ВСЕ КОММЕНТАРИИ446
Гость
29 июн 2021 в 14:55

"власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂😂😂😂😂👍
Не ссыте пацаны, выкладвайте.😂

Гость
29 июн 2021 в 14:56

Стадо гонят на вакцинацию, стадо зажимают в стойлах. Стадо блеет, но повинуется.

Гость
29 июн 2021 в 14:56

Екатеринбург бы уже давно восстал и отстоял проспект! В Че люди другие.. Амёбы...

Гость
29 июн 2021 в 14:58

Маразм крепчал... Хана городу.

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:00

"Помимо сети выделенных полос протяженностью 25 километров и установки камер фотовидеофиксации для контроля движения по ним предполагается закупка 150 автобусов."

Напоминает то, как армейцы деревья сажают. Один яму выкапывает. Другой закапывает. А тот, который дерево втыкать должен, не пришел. Вот вангую, что тут то-же самое с автобусами будет. На кой ляд нам все ваши выделенки без ОТ?

Гость
29 июн 2021 в 15:01

Где общественный транспорт вообще и в новых районах в частности, где 500 автобусов? На тополиную, где планируются грандиозные проекты, один 31 маршрут появляется. И к дорогам вопросы, с набережной на Худякова до Доватора пробки, расширять дорогу будут?

Сергей
29 июн 2021 в 15:01

Если большинство жителей против, то местная власть должна подчиниться и уйти в отставку вместе с депутатами. Только так в нормальном обществе делается.

Гость
29 июн 2021 в 15:02

Ужас а не город . Одни автомагистрали , смог и гок . Деревья все убитые и засохшие вдоль дорог

Шалапай
29 июн 2021 в 15:04

целых 11 деревьев на разделительную полосу, вот это щедрость!)

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:05

Пешеходы безлошадные. Вы тут недавно радовались широким остравкам гнева. Ну, ну... Читайте по буквам:

"В будущем, вероятно, перейти проспект за одну фазу зеленого станет невозможно."

Гость
29 июн 2021 в 15:06

Только вчера коллега разбил об корыто гостя из области свое авто на такой "косой" полосе. Два пострадавших

Гость
29 июн 2021 в 15:16

Под общественный транспорт😁. Где транспорт то? Может надо было начать с закупки транспорта? А то как всегда на транспорт денег не выделили...

Гость
29 июн 2021 в 15:18

А эта полоса, якобы символизирующая наличие велодорожки, точно гарантирует безопасность велосипедиста? Нет? Тогда катаетесь там сами Ксения.

Мери Попинс
29 июн 2021 в 15:19

Кто нибудь поливальные машины видел? СЕГОДНЯ!

Светлана
29 июн 2021 в 15:22

маразм, самый настоящий маразм, испортить все широкие проспекты(((

Даши Улымшвили
29 июн 2021 в 15:23

Мало кто заметил один важнейший посыл из донесения Куляшова. А он прямо сказал, мол, извините, ребята и девчата, но мы, в частности - он, здесь не при делах. Ещё 3 года назад, говорит, был разработан по заказу тогдашней мэрии план реконструкции дорог. На разработку этого плана были потрачены миллионы денег из городской казны. И теперь нам ничего не остаётся, как следовать этому плану. Поэтому все свои недовольства обращайте к той администрации, к Тефтелеву. Это не мы принимали и утверждали этот план, это - они.
В этом смысле Куляшов, как и подобает человеку с полувоенной выправкой, чётко следует примеру своего нынешнего командира, своей, так сказать, переведя на гражданский язык, наставницы Котовой. Она же как поступает? Она сразу, если что где какая заварушка, говорит, а вы знаете, это - не я, это до меня ещё было разработано и спланировано, поэтому какие ко мне могут быть вопросы?! Я, говорит поясняя Котова, знаю, кто эти спектакли устраивает и пытается затащить меня на сцену, но у этих режиссёров ничего не получится.
Кстати, не только Куляшов следует Котовой. Глава администрации Курчатовского района, что базируется как раз на Комсомольском, Антипов также следует Котовой след во след. Он говорит, мол, а что вы от меня хотите? Эти киоски здесь до меня ещё стояли.
Потом эта "вечно неудельная" публика скажет, извините, не прокатило.
Что, такое впервой что ли? Нет конечно.

