28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
7 июл 2021 в 22:29

ДЕЛО НЕ В ТОМ КТО И ЧТО ПРОВАЛИЛ.. КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА ЗАСТАВЛЯЕТ"ХОРОШИЕ" КУСКИ ОТДАВАТЬ "СВОИМ" , ТЕМ КТО ДЕЛИТСЯ.. ВСЕ ЖЕ РЕАЛЬНО ПОНЯТНО.. НУ И СТРАНА, ХОТЯ КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ТАКОЙ И БИЗНЕС.. ВСЕ СВОИМ , ВСЕ ДРУЗЬЯМ И РОДСТВЕННИКАМ..

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 00:17

Они издеваются уже в наглую!!!

7 июл 2021 в 22:43

Хаха, обещать, не значит жениться.

Гость
7 июл 2021 в 22:31

Очередное воровство.

7 июл 2021 в 23:30

Судя по документам 2026г.А если не по документам? Настолько бессовестно воровать бюджет, неужели не страшно?

Фото пользователя
7 июл 2021 в 22:31

2126 года, если быть немножко точнее

Гость
7 июл 2021 в 22:31

Царь даже не скрывает что это не стройка, а разграбление страны. Скоро сбежит и оставит нам руины и войны по всем границам.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
7 июл 2021 в 22:34

"Судя по документам, объект будет готов не раньше 2026 года, хотя раньше власти заявляли о 2024"

Ну так раньше власти заявляли и о пенсионном возрасти тоже да и о доходе в 2700 бакинских тоже дело была заявляли да и о многом другом много чего заявляли))) Поговорка гласит "Обещанного три года ждут"))) Ждите и надейтесь коммунисты вон светлое бедующие тоже обещали правда не для всех)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:43

Ну началось, до 2026 года, потом нехватка средств, потом банкротство подрядчика, всё стандартно.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
7 июл 2021 в 22:33

Обещать трампапам при том что в городе трамвайные переезды в "отличном" состоянии много лет - просто смешно, если бы не было так грустно

Фото пользователя
7 июл 2021 в 23:18

Котова, сделай широкие чтобы их зимой мог чистить трактор и обособленные от автодорог и тротуаров велодорожки между районами города.

Гость
7 июл 2021 в 23:00

Уже не стесняются ничего. Раньше хоть названия меняли, юрлица меняли, сейчас уже все пофигу, и так сойдет.

Гость
7 июл 2021 в 22:29

20 млрд дубу мало, надо 40 млрд. Володя способствует всеми силами.

Гость
7 июл 2021 в 22:42

Это не только в Челябинске, это по всей стране, пока пипл хавает, так и будет продолжаться.

Гость
7 июл 2021 в 23:10

Есть тенденция- каждый губернатор из нашего региона- в бегах- уже не смешно

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:16

Работу над метротрамом в Челябинске поручили структуре, провалившей строительство конгресс-холла.Я что то не понял, почему эти товарищи до сих на воле?Им место так то на зоне должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:28

Хахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:43

А что кто-то рассчитывает на порядочность и заботу о гражданах!? Все и так предельно ясно, распилят и свалят обратно к себе в Москву!

8 июл 2021 в 12:03

Вспомним ВСМ Челябинск- Екатеринбург..........................

8 июл 2021 в 11:00

Виталик номинал. Он там для проформы, сам никогда и ничего не подпишет.

8 июл 2021 в 11:08

А почему 74ру молчит про "обособление" т.е огораживание столбиками и бордюрами трамвайных путей в Челябинске? Его собственной персоной анонсировал на бфм Егоров. 30 км заборов и бордюров, конечно, на центральных улицах города. Цена - 100 лямов. Предварительно.
Наш город обзывали селом из панелек со ржавыми пазиками. Теперь добавят еще островки и заборы из столбиков и профнастила.
Отцы - основатели города в гробу вертятся от этих реноваторов.

Гость
7 июл 2021 в 23:00

они нас держат за быдло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 17:04

Ещё больше денег освоят в свои карманы

7 июл 2021 в 22:29

Очередное "Метро вам скоро дострою, вы главное проголосуйте за меня!".

