25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
2 июл 2021 в 13:24

Смотрю как переезды через трамвайные пути делают, у меня нет слов, могу просто спрогнозировать, что к ноябрю будут ямы, а к апрелю все развалится.

ОТВЕТИТЬ
Запишите уравнение
2 июл 2021 в 13:16

Почему-то говорите МУП ПОВВ- на фото вездесущие ГАГИКИ! Асфальт кладут отвратительно! Каслинскую волнами закатали, колодцы к зиме опять провалятся , а гагики опять купят мерсы с ООО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:44

Можно контролировать качество работ во всём городе, а не только под окнами губернатора?

2 июл 2021 в 13:40

А у нас, холопов, обычно «как закатали, так и будет. Скажите спасибо что вообще закатали»

Сестра и зять
2 июл 2021 в 13:29

Труда-Кирова сделайте, скоро только внедорожники смогут проезжать. Трамвайные пути на 10 см торчат из асфальта

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:58

Обидно, что гарантия есть только на укладку асфальта под окнами губернатора.

Горсть
2 июл 2021 в 13:15

Сделайте поперёк цвиллинга под окнами островок на 7м и посадите яблони. Ну, вы ж собирались горький опыт распространить на весь город, так что и себя порадуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:14

Если по честному, то асфальт который сегодня утром уже был срезан, будут укладывать в третий раз... В остальных местах видимо асфальт получился ровным и хорошим...

Гость
2 июл 2021 в 13:27

Ну вот чем не повод всему правительству области уйти в отставку как не справляющейся с обязанностями . А сейчас опять всё из кармана народа .

Гость
2 июл 2021 в 13:49

"Но подрядчик — муниципальное предприятие «ПОВВ» — после проделанных работ плохо закатал асфальт, поэтому сейчас всё переделывает. "

Проезжал по свеже уложенному асфальту и от перекрёстка улицы Цвиллинга и проспекта Ленина в сторону администрации области и дальше асфальт действительно был весь в буграх и кочках.
Не могу понять, зачем МУП ПОВВ, основная деятельность которого обеспечение холодной водой домов, занимается укладкой асфальта?
Для таких работ нужно нанимать соответствующие организации, которые отвечают за качество проделанной работы.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:20

Я думал это позорище так и останется, но видно у кого-то хватило смелости заставить переделать.

Гость**
2 июл 2021 в 14:13

"Комитет дорожного хозяйства не принял работы, потому что качество не соответствовало нормативным требованиям" - такое возможно только под окнами администрации. Хоть где-то в городе ещё так было, чтоб новый асфальт перекатывали? КДХ всегда всё устраивает и всё соответствует. На ун. Набережной и Комсомольском пр. асфальт сделали толщиной как масло на бутерброде, перекрёсток 40-лет Победы и Комсомольский закатали так, что проезжая его в любом направлении просто скачешь на волнах. Видимо это всё нормам и требованиям соответствует???

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 июл 2021 в 13:54

Вообще-то, уже 3-ий раз. Каждый день проезжаю мимо. Спасибо, что обратили внимание общественности на этот цирк. Если сравнивать с качеством укладки асфальта с остальными дорогами, то они и в 1-ый раз неплохо уложили.

Аналогично и с уборкой улиц дорожной техникой. Вокруг резиденции ездит один пылесос на весь город. Типа, чтобы губернатор видел, что дороги убираются!

Гость
2 июл 2021 в 14:03

Очень интересно, это какой такой у МУП свой счет, это же не ООО, заплатим или мы в квитанциях за воду или бюджет из наших налогов. Может пора уже кого-то наказывать начать из служащих? Например, на велосипеды пересаживать))))

Гость
2 июл 2021 в 14:18

Миша Юревич заставлял за свой счёт перекладывать подрядчиков известные улицы челябинска. Вот как надо работать уральской элите!!! И не один подрядчик перед ним не буксовал!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 01:15

4 незаконных шлагбаума от этого дома незаконно почти перегораживают дорогу общего пользования. Крышует это всё полиция, ГИБДД, прокуратура вместе с администрацией города. Пишут отписки годами. Это 4 шлагбаума - действующая инсталляция самозахвата земли и дороги города структурами которые должны это контролировать. Челябинск как символ тоталльной коррупции которая разухабилась пышным цветом.

2 июл 2021 в 16:40

Пусть ему там еще остров безопасности в пол дороги соорудят и деревья в асфальтобетон посадят. Это ж новые направления КСОДД. Пусть радуется.

Гость
2 июл 2021 в 13:34

Бедную Каслинскую какой раз за два года переделывают! Неплохое покрытие было и разметка была! С каждым разом все хуже. А перекрёсток Каслинской с Победой вообще прелесть! Дворовые проезды по Каслинской ужасны, сродни фронтовым. Не можешь. лучше не делай! Освой как то деньги и порть того. что как то работает!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 15:05

Хоть одна новость без рекламы жижи.

Депутат
2 июл 2021 в 13:21

Технологии такие, ребята, технологии!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
НЛО
2 июл 2021 в 13:38

А,что опять случилось то? Зачем переделывать?

Гость
2 июл 2021 в 13:52

Коммуналку же повысили, можно и по перезакатывать.

Гость
2 июл 2021 в 13:52

МУП ПОВВ всё делает через жору

Гость
2 июл 2021 в 14:16

Не забудьте велодорожку и полосу для общественного транспорта,как на Комсомольском проспекте и чтобы пробка образовалась от пр.Ленина и до улицы Труда.Пусть почувствуют на себе всю прелесть жизни,которую администрация города и области, для жителей северо- запада готовит.

Гость
2 июл 2021 в 15:26

"В мэрии говорят, что подрядчик проводит эти работы за свой счет"

А может мэрия такие документы предоставить? Ведь они должны быть.

