Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимиру Путину на прямой линии задали вопрос о челябинском метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
30 июн 2021 в 17:57

Только пожалуйста не метротамвай ужасный, медленный, безсмысленный, и с одной остановкой на весь район ЧМЗ (капец умы).
А настоящее метро, со её скоростью и тд.

Гость
30 июн 2021 в 18:00

И так во всем... Деньги есть, но то их растащат, то разбазарят бездумно. Обидно. Могли бы жить на порядок лучше, но...

Гость
30 июн 2021 в 18:00

давайте светофоры в городе нормально отрегулируем! в одну сторону пробки всегда больше, а длительность горениЯ зеленого недостаточна! . А еще - как не едешь - постоянно они мигают полосочками вместо отсчета времени? это разве нормально?

Гость
30 июн 2021 в 18:01

надо было спросить, когда ржавые пазики заменят современными автобусами. и про метро сказать, что хотят не метро, а метротрам фуфловый, что хотят 40 лярдов зарыть.

Гость
30 июн 2021 в 18:02

Деньги есть, люди назначены, приоритеты расставлены. Но очевидно, что ничего не будет. Удивительное государство.

Гость
30 июн 2021 в 18:02

придется Текслеру достраивать этот метро-трамвай)))

Vic_
30 июн 2021 в 18:02

Президент любит нас и всегда думает о нас.

Гость
30 июн 2021 в 18:03

Ну если схему оставят ту же что показывали, тогда уже не стройте, а залейте бетоном. Маршруты там самые ненужные, в новые микрорайоны ничего ехать не будет, а эти трамваи стоять будут со всеми вместе.

Сергей
30 июн 2021 в 18:04

Юревич в бегах в Лондоне , Дубровский в бегах в Швейцарии , оба кандидаты Единой России , кто следующий ? 40 миллиардов не плохая сумма для начала новой жизни за границей )

30 июн 2021 в 18:08

а где 500шт низкопольных автобусов

Гость
30 июн 2021 в 18:08

« 40 миллиардов рублей - на Челябинское метро» вот только он не пояснил эти миллиарды рублей пойдёт для закапывание или кому то уйдёт в швейцарский банк(?) 🤭

Гость
30 июн 2021 в 18:09

На эти деньги можно купить ЧЭМК и Мечел и закрыть их по хорошему.

Гость
30 июн 2021 в 18:14

40 млрд на трамвай?))) Текслер наверно уже себе остров присмотрел где нибудь в Тихом океане. Зачем ему Швейцария и Лондон))

Дмитрий
30 июн 2021 в 18:14

Какой СССР?! Хватит валить с больной головы на здоровую! Челябинское метро начали строить капиталисты-демократы в 1992 году. Это памятник не коммунизму этому вашему Сумину и батюшке Ельцину, чтоб им гореть сами знаете где.

Гость
30 июн 2021 в 18:15

40 млрд на Трамвай в Швейцарию или в Лондон?))

Alex Berdавер
30 июн 2021 в 18:18

Ну конечно же все будет сделано в кратчайшие сроки за 3...4 года до 2024 и метротрам будет сделан даже раньше чем Ленинградский мост. Мост длиной 400 метров - 2 года. Метротрам 10...15 км под землей - 3 года. И еще вопрос кто его будет строить ну наверное таджики.

30 июн 2021 в 18:18

В Челябинске экологическая катастрофа от выбросов пром предприятий и это первостепенная задача! а метро давно устаревший и ненужный проект, интересный только тем, кто распиливает на нем деньги.

Гость
30 июн 2021 в 18:23

Когда я умер
С моря выл норд-ост

Гость в горле
30 июн 2021 в 18:23

Такой большой, а в сказки верит.

гость Галина
30 июн 2021 в 18:23

А комментарии то что про другие темы убрали ? рабы всего боятся ,Опять стыдно , Кто в метро какое то верит? Видели же на вопросы отвечает как с умалишенными , Ну и вопросы такие же, как прожить на12000 рублей, это у него спрашивают, ? он то откуда знает, про ржавые трубы , это специально , чтобы показать уровень холопов?

Гость
30 июн 2021 в 18:25

"Президент рассказал, что достройка объекта обойдется в 40 миллиардов рублей, и заверил, что деньги на это есть."
А ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО КОНЕЧНО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА?

30 июн 2021 в 18:26

Обычные предвыборные обещания

Борис бритва
30 июн 2021 в 18:26

Ещё Юревич посчитал, что залить бетоном все тоннели стоит 5-7, ну пусть 10 млрд. На остальные деньги можно всю трамвайную сеть обновить и все троллейбусы с автобусами. Нафиг нам это метротрам

Дубревич
30 июн 2021 в 18:27

Только на метротрам 40 ЛЯРДИКОВ?
Как же рано я свалил на женевский озерный каскад! Ой рано!

Блов Джобова
30 июн 2021 в 18:27

И только разрушенные перекрёстки с трамвайными путями будут грустно смотреть вслед новенькому метротраму, бесшумно скользящему в Никольскую рощу.....

Alex Berdавер
30 июн 2021 в 18:28

Ну вообще о чем мы здесь говорим. Это совершенно четкая афера с одной целью - распил бабла. На замену трамвайных линий, ает.которые десятки лет не ремонтировали денег и желания нет. Обустроить. "бархатные" пересечения улиц с трамвайными.путями просто не можем - ума не хват

Юрген
30 июн 2021 в 18:31

Если метро таки построят, это будет большой ошибкой, поезда будут ходить пустыми. Так как половина населения ездит на личных автомобилях, другая- на маршрутках.

Гость
30 июн 2021 в 18:31

Вопрос подставной. У нас проблемы в Челябинске кончились? Воздух прозрачным стал?

Гость
30 июн 2021 в 18:34

На саммиты тоже выделяли

гость
30 июн 2021 в 18:39

бла-дла-дла ,бла.бла.бла.

Гость
30 июн 2021 в 18:40

Госпади,пожалуйста,кто-нибудь захлопните это очковтирательство.реально невозможно уже слушать эту ахинею.20 лет одно и тоже переливание из пустого в порожнее и больше ничего по существу.

гость
30 июн 2021 в 18:44

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец! А кто не слушал тот....

Гость
30 июн 2021 в 18:46

сроки не назвал, значит..

Гость
30 июн 2021 в 18:51

Доведет эта власть до беды, ой доведет. Пройдет еще какое-то время, и начнут взрываться регионы. Не долго осталось. Они даже хуже кремлевских старцев начала 80-х. Те хотя бы обещаний пустых не давали.

Александр
30 июн 2021 в 18:56

Это инфраструктурный КРЕДИТ из федерального бюджета. Все счастливы когда кредит берете? Почему это не проговаривается явно?

Александр
30 июн 2021 в 18:58

Это не денег дают, это в долг дают. Почувствуйте разницу.

Гость
30 июн 2021 в 18:59

😜😂😂😂😂😂😂😂

Гость
30 июн 2021 в 19:18

В 1978 заканчивал учёбу в Челябинске, уезжал работать в другой город. метро строили полным ходом, шахта возле ТЦ была огорожена. Подумал - вот, на метро не поезжу, удобная ведь штука....
Прошло всего 43 года. Вместо метро в Члб - рассказы о выделении на его строительство каких-то баснословных сумм...
Сколько денег выделено за эти четыре с лишним десятка лет - я думаю, точно не знает никто. Даже те, кто украл их большую часть.
Потому что воровали все, кому не лень, естественно, тайком друг от друга, и общий реестр не вёл никто.
При таком ведении дел, как строительство метро в Челябинске, не приходится удивляться нашей нищете.

Гость
30 июн 2021 в 20:00

А вопрос о барановирусе никто не задал? Когда закончится этот спектакль?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:04

как будто в нашем городе других проблем нет....

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:36

на другом сайте, освещавшем тему прямого эфира, написано, что построено 9км под землей, надо еще 7км прокопать.. учитывая, что первые км копали почти 30лет, оставшиеся 7км будут копать минимум четверть века!

Гость
30 июн 2021 в 20:41

Да хоть выделят 400 млрд, все равно его не постоят и он уже не нужен, заводы все убиты и работать не кому

Гость
30 июн 2021 в 20:44

Бестолковая уже затея, лучше 40 млрд на новый общественный транспорт

Гость
30 июн 2021 в 21:03

Вроде бы сначала шла речь о 64 миллиардах. Неслабо считают.

Гость
30 июн 2021 в 21:05

Я тут как-то от завода ЧТЗ до областной больницы на трамвае проехала, так как больше не на чем было добираться. Так как экскурсия неспешная часовая по городу. Несмотря на то, что не спешила, просто обалдела от этой не спешной поездки. Не дай бог еще разок проехаться. Кому такое метро нужно? Деньги в карманы.

Гость
30 июн 2021 в 21:47

Когда начали реально строить метро, мне было 30 лет, сейчас 63 года и надежд, что я проеду в метро нет ни каких.

Гость
30 июн 2021 в 22:29

Да шляпа это все. Посадили красивую тёлку, президента и блатную бесталанную журналистку. Сценарий написали и держат за лохов. Хакеры на них напали, лол))) ну на какого недоумка рассчитан этот инсайд.

Гость
30 июн 2021 в 22:34

Золгенсму всем детям купите на эти деньги казнокрады. Я как-нить без метро перебьюсь.

Гость
30 июн 2021 в 23:45

А зачем это метро в Челябе ??

Фото пользователя
1 июл 2021 в 00:06

Получется что ничего больше рыть не будут. Халтура. Наземные и так ходят. Стыд и позор за такой проект. На екатеринбург посмлтрите и сделайте так. А где подземная часть насеверозарад? Обещали!!! На краснопольский надо выводить

Фото пользователя