Гость
7 июл 2021 в 22:52

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
- Трамвай построить, - сказал он, - это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил
эту фразу. Все заржали. Ободренный приемом, Гаврилин, сам не понимая по-
чему, вдруг заговорил о международном положении*. Он несколько раз пы-
тался пустить свой доклад по трамвайным рельсам, но с ужасом замечал,
что не может этого сделать. Слова сами по себе, против воли оратора, по-
лучались какие-то международные. После Чемберлена, которому Гаврилин
уделил полчаса, на международную арену вышел американский сенатор Бора*.
Толпа обмякла. Корреспонденты враз записали: "В образных выражениях ора-
тор обрисовал международное положение нашего Союза..." Распалившийся
Гаврилин нехорошо отозвался о румынских боярах и перешел на Муссолини*.
И только к концу речи он поборол свою вторую международную натуру и за-
говорил хорошими деловыми словами:
- И я так думаю, товарищи, что этот трамвай, который сейчас выйдет из
депа, благодаря кого он выпущен? Конечно, товарищи, благодаря вот вас,
благодаря всех рабочих, которые действительно поработали не за страх, а,
товарищи, за совесть. А еще, товарищи, благодаря честного советского
специалиста, главного инженера Треухова. Ему тоже спасибо!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:53

От шмурдяка все раньше отъедут, а вы всё метро ждёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:48

Я ФИГЕЮ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!!! Я ПРОСТО ФИГЕЮ!!!! КОГДА ОНИ НАЖРУТСЯ???? КОГДА ПОДАВЯТСЯ????

ОТВЕТИТЬ
Ч.Урбанист
7 июл 2021 в 22:58

Дуб 3.5 лярда уже вломил в эту контору, теперь очередь текслера

Эрих Менгель
7 июл 2021 в 22:59

Потомки скупщиков старых тряпок из Жмеринки, немедленно отремонтируйте трамвайные переезды ! Хватит воровать народные деньги всем кагалом!

Мери Попинс
7 июл 2021 в 23:05

Раньше я хотела пользоваться этим транспортом, а теперь точно знаю, что не буду. В безопасности сомневаюсь.

Гость
8 июл 2021 в 00:17

ШОС и БРИКС были придуманы, теперь метро придумали, а цель одна и та же- разворовать бюджет. ШОС не собирались проводить, и метро никакого не будет

7 июл 2021 в 23:25

Короче, ждите, надейтесь, а метро как было недострем так и останется. Так же как несчастный конгрессхолл

7 июл 2021 в 22:29

Символично!

Миру мир
7 июл 2021 в 22:59

Дубровский и Текслер очень похожи в направлении денежных потоков, а это говорит о том, что от них ничего не зависит, только первый в данном случае погасил долги области, а второй вгоняет область в кредиты и не своей воле, просто исполнитель, ничего личного.

Гостья
7 июл 2021 в 23:14

О! Новые сказки подвезли! С новыми сроками!

Гость
8 июл 2021 в 00:51

1. Может что-то и построят, но это будет не так глобально как сейчас объявляется в связи с выборами.
2. Несколько лет назад Путин заявлял, что саммит ШОС в 2020 пройдет в Челябинске и к этому времени город кардинально изменится. Поэтому даже слово президента не может быть гарантией реализации проекта

Гость
7 июл 2021 в 23:51

Вонь стоит над городом!!! Когда начнут заниматься металлургами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:11

Народ! Это полный капец. Дежавю. Готовится указ президента- губернатора танкоградской области наградить орденом Дружбы народов.Следуюшая остановка Кипр.

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
8 июл 2021 в 03:27

Украли мечту детства, о метро в Челябинске... Очень грустно и печально.

ОТВЕТИТЬ
Гост
7 июл 2021 в 23:09

Совсем ..даже слов порядочных 👎🏿 нет

Гость
7 июл 2021 в 23:38

Открытое издевательство... они ржут и думают как еще простебать народ.

Гость
8 июл 2021 в 00:51

Выбросы жуткие, и все молчок!!!

Кира Ойсман
7 июл 2021 в 22:43

Вчера под окном балкаркой то шум! Смотрю, а это Одер, Обертас, Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд и примкнувший к ним И. Клейн в костюме гнома танцуют и поют песню «Чунга Чанг». Я в растерянности, стотинка нужно было делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:18

Почему у нас идиоты в области???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 22:35

Все логично.

