачка Текслеру.
Гость
22 июня 2021, 17:59
Почему бы в маршруткой картой не расплачиваться?!
Гость
22 июня 2021, 17:31
А трамваи и троллейбусы когда закупят?
Гость
22 июня 2021, 17:36
Городской транспорт убитый, рельсы раздолбанные, зато валидаторы куплены!!👍 На лоб их себе прилепите.
Гость
22 июня 2021, 17:30
> Один комплект оборудования для работы без кондукторов стоит около 115 тысяч рублей
Даже смартфон с нфс чипом меньше стоит. Снова ру наебизнес.😐
Гость
22 июня 2021, 18:35
Когда депутатов заменят на валидаторы?
Гость
22 июня 2021, 17:29
Прибыль ММК такова что простой рабочий мог бы ездить а Лексусе!
Гость
22 июня 2021, 18:40
В таком убогом транспорте не грех было бы разрешить ездить бесплатно всем челябинцам.
Гость
22 июня 2021, 18:10
Скоооолькооо стоит один???
Черти, там опять попутали что ли?
Один самый дорогой валидатор 60 тыс. Это розница! А опт еще дешевле!
Опять ворье
Гость
22 июня 2021, 17:35
Кондукторов под сокращение?
Гость
22 июня 2021, 18:28
А в маршрутках можно их поставить ?
Или боятся чтотоучеек денежный не туда потечет
.Какие будут мнения ?
Гость
22 июня 2021, 17:36
Зачем рожать в этот мир детей? Что бы они существовали в этом смраде ада, нищеты, и безысходности, проклятой ненавистной работы на кулаков и буржуев, болезней и неизбежной в итоге смерти? Для какой участи их рожать?!!
Гость
22 июня 2021, 18:28
Лучше бы они новые трамваи и троллейбусы закупили. А так то да, кондуктор это архизм, на юге такого нет. Правда вот куда они безработные пойдут в итоге? Но капитализм дело такое.
Гость
22 июня 2021, 17:32
Скоро людям негде будет работать...все автоматизируют....
Гость
22 июня 2021, 19:34
Лучше бы троллейбусы новые закупили, ездят ржавые и дрявые насквозь, за то теперь с валидаторами
Гость
22 июня 2021, 19:45
один валидатор (ведомый) стоит 26000,00 руб., на андроид - 46000,00 руб., откуда взяли 3 цены... блин, надо идти работать в администрацию- две трети себе забрали и всё, норма блин
Гость
22 июня 2021, 18:18
А чо подешевле планшетов не было? или там интеллектуальная система, которая также сипло матерится на безбилетников?
Гость
22 июня 2021, 17:54
Раньше 3 копейки опускали в ящичек с лентой транспортерной и билет отрывали. Теперь бесконтактная оплата в моде. Но раньше и сейчас народ на халяву хочет ездить.
Теперь все заходить в первую дверь только будут? Иначе как протиснуться до валидатора?
Гость
22 июня 2021, 17:44
лучше бы аппаратов КТ закупили в город
Гость
22 июня 2021, 18:34
Беднягам-пенсам-то как? У них и карта и нал. И к водителю за нал? Ему это надо?
Гость
22 июня 2021, 19:29
Вот тупорылые, нужны населению Южноуральской столицы не валидаторы а новые трамваи и новые автобусы,метро.В Москве посмотрите автобусы не на газу а электромобили.Вот на что деньги народные нужно тратить,а у вас начальников мозги заточены не для того чтобы хорошо и комфортно жилось людям а как содрать с людей побольше денег прогремев на допотомном трамвайчике.
Гость
22 июня 2021, 17:36
Почему только маршруты трамвайного депо №1, часть которых тем более уже оборудована валидаторами? Где в списке хоть один маршрут депо №2 - 3, 20, 18,14, ... ???? Половина вагонов выходят с ЧМЗ на маршруты без кондукторов!!!!
Гость
22 июня 2021, 20:19
Да неужели ЦИВИЛИЗАЦИЯ дошла и до нашей деревни?! А хотя нет, показалось, маршрутчики с их чёрным налом впереди планеты всей💩
Гость
22 июня 2021, 17:40
Надо на входе в подъезды многоквартирных домов повсеместно поставить такие валидаторы и связать их с магнитным замком. Чтобы каждый кто имеет задолженность по коммуналке не мог пройти в подъезд. Если задолжал за 1 месяц - дверь открывалась бы только через час после того как должник простоит возле нее (это должно контролироваться датчиком). Если 2 месяца долг - то стоять пришлось бы 2 часа. А если три, то и вовсе не впускать негодяя, а в его квартиру подселять людей по договору социального найма. Если же прохвост каким-то образом попадет в подъезд, то там его должны поджидать с граблями уволенные кондуктора и не впускать в квартиру, пока он не оплатит всю коммуналку. А еще надо придумать автоматическое отключение горячей воды за просрочку в один день и отключение электричества.