Гость
29 июн 2021 в 15:25

А мне вот интересно. Судя по разметке, возле "Виктории", поворота направо нет.
Крайняя правая полоса, на сколько я помню, говорили это велосипедная дорожка. В общем хотели как лучше, получилось как всегда.

гость
29 июн 2021 в 15:26

Когда в нашем городе будут нормальные руководители? Они хоть раз в ЧНН проезжали по проспекту? Вместо 4 полос делают две! Зачем велодорожки? По ним можно будет ездить несколько дней в году, когда сухо. В дождь никто не рискнет ехать рядом с автобусами, а зимой никто не поедет, у нас не Питер и не Сочи.

Ольга
29 июн 2021 в 15:28

Ни одного здорового аргумента. Вижу картину маслом: ржавый пазик автобус на выделенка и тормозит потоки, создавая аварийность.

Ferz
29 июн 2021 в 15:32

2 полосы успокоят поток от перестроений, вы издеваетесь? Один если догонит другого в заднее место-хана всему проспекту, а если ещё и 2 полосы займут?

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:33

Отселить всех этих чинушар куда-нибудь в район Чичерина. Отобрать личный и служебный транспорт. Пусть своим примером показывают, как они по Комсомольскому на несуществующем ОТ передвигаться будут.

Гость
29 июн 2021 в 15:34

Город дичи!!!!

Гость
29 июн 2021 в 15:34

"Журналистам представили схему одного из участков. По официальной версии, полный проект не показывают из-за его сложности: власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂
Зато через месяц все поедут с удовольствием, чиновники, вы хоть себя послушайте! 😂

Гость
29 июн 2021 в 15:37

Ну у этой истории есть ответственные: Егоров, Куляшов, Кучитаров, Котова, Текслер.

Гость
29 июн 2021 в 15:37

Переименуйте тогда в улицу Комсомольскую! Испортить так главную артерию северо-запада! Все делается оказывается для того, чтобы люди пересели в общественный транспорт! Где ОН???!!!!! Опять никакого выбора нам! Перед фактом поставили...

Vic_
29 июн 2021 в 15:38

Хорошее дело, делают. Весь город погряз в автокорытах.

Гость
29 июн 2021 в 15:38

Завтра, кстати, прямая линия с Президентом!

Гость
29 июн 2021 в 15:44

Доделать выезд с Каслинской на Свердловский? Разобраться с трамвайными переездами? Убрать древний мост по дороге в Ленинский? Сделать то, что десятилетиями мешает горожанам?
Нет.
Мы докопаемся до нормальных проспектов, где легче реализовать свои урбанистические фантазии.

бездельник
29 июн 2021 в 15:47

Господа депутаты, завтра президенту расскажите, что в Челябинске делается и в сентябре в Москву поедете.

Гость
29 июн 2021 в 15:47

Насчет "снег будет убираться" - я взоржал...

Гость
29 июн 2021 в 15:49

А чем помешали парковки?!!!??! Если логика "будут мешать общественному транспорту" - то почему где-то оставили парковки и они там мешать не будут (например у Сбербанков, это же банк который нельзя трогать!), а где-то убрали полностью - там уж точно мешают они! Вопрос. Большой.

Гость
29 июн 2021 в 15:51

Не ту страну назвали Гондурасом... прав был "классик"

Гость
29 июн 2021 в 15:53

Обосновали? В каком месте? Они точно понимают смысл этого слова? Ни малейшего обоснования - тупо хотелки и трата бюджетных денег на тупизм.

Андрей
29 июн 2021 в 15:54

Думается, что Котова, Куляшов, Кучитаров и Кондратьева не живут на северо-западе и не ездят ежедневно по Комс-му проспекту. То, что настроили на "Виктории" уже почувствуем с 1.09.21, когда вернутся люди, которые все лето проводят за городом. Они повезут своих детей в школу и д/с. Количество машин увеличится в 1,5-2 раза. Оставили по 3 полосы, при условии, что одна под маршрутные такси и общественный транспорт. При этом мы все прекрасно знаем, как осуществляют остановку маршрутки, подъехал "мордой к остановке, "зад" торчит на второй полосе. Более того осуществляют остановку не в отведенном месте, а сразу за пешеходным переходом, оставляя за собой хвост из аналогичных "аборигенов". Зимой будет еще веселее, когда об эти островки начнут биться машины и переворачиваться. Что мешало сохранить полосы? Сделать островки безопасности не в ширину, а длину проспекта? У Теоремы к чему на дороге сажать деревья, причем 11 штук? Нет слов... Когда за дело берутся такие "профессионалы" приходится только сожалеть о том, кто у нас в Челябинске управляет городом.
Не можете, не знаете? Обратитесь к примерам других городов, посоветуйтесь с экспертами, коллегами из регионов, где этих проблем нет, в 21 веке живем.
Перекрестки с трамвайными путями сделать не можем, каждый год миллионы
туда закапываем, каждое лето одно и тоже...

