ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Челябинец
29 июн 2021 в 23:20

Для здоровья ногам полезнее крутить педали, поэтому я за велик.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:25

Ну, хором поворчали, ну, хором полаяли, а мысли Варламова так и не поняли, приматы. Перечтите и подумайте, а подумав поймете о чем он говорит.

Гость
29 июн 2021 в 23:28

Сказал, в целом, верно. Хоть самокат, хоть велик, реально нас вытаскивает из этих железных коробок. У меня машина. И когда я купил самокат, то реально, кайфанул.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 23:30

Где дают диплом или звание урбаниста? Тоже хочу пороть чушь с умным видом.

Гость
29 июн 2021 в 23:30

Товарищ-урбанист, долой запреты, зачем нужна безопасность - это же стагнация?) Может быть, на ваш взгляд, нельзя запрещать пользователям самокатов переезжать пешеходный переход без спешивания? Ну а что, это же запрет. Забываете, что цивилизованный человек имеет над собой контроль и следует законам и правилам, которые на 80 процентов состоят из запретов. И культура не отрегулирует сама себя без запретов, максимум, на что способна культура сама по себе, уже проявил себя месяц назад в числе сбитых и покалеченных пешеходов

Гость
29 июн 2021 в 23:31

Спасибо китайцам, что могу перемещаться по городу не платя транспортный налог, ОСАГО, ТО, не покупая масло, фильтра, бензин, больше половины цены которого- это налоги. Больше никаких пробок, поисков места где кинуть свое корыто, моек, сервисов . СЛАВА КИТАЮ!

Гость
29 июн 2021 в 23:34

Купил Акцент, просто кайф! Резвый. Сегодня не напрягаясь обогнал субару, хонду, тойоту. Балдею от управляемости.

Ольга
29 июн 2021 в 23:38

Самокаты-это зло, потому что ездят на них наглые, беспринципные, без царя в голове; когда появятся в городе велодорожки, вот тогда и самокаты можно разрешать, пусть на этих дорожках показывают свои пируэты.

Гость
29 июн 2021 в 23:38

Как не крути, на стороне урбаниста (в данном случае, самокатов) молодость и прогресс. Страна отсталая, дремучая, инфраструктура слабенькая, народ тёмный, но надо стремиться8

Гость
29 июн 2021 в 23:39

Когда будет велопешеходный мост через Миасс в бор?

Нажия Габидуловна
29 июн 2021 в 23:40

На самакат наш рибеначик катаеса ми так биром нага асфалт талкат и ехат бисплатна

Новость из Германии
29 июн 2021 в 23:43

Недавно водолазы проводили плановую очистку Рейна в центре Кельна и не поверили своим глазам: дно оказалось буквально усеяно электросамокатами. Их там более пятисот! То есть кто-то сознательно, из принципа или от нечего делать топит самокаты в Рейне

Гость
29 июн 2021 в 23:47

Теперь вертолет над северком летает. Трещит винтами! Шум!

Гост
29 июн 2021 в 23:53

Видать курнул☝️

Гость
29 июн 2021 в 23:54

Этого...... тоже пора на кузнецова ...

29 июн 2021 в 23:55

А ничего что у нас асфальт мягковат для таких?(в жару)
На Плеханова у сквера сплошные "змейки" на асфальте. Очень "красиво"... И как-то пропали самокаты оттуда...

Гость
29 июн 2021 в 23:58

Через 2 месяца осень дожди а потом зима весна... самокаки как ветром сдует - никому они не нужны

Фото пользователя
30 июн 2021 в 00:00

Чем обычный самокат хуже? А почему велосипедистов у нас летом так мало?

30 июн 2021 в 00:03

УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА ЛЬВА ВЛАДОВА... СКАЖИТЕ МНЕ - ЧТО НИБУДЬ ПУТНЕГО СКАЗАЛ ДАННЫЙ ПЕРСОНАЖ..? МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ - ОДНО СЛОВОБЛУДИЕ..ЛЕВ- ОЧЕРЕДНОЙ ПУСТОСЛОВ И ХАЙПОЖОР..

