ВСЕ КОММЕНТАРИИ446
Гость
29 июн 2021 в 14:08

зачем беляшов хочет сделать велодорожки впритирку к дороге? Нужно наоборот стараться подальше от нее их делать. Придерживаться по-возможности формулы: Дорога, от нее как можно дальше, через газон, велодорожка, потом тротуар

Гость
29 июн 2021 в 14:09

Т.е. тепепрь понятно, что руководству города наплевать на мнение горожан,
Даже после стольких статей и негативных отзывов жителей о ведущейся работе, они не остановились, не попробовали спросить мнение людей, не удрали свои заужения.
А до сих пор втирают нам какие мы неразумные)))
Вот и дальше голосуйте за Алешу и за ЕдРо.

Гость
29 июн 2021 в 14:10

А ежели едешь по комсомольскому в сторону свердловского, как на молодогвардейцев разворот по стрелке осуществлять? Никак?

Федя
29 июн 2021 в 14:11

Будут зимой чистить,а нерадивых подрядчиков штрафовать. И ждать несколько месяцев кто на аукцион выйдет, а там уже весна и всё норм.

29 июн 2021 в 14:11

«Комплексная схема организации дорожного движения» (КСОДД-2018) петербургской компании «А+С Транспроект». Из этого города нельзя ждать ни чего хорошего.

Зима пришла не ждано
29 июн 2021 в 14:11

— Снег будет убираться и вывозиться, а его накопление в прилотковых частях исключено, — заверил Максим Куляшов. — Для этого, в том числе, будет применять ручной труд. Более чем уверен, что это у них не получится, зима приедет не ожидано, а снег к весне сам растает, зачем его чистить.

Гость
29 июн 2021 в 14:11

Какая никчемная в своей беспросветной тупости в городе власть. За что ни берутся - все превращается во вполне конкретную субстанцию

Гость
29 июн 2021 в 14:12

Сквозь опрос мы можем видеть, как сильно ущемились наши "любимые" автолюбители, у которых забрали взлетные полосы, и наконец-то сделали нормальную дорогу не только для их корыт, но и для общественного транспорта.

Федя
29 июн 2021 в 14:12

Инопланетяне!!

Гафур
29 июн 2021 в 14:12

ВЛАСТ ЛЖОТ!

Гость
29 июн 2021 в 14:14

Гнать таких хозяйственников нужно. Зиму бы посмотрели как это убожество будет чиститься от снега.

Шокерфэйс
29 июн 2021 в 14:15

"Цель не в том , чтобы заставить челябинцев отказаться от пользования автомобилем совсем"- а мы почему то именно так и подумали)

Гость
29 июн 2021 в 14:15

Быдло опять ноет, любые изменения для них чужды. Стыдно за челябинцев

Светлана
29 июн 2021 в 14:17

Обычно еду на работу ежедневно утром. С утра после снегопада ни разу не чистили. Возможно, к обеду будут расчищать узкие места, но с утра будут скапливаться пробки. Не верю в улучшение после ремонта!!!

29 июн 2021 в 14:19

по этим разделительным будут гонять и вклиниваться в поток, увеличивая пробки.

Гость
29 июн 2021 в 14:20

все правильно, приоритет общественному транспорту, молодцы... давно пора, знаки ещё надо по всей длине комсы поставить стоянка, остановка запрещены... вообще будет хорошо.... автолюбители вообще распоясались, давно пора их приструнить....

Гость
29 июн 2021 в 14:22

Уводы полос в сторону спровоцируют аварии. Маршрут должен быть максимально простой и удобный, а не вот это вот всё. Чёрти что творится, каждый год придумывают всё новую хрень. Сделайте нормальные дороги, ширина чтоб по ГОСТУ была и без лишних уводов. Не хватает кому то времени перейти светофор - сделайте дольше чтоб горел и всё. На машине по городе ездить уже не хочется, асфальт сняли на комсе и месяц уже не могут выложить, а где не сняли так дыра на дыре.

Гость
29 июн 2021 в 14:23

Что за вундеркинд эта Ксения? Разработала такой проект, что аж боятся показать, дабы не вызвать шок от восхищения всей сложностью проекта! Как повезло Челябинску, что здесь живут люди, способные разработать и воплотить жизнь столь сложный проект. Если бы Максим Куляшов не отыграл так гибко конкурс, могло бы ничего не выйти!

круто
29 июн 2021 в 14:23

Ну и... Кто-то тут Эстонию хвалил? Так вот будет как в Эстонии, то есть не выше 50 км в час. Найдите его и похвалите. Скажите, что вы прониклись.

Гость
29 июн 2021 в 14:24

Ну Максим Николаич, молодцом! Переезжай-кп теперь на Комсомольский проспект со своей семьей и поржи что вы тут все «сделали». Так хорошо там ещё не было никогда. Максим, как ты вписался в это болото!?

В150
29 июн 2021 в 14:25

Что хорошего ждать городу от бывших ментов Куляшова-Городокина, а так же сынульки друга степлера и питерской конторы где сгинули бюджетные деньги ? Питер вообще известен своими ОПГ, некоторые весьма успешны

Гость
29 июн 2021 в 14:25

Почему челябинцы называют Компрос какой-то "Комсой"...

Стивен Кинг
29 июн 2021 в 14:26

Мне кажется, что зимой на островках будет скапливаться не только снег, а и разбитые машины, останки пешеходов, крики, маты, проклятия.

Вовашка 174
29 июн 2021 в 14:28

Шняга. Весь город угробят эти бездари и вахтовики.

Гость
29 июн 2021 в 14:30

Все объяснения и разъяснения сводят к одному, это все для вас, то есть дареному коню зубы несмотрят.

Гость
29 июн 2021 в 14:30

почему нет тротуара на гостевом маршруте от Победы в сторону аэропорта, хотя-бы до путепровода? Люди вынуждены идти по грязи и по траве как крестьяне в 19веке. Ладно если это было где-то в промзоне, но ведь это основная дорога в аэропорт, по которой едут иностранные делегации и важные гости из других городов и такая отсталая инфраструктура совсем не красит город, а в лице гостей мэр уже начинает восприниматься как плохой руководитель, неумеющий организовать свою работы, ну и соответствующее отношение к нему. Так что наталья, активизируй своих подчиненных бездельнико, пусть за месяц приведут в порядок данный участок, там надо-то соединить имеющиеся тротуары между остановками

Гость
29 июн 2021 в 14:31

Автоклоуны запереживали. А могли бы отказаться уже от машин. Или чсв не позволяет?

29 июн 2021 в 14:31

Это всё красивые слова. Настанет конец августа и Комса просто остановиться.

Гость
29 июн 2021 в 14:32

Скажите пожалуйста когда включат горячую воду

Александр
29 июн 2021 в 14:33

Хватит ныть. Посмотрим сначала, что получится

Гость
29 июн 2021 в 14:35

Брешут (более конкретно модератор не пропустит) как Троцкий. Причём все фигуранты.

Гость
29 июн 2021 в 14:35

Надо же, гонщикам негде больше погонять будет, аэродром закрыли)))

Гость
29 июн 2021 в 14:35

На схеме в форматке отсутствуют подписи - кто разработал, кто проверил, кто утвердил. Без этого это не схема, черновик - бумажка, чтоб рыбу завернуть.

Боря
29 июн 2021 в 14:35

Ух как я вовремя свалил отсюда, сижу попиваю коктейлик пол Альпами

Гость
29 июн 2021 в 14:36

Опять киоск установили Комсом.прспект 32. Для бомжей. Рядом фонбет. Антипов замешан.

Гость
29 июн 2021 в 14:36

в прошлом году "улучшили "проезды по трамвайным путям. в это году Комсомольский проспект. что следующее?

"Что делать в снегопады, когда разметку просто не видно? Ехать по интуиции, как всегда.
- а у нас уже давно все по интуиции, и питаемся, и лечимся, и ездим, и живем...(сарказм, если чо)

Киса
29 июн 2021 в 14:38

Ринат Кучитаров - Вы когда последний раз пользовались общественным транспортом?

Столько букв, но одно враньё, все как всегда..

гость
29 июн 2021 в 14:38

как мне видится, одна из главных причин поражения единой россии, будет история с комсомольским проспектом, так что Текслер, дерзайте дальше, и сегодняшние двадцать процентов поддержки осенью будут сладкой сказкой для вас

Алекс
29 июн 2021 в 14:40

Челябинские урбанисты (ч.урбанисты) победили жителей города и здравый смысл
Ведь нормальный человек не поедет на велосипеде вдоль вонючей дороги, убивая свое здоровье
А они в европах увидели и давай проталкивать. А в европе-то зимы-то, считай, нету, а у нас то снег, то дождь, то наводнение

DMX
29 июн 2021 в 14:42

Ну автомобилисты если заедите на вело дорожку ТО ТАРАНИТЬ БУДУ ВАШИ КОРЫТА ВЕЛИКОМ.

29 июн 2021 в 14:42

Ужасный город с далеко не умными руководителями. За что нам такое наказание?

Игорь
29 июн 2021 в 14:44

Это просто, мегатупость.

Гость
29 июн 2021 в 14:44

ФСБэшники .........А вы что сидите люди без конкурсов, проектов, экспертиз и т.д. "осваивают" федеральные деньги на реконструкции дороги, в уши втюхивают нам про какой то ремонт, спросите в нормальном институте(только не в Челябе) который дорогами занимаются, как это называет когда новые элементы дорожной инфраструктуры появляются, только не у этих светлосиних экспертешков юргушных

Гость
29 июн 2021 в 14:46

В этот раз можем видеть мнение "уважаемых экспертов" в сфере дорожного строительства. В соседней теме те же люди с уверенным лицом говорят о медицине. Многое говорит об уровне местных интеллектуалов :))

Гость
29 июн 2021 в 14:48

Душный транспорт с непонятными телами я использовать никогда не буду. Лучше велосипед.
ГДЕ ВЕЛОДОРОЖКИ

Большевик
29 июн 2021 в 14:48

А кто это, Ксения Кондратова? Вся эта реконструкция похожа на бурную деятельность вчерашнего игрока в Майнкрафт.

Гость
29 июн 2021 в 14:49

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ будет стоять в пробках!

Гость
29 июн 2021 в 14:51

Островок шириной 7 м! На этом проект сразу можно сворачивать как безграмотный

грубовато
29 июн 2021 в 14:52

Как -то грубовато звучит - КОМСА !! Не культурно и жаргон какой-то блатной.