Уходите!

3,14
29 июн 2021 в 16:01

траву посадить на этих островах ума не хватает?

наука
29 июн 2021 в 16:04

Челябинская мэрия может испортить любую хорошую идею. Прямо вредители, потратили сотни миллионов рублей и все через ж. сделали.

Гость
29 июн 2021 в 16:04

Почему наша власть нас так ненавидит? Что мы всем им сделали? Зарплата не достаточно высока, в Дубай съездить не даём, что с нами не так?
Почему, почему такая ненависть, такое непреодолимое желание напакостить всем?
И самое главное, и интересное, может уже отстану от нас со своей любовью, а мы их прокормим. Лишь бы не трогали.

наука
29 июн 2021 в 16:05

Челябинская мэрия и областная администрация - верные ставленники Путина и ЕР. Такие же криворукие и далекие от граждан.

Гость
29 июн 2021 в 16:06

теперь там черт ногу сломит

Гость
29 июн 2021 в 16:07

Может было бы проще оставить одну полосу для велосипедов А вторую для гнилых маршруток... Откуда деньги перетикают прямиком В карманы чиновников админа... И все Норм... 😂😂😂что твориться В их головах народу не понятно. Одним словом нужно меня Администрацию... Город убивают напрочь... Всю зелень закатали асфальтом И бетоном... Дальше будет еще хуже... Думайте Господа

Гость
29 июн 2021 в 16:19

сделайте комсу как было до ремонтов с проектами, распиленные бюджеты верните из своего кармана, и больше не прикосайтесь к дорогам. для кураторов и разрабов этого проекта - пожизненная дисквалификация как минимум. а иначе комса по пробкам скоро будет не красной а багровой и начнутся посадки но уже не деревьев

Гость
29 июн 2021 в 16:20

Пропал Комсомольский проспект...

Фото пользователя
29 июн 2021 в 16:26

НЕ ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ! И ЭТО МОЁ ПРАВО!!!

Гость
29 июн 2021 в 16:29

Есть такое понятие - хозяйственник. Кто это? А это тот, кто перед тем как принять решение, вначале думает, потом обсуждает его с коллегами-единомышленниками, а потом уже, имея понимание как будет эксплуатировать, принимает решение и делает. К сожалению в Челябинске на должностях хозяйственников сидят те, кто этот порядок действий раскручивает наоборот. Беда придет первой же зимой в снегопад, когда уборочная техника начнет терять огромное количество времени объезжая эти "островки глупости", а дорожные рабочие проклянут тот день, когда всю эту "необходимость" придумали.

Serg
29 июн 2021 в 16:30

Быстрое стирание разметки связано с частыми перестроениями машин, — сказал Максим Куляшов. — Но мы стараемся создать схему, при которой не будет необходимости часто менять полосу: автомобиль встал в ряд и едет до нужного перекрестка. При этом как специально размечают полосы так чтобы постоянно перестраиваться

ВашаНаташа
29 июн 2021 в 16:34

Все будет в лучшем виде товарищи! Без паники!!!

Гость
29 июн 2021 в 16:44

Так сделали бы его пешеходной улицей тогда, все равно толку для автомобилистов не будет!

Пушкин Александр Сергеевич
29 июн 2021 в 16:44

Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.

гость
29 июн 2021 в 16:46

Видимо у нас в городе планируется вести новый вид транспорта - велорикша

Гость
29 июн 2021 в 16:50

Мне не нравятся такие островки - если какой-нибудь дятел вылетит (а их много на дорогах), то будут серьезные жертвы - необходимо поставить столбики, которые смогут мгновенно остановить летящий в людей автомобиль.

Гость
29 июн 2021 в 16:51

у власти совсем уже , слов нет одни маты про то, что творят