Гость
22 июня 2021, 18:16
Реально, во-первых, билетов не выдаётся, а во-вторых нет контроля, опять водитель должен считать кто зашёл и кто приложил к валидатору карту и прошла оплата?
Да и вандалов полно, зайдёт пьяная шваль и разобьёт устройство. Остальные зайцем проедут. Идея хорошая, но требует доработки!
Должно быть так, пока не оплатил - в салон не прошёл (либо наоборот, не вышел, пока не оплатишь, через турникет).
Ещё, помнится, говорила не уважаемая администрация, что каждый аппарат по миллиону будет стоить. И тогда и сейчас вызывает вопрос, а что выгоднее - содержать валидатор или платить зарплату кондуктору?
Гость
22 июня 2021, 17:47
...оплатить можно любой социальной транспортной картой.. а простой транспортной картой можно ?
Гость
22 июня 2021, 18:28
А как же закон о правах потребителя? Я даю валидатору денежную купюру, а он не берёт, значит проезд бесплатный.
Гость
22 июня 2021, 19:02
Ничего, нияего, скоро чипы вправят в мозги, как шелковые будете...
Гость
22 июня 2021, 18:02
Теперь достаточно просто кивнуть.
Гость
22 июня 2021, 18:59
Надо в зоопарковом на подъезды такие поставить, чтобы
1) фемлoтвapи
2) зooшизa
3) бабы за рулём калечат людей
вообще не могли на улицу и в интернет выходить!
Гость
23 июня 2021, 07:40
Обновите сначала парк общественного транспорта, а потом ставьте валидаторы. Иначе какой смысл запускать это. Показуха и только. ЦУР.
самый дешёвый за 26000руб. самый дорогой за 63000руб.
За 115000 через чур дорого.
Гость
22 июня 2021, 18:29
А потом и водителей заменят, зачем им люди.
Гость
22 июня 2021, 19:39
контролю потом тоже через сайт билет показывать
Гость
22 июня 2021, 21:22
Когда я работал на заводе Колющенко я так и не сумел выучить значение слова валидация. Верификация еще куда ни шло, но с валидацией просто беда. Не принимает его мозг. И вот теперь, через 15 лет это слово опять в обороте.
Гость
22 июня 2021, 23:48
Только один вопрос. Зачем мне платить водителю если можно бесплатно проехать?
Гость
23 июня 2021, 12:20
В Питере такая же фигня была с этими Валидаторами,убрали кондукторов и понеслось. Сперва потратили деньги на это убожество, а потом подсчитали и ахнули,что зайцев стало больше. На сознательность граждан понадеялись..,а обернулось ,как в пословицы,,хотели,как лучше , а получилось как всегда..." И вернули кондукторов на маршруты обратно.
Гость
22 июня 2021, 17:50
Давно пора. Профессия кондуктора давно устарела.
Гость
22 июня 2021, 17:41
Это называется-вали дальше бабки, к нам в карман.
Гость
22 июня 2021, 18:27
Ну вот знал , зная я что настанет тот день , когда ездили как в Советское время , ездить по совести.Требую установки валидаторов во всём общественном транспорте.Пусть народ немного выдохнет и покатается хоть немного.
Гость
22 июня 2021, 20:00
Джентельмены верят наслово.
Гость
22 июня 2021, 20:17
Ликвидаторы
Гость
22 июня 2021, 20:28
Думаю не прокатит этот эксперимент, опять кондукторов посадят
Гость
22 июня 2021, 20:54
НУ ВСЕ..ПРОБКИ КИЛОМЕТРАМИ ОТ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ ТРОЛЛЕЙБУСА ОБЕСПЕЧЕНЫ..КАК В МОСКВЕ!
Гость
22 июня 2021, 21:28
Звёзды не ездят в метро...
Гость
22 июня 2021, 21:35
Бедные водители!! Им же за дорогой надо следить, а вместо этого приходится мелочь считать, билеты отрывать! Верните кондукторов, пожалейте водителей...(((((
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте