22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Гость
29 июн 2021 в 19:36

Да хватит вам писать кипятком. Это самый широкий проспект в городе. Поставили эксперимент, а потом сделают выводы.

ОТВЕТИТЬ
Ненавaльный
29 июн 2021 в 19:37

Пойду завтра к Текслеру, с плакатом "??????????????????????" или на безопасном островке встану с плакатом !
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Амёбы !

Гость
29 июн 2021 в 19:40

Вшивая администрация превращает город в сплошную пробку. Кому служит эта шайка? Уж точно не народу, не горожанам. В соответствии с уставом просто нужно выразить всеобщее недоверие действующей администрации и потребовать провести новые выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 19:40

Вот так бывает когда во власть приходит бывший полиционер.

Евгений
29 июн 2021 в 19:43

Интересно как и кого одно место гореть начнёт,если этот вопрос кто нибудь задаст завтра Путину))) подумаешь, мы просто решили что много полос для проспекта) надо урезать) а потом мы побежим просить денег на расширение дорог) а то бедный город в пробках встал. А островки это нужная вещь, чтобы пешеходам удобнее было перебегать на красный)

Евгений
29 июн 2021 в 19:48

А губернатор неужели не понимает, что после такого отношения к просьбам людей, его плакаты что он собирает команду, вызывают только сожаление что правительство плевать на людей. Люди говорят нам не нравится! Но два,три человека из правительства говорят, ла мы лучше вас знаем что вам надо! Свинство

Гость
29 июн 2021 в 19:59

Насколько нужно быть дебилами что бы такое сотворить.

Гость
29 июн 2021 в 20:17

вдоль Пр. Победы от Молодогвардейцев к Ворошилова собрали тротуарные дорожки плиточные, вместе с посадками, которыми в прошлом году восхищался Текслер

Кость
29 июн 2021 в 20:26

"Чуть что, сразу косой"

Гость
29 июн 2021 в 20:27

Движение в правильном направлении, посмотрим на реализацию

Гость
29 июн 2021 в 20:45

Сейчас бабки отмоют и по-новому начнут экспериментировать.

Гость
29 июн 2021 в 20:49

«Мэрия Екатеринбурга сохранит частный сектор на Уктусе после обращения жителей к Путину». Молодцы Екатеринбург! У нас таких нет!!! Будем и дальше хавать!!

Гость
29 июн 2021 в 20:52

Название статьи - опыт Комсомольского распространят на весь город! Чтобы опыт распространять он должен быть положительным!!! Должна быть цель, результат и итоги деяния. Хоть одно из этого есть???!!!

Сергей
29 июн 2021 в 20:57

Власти просто откровенно издеваются над народом. В то время когда ВЕЗДЕ пытаются избавиться от горловин, наши их специально создают. А то как чистят зимой улицы знаем не по наслышке. Сначало снег лежит после снегопада два три дня (что то выжидают) и через неделю днем, утром, когда большой поток автотранспорта, запускают спецтехеику, тем самым усугубляя пдд. А автобусы простите, едут один раз в час - полтора., вот и,сидят котовы и другие в первых рядях будущего шоу

Гость
29 июн 2021 в 21:00

Почему Котовой оплатили Дубаи?

Иван
29 июн 2021 в 21:34

Есть очень простое и недорогое решение по устранению направленных пробок. Реверсивные полосы. Утром в одну сторону побольше полос, вечером в другую. Сейчас стоишь и завидуешь едущим во встречном направлении, что они могут не стоять. Но острова эти рубят такую возможность на корню.

Сергей
29 июн 2021 в 21:59

В общем на каждой остановке можно автосервис с покраспой открывать и травмпункт. Наделали столько полос с перестроениями. Даже шашечники так ездить боятся, как сейчас предлагают на Комсомольспом. Там же бойня будет в прямом смысле. Особенно в грязь и снег.

29 июн 2021 в 22:06

Наконец-то. Выделенки для общественного транспорта и велополосы. Дороги принадлежат всем, а не только автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июн 2021 в 22:06

Более глупого мэра Котовой и ее команды я еще не знал! А мы в свое время Тарасова не любили, дак он по сравнению с ней умнейший человек оказался. "Правильно говорят у нас в России начался век Бузовой"

Гость
29 июн 2021 в 22:11

Нормально говорят- зимой ехать по памяти и по интуиции по смещеной полосе, а если водитель не местный?

Гость
29 июн 2021 в 22:22

Диверсанты . Чем хуже жителям......⁰

Андрей
29 июн 2021 в 22:26

Сегодня, на моих глазах, не разобравшись-авто чуть не влетела в "островок". Думаю "Комсомольский" надо переименовать в "Островский". Здоровья Котовой и её команде.

Гость
29 июн 2021 в 22:31

Как пал Челябинск, из некогда удобного города превратился в загаженый полигон для разных экспериментов над населением, как опустилась эта администрация, эти эксперименты проводящая.

Почему Челябинск так не любит местная власть? Почему все проекты по организации городской среды исправно проваливаются, либо выходят боком, либо вообще не реализуются?

Что случилось с этим городом? Кто проклял этот Город? Юревич? Мошаров? Давыдов? Почему Челябинск стал примером административного позора, когда ШОС и БРИКС переносят в Питер? Что за идея с метротрамом, зачем он городу? Почему так угробили Комсомольский? Почему допустили провалы в канализациях?

Гость
29 июн 2021 в 22:36

Господи! Это насколько же надо ненавидить свой город, что бы сотворить такой ужас!!!

Гость
29 июн 2021 в 23:51

Что вы развозмущались, деньги людям заработать не даёте, светлое будущее загораживаете. Постоите в пробках ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июн 2021 в 23:54

"Опыт Комсомольского" - это преступное вредительство!
Качество работ просто возмутительно ужасно!
То, что делает подрядчик - не соответствует никаким нормам и ГОСТам к автодорогам!
Со своей стороын - остаётся только писать письма в УДХ и злобные комментарии на 74.ру.
Ощущение полного бессилия, глухоты власти и издевательства над горожанами!

Гост
30 июн 2021 в 00:02

Пора выходить ....👎🏿

Гость
30 июн 2021 в 00:08

Нанесли разметку, зебру а потом ещё на неё зачем то ,сверху асфальт укатали, на Виктории, что за мартышкин труд???или это так все останется не ровная дорога перед перекрёстком

Макс
30 июн 2021 в 00:11

Юревич дороги расширял а нанешняя власть всё сужает портит и беспределит как хочет!

Медузот
30 июн 2021 в 00:26

Текслекот превращают Челябинск в челябдырь.

Гость
30 июн 2021 в 00:26

Во дворе когда сделают ? Комсомольский проспект 48, такие ямы , что только машины с хорошей подвеской могут проехать

Гость
30 июн 2021 в 01:00

"— Снег будет убираться и вывозиться, а его накопление в прилотковых частях исключено, — заверил Максим Куляшов. — Для этого в том числе будет применяться ручной труд, а недобросовестных подрядчиков штрафовать." (с) Очень надеюсь увидеть тебя зимой сначала с лопатой, а потом в кассе Сбера, оплачивающего штраф за некачественную уборку. Хотя..... такие как ты..... с лопатой.....

Гость
30 июн 2021 в 01:09

Я уже сейчас очкую по комсомольскому ехать, А что будет зимой?

Гост
30 июн 2021 в 01:10

Даёшь островки !!!!👌😂

Гост
30 июн 2021 в 01:12

Кто-то за эти островки!...купит себе домик!..тоже на островках☝️

Читатель
30 июн 2021 в 01:18

Ежей противотанковых ещё поставьте! Заборчик тросовый не забудьте! Светофоры через каждые 20 метров! И все, бюджет попилили! Зимой, как обычно, ждите пока "само все растает".... А в следующем году новый бюджет новые "приколы"! Без бабла не останутся наши "ясные головы"!!!

Гость
30 июн 2021 в 01:49

Город без городского транспорта, а под него строят выделенную полосу, театр абсурда. Сказки об увлечение единиц общественного транспорта слышим уже много лет, где он? Люди купили в новых микрорайонах с/з квартиры, инфраструктура в виде д/ садов и школ отсутствует. Теперь ещё и головная боль как уехать на работу и вернуться домой. У многих ипотека и кредиты, а они часами будут сидеть на остановках в ожидании городского транспорта а затем часами добираться на работу и с работы. Какой из них после этого полноценный работник, за достойную зарплату. Позор администрации и власти. Котову в отставку, а Куляшова обратно в ГИБДД, на должность рядового инспектора. Дать жезл и пусть пробки на Комсомольском проспекте разгребает.

ОТВЕТИТЬ
Бим
30 июн 2021 в 03:11

Какая чушь. Чтобы снег зимой добросовестно чистили, вообще такого не помню. В прошлом году снег выпал, так на пересечении Курчатова и Блюхера (по краям) его стали убирать только спустя две недели. Такое ощущение, что власти делают так, чтобы народ мучился. Хотя я редко езжу по Комсомольскому, а сейчас даже желания никакого нет там проезжать. Ещё на мосту на Свердловском проспекте есть съезд, и именно там с одной стороны можно было раньше на него повернуть, а не ехать до самого перекрёстка, но нет же, взяли и нарисовали там двойную сплошную линию. Типо живите и мучайтесь. Хотите чтобы народ пересел на общественный транспорт, так вы сначала дайте этот транспорт, чтобы он был комфортным и в нужном количестве. Его либо не дождёшься на остановке, либо до нужного пункта надо три пересадки сделать и потом ещё мин 10-15 пешком идти. Сами бы так ездили? Считаю, что если чиновники хотят пересадить народ на общественный транспорт, пусть сначала сами на него пересядут!. Накипело аж.

Гость
30 июн 2021 в 03:52

Что за умники: проект не показываем из-за сложности, народ тупой не разберётся; было 4 полосы- были пробки- теперь будет 2 достаточно, зимой все почистим - придёт зима- или снега «аномально много выпадет или подрядчик не справится» ,

Александр
30 июн 2021 в 07:12

Загоняем всех в автобусы,это борьба с вирусом?

Турок
30 июн 2021 в 07:20

"По официальной версии, полный проект не показывают из-за его сложности: власти боятся, что журналисты и публика не разберутся в обозначениях" - ну все же тупые, кроме администрации конечно

Гость
30 июн 2021 в 07:39

Явное ухудшение на лицо, пишите в Москву

Гость
30 июн 2021 в 07:56

Теперь точно пойду на выборы! Будет против кого голосовать, без вариантов....

Александр Сергеевич
30 июн 2021 в 07:59

Отличная идея, но тогда надо над Челябинском колпак построить, ведь зимой всегда на 2 полосы меньше становится и ездить придётся разве что на лыжах. Уборка улиц ведь тоже оставляет желать лучшего и вопрос открыт!

30 июн 2021 в 08:22

На чертеже нет ни исполнителя, ни описательной части.
Просто картинка чтоб отвязались

Евгений Ш.
30 июн 2021 в 08:36

Маршрутки уберите с дорог. Совсем. Пробки на остановках создают они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:46

Какие блин велосипедные дорожки, ради 1.5 велосипедиста будут страдать 150000.

гость
30 июн 2021 в 08:49

А что, разве нельзя было просто обновить покрытие и нанести разметку с выделенкой? А деньги направить на ремонт трамвайных пересечений на перекрестках?

Екатерина
30 июн 2021 в 08:50

Это просто ужас. В учебный год Комсомольский и так стоит, а теперь с 2 полосами для автомобилей будет вообще кошмар. о сколько нужно привести ребенка в школу что бы потом простоять пробки и успеть самому на работу.

Гость
30 июн 2021 в 08:51

Голь на выдумки хитра есть такая пословица . Велосипедная полоса будет крайней похоже , как будут стыковаться с газельками на перекрёстках , остановках вопрос ? А вообще дикость натуральная будет ещё больше аварий .