Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Челябинске возле городского пляжа на Шершнях поставили дополнительный светофор для пешеходов
В Челябинске возле городского пляжа на Шершнях поставили дополнительный светофор для пешеходов

Гость
6 июля 2021 в 19:06

А когда закончится строительство пешеходного моста по которому никто не ходит возле конно-спортивного комплекса. Надоело в пробках по выходным стоять. Проезжая мимо этих ленивых тва...., то есть высококвалифицированных специалистов, так и хочется чем то тяжелым кинуть.

Велосипедюга
6 июля 2021 в 19:12

Ура!

Собака Павлова продюсер.
6 июля 2021 в 19:14

А где лежачие полицейские??Нужно как на Мередиане через каждые 100 метров!!

6 июля 2021 в 19:25

Новость отличная, хотя там бы хватило и светофора "с кнопкой", чтобы зря не задерживать поток...

Марлен
6 июля 2021 в 19:25

Очень нужен

Гость
6 июля 2021 в 19:27

Езжу там на машине на работу/с работы, всегда сочувствовала пешеходам и велосипедистам, которые вынуждены совершать переход в данном месте. Давно нужен был светофор👍

Гость
6 июля 2021 в 19:28

90% города Челябинск состоит из деревни, а кто и где видел, чтобы деревня пользовалась светофором?

Алексей П.
6 июля 2021 в 19:30

Лучше бы на Макеева / 250 лет светофор поставили.

6 июля 2021 в 19:38

Ждём первые сводки происшествий.

Гость
6 июля 2021 в 19:42

пешеходный мост былбы лучше . торможения потока небудет. понятно что сфетофор дешевле а мост маленький много не отпилиш бюджет маловат.

6 июля 2021 в 19:49

Администрация, реально спасибо! Переходить с велосипедом было очень неудобно 👍

Гость
6 июля 2021 в 19:49

"Но больше всего о нем мечтали велосипедисты"

Проезжаю там на велосипеде, ни о каком светофоре там не мечтал.
Там один светофор от пляжа. Потом островок. От него ещё один светофор. И второй островок. И с него просто постоять подождать немного - поймать окошко в потоке - и перескочить до срезалки.. что ведёт до студенческого карьера. Нафиг он там не нужен. Будет теперь собирать пробки в сторону паркового.

Гость
6 июля 2021 в 20:06

Там через 100 м нерегулируемый пешеходный переход, в чем проблема по нему переходить?

Гость
6 июля 2021 в 20:11

Эт который каспийскоазербайджанский брег???? Ха ха ха ха. Туда омон по два раза в день гонять надо, для профилактики

6 июля 2021 в 20:33

Писала, что нужен там светофор еще когда эту развязку строили. Но тогда приоритет был автомобилям. Наконец-то свершилось!

Мерлин
6 июля 2021 в 20:36

Давно ждал этого события, реально спасибо! Всегда летом долго приходилось стоять и ловить дыру в потоке. На самом деле можно было обойтись пешеходным переходом или кнопочным светофором, но так тоже норм.

Гость
6 июля 2021 в 20:48

Остановку общественного транспорта верните ближе к пляжу Наталья Петровна, идти до пляжа очень далеко! Люди после пляжа уставшие идут практически две остановки в сторону Доватора, как и остановка далеко в противоположную сторону где платина! Верните как было!

Гость
6 июля 2021 в 20:55

На этой ,,велодорожке,, или локти сотрёшь, или убьёшься,раза хватило

6 июля 2021 в 20:59

Спасибо! А то эту дорогу перебегаешь на свой страх и риск. Это действительно нужный светофор, так как движение и людей, и машин очень интенсивное.

Гость
6 июля 2021 в 21:14

блин я сегодня его просто пролетел по привычке, заметил его в последний момент, однако!!!!

Гость
6 июля 2021 в 21:17

Как можно загорать и купаться на этой помойке?

Гость
6 июля 2021 в 21:44

Запрещайте личные авто в городах!

Zombi
6 июля 2021 в 21:48

Гнать этого надо который по дорожному хозяйству паганой метлой. там пробки будут бешенные теперь. Это чудо на комсомольсвом проспекте сделал прикол , по новому будет полоса для велосипеда+выделенная полоса для транспорт+2 полосы для машин, - это он сделал для того как заявил чтобы пересели с автомобилей на городской транспорт, а что же вся администрация не хочет ездить на городском транспорте, раньше на комсе были пробки а теперь бешенные будут пробки - гнать его надо метлой. вот взять на северке есть перекресток косарева и кашириных - сказано было сделано все для пешеходов, ну как для пешеходов если раньше переход был пешеходу 40-50 секунд сейчас 25 - тоесть урезано в 2 раза, и пенсонеры некоторые не успевают перейти - итог раньше было меньше пробок после нового светофора косарева стоит от самой победы в час пик

Андрей
6 июля 2021 в 22:03

Вот это достижение,очередной бесполезный рывок

Гость
6 июля 2021 в 22:16

Там выше в 100 метрах пешеходный переход с лежачим полицейским. Доблестным пешеходам уже 100 метров пройти невмоготу? Так как они тогда пешеходы? Им теперь через каждый 100 метров переходы подавай. Ну ниче, будут раньше на работу вставать и позже домой приходить.

