29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

2 июл 2021 в 15:25

А Теклсер отлично выглядит оказывается, в отличии от одного крикливого сисяна

Гость
2 июл 2021 в 15:28

На велосипеде каждый сумеет, вот в какой-нибудь вонючей бы маршрутке прокатился, например 40, 53, 77 и т.п.
О простом народе мог подумать, который пашет и выплачивает подоходный налог, которым кормятся современные бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 июл 2021 в 15:30

Я ярый велосипедист, катаюсь по 20- 30 км в день, даже зимой и сделал много разных выводов о велосети: еë нет вообще. Я катаюсь в разное время и по всему городу, во всех парках и в скверах. У нас нет вообще велодорожек. По дорогам, где нужно ездить по правой стороне - это задница. Большая проблема в маршрутках, которые стоят на каждой остановке по 2-3 штуки и которые даже банальные правила дистанции в 1 метр не соблюдают. И на каждой остановке они либо выпихивают в 3 ряд, либо занимают. Я собью человека лучше на тротуаре, чем еще раз меня за жмёт между маршруток. А в дождь вообще нереально кататься. Мало того, что разбитые дороги не видно, А бывает даже *мат* люка нет или яма см 30. А еще водители пытаются забрызгать. Даже можете приводить Гагарин парк у ЮУрГУ, там куча детей и мамулек с колясками, бабушек, лыжников и сабачников. Там также негде кататься, чтобы не встретить человека каждые 5 метров. Я проездил наверное более 10 тысяч км( GPS навигатор в часах) и к сожалению наши дороги хуже, чем трапинки в лесу. Невозможно кататься по дорогам. Единственный вариант это только ночью, либо в 5 утра, когда светло. Сколько не чинят дороги, сколько не расширяют, а толку нет...В развитые странах велодорожки существуют лет 20 минимум по всем городас, а у нас только кирпичная кладка 100 метров и белая полоса(единственная в городе, у ЮУрГУ) ...

ОТВЕТИТЬ
велолюбитель
2 июл 2021 в 15:47

"2 года ведем
проектирование"!, и еще 10 лет строительство будут вести

Гость
2 июл 2021 в 15:53

Текслер, ты хотя бы для пешеходов сделай тротуары, для начала!))
Занизь бордюры и отремонтируй!

Ванька
2 июл 2021 в 16:03

На велосипеде проехал кое что придумал.в следующий раз на маршрутке проедет и опять что то придумает..

Гость
2 июл 2021 в 16:04

Такое ощущение, что Текслер только вчера в Челябу приехал. Сколько же у него открытый впереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:20

Двойник текслера проехал по улицам. Оригинал следовал за ним в машине.

Гость
2 июл 2021 в 16:23

Какие велосипеды когда экологический ад на дорогах города? Жуткие выхлопы от убитых авто, смешанные с ядовитой пылью.
Ну если только в противогазе, тогда вполне может быть,
Смеется он чтоли 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:32

Когда будет общественный транспорт, а не маршрутки и ПАЗики?

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
2 июл 2021 в 16:50

Эврика ! Похоже , это открытие , Ужас какие открытия ! Они там все такие? И это будет обсуждаться неделю, Да,,,, Точно зверек, А люди пишут почему тесты ПЦР не делают бесплатно , Где хваленная медицина, или эти лаборатории тоже принадлежат кому надо , похоже так, Люди бояться медиков, понимаю, как врачебное сообщество все укололось, когда препарат не сертифицирован, они то больше в этом понимают, как ,? ответьте, кто медики,? ничего не понимаю , Или все такие зашибленные и лишних вопросов им нельзя задавать ,Что происходит, ЦУРы вы где? Прокатился он, А чем им еще заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:09

На верблюде пусть передвигается, все равно ему спешить некуда, что есть он на работе, что нет.

Гость
2 июл 2021 в 17:10

Почему не в противогазе? Ляксей! Нужно думать о здоровье!

Гость
2 июл 2021 в 17:26

Бесполезный губернатор. Бесполезный мэр.

Гость
2 июл 2021 в 17:27

Журналисты 74, почему такие слова в статьях: "нищеброды" про такси, "нищемаркеты" про магазины, выбирайте выражения, если вам так говорят, то корректируйте, не надо повторять за глупыми людьми. Кто богатый у нас в стране? Рашников? Нет, не знаю как ему в руки попал металлургический завод, но это не его деньги. Текслер богатый, нет не его это деньги. Если бы их родители трудом своим заработали капитал и им передали, тогда да. Нет у нас в стране богатых. Есть у власти и не у власти. Но даже если я воспитатель с зарплатой 16 тысяч в месяц и не с властью, нет у вас права называть меня нищебродкой. А писать про данного человека, что катается на велике бесполезно. Когда город не любишь, все напрасно, и когда город тебя не любит тоже.

Гость
2 июл 2021 в 17:33

Молодец

Гость
2 июл 2021 в 17:47

Грамотных специалистов с мозгами городу нехватает и нормального мэра-хозяйственника (а не это жалкое недоразумение в виде мадамы).

Гость
2 июл 2021 в 17:49

Кто нибудь мне скажет, на куа они этих гирлянд стремных из лампочек, навесили везде, где только можно???
У нас что праздник какой то круглый год?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 17:52

Судя по фотографиям, недалеко он прокатился.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 17:59

Челябинск одна сплошная боль :(

Гкм51
2 июл 2021 в 18:02

Это очень хорошо по Челябинску проехал губернатор на велике.Но неплохо проехать до выборов ещё на чем угодно но без сопровождения ГИБДД до границы с Башкирией и обратно с ответственным за дороги.Удачи.