Гость
30 июн 2021 в 00:07

Да Господи , всем пофигу , что он считает

Медузот
30 июн 2021 в 00:17

Владов у тебя от жары мозги потекли. До введения прав на мопеды было огромное количество аварий с их участием. С самокатами тоже надо наводить порядок. Этот хаос должен закончится.

Гость
30 июн 2021 в 00:26

Какие самокаты? Администрация дороги нормально отремонтировать не может.
Натыкали везде новые бордюры, а для пешеходов не заделали ямы вдоль бордюров. А если инвалид поедет или ребёнок на самокате?
Трамвайные переезды по всему городу разбиты (особенно Теплотех и Каслинская).

Гость
30 июн 2021 в 00:38

Люди на электро-самокатах - это хроники, забывшие, что у них есть ноги. Это прямой путь к ожирению, к разжижению мозгов и далее на погост. Урбанист - ругательное слово. Замените...

Гость
30 июн 2021 в 00:50

Этот недоблогер уже всех достал, хватит его постить!

Гость
30 июн 2021 в 01:00

На Кузнецова надо бы тебе провериться).Лёва-лёвушка.

Гость
30 июн 2021 в 01:01

Сегодня вышел с внуом к фонтану во дворе (Миасс, пр. Макеева, 75).
Отличный современный фонтан, прекрасная площадка для отдыха, особенно в нынешнюю жару. Но вместг того, чтобы наслаждаться свежестью в жару, постоянно был в напряжении.
Собрались подростки (даже, скорее, дети большие) на самокатах... Носились вокруг фонтана, крутили свои самокаты, как нунчаки, над головой(иногда роняли на плитку площадки), потом появились пацаны постарше и устроили гонки на электросамокатах вдоль двора (~400м) по проезду между стоящими автомобилями...
Пацаны ни в чём не виноваты, они воспроизводят модель поведения, которую им вставляют в мозг.
Я уже давно понял, что миром правит прибыль. Самокат сейчас - "горячий" товар, чтобы увеличить продажи, нанимают так называемых урбанистов, делающих диких самокатчиков спасителями городов. А эти самокатчики на пешеходных тротуарах - потенциальные убийцы .
А эти "урбанисты" - наёмные воспиьатели убийц.
Сначала добейтесь строительства дорожек, а потом впаривайте свои самокаты.
Самосвал камаз не поедет по тротуару потому, что нет шоссе. А самокат едет.... потому, что нет дорожки.
Есть ПДД, и самокат и велосипед - МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. Такие же, как камах, трамвай, и повозка с лошадью.
Предлагаю прокуратуре заняться призывами "урбаниста" к нарушению закона (ПДД)

Антижлоб
30 июн 2021 в 01:01

Байден рассказал, что охрана не любила, когда он пользовался поездами. На выходные президент отправляется в родной Делавэр из Вашингтона именно по железной дороге.

Байден рассказал о случае, когда один из кондукторов схватил его по-дружески за щеку. Однако охрана напряженно восприняла этот момент. «Я думал, Секретная служба его застрелит. Правда, я так думал. Я сказал: нет-нет-нет, он друг», — рассказал Байден.

Гость
30 июн 2021 в 01:34

Дебильный подход.
Сначала начнём продавать, ездить и сбивать людей на тротуарах, а потом выдвинем демократическую инициативу придумать правила.
Этот человек, который находится на содержании торговцев (красками для граффити, самокатами и прочим дерьмом), учить меня жить... А не ехал бы ты на самокате к твоей, самокатанной маме...

Гость
30 июн 2021 в 01:40

ФСБ и полицию вам в помощь в деле проката самокатов. И почаще...

Гость
30 июн 2021 в 01:41

Тюрьма плачет по любому самокатчику, едущему ро тротуару.

Гость
30 июн 2021 в 01:42

Друзья, не надо здесь негодовать. Явно 74 продвигают и уже давно непонятное тело под названием , да не важно под каким. Твою "богадушумать", что нашим детям втуляют?

Гость
30 июн 2021 в 01:43

Самому-то свою жопу не переместить из конторы домой? После гамбургеров только самокат довезёт.
А потом самосвал...

Гость
30 июн 2021 в 01:45

Владов, сгоняй на карьеры и озёра в черте города и посмотри, что там дети творят от 8 до 16 лет. Они пьют и матерятся, как последние скоты. ОХ. как ты выбесил в этот раз. В суд тебя надо тащить

Фото пользователя
30 июн 2021 в 02:01

В отделе кадров :
-Здравствуйте! Я урбанист.
- Да я уже вижу, что не Иванов, профессия - то какая?

ВашаНаташа
30 июн 2021 в 02:12

Лёва зайди ко мне

Лариса.
30 июн 2021 в 03:13

А вот я его поддерживаю! В самом деле: на Кузнецова 2А давно трёхметровые чулки вяжут - и никто не запрещает. Вот и Владов, сначала переходы раскрашивал, потом из мусора паллет набрал и изгадил площадку около публичной библиотеки и у храма на Зелёном рынке. Раньше бабки на церковь крестились, а теперь... Весьма удачно на теплотрассу перед ЮУрГУ валунов накатил - так не пора ли его? Он чулки-то быстро освоит?

Шокерфэйс
30 июн 2021 в 05:39

А завтра реактивные ранцы изобретут, тоже начнут по дворам летать и фонарные столбы сшибать ?наши дворы не предназначены для быстро движущихся объектов! там ходят люди !поэтому всех самокатчиков в гетто!

Горожанин
30 июн 2021 в 05:59

Человек из Зазеркалья …
Нигде никогда не работал.,,
Профессии и нормального Обоазования нет … то что в городе большую часть года осень-зима не знает …
Ну был бы Хоккеистом …. С теми то все понятно …
Но платим и ему не понятно за что …

Марфа Васильевна я
30 июн 2021 в 06:03

Сколько заплатили за продвижение самокатчиков и почему нам нужно знать мнение данного человека? Что он лично сделал для города? Бла-бла-бла?

Гость
30 июн 2021 в 06:22

Владов будет нести ответственность за воспитание потенциальных убийц?

Ааа
30 июн 2021 в 06:52

Ну и чушь, что человек на самокате- это минус 1 машина в пробке)) да покажите мне тех, кто из машины на самокат пересядет)))) единицы из единиц.
Человек на самокате- это минус один пешеход, и плюс одно транспортное средство без соблюдения пдд ))

Гость
30 июн 2021 в 07:20

Сейчас прежде чем повернуть к магазину или подойти к киоску, надо оглянуться : не катится ли на огромной скорости очередной самокатчик. А с маленькими детьми ходить вообще опасно. Правильно здесь отмечали: прежде чем вводить какое-то новшество, надо продумать правила и обеспечить их соблюдение.

30 июн 2021 в 07:41

Интересно мнение владова по поводу островов безопасности на комс. Проспекте.

Негость
30 июн 2021 в 07:46

Самокаты это конечно хорошо. Но что делать зимой? Или вот эти самокаты с каршеринга и зимой тоже будут работать?

Ржу
30 июн 2021 в 07:54

"И я буду делать всё, чтобы таких горожан становилось как можно больше" Это, простите, как? Делать новых граждан? Так вроде ориентация не позволяет..

Будущее
30 июн 2021 в 08:02

Где сигвеи?

Гость
30 июн 2021 в 08:18

Желаю всем урбанистам собраться сесть на самокаты и свалить в закат.

Гость
30 июн 2021 в 08:29

Я что-то не понял, Лев Владов написал про самого себя от третьего лица?..Ну хотя тогда всё сходится..

Вандал
30 июн 2021 в 08:39

Да кому интересно что думает этот демагог

Гость
30 июн 2021 в 09:07

Это человек уже предложил сделать «зелёную полосу» на Комсомольском, результат уже видим. Спасибо Левушка, больше не надо.