Гость
2 июл 2021 в 14:28

Котова в Челябинске-Дубаи в парядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:19

Самопальный битум, дерьмовый щебень, "туда-сюда" с толщиной слоев, корыстные заказчики, продажные кураторы -такова реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:27

Асфальт катается, бабло из бюджета утекается.Как устал я от этого воровства на каждом этапе

Фото пользователя
2 июл 2021 в 15:06

с нижнего Новгорода хорошо делали или контролировали, верните их обратно в солнечный Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:51

Ну хоть ЗА ОДИН ОБЪЕКТ подрядчик в рамках гарантии ответит )))

ОТВЕТИТЬ
я не понял
2 июл 2021 в 13:53

На Комсомольском проспекте у Теоремы и в сторону Молодогвардейцев крышки люков так и будут торчать над проезжей частью? Мне ещё и их объезжать?

Гость
2 июл 2021 в 14:20

Что-то даже не удивляюсь этому дурдому.

Гость
2 июл 2021 в 14:25

А как тогда ул. Танкистов приняли? Там глубина колодцев, неровности полотна по рашин нормативам?

лучший друг города
2 июл 2021 в 14:36

На Евтеева тепловики трассу раскопали, потом южане лопатками засыпали, трамбовочкой лёгкой похлопали и 5 см асфальта той же трамбовочкой "уплотнили" посуху, без проливки битумом. Стыки асфальта тоже не пролили. Грузовые там тяжелые часто ездят. Ждите дыры.

Гимавайтер
2 июл 2021 в 14:59

Асфальт ломаецца деньга копаецца :)

Гость
2 июл 2021 в 17:13

Сквер вдоль проспекта Победы от Ворошилова до Молодогвардейцев реконструировали в прошлом году. Сегодня уже все раскопали, меняют трубы. Два вопроса: зачем делали реконструкцию, если под землёй трубопровод, не согласовав сроки ремонта? Кто из администрации возместит ущерб бюджету за бессмысленно оплаченную реконструкцию?

Гость
3 июл 2021 в 00:21

Очередной распил. У Ооо технопоток среднесписочная численность работников 6 человек. Как они могут выполнять такие работы? Да и по фото видно, что реально там гагики осваивают бюджет

Гость
2 июл 2021 в 15:13

1 МУП ПОВВ асфальт никогда не ложил
2 у мупа таких жилеток нету
3 вы что не видите на фотографиях верблюды

ваня
2 июл 2021 в 15:33

Блюхера когда отремонтируют от кольца до областной.
колея, ямы. позор. ворота города!
Троицкий тракт ещё хуже!

Гость
2 июл 2021 в 17:37

Наверно байк сломался об асфальт?

Гость
2 июл 2021 в 17:45

А когда прошлогодний и позапрошлогодний дорожный ремонт в рамках гарантийных обязательств переделывать будут? Ямы, трещины, колейность, люки провалились. Или на это уже забили?

Гость
2 июл 2021 в 18:07

Наверно Олешин лисапед там спотыкача дал, вот и бросились перелопачивать)

Гость
2 июл 2021 в 18:59

За счет государства переделывают свои косяки ,и выстовят счита, все будет оплачено ,даже и ге сомневайтесь, пока армяне на дорогах, дорог не будет, Кучитаров все примет, сразу гельзя сделать качественно.Куляшов прикратите этот беспредел издеваться над дорогами, не можеш работать уйди в отставку, не позорься, и других не подставляй., где доблестный министр почему не работает ?

Гость
3 июл 2021 в 06:23

Водоканал сказочная контора они по пять раз в месяц один и тотже колодец цементом заливают.Кто это принемает?

Гость
3 июл 2021 в 08:30

Когда уже займетесь канализационными люками и на дорогах. Авто сумасшедших денег стоят+транспортный налог вынь да подай, а потом ещё машину ремонтируй за свой счёт. Ездишь по городу как по минному полю, это же ужас какой-то.

Доктор_Чел
3 июл 2021 в 09:00

Борьба с транспортом идёт, с личным. Переезды через трамвайные пути не радуют. Жаль, что скорые тоже через пути трамвайные вынуждены ездить... А может это специально так... А может и нет...

Александр
3 июл 2021 в 14:03

У Юревича была дорожная революция, Текслер запомнится бордюрно- островной революцией.. Когда Всевышний сжалится над нами и пошлёт нам нормальных руководителей области и города?

Калининский район
3 июл 2021 в 19:43

У них руки и голова не наместе Где этот руководитель незаменимый Сколько глав поменялось а он непотомляемый Пусть во всем городе переделывают асфальт После их ремонтных работ асфальта хватает максимум на 3 месяца Деньги бюджетные и налогоплательшиков на ветер Вот где коррупция и халатность Уважаемый Губернатор обратите внимание Хоть у себя под окнами посчитайте сколько напрасных людских и финансовых средств напрасно затратили Никто неконтролирует как работает руководство МУП ПООВ Рыба гнеёт с головы

Гость
3 июл 2021 в 22:50

Так потому что это мэрия, на остальные дороги и дороги во дворах им наплевать.Они готовы и 1000 раз один и тот же участок перестилать, помимо того, что делают рукож....ы, они еще и отмывают деньги. Долой всю шайку администрации, вы не справились с поставленной задачей. Если Алексей Леонидович, хочет сделать лучше - то вы ему мешаете ( все поголовно )

luaz2004
4 июл 2021 в 11:54

Каков асфальт таков и губернатор, что сказать, раз подрядчики и заказчики отнеслись к такому вопросу как попало, а был бы спрос и качество возросло на порядок, вот и вся собака где зарыта, и так по всей стране.

Загрузка...