25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

29 июн 2021 в 14:37

"Что делать в снегопады, когда разметку просто не видно? Ехать по интуиции, как всегда.
- а у нас уже давно все по интуиции, и питаемся, и лечимся, и ездим, и живем...(сарказм, если чо)

ОТВЕТИТЬ
Киса
29 июн 2021 в 14:38

Ринат Кучитаров - Вы когда последний раз пользовались общественным транспортом?

Столько букв, но одно враньё, все как всегда..

гость
29 июн 2021 в 14:38

как мне видится, одна из главных причин поражения единой россии, будет история с комсомольским проспектом, так что Текслер, дерзайте дальше, и сегодняшние двадцать процентов поддержки осенью будут сладкой сказкой для вас

Алекс
29 июн 2021 в 14:40

Челябинские урбанисты (ч.урбанисты) победили жителей города и здравый смысл
Ведь нормальный человек не поедет на велосипеде вдоль вонючей дороги, убивая свое здоровье
А они в европах увидели и давай проталкивать. А в европе-то зимы-то, считай, нету, а у нас то снег, то дождь, то наводнение

ОТВЕТИТЬ
DMX
29 июн 2021 в 14:42

Ну автомобилисты если заедите на вело дорожку ТО ТАРАНИТЬ БУДУ ВАШИ КОРЫТА ВЕЛИКОМ.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:42

Ужасный город с далеко не умными руководителями. За что нам такое наказание?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 июн 2021 в 14:44

Это просто, мегатупость.

Гость
29 июн 2021 в 14:44

ФСБэшники .........А вы что сидите люди без конкурсов, проектов, экспертиз и т.д. "осваивают" федеральные деньги на реконструкции дороги, в уши втюхивают нам про какой то ремонт, спросите в нормальном институте(только не в Челябе) который дорогами занимаются, как это называет когда новые элементы дорожной инфраструктуры появляются, только не у этих светлосиних экспертешков юргушных

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:46

В этот раз можем видеть мнение "уважаемых экспертов" в сфере дорожного строительства. В соседней теме те же люди с уверенным лицом говорят о медицине. Многое говорит об уровне местных интеллектуалов :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:48

Душный транспорт с непонятными телами я использовать никогда не буду. Лучше велосипед.
ГДЕ ВЕЛОДОРОЖКИ

ОТВЕТИТЬ
Большевик
29 июн 2021 в 14:48

А кто это, Ксения Кондратова? Вся эта реконструкция похожа на бурную деятельность вчерашнего игрока в Майнкрафт.

Гость
29 июн 2021 в 14:49

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ будет стоять в пробках!

Гость
29 июн 2021 в 14:51

Островок шириной 7 м! На этом проект сразу можно сворачивать как безграмотный

грубовато
29 июн 2021 в 14:52

Как -то грубовато звучит - КОМСА !! Не культурно и жаргон какой-то блатной.

Гость
29 июн 2021 в 14:54

надеюсь придет время,этот Куляшов исчезнет из нашего города,и придет нормальный мэр и всё это дело просто снесут

Гость
29 июн 2021 в 14:55

Я согласен. Быдлу нужно указать его место под солнцем. КОТОВА, ТЕКСЛЕР, ПОБЕДА

Гость
29 июн 2021 в 14:55

Верните Комсомольский проспект как было!!!!!!!!! Не злите людей!!!!!!

Гость
29 июн 2021 в 14:55

"власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂😂😂😂😂👍
Не ссыте пацаны, выкладвайте.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:56

Стадо гонят на вакцинацию, стадо зажимают в стойлах. Стадо блеет, но повинуется.

Гость
29 июн 2021 в 14:56

Екатеринбург бы уже давно восстал и отстоял проспект! В Че люди другие.. Амёбы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:58

Маразм крепчал... Хана городу.

Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:00

"Помимо сети выделенных полос протяженностью 25 километров и установки камер фотовидеофиксации для контроля движения по ним предполагается закупка 150 автобусов."

Напоминает то, как армейцы деревья сажают. Один яму выкапывает. Другой закапывает. А тот, который дерево втыкать должен, не пришел. Вот вангую, что тут то-же самое с автобусами будет. На кой ляд нам все ваши выделенки без ОТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:01

Где общественный транспорт вообще и в новых районах в частности, где 500 автобусов? На тополиную, где планируются грандиозные проекты, один 31 маршрут появляется. И к дорогам вопросы, с набережной на Худякова до Доватора пробки, расширять дорогу будут?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июн 2021 в 15:01

Если большинство жителей против, то местная власть должна подчиниться и уйти в отставку вместе с депутатами. Только так в нормальном обществе делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:02

Ужас а не город . Одни автомагистрали , смог и гок . Деревья все убитые и засохшие вдоль дорог

Шалапай
29 июн 2021 в 15:04

целых 11 деревьев на разделительную полосу, вот это щедрость!)

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:05

Пешеходы безлошадные. Вы тут недавно радовались широким остравкам гнева. Ну, ну... Читайте по буквам:

"В будущем, вероятно, перейти проспект за одну фазу зеленого станет невозможно."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:06

Только вчера коллега разбил об корыто гостя из области свое авто на такой "косой" полосе. Два пострадавших

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:16

Под общественный транспорт😁. Где транспорт то? Может надо было начать с закупки транспорта? А то как всегда на транспорт денег не выделили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:18

А эта полоса, якобы символизирующая наличие велодорожки, точно гарантирует безопасность велосипедиста? Нет? Тогда катаетесь там сами Ксения.