Гость
7 июл 2021 в 22:43

ахахаха

Гость
8 июл 2021 в 00:12

Прочтите! Думаю доля правды есть.

Приближенные к власти решили освоить большие бюджетные деньги!
Давай метро в Челябинске, а что получится не важно.
Преподнесем это как подарок горожанам. Никто ничего и не заподозрит.

Напоминает современные сюжеты фильмов, когда концовку в начало ставят.

Я только так могу объяснить почему контракты отдают фирмам которые в этом не разбираются. (южуралмост как работал при дубровском так и сейчас работает под другим названием)
Уверен за эти деньги иностранная компания с хорошей репутацией и портфолио возьмется за метро.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 01:45

посмотрите предыдущую статью, там еще много чего нужно построить. Ленинградсий мост до осени следующего года, а тут метротрам до 2026 😁. Очередной глухарь 😁

Гость
8 июл 2021 в 03:26

Этим не привыкать тырить миллиарды, ничего толком не делая.

Гость
8 июл 2021 в 04:38

Распиливают не в первый раз, и не стесняются. А кто им запретит?

8 июл 2021 в 11:39

почему не продлят трамвайную линию до паркового-2 или дальше до новых застраиваемых территорий, а засадили перспективные пути (специально оставленные для трамвайных путей в 80-е годы) соснами (озеленили в прошлом году!!!!). не понимаю зачем нам городская администрация.... тупость, вредительство и казнокрадство

8 июл 2021 в 08:36

Смысла этого метротрама не пойму. Если бы хоть с Чурилово связали, А так по факту тот же трамвай, что и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 01:06

И это в городе где не смогли довести до ума развязку братьев кашириных-труда, троицкий тракт-дарвина и кое как закончили по сути просто мост дублер на свердловском-куйбышева? А сейчас чудят на комсомольском. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:27

Есть работа для нового прокурора!!!!!!!

Гость
7 июл 2021 в 23:34

Метро это черная дыра по впуливанию денег.под предлогом блага и заботы о людях деньги закономерно выводят с радаров. Следите за руками.было 40 млрд. У когото есть еще сомнения что эти люди с благими намерениями хотят победить вакциной ковид... следите за руками

Капитан Очевидность
7 июл 2021 в 23:48

Офигенный план, Уолтер. Надежный, как швейцарские часы!

Гост
8 июл 2021 в 00:04

Мерзость!!!..это просто МЕРЗОСТЬ!!!!!

Гость
8 июл 2021 в 00:54

Текслер достойный продолжатель дела Юревича и Дубровского. За что нам такие правители? Почему компании провалившей подготовку к саммиту доверили метротрам?

Вячеслав
8 июл 2021 в 06:14

"Судя по документам, объект будет готов не раньше 2026 года, хотя раньше власти заявляли о 2024-м" Значит никогда!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:46

Уважаемые жители и гости нашего города!
Приглашаем вас на экскурсию по недостроям Челябинска!
Будет очень интересно!

Гость
8 июл 2021 в 01:39

И за кого голосовать в сентябре?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:14

Газолед? Кличко курит нервно?

Гость
8 июл 2021 в 09:05

Всем понятно, что все эти телодвижения лишь для разграбления бюджета. Эти ...... трамвайные переезды отремонтировать не могут, а замахиваются на такие сложные инженерные системы, как метротрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 10:02

насра*ь...я вообще уже ничего и ни от кого в этом городе не жду ...двор убирают и ладно....кошмар конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:20

Ору гиеной

Бородач
7 июл 2021 в 23:28

Понять и простить!

Егор
7 июл 2021 в 23:53

СКОТСТВО !!!

Вовашка 174
7 июл 2021 в 23:52

Фуфло это, я ж говорил! Метросрам.

Гость
8 июл 2021 в 00:15

теслер
СобиРАЛ В коМАНДУ!!!

Гость
8 июл 2021 в 00:33

Пуехали пагни!

фукслер
8 июл 2021 в 00:40

уахаха , метротрам 4 станции , хоть с лопатой выходи потихоньку закапывай эту дыру , стыдобища

Гость
8 июл 2021 в 06:41

Вы что издеваетесь над нами!!!!

Вася
8 июл 2021 в 06:39

На амз когда транспорт общественный будет, школу и детсад новые когда построят, сквер?

Гость
8 июл 2021 в 07:09

Дубровский жди скоро соседи у тебя появятся...

Гость
8 июл 2021 в 09:05

По отработанной схеме погнали. Потом бабло наверх, а губеру, свободу, медаль и какой-то процент.

Гость
8 июл 2021 в 09:50

Бухгалтер того и гляди, Дубаря переплюнет😁

Гость
8 июл 2021 в 10:31

Метро в Челябинске уже не нужно, заводы разалили, работать не кому. Нужно было когда на ЧТЗ работало в 3 смены 46 тыс человек. Лучше бы развивали наземный транспорт, а не пилили бюджет

Гость
8 июл 2021 в 11:08

Надо валить из города, пока недвижка тут ещё что-то стоит, город скис, протух, прогнил....

Гость
8 июл 2021 в 11:11

Лучше на 45 млрд общественный транспорт обновите

гетеросексуал
8 июл 2021 в 11:51

ох как запахло распилом....какого чёрта?! неужели этот бред допустят?

или будет просто распил денег на проектной документации?

житель
8 июл 2021 в 14:09

45 миллиардов , даа , это будет новый рекорд с которым гордый губернатор растворится зарубежом . А если все эти деньги потратить на существующий муниципальный транспорт , то город лет десять сможет бесплатно на новых трамваях , троллейбусах ездить . Но этого естественно не будет ...

8 июл 2021 в 16:51

О чем Вы все говорите, о каком метротрампе. Ведь всем разумным людям ясно Никакого МТ не будет, его никто и не планирует строить (как и ВСМ Чел- Ект) Речь идет о банальном наглом распиле бабла. Процесс.уже пошел . На первом этапе уже в ближайшие месяцы "освоят" 40 млн. руб. на ТЗП, ТЗ.

гость
8 июл 2021 в 10:03

Сама идея метротрама очень сомнительная, но так-то В.Перидерий, который сейчас работает в ХП "Конгрессхолл", ведущий специалист по проектированию и строительству транспортных сооружений города и области, с большим опытом. Больше просто некому. Не очередного же варяга приглашать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 00:03

Передерий когда то возглавлял дорпроект, он человек не глупый, только опять подставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 01:21

Да вы к 2026 году и слова-то такого не вспомните, метротрам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 05:37

правильно Максим Кичеев поступил, что свалил из этого дурдома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 09:03

И это борьба с коррупцией?

ОТВЕТИТЬ
босс кегебе
8 июл 2021 в 09:53

вангую что все это затопит водами миасса с некоторым количеством жертв неуспевшим выбраться из трамвая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 10:41

Да успокойтесь уже, не будет никаких метротрамов. В итоге будет недострой, стрелочник терпила на суде, один на Кипр убежит, остальные тихо покинут посты. На память городу останется красный блокнот и очки в краеведческом музее и олешкины ямы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 00:07

Ну теперь все передерят)))))

Ефим
8 июл 2021 в 02:28

ВВ с АЛ уверенно обещают, что будет достроено именно классическое метро, но почему то дальше чиновники снова про неведомого зверя "метротрамвая" вещают.

Мы Русские - С нами Бгг
8 июл 2021 в 06:41

Распильщики уже в открытую плюют в незадачливых челябинцев.

Злой
8 июл 2021 в 07:40

Нда... Оплошал Леонидыч...
Прям сразу два косяка в одном деле - не с той фирмой связался и сроки сдачи поплыли от обещанных им же ранее.

Гость
8 июл 2021 в 08:10

Ну значит не будет у нас этого метротрамвайчика

Гость
8 июл 2021 в 08:20

Алёша шёл к успеху, вскоре похоже тоже будет в банной Швейцарии

Гость
8 июл 2021 в 08:38

Разворуют деньги и ничего не построят. Надо договариваться с китайцами. Только они могут достроить.

Байпас
8 июл 2021 в 08:46

В забое проходчиков днём с огнём не сыщешь, зато менеджеров наплодили.....

Гость
8 июл 2021 в 08:56

Метротрам и валидатор ))))))

Гость
8 июл 2021 в 08:57

Кто-то обещал 10 км трамвпйных путей этим летом отремонтировать. Уже половина лета прошла, а ремонтами и не пахнет. Кто-то подтверждает звание балобола после сданной в том году набережной.

Загрузка...