19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
1 июл 2021 в 16:39

А при коком убрали разделительную полосу из деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:41

Одна надежда, что за зиму они все - таки поймут, что натворили , и на других пока еще нормальных улицах, такое не соорудят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:42

... я знаю саду - цвесть, когда такие люди....есть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:42

Ну зачем деревья на дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:42

маразм

Гость
1 июл 2021 в 16:43

Комсомольский проспект можно закрывать

Гость
1 июл 2021 в 16:45

По Комсомольскому проспекту , напротив дома 39б, сделали в р прошлом году скверик, посадили какие то засохшие кустики практически зимой, весной ожили несколько кустиков, остальные сухие стоят, а вчера их начали поливать:)), наверное, думают, что они оживут? Ну и чудеса у нас творятся в городе:)!

Дмитрий
1 июл 2021 в 16:46

Какой-то небольшой слой асфальта там действительно срезали, но остался нижний слой асфальта и вся многолетняя щебеночная подушка под асфальтом. Там только кактусы можно высаживать. Они на камнях могут расти.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 16:47

Да я для роз выкапываю яму метр на метр. Совсем с ума сошли?! И привезли не землю, а суглинок. Сприсите у дендрологов, выживут взрослые деревья в такой среде или все таки нужно по правилам все делать?

Гость
1 июл 2021 в 16:47

Да хрен с этими яблонями. Там светофор уже неделю из-за этих работ не работает. Сегодня в 14.15 там авария с пострадавшими. Всё мало? За безопасность боритесь? Не проспект стал, а ужас, особенно на перекрестках. ДТП будет гораздо больше, чем до ремонта/реконструкции, это уже очевидно. Отдельно хочется сказать тем, кто радуется выделенной полосе ОТ, типа они с ветерком по ней и только "тупые водятлы пусть в пробках постоят". Стоять будем все. ОТ должен еще до выделенки доехать и съехать с нее. 90% ДТП на перекрестках, а именно проезд перекрестков усложнили и превратили в нервотрепку. Так что рано сучить от счастья лапками, стоять будем все. Аварийность не снижается и безопасность не повышается путем повышения сложности проезда перекрестков. Верните Куляшеву полосатую палку и в поле, дороги строить не его уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:47

Котова работает-город Дубаи впарядке!

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов.
1 июл 2021 в 16:50

Дайте мне должность советника мэра города и я наведу за неделю полный порядок на Комсомольском проспекте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 16:54

У Егорки на все отговорки. Как с гуся вода.

Ника
1 июл 2021 в 16:56

Ну, тогда пусть чиновники берут лопату и копают яму в кучи железобетона и старого асфальта...

ваня
1 июл 2021 в 17:00

Блюхера и Троицкий тракт когда отремонтируют???
Ворота города в таком позорном состоянии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:05

Т.е. сначала делают " островки безопасности", а теперь туда же посадят деревья, чтобы они листвою скрывали пешеходов от водителей и те могли неожиданно выскочить перед машиной . И где безопасность ?

Ас.
1 июл 2021 в 17:10

Есть поговорка: не плюй в колодец, пригодится и тд. В 80-х когда создавался проспект была разделительная полоса с липами. Загубили широтой. Сейчас опять и снова. Я к чему, не торопитесь уничтожать прошлое, создавайте новое с учётом опыта предшественников.

ОТВЕТИТЬ
Н. Залипукина
1 июл 2021 в 17:10

Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн! Разве на вашей родине так сажают деревья? Вас бы за такой «проспект» в кибуц на 10 лет сослали мандарины в корзины собирать!

ОТВЕТИТЬ
гост
1 июл 2021 в 17:20

Не асфальтированная поверхность в городе должна собирать дождевую воду. Особенно когда вокруг просто асфальтовые поля. А здесь бетон. Зимой туда сугроб навалят болото будет. Все через ж... у мэрии.

Челябинец
1 июл 2021 в 17:22

А че вам не нравится ? По мне так норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:23

Бедная растительность, страдает и гибнет от нашего равнодушия и чиновничьего беспредела.

Челябинец
1 июл 2021 в 17:24

У нас народ нытики. Я там каждый день туда и обратно катаюсь. Мне бы понравилось разделение.

Александр
1 июл 2021 в 17:31

Хочется спросить..а за чей счёт банкет??В 80х годах была разделительная полоса по всему Комсомольскому и росли деревья... Всё убрали, закатали в асфальт... Теперь всё по новой...Ведь это всё бюджетные деньги, наши с вами налоги.... Можно понять , когда расширяли Комсу-мало кому нравится стоять в пробках...А что будет сейчас...Текслер с Котовой пусть на работу утром поедут часиков в 7,8,9 утра...Или вечером с работы...И слова Лаврова им покажутся песней))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 июл 2021 в 17:38

Знаете люди , сейчас правят люди заточенные на бабло ,у них нет специалистоав ,нет конроля за производством работ, И НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕЯННОЕ , Комса зимой встанет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:42

Они специально издеваются что ли?

Гость
1 июл 2021 в 17:45

Котову нужно срочно менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:46

Зимой эта разделительная будет вся в горах снега!!!

Горсть
1 июл 2021 в 17:55

Очень красиво будет, стоишь такой утром в пробке, проголодался малость, ну уж обед скоро, опустил стекло да сорвал яблочко молодильное. Эх, хорошо то как, а как добрался до семиметрового островка, там и шаурма уже поджидает, поужинал и - да ну её, работу эту, темнеет уже...

гость
1 июл 2021 в 17:55

Где корни будут добывать воду???

1 июл 2021 в 18:01

Маразм крепчает ! Яблони куда высаживать собираются в бетон,где проходят коммуникации!?А если прорыв!, то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 18:04

Откаты с бордюров, видимо, просто космические.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2021 в 18:05

Там разве есть 40 см?

Гость
1 июл 2021 в 18:09

30 сантиметров земли — и сразу асфальт. Кто разрешил так делать, кто несет ответственность? -эх стиплер-кото аля-улю эй стиплер-кото ВЗЯТКИ ЛЮБЛЮ!

Гость
1 июл 2021 в 18:10

до такого ДАЖЕ ТЕФТЕЛЕВ И СИТИ МЕНЕДЖЕР ДАВЫДОВ НЕ ДОДУМАЛИСЬ!

Гость
1 июл 2021 в 18:32

Давно народ возмущен этими спецами, гоните их с работы Нечаева, Егорова, Куляшова, Кучитарова, если у них другой методике нет как нужно работать.

Ванька
1 июл 2021 в 18:34

Пора название города менять( пгт. Текслер.

Гость
1 июл 2021 в 18:36

Думаю Президенту Путину пора направить снимки ,как идет ремонт комсомольского проспекта, может он сможет остановить этих грамматеев, губернатор не реагирует на критику простых граждан города

ОТВЕТИТЬ
Танцор Диско
1 июл 2021 в 18:37

Надо чтобы арабские шейхи приехали из своих Дубаев и посмотрели как надо строить! Переняли бы опыт. А то ни черта не умеют, то ли дело наши уральские специалисты.

Гость
1 июл 2021 в 18:38

Уберите этот идиотизм с перекрёстка Комсомольского и Молодогвардейцев. Там не нужен второй поворот налево!!! Отрежьте свой долбанный остров и выпрямите движение прямо!!!!! Расширьте лучше тротуар на остановке, если уж у автомобилей слишком широкие полосы. Люди, все эти комментарии бесполезны! Они плевали на нас! Нужно объединяться и самим заказывать независимую экспертизу и писать в прокуратуру и Следственный комитет, а возмущаться у себя на кухне и материться за рулем - это не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 18:44

Мудрое решение при +35 деревья высаживать.

Гость
1 июл 2021 в 18:50

Челябинцы все возмущаются, а Котовой, по прежнему безразличны челябинцы! Отличная мэрша у нас! Ушатала отличный проспект и потирает свои карманы! Что мешало высадить яблони вдоль тротуаров? Сделать нормальные островки безопасности- не гигантские, 1-2 полосы,как будто на них демонстрации целыми днями будут стоять? Отрегулировать работу светофоров? А,точно!!! Это же нужно управлять процессом) Лучше запустить не местных ребят и пусть сделают,как они всегда мечтали! Никогда не думала,что захочу переехать из родного города! И экология вкатила и гок не напряг! Но,что сейчас происходит-ТРЕШ!!!!!!

Житель 74
1 июл 2021 в 19:27

Убрали газон - оформили газон. Установили забор - убрали забор. А если изначально не убирать и не устанавливать? Чтобы не тратить деньги на переделку...

ОТВЕТИТЬ
Кудесан
1 июл 2021 в 19:28

Нет ума-беда неловко-так моя бабушка,ровесница Ленина говорила! А сейчас говорят-хотели как лучше,а получилось как всегда.....Я не думаю,что в этом вирус виноват,скорее всего БАБЛОООООО!

Гость
1 июл 2021 в 19:32

Куплю место на островке под трехэтажный бизнес-центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 19:50

Деревья надо садить там, где люди ходят. А то вдоль тротуаров все вырубают и вырубают, а садят посреди машин

Гость
1 июл 2021 в 19:56

Неделю не работает светофор на перекрестке Комсомольский пр.
Солнечная. Создает сложность как пешеходам так и водителям.

Шокерфэйс
1 июл 2021 в 20:00

Убрать вообще весь асфальт с проспекта! засыпать грунтом ,сделать японский сад камней ,поставить какие-нибудь живописные скульптуры, памятник текслеру с котовой в обнимку ,можно сделать фонтаны!!

Гость
1 июл 2021 в 20:02

Зимой в пробках по Комсомольскому пр. В общественном транспорте и в маршрутках замерзнем. Одна полоса под снегом, а вторая полоса в пробке. Как на работу добираться

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
1 июл 2021 в 20:04

если бы арабские шейхи увидели это - котова со всей своей администрацией давно были бы в реанимации!

1 июл 2021 в 21:19

Куляш сказал же, что Комсомольский - это первая ласточка. На очереди Братьев, Университетская ну и Ленина , конечно.😁😜

1 июл 2021 в 21:29

Вот интересно, какой такой отчаянный велосипедист поедет по этой "велодорожке". Справа, обочина, а слева тороллейбус. Я бы не рискнул.

ОТВЕТИТЬ