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
29 июн 2021 в 15:19

Кто нибудь поливальные машины видел? СЕГОДНЯ!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 июн 2021 в 15:22

маразм, самый настоящий маразм, испортить все широкие проспекты(((

Даши Улымшвили
29 июн 2021 в 15:23

Мало кто заметил один важнейший посыл из донесения Куляшова. А он прямо сказал, мол, извините, ребята и девчата, но мы, в частности - он, здесь не при делах. Ещё 3 года назад, говорит, был разработан по заказу тогдашней мэрии план реконструкции дорог. На разработку этого плана были потрачены миллионы денег из городской казны. И теперь нам ничего не остаётся, как следовать этому плану. Поэтому все свои недовольства обращайте к той администрации, к Тефтелеву. Это не мы принимали и утверждали этот план, это - они.
В этом смысле Куляшов, как и подобает человеку с полувоенной выправкой, чётко следует примеру своего нынешнего командира, своей, так сказать, переведя на гражданский язык, наставницы Котовой. Она же как поступает? Она сразу, если что где какая заварушка, говорит, а вы знаете, это - не я, это до меня ещё было разработано и спланировано, поэтому какие ко мне могут быть вопросы?! Я, говорит поясняя Котова, знаю, кто эти спектакли устраивает и пытается затащить меня на сцену, но у этих режиссёров ничего не получится.
Кстати, не только Куляшов следует Котовой. Глава администрации Курчатовского района, что базируется как раз на Комсомольском, Антипов также следует Котовой след во след. Он говорит, мол, а что вы от меня хотите? Эти киоски здесь до меня ещё стояли.
Потом эта "вечно неудельная" публика скажет, извините, не прокатило.
Что, такое впервой что ли? Нет конечно.

Гость
29 июн 2021 в 15:25

А мне вот интересно. Судя по разметке, возле "Виктории", поворота направо нет.
Крайняя правая полоса, на сколько я помню, говорили это велосипедная дорожка. В общем хотели как лучше, получилось как всегда.

гость
29 июн 2021 в 15:26

Когда в нашем городе будут нормальные руководители? Они хоть раз в ЧНН проезжали по проспекту? Вместо 4 полос делают две! Зачем велодорожки? По ним можно будет ездить несколько дней в году, когда сухо. В дождь никто не рискнет ехать рядом с автобусами, а зимой никто не поедет, у нас не Питер и не Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июн 2021 в 15:28

Ни одного здорового аргумента. Вижу картину маслом: ржавый пазик автобус на выделенка и тормозит потоки, создавая аварийность.

Ferz
29 июн 2021 в 15:32

2 полосы успокоят поток от перестроений, вы издеваетесь? Один если догонит другого в заднее место-хана всему проспекту, а если ещё и 2 полосы займут?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
29 июн 2021 в 15:33

Отселить всех этих чинушар куда-нибудь в район Чичерина. Отобрать личный и служебный транспорт. Пусть своим примером показывают, как они по Комсомольскому на несуществующем ОТ передвигаться будут.

Гость
29 июн 2021 в 15:34

Город дичи!!!!

Гость
29 июн 2021 в 15:34

"Журналистам представили схему одного из участков. По официальной версии, полный проект не показывают из-за его сложности: власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" 😂
Зато через месяц все поедут с удовольствием, чиновники, вы хоть себя послушайте! 😂

Гость
29 июн 2021 в 15:37

Ну у этой истории есть ответственные: Егоров, Куляшов, Кучитаров, Котова, Текслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:37

Переименуйте тогда в улицу Комсомольскую! Испортить так главную артерию северо-запада! Все делается оказывается для того, чтобы люди пересели в общественный транспорт! Где ОН???!!!!! Опять никакого выбора нам! Перед фактом поставили...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 июн 2021 в 15:38

Хорошее дело, делают. Весь город погряз в автокорытах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:38

Завтра, кстати, прямая линия с Президентом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:44

Доделать выезд с Каслинской на Свердловский? Разобраться с трамвайными переездами? Убрать древний мост по дороге в Ленинский? Сделать то, что десятилетиями мешает горожанам?
Нет.
Мы докопаемся до нормальных проспектов, где легче реализовать свои урбанистические фантазии.

бездельник
29 июн 2021 в 15:47

Господа депутаты, завтра президенту расскажите, что в Челябинске делается и в сентябре в Москву поедете.

Гость
29 июн 2021 в 15:47

Насчет "снег будет убираться" - я взоржал...

Гость
29 июн 2021 в 15:49

А чем помешали парковки?!!!??! Если логика "будут мешать общественному транспорту" - то почему где-то оставили парковки и они там мешать не будут (например у Сбербанков, это же банк который нельзя трогать!), а где-то убрали полностью - там уж точно мешают они! Вопрос. Большой.

Гость
29 июн 2021 в 15:51

Не ту страну назвали Гондурасом... прав был "классик"

Гость
29 июн 2021 в 15:53

Обосновали? В каком месте? Они точно понимают смысл этого слова? Ни малейшего обоснования - тупо хотелки и трата бюджетных денег на тупизм.

Загрузка...