20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

2 июл 2021 в 23:41

Это колхозаны из общаг юургу, не умеют жить в городе, правил не знают, в деревнях всегда так перебегали и тут перебегают

Гость
2 июл 2021 в 23:46

Теперь будем стоять там в вечной пробке, если через 100 метров вляпают пешеходный переход. Около общежития переход , этого достаточно . И так пропускаем пешеходов достаточно долго можно простоять. Так давайте ещё пешеходники сделаем . Бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 23:54

В Ижевске на станции подъема воды произошла утечка 800 кг хлора: разгерметизировалась одна из емкостей на складе. МЧС призвало жителей покинуть пределы района

Гость
2 июл 2021 в 23:57

Где купить пельменный сок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 23:59

Поставить одного сотрудника гибдд куплны стричь. В партянках от Версаче гонять можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:02

Хорошее решение. Давно пора там сделать нормальную среду для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Анджелла
3 июл 2021 в 00:18

Если Гордан съедет весь белый рынок сдуется. Гордан один трафик даёт, беспонтовые поке кредитоменеджеоы с ипотечными полуторками и кредитными Ауди не тянут!

Гость
3 июл 2021 в 00:23

Москва, 2 июля. Человеческий мозг может совершать ментальные путешествия во времени, заявили ученые из Франции и Нидерландов. По словам исследователей, мозг обладает внутренним потоком времени, который не может контролироваться из внешнего мира. Научная работа опубликована в журнале Journal of Neuroscience.

3 июл 2021 в 00:26

Поставить туда наряд гибдд! И всё!!!!!! Проблема решится сама собой! Пускай штрафуют этих нарушителей!!!! Это же нарушение пдд! У нас ведь водителей за превышение скорости штрафуют, а не увеличивают скоростной лимит, а эти двуногие чем лучше?

Гость
3 июл 2021 в 00:29

120 нарушений в час. И эти пешеходы-рецидивисты ещё права качают

Пьяццо
3 июл 2021 в 00:34

Все таки Колесо- красавчик! Швырнул всех технично своими аптеками да здоровыми фермами, строит дешевые «монолитен» и впаривает их инстаграммерам, мечтающим «как в Москве»! За халупы в соседстве с а ля «Депо» менеджеры залазят в ипотечную кабалу, а Колесу в Испании- хорошо!

Гость
3 июл 2021 в 01:16

Они правы, там очень неудобные переходы. Спасибо, что обратили на это внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 01:26

Ехал на вело с с/з на т.тех после 00.00 стоит вонь с чэмк ,видно по трубам,экоминистр ты где ? На зюраткуле наверно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 01:38

Свободу Анжеле Дэвис!

Гость
3 июл 2021 в 05:42

Варламов только в Челябинске ищет где переход неправильно сделан или в городах всей России? Может киоски лучше убрать, которые как грибы везде растут 😱? Страшно подумать: В Москве Собянинк он тоже на ошибки указывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 06:35

Да проходили уже это когда сосед с 5ти этажки сделал пешех.переход напротив своего дома, а сосед со смежного дома, а почему мне нельзя? И лепили их каждые 50-100 метров без тротуарных подходоа. Потом на этих ПП сбивать стали. ПП оказались самыми опасными для пешеходов. Потом открыли снипы и госты прочитали что расстояние между ПП 200-400 метров начали их закрывать. Никогда такого не было и вот опять... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 06:37

По мнению наших урбанистов надо все дороги превратить в сплошной пешеходник и через каждые пару метров положить "полицейского". Ребята, а вы не пробовали сесть за руль и проехать по Сони Кривой от Лесопарковой до Энтузиастов в учебный период? Вы предлагаете сделать третий переход на участке длинной 100 м? Только можно представить какая там будет пробка и какая кормушка? Конечно пиариться никто не запрещает, но надо иногда ум включать, если он есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 07:19

Надо вернуть в обратное состояние, проспект Ленина, изуродованный Юревичем. Убрать все правые повороты, вернуть газоны с деревьями, восстановить все пешеходные переходы.

Гость
3 июл 2021 в 08:29

Пешеходные переходы через каждые 70 метров это маразм. Зачем они нужны? 70 метров лень пройти пешком?

Гость
3 июл 2021 в 08:38

Ещё один переход? Там молодежь, студенты, в основном, им лишние метры до существующего перехода дойти не проблема, а уж после посещения белого рынка только польза от прогулки. Давайте тогда налепим пешеходник от драм.театра к фонтану через Тимирязева, а то там тоже все нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 08:44

Там переход на переходе, если от бассейна ехать (на повороте и сразу возле школы), канеш нужно добавить, а лучше два;).

Невропатолог
3 июл 2021 в 09:47

Зачем переход? Сделать всю улицу Сони Кривой от Энтузиастов до Лесопарковой пешеходной! Машины? А что машины? Проще нужно быть. Пешком походят.

Доктор_Чел
3 июл 2021 в 11:28

это что за рынок?
продукты продают недорого?

Гость из Златоуста
3 июл 2021 в 12:23

В Челябинске начали устанавливать таблички на опасных участках дороги. На вывесках пишут имена погибших на этом месте людей.!!!!!!!!!!!!
КТО ДО ЭТОГО МОГ ДОДУМАТЬСЯ???????? ЗАЙМИТЕСЬ ДОРОГАМИ, ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫМИ.

Гость
3 июл 2021 в 14:06

А кому интересен этот белый рынок?Скопление молодежи и наркоманов.Или это чья то крыша и доля?Лучше бы сделали на этом месте культурное заведение

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 15:27

Просто этот скот совсем облинился Даже 100метров до пешиходки дойти не хочит

барс
3 июл 2021 в 20:53

А по хорошему бы - каждому нарушителю выписали бы штраф.

Андрей
3 июл 2021 в 23:48

Очередной самопиар ненужных дел,на кой черт к болоту переход,будто в городе проблем нет

Анатолий
4 июл 2021 в 01:27

Бред какой-то.
Может таки стоит обратить внимание на Парковый, который многие обитатели окрестностей Белого рынка обзовут в лучшем случае гетто?
Например, посмотреть на Краснопольский "проспект", изначально построенный с нарушением стандартов, с 2012 года ни разу не менялось покрытие, в частых провала, и идёт волнами каждое демисезонье? А возможно стоит взглянуть на отсутствие пешеходного перехода у ЖК Пара где находится детская спортивная школа (помимо магазинов, почтового отделения, спортивного зала), через дорогу к которой каждый вечер перебегают чуть ли не толпы людей? А также, полное отсутствие благоустройства территории на пути к данному объекту от ближайших пешеходных переходов? На что Котова в свое время отметила в стиле "страшнее дорога - меньше скорость авто - глядишь и перебегут живыми" (в прессе интервью есть).
Или целой пачки недостроев на Краснопольской площадке, которые потихоньку начали превращаться в криминальный рассадник?
Можно к этому добавить перегруженную улицу Бейвеля, которую построили по загадочному принципу выбора ширины полосы движения, где регулярно бьются пытающиеся впихнуться в неё водятлы.
Это точно перспективный спальный район растущего на запад Челябинска? Или таки гетто?

Гость
4 июл 2021 в 05:29

И замученные засушенные голубые ели на фото. Помню их еще маленькими и как они росли, и как начался жк Лесопарковый, их в асфальт заключили и все закономерно. И на Тернопольской большое количество голубых елей порубили между Витебской и бюргерной, вдоль улицы росли. Теперь голяк полный, самая ужасный участок во всем районе, без деревьев, особенно в жару тяжело.

Марина
4 июл 2021 в 07:56

Да неудобный переход, но соблюдает с сыном правила дорожного движения, это не водитель будет виноват, а машина это ведь машина средство непредсказуемое!!!

4 июл 2021 в 10:02

Крюк в 70 метров. Жуть... Безногие ходят? На одной ноге скачут?

Полетовский Таракан
4 июл 2021 в 12:31

Вы бы в 6 утра посмотрели. Завод через дорогу спокойно идёт на работу. Хорошо там было, пока жральни там не сделали

Гость
4 июл 2021 в 14:04

Переход, который расположен около 79 дома (общежития) сейчас просто неудобно расположен. Вот его, если перенести на новый перекресток, то будет всем хорошо!

Медведь Таганая
4 июл 2021 в 19:23

не согласен, нечего там делать людям в фуд кортах этих, дома готовьте лучше, а то наделают там переходов, будет мешать водителям

Гость
4 июл 2021 в 19:27

Совсем обнаглели. До перехода20-30м. Штрафовать и переход не понадобится. А товарищ урбанист видимо про нормативы размещения переходов не слышал.

Загрузка...