22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:02

История делает виток. Когда в 1891 году начали строить Транссиб, через некоторое время в Челябинск с визитом приехал царский министр финансов Витте. На постой он остановился на Михайловском хуторе братьев Покровских, в те годы влиятельных местных купцов и бизнесменов. Этот хутор вместе с их известными на всю Россию производственными предприятиями располагался тогда там, где сейчас расположено Шершневское водохранилище. Именно братья уговорили Витте протянуть Транссиб через захолустный тогда Челябинск, а не обойти его через Оренбург, как планировалось изначально. Новая железная дорога сильно продвинула развитие Челябинска в те годы. В советское время на месте хутора братьев создали совхоз под названием "Митрофановский", назвав его в честь того, кто руководил национализациейи разграблением имущества братьев Покровских. Сейчас там недалеко в бору располагается одноименное городское кладбище.

ОТВЕТИТЬ
татарин
9 июл 2021 в 00:03

Надо отдать должное этому правительству и лично Хуснуллину, что в кратчайшие сроки взялись и реализуют данный сложнейший и очень востребованный проект.
Предыдущее правителсьтво Медведева 7 лет катало вату, обсуждая то ли строить новую дорогу М-12 , то ли М-7 расширять.Так и ушло в отставку не определившись.
К слову М-12 перед Казанью будет иметь ответление на Ульяновск, далее Тольятти где строится новый мост через Волгу с обьездной дорогой мимо Тольятти и далее до Самары и Оренбурга тоже строится новая 4-хполоска, так называемый Шелковый путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 00:04

Там в Уфе наверное жутко напряглись

Леонид.
9 июл 2021 в 00:07

Что же Вы потерпеть не можете.
Осталось то пару месяцев.
После выборов всё утихнет.
Не нервируйте, а то вообще посчитают и придёт зЮ.
И тогда, красные (ДВА ПО) - всё или ПОрушат (что вернее всего) или ничего не ПОстроят, что вернее всего.
А выбирать ВАМ ГОСПОДА избиратели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:08

Космический лифт (2030 г) обещать планируется? Полёт на Луну (2026 г), Марс (2032 г., 2052 - пилотируемый), за пределы Солнечной системы (2060 г, пилотируемый - 2150 г.)...
Чтобы все могли убедиться в выполнении обещаний, можно пообещать таблетки долголетия, продлевающие жизнь ныне живущим минимум до 2200 г.

9 июл 2021 в 00:09

Очень грамотные специалисты-дорожники и метростроевцы в комментариях сидят. Буду рекомендовать их в проектную команду по строительству трассы. Чтобы было с кого спросить при случае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 00:18

Очередной трёп. Не выйдет рейтинг с пол шестого поднять. Адекватные тебе уже не верят.

ОТВЕТИТЬ
Злопыхатель
9 июл 2021 в 00:18

Трасса обнуления надо назвать

Васек
9 июл 2021 в 00:21

Ох как не привитые возбудились.

Гость
9 июл 2021 в 00:23

Псинки весьма часто кусают детей.

Архангел
9 июл 2021 в 00:37

Чем ближе выборы, тем слаще обещания.

Гость
9 июл 2021 в 00:37

Крымские мосты, сочинские олимпиады кончились. Ничего крупного не попилишь. Взялись за трассы.

Кошкин стыд
9 июл 2021 в 00:45

Вот ещё немного подождите и всё у вас будет! Как и все прошлые обещания! Кто помнит рекламный ролик едросни про успехи к 2020 году? Ютуб всё помнит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 01:10

Значит, на расширение и модернизацию М-5 в горной, самой опасной и проблемной части положили болт. Оно и понятно - условно-бесплатная она пока, а новая трасса походу будет платная полностью. Не хочешь платить - езжай по М-5. Вот же собаки. А ведь надо то на М-5 всего лишь дополнительные полосы в подъёмы сделать и она станет намного безопасней и скоростней. И затраты будут небольшими, правда и на откатах много не поднимешь бабосиков.

Гость
9 июл 2021 в 01:36

С рельсам, слава Богу, ясно, а что с Конгресс-холлом?

Гость
9 июл 2021 в 02:17

Гораздо полезнее расширить м5, поскольку бОльшая часть потока в Челябинск идёт и будь идти по ней, а не по М12

ссс
9 июл 2021 в 02:44

обещал,обещаю, и буду обещать

Гость
9 июл 2021 в 03:20

Очередное предложение от сказочника всея Руси в преддверии выборов. Вы, дедушка, старые предложения и обещания выполните, а потом уж за новые беритесь.

гос
9 июл 2021 в 05:21

А построит это Уралмостострой

Емеля
9 июл 2021 в 06:05

Чувствую пора нам с щукой выходить из тени

ОТВЕТИТЬ
111
9 июл 2021 в 06:30

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Президент без морали. Россияне без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:46

Когда начнется строительство ВСМ?!

