8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

30 июн 2021 в 18:18

В Челябинске экологическая катастрофа от выбросов пром предприятий и это первостепенная задача! а метро давно устаревший и ненужный проект, интересный только тем, кто распиливает на нем деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 18:23

Когда я умер
С моря выл норд-ост

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
30 июн 2021 в 18:23

Такой большой, а в сказки верит.

гость Галина
30 июн 2021 в 18:23

А комментарии то что про другие темы убрали ? рабы всего боятся ,Опять стыдно , Кто в метро какое то верит? Видели же на вопросы отвечает как с умалишенными , Ну и вопросы такие же, как прожить на12000 рублей, это у него спрашивают, ? он то откуда знает, про ржавые трубы , это специально , чтобы показать уровень холопов?

Гость
30 июн 2021 в 18:25

"Президент рассказал, что достройка объекта обойдется в 40 миллиардов рублей, и заверил, что деньги на это есть."
А ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО КОНЕЧНО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА?

30 июн 2021 в 18:26

Обычные предвыборные обещания

Борис бритва
30 июн 2021 в 18:26

Ещё Юревич посчитал, что залить бетоном все тоннели стоит 5-7, ну пусть 10 млрд. На остальные деньги можно всю трамвайную сеть обновить и все троллейбусы с автобусами. Нафиг нам это метротрам

ОТВЕТИТЬ
Дубревич
30 июн 2021 в 18:27

Только на метротрам 40 ЛЯРДИКОВ?
Как же рано я свалил на женевский озерный каскад! Ой рано!

Блов Джобова
30 июн 2021 в 18:27

И только разрушенные перекрёстки с трамвайными путями будут грустно смотреть вслед новенькому метротраму, бесшумно скользящему в Никольскую рощу.....

Alex Berdавер
30 июн 2021 в 18:28

Ну вообще о чем мы здесь говорим. Это совершенно четкая афера с одной целью - распил бабла. На замену трамвайных линий, ает.которые десятки лет не ремонтировали денег и желания нет. Обустроить. "бархатные" пересечения улиц с трамвайными.путями просто не можем - ума не хват

Юрген
30 июн 2021 в 18:31

Если метро таки построят, это будет большой ошибкой, поезда будут ходить пустыми. Так как половина населения ездит на личных автомобилях, другая- на маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 18:31

Вопрос подставной. У нас проблемы в Челябинске кончились? Воздух прозрачным стал?

Гость
30 июн 2021 в 18:34

На саммиты тоже выделяли

гость
30 июн 2021 в 18:39

бла-дла-дла ,бла.бла.бла.

Гость
30 июн 2021 в 18:40

Госпади,пожалуйста,кто-нибудь захлопните это очковтирательство.реально невозможно уже слушать эту ахинею.20 лет одно и тоже переливание из пустого в порожнее и больше ничего по существу.

гость
30 июн 2021 в 18:44

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец! А кто не слушал тот....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 18:46

сроки не назвал, значит..

Гость
30 июн 2021 в 18:51

Доведет эта власть до беды, ой доведет. Пройдет еще какое-то время, и начнут взрываться регионы. Не долго осталось. Они даже хуже кремлевских старцев начала 80-х. Те хотя бы обещаний пустых не давали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июн 2021 в 18:56

Это инфраструктурный КРЕДИТ из федерального бюджета. Все счастливы когда кредит берете? Почему это не проговаривается явно?

Александр
30 июн 2021 в 18:58

Это не денег дают, это в долг дают. Почувствуйте разницу.

Гость
30 июн 2021 в 18:59

😜😂😂😂😂😂😂😂

Гость
30 июн 2021 в 19:18

В 1978 заканчивал учёбу в Челябинске, уезжал работать в другой город. метро строили полным ходом, шахта возле ТЦ была огорожена. Подумал - вот, на метро не поезжу, удобная ведь штука....
Прошло всего 43 года. Вместо метро в Члб - рассказы о выделении на его строительство каких-то баснословных сумм...
Сколько денег выделено за эти четыре с лишним десятка лет - я думаю, точно не знает никто. Даже те, кто украл их большую часть.
Потому что воровали все, кому не лень, естественно, тайком друг от друга, и общий реестр не вёл никто.
При таком ведении дел, как строительство метро в Челябинске, не приходится удивляться нашей нищете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:00

А вопрос о барановирусе никто не задал? Когда закончится этот спектакль?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:04

как будто в нашем городе других проблем нет....