Кошатник
2 июл 2021 в 18:31

Наконец то услышали. Необходимо создать лучшую в России велосеть! Граждане просто в большинстве не понимают перспективу этого плана.

Гость
2 июл 2021 в 18:31

Я человек старый и когда спокойно идешь по тротуару, а тебя обгоняют мчащиеся с безумными глазами на велосипедах и самокатах дети и взрослые становится не по себе.

Гость
2 июл 2021 в 18:42

Жизнь стала одним сплошным ток-шоу. А Ток - шоу - жизнью.

Гость
2 июл 2021 в 18:42

Вместо пиара в инсте, когда уже будет решение/начало строительства по вело-пешеходному мосту с северо-запада в городской бор?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2021 в 18:56

Ну прокатился, сделал выводы, принял решение, сиди работай. Так нет нужно аж целый репортаж в местных сми забацать, Без самопиара никуда. Надо же, посмотрите какой у вас губер придумщик! Практически всё уже придумано, разработано, протестировано. Бери удачный опыт, адаптируй и реализуй.

2 июл 2021 в 18:57

Ну прокатился, сделал выводы, принял решение, сиди работай. Так нет нужно аж целый репортаж в местных сми забацать, Без самопиара никуда. Надо же, посмотрите какой у вас губер придумщик! Практически всё уже придумано, разработано, протестировано. Бери удачный опыт, адаптируй и реализуй.

Елена
2 июл 2021 в 19:14

Молодец какой. Я неоднократно говорила об этом мрго лет на всех ресурсах. И проблема не только велосипедистов решается, главное инвалидов колясочников, мам с колясками. Молодец. Браво!

Гость
2 июл 2021 в 19:33

Интересно, понравился ли губернатору ремонт Публичной библиотеки? Очень хорошо, что крупным планом засняли этот ужас!! Что дальше?

Олег
2 июл 2021 в 19:41

Еще нужен BMX- парк и дерты для МТВ! Очень просим!

2 июл 2021 в 19:46

Дааа... Героический-таки поступок.... Взял бы себе за правило делать это ежедневно, глядишь и в городе нашем приятней бы жить стало...

2 июл 2021 в 19:47

Показуха какая, тьфу...

циник
2 июл 2021 в 19:56

по манере езды сразу видно, что этот персонаж ездил на велике в подростковом возрасте последний раз, а перед выборами реши опять выпендрится ))

Гость
2 июл 2021 в 20:16

Ау! Выбросы сильнейшие!!! Не до велосипедов уже, закрывайте металлургические предприятия!

Гость
2 июл 2021 в 20:41

Мало того,что никто не знает,что он сказал чиновникам.... Суть еще в том,что и его самого ни кто не видел.... он едет,а вокруг никого....

Меланья
2 июл 2021 в 21:01

Удивил! Молодец! Поддерживаю! Ещё бы цены на велосипеды сбросили, а то слишком дорогие стали.

Гость
2 июл 2021 в 21:31

Самое смешное, что велосипед абсолютно новый. То есть для показухи купили ему велосипед и он с умным видом прокатился. Ляксей, на x5 приятней же ездить?

Гость
2 июл 2021 в 21:38

ха, почти с тополинки до площади по жаре +35 и ниразу не вспотел, вот это чудеса.

Гость
2 июл 2021 в 21:40

мозги себе не стрёс по тротуаре ехать?

Гость
2 июл 2021 в 21:58

В Пятигорске изымают электросамокаты из незаконно установленных пунктов проката.

Поводом для проверок стали обращения к главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову жителей и гостей города о том, что в Комсомольском парке и курортной зоне стало невозможно гулять из-за электросамокатов.
«Нарушителей будем наказывать», - объявил Ворошилов.

Первые два рейда были проведены в районе Железнодорожного вокзала и в Комсомольском парке. Отмечается, что теперь они будут проходить постоянно.

Гость
2 июл 2021 в 22:06

Молодец, Алексей. Отличное решение

ЧМЗ
2 июл 2021 в 22:27

Пусть с ЧМЗ до ЦЕНТРА прокатится))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 22:28

Показушник! Назначенец, командировочный. Глобальные проблемы не решаются, экология, транспорт, а тут дорожки придумал. До тебя было обещаний, никто не сдержал.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
2 июл 2021 в 22:32

Кстати, на велосипеде нет флягодержателя и насоса. Явно байк выехал впервые в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 22:44

Текслер,что проблем больше у города и области нет?

666
2 июл 2021 в 22:57

Налог на велосипед?

Гость
2 июл 2021 в 23:25

я представляю что будет на этих дорогах

Гость
3 июл 2021 в 00:01

Экий Лёша выдумщик. Что угодно готов придумать лишь бы в Москву вернуться, а не обратно в Сибирь.

СашкэБорродачи
3 июл 2021 в 00:23

Велодорожку в незаконному Томинскому рутутному ГОКУ, не забудь сделать.

Гость
3 июл 2021 в 08:45

Перегрелся Алексей .

Гость
3 июл 2021 в 11:40

Охотно верим, что до работы добирался на велосипеде. Скорее дело обстояло так. На Алом поле сел на велосипед, сняли ролик и готово.