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 июл 2021 в 06:57

Больше сказок надо про чипа и Дейла, половцев и печенегов

9 июл 2021 в 07:06

КАЖДЫЙ РОССИЯНИН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ДОЛЮ ОТ ПРОДАЖИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ!
К 2010 ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕНА ТРАНСПОРТНАЯ МАГИСТРАЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - АНАДЫРЬ, ТОКИО - ВЛАДИВОСТОК - БРЕСТ!
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ СТАНЕТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ МЕККОЙ ...
Простите, но я в эту чепуху не верю. Уже прохавали

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 07:30

"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой." Так мы исподволь узнаём, что он читает и перечитывает из года в год помимо учебника истории для пятого класса. Вот сейчас под памфиловское голосование снова за "Мертвые души" взялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 07:50

Предлагаю продлить трассу до Буэнос-Айреса, через Куала-Лумпур и Рио-де-Жанейро!

2,718281827
9 июл 2021 в 07:55

А что Титов?

татарин
9 июл 2021 в 08:19

Завсегдатаи сайта традиционно свалились в чернуху.
Хотя дело реальное, нужное и нет сомнений что все запланированное будет реализовано.

ОТВЕТИТЬ
Мордератор
9 июл 2021 в 08:28

Так много врали и продолжают врать, что отделять крупицы правды все труднее и труднее...
Просто верните мне мою пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:30

До геленджика продли лучше.

Гость
9 июл 2021 в 08:31

Чего мелочиться, до Китая сразу. Чтобы лес удобней было вывозить.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 08:34

То есть хотят сделать отрезок от Челябинска до Екатеринбурга платным? Как и вся трасса? А это будет новая дорога или М5, которую почти доделали, сделают платной и отнесут к М12?

ОТВЕТИТЬ
татарин
9 июл 2021 в 08:35

Для сведения гостю (08.31.)
В 2020 году поставки кругляка из США в Китай превысили обьемы из России.

Гость
9 июл 2021 в 08:55

Извиняюсь, а для чего? Чтобы в нам в Екат или Тюмень с Москвой было быстрее добираться? А что, все так сильно торопятся? А ничего, что цена на билетики будет сравнима с авиаперевозками?
Я так полагаю, чтобы бабло сподручнее красть было, ибо смысла в этой магистрали- ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 09:32

Грузины хорошо спели про это)

Иван
9 июл 2021 в 10:02

Трассу-то построят, но она будет ПЛАТНАЯ!!! Вот и весь секрет. Строят, блин на бюджетные деньги, а потом какая-то контора собирает с нее деньги...

Гость
9 июл 2021 в 10:07

А скоростная ж/д, чтобы не 2 суток до Москвы, а одну ночь.?

Александр
9 июл 2021 в 10:19

Хорошая идея. Наконец-то вкладывают в реальную экономику!

Гость
9 июл 2021 в 10:25

Сколько уже нашему народу обещано, а ему все мало).

Гость
9 июл 2021 в 10:31

Я вот смотрю лишь бы покритиковать . Да я тоже не в восторге от нашего правительства порой ... Но несколько раз в год езжу в Казань на машине , дорого строиться и становиться лучше это факт . Может не так быстро как бы нам хотелось , НО те кто в строительстве не чего не понимает для них это долго а по факту там объем работ очень большой особенно в горнозоводской зоне .

ОТВЕТИТЬ
Артем
9 июл 2021 в 11:02

Аха, счаз. Они перед выборами еще много чего пообещают!😜

Гость
9 июл 2021 в 11:37

Самый главный актив власти в любой стране это доверие населения. Вопрос- что поисходит с этим активом если 20 лет обещать и не выполнять свои обещания?

9 июл 2021 в 11:49

Да в конце то концов, сделайте в первую очередь участок челябинск-Уфа, мальчики то кровавые по ночам не снятся?

Гость
9 июл 2021 в 12:42

«Поскольку Марат Шакирзянович вице-премьер правительства всей Российской Федерации, нам слабо с вами дорогу дотащить до Тюмени, потом до Челябинска и кольцо замкнуть?» (цитата Президента).
«Владимир Владимирович, ваше пожелание для нас — закон, все сделаем» (ответ вице-премьера).
Кто-нибудь что-нибудь понял? Сначала от Казани до Тюмени, потом до Челябинска - это как? И какое кольцо замкнуть? Что сделать-то нужно?
Это я чего-то не понимаю или Президент не в курсе, что Тюмень немножко восточнее Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:12

Перед прошлыми выборами при Дубровском обещали ВСМ. Теперь метро обещают. Как на ВСМ покатались, так и метро прокатят

наука
9 июл 2021 в 15:00

врёт, как обычно

Капец
9 июл 2021 в 22:54

там московское метро с челябинским метротрамом закольцевать можно....

Доктор_Чел
9 июл 2021 в 23:05

А зачем? Людям всё равно. Чиновникам пилить бюджет? тогда Да, понимаю

10 июл 2021 в 08:29

Сейчас к 2024 году много обещаний будет,впрочем как и всегда перед выборами. А для начала вместо обещаний отремонтируйте , как следует дорожное полотно в самом городе

10 июл 2021 в 08:38

У нас же больше строить и ремонтировать ничего не нужно.Масштабный проект-продект,откуда можно будет вытянуть миллиарды и не хило обогатиться,тому,кто будет им руководить и строить

10 июл 2021 в 08:39

Межпланетный галактический корабль даешь к 2024 году! Ура ,товарищи