Кедр
6 июля 2021 в 22:33

А под мостом пешеходный переход низзя было сделать? Или как на АМЗ ...содержать слишком сложно и дорого? -)

Гость
6 июля 2021 в 22:47

На кой его там поставили. Пешеходов там два окопа, а пробки будут бешеные. На Лесопарковой не могут отрегулировать светофор, стоишь постоянно в пробке. Лучше бы знаки поставили около фитнеса Цитрус . Ведь реально людям нормально к лесу не подойти. С коляской стоишь и ждёшь когда проедет поток машин. Каждый день люди рискуют перебегая к лесу. Такую махину построили а знаков ни каких. Плевать на людей. И эвакуатор со скоростью ветра летает там. Администрация обратите внимание, деньги деньгами но о людях тоже надо подумать.

Депутат
6 июля 2021 в 22:49

офисный планктон на китайских кредитопомойках опять скулит.
нужно штрафовать на 200000 р за не пропуск пешеходов и превышение скорости

Дмитрий
6 июля 2021 в 23:01

Бывают и хорошие новости.

Гость
6 июля 2021 в 23:04

В Челябинске есть пляжи?

Гость
6 июля 2021 в 23:22

правильно, хорошо, что не стали ждать пока кто-нибудь там не погиб. Страшно вспоминать: как там опасно переходить было, а извращенцы на своих железяках там скорость специально прибавляют. Надо транспортный налог еще увеличить в 2 раза.

Гость
7 июля 2021 в 01:16

Не понятно с какой стороны это городской пляж, вообще не Шершни и ни рядом с городским пляжем. Городской пляж у платины. А на видео не Шершни и нет там входа на городской пляж. Это первое. Второе Университетская Набережная на Северо-Западе, а Худякова в районе Доватора. Что-то вы перепутали все.

7 июля 2021 в 02:04

А где зебра?

Гость
7 июля 2021 в 02:24

полный бред. будет зима, там будут сугробы. никто зимой там не будет ходить, но все будут стоять на красный и ждать. очередная тупость.

Гость
7 июля 2021 в 05:01

Все светофоры для пешеходов в городе - лишние. Хочешь ходить пешком - иди в парк и ходи. Дайте уже людям ездить! То лежачие полицейские, то светофоры, то камеры...Скорость 60 ограничение.

Байпас
7 июля 2021 в 05:08

Хорошая новость для пешеходов, хоть малыми темпами двигаемся по правильному курсу, так держать.

Гость
7 июля 2021 в 08:19

Очередная недоработка властей. В сторону центра теперь дебилизм получился, два светофора для машин на растоянии 10 м. Тогда бы смещали стоп линию к этому светофору.

Гость
7 июля 2021 в 09:59

Светофор с кнопкой ещё куда ни шло, но простой там абсолютно не нужен.

Гость
7 июля 2021 в 10:51

Светофор конечно хорошо, тогда пусть убирают нерегулируемый пешеходный переход в районе остановки , который на 200 метров выше находится, а то на пешеходнике останавливайся, потом через 200 м на светофоре постой, там и так сплошные пробки а так вообще все встанет.

Гость
7 июля 2021 в 10:56

Здесь надземный переход не могут сделать, денег нет, зато напротив "Рифея" сделали надземный переход, для кого, для чего? там наверное народ через дорогу просто потоком идет. А вот где реально нужен светофор , так это на пересечении 250 лет Челябинска и Татищева , там реально в час пик не проехать, но денег на светофор видимо там нету.

Гость
7 июля 2021 в 11:07

Не пойму, переходишь от бора дорогу и куда попадаешь? Там дальше бетонный отбойник и свёрток с Ун.Набережной на плотину.

Юла
7 июля 2021 в 11:31

Очень интересно ! Однако когда я писала запрос в мин дор развития на установку светофора с кнопкой когда едешь в сторону ул Лесопарковой, мне ответили, что недостаточный поток для такого светофора, а для одного пешехода в день достаточный ))))

гость
7 июля 2021 в 22:54

кому там будут пробки - вертайтесь в свой кишлак - челябинск не резиновый

Гость
8 июля 2021 в 01:51

Еще надо поставить светофор между этим светофором и который у Инги. Раньше из одной части бора в другую там переходили

Гость
8 июля 2021 в 01:53

Еще надо через Лесопарковую добавить около Смирных.

Сергей Леонидович
8 июля 2021 в 07:27

Конечно светофор нужен для безопастного перехода, а машины пусть стоят и дымят, у нас после Юревича забыли про "ЗЕЛЕНЫЕ УЛИЦЫ " СВЕТОФОРОВ, ПОСТАВЬТЕ КНОПКУ, ТАМ ЖЕ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ И ПЕШИХОДЫ, А ПРОБКА ТЕПЕРЬ И В ЭТУ СТОРОНУ БУДЕТ.

Сергей Леонидович
8 июля 2021 в 07:30

а чтобы там скоростной режим не нарушали там и камера есть и лежачий, а на всех дебилов светофоров не наставишь

Гость
9 июля 2021 в 08:31

Ну да , до этого радостного события не каждый таксист соглашался ехать от "Сигнала" в Ленинском до "Трактора" , а сейчас тем более😞.