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:36

на другом сайте, освещавшем тему прямого эфира, написано, что построено 9км под землей, надо еще 7км прокопать.. учитывая, что первые км копали почти 30лет, оставшиеся 7км будут копать минимум четверть века!

Гость
30 июн 2021 в 20:41

Да хоть выделят 400 млрд, все равно его не постоят и он уже не нужен, заводы все убиты и работать не кому

Гость
30 июн 2021 в 20:44

Бестолковая уже затея, лучше 40 млрд на новый общественный транспорт

Гость
30 июн 2021 в 21:03

Вроде бы сначала шла речь о 64 миллиардах. Неслабо считают.

Гость
30 июн 2021 в 21:05

Я тут как-то от завода ЧТЗ до областной больницы на трамвае проехала, так как больше не на чем было добираться. Так как экскурсия неспешная часовая по городу. Несмотря на то, что не спешила, просто обалдела от этой не спешной поездки. Не дай бог еще разок проехаться. Кому такое метро нужно? Деньги в карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 21:47

Когда начали реально строить метро, мне было 30 лет, сейчас 63 года и надежд, что я проеду в метро нет ни каких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 22:29

Да шляпа это все. Посадили красивую тёлку, президента и блатную бесталанную журналистку. Сценарий написали и держат за лохов. Хакеры на них напали, лол))) ну на какого недоумка рассчитан этот инсайд.

Гость
30 июн 2021 в 22:34

Золгенсму всем детям купите на эти деньги казнокрады. Я как-нить без метро перебьюсь.

Гость
30 июн 2021 в 23:45

А зачем это метро в Челябе ??

Фото пользователя
1 июл 2021 в 00:06

Получется что ничего больше рыть не будут. Халтура. Наземные и так ходят. Стыд и позор за такой проект. На екатеринбург посмлтрите и сделайте так. А где подземная часть насеверозарад? Обещали!!! На краснопольский надо выводить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 00:27

Глянул на фото - полная терня. Нужно строить под землей, чтоб скорость была. А так и на маршрутке можно быстрее добраться. Северозапад вообще забыли. Краснопольский, бейвеля - вот где нужно станцию ставить а там и в шагол к чвакш или закольцевать со сведловским проспектом или ул сталеваров

Гость
1 июл 2021 в 00:38

Хорошо написал А Макаревич в "Эхе" Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается.

«Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж…»
— «Разберемся, не волнуйтесь!»

«Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!»
— «Выясним!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2021 в 01:55

Вы там что совсем куку? Может просто сразу распихать по карманам 40 лярдов...

Житель
1 июл 2021 в 01:58

Денег нет, а в эту выгребную яму только и вбухивают!!! Слов нет, одни маты...

СашкэБорродачи
1 июл 2021 в 02:27

40 лярдов проще купить всем жителям Селябыинской областы по квартире и не ипитемоск.

гость
1 июл 2021 в 10:16

на какие глупости тратятся огромные деньги

Гость
1 июл 2021 в 12:46

Думается, деньжат маловато будет.
Проект большой, дорогой и длительный.
Одна Москва за изыскания и проект половину заберёт.
Туда - сюда и деньги кончились.
А стройка даже не началась.

Лора
1 июл 2021 в 14:04

Ну и как всегда АМЗ отсутствует в нью-васюках :ни на плане фантастическом, ни реале: а понастроили на Неаполитанова домищ, люди так по-прежнему сами добиваются, что рано утром, что после 21:00 не уехать, не приехать. Район-невидимка. Фантом.

А77
1 июл 2021 в 22:25

Почему-то мне кажется, что деньги выделят, а метро не будет.
Зато кое у кого появится еще пяток, а то и десять квартир в центре Москвы. А у другого еще недвижка на Кипре.

Гость
1 июл 2021 в 23:39

А что линия метротрама будет проходить по проспекту победы только в сторону С/З?, а в сторону ЧТЗ ленинский район!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 09:10

Так метро в Москве из-под земли по эстакадам вылазит и дальше едет. То есть у нас эстакады начнут городить ? Где,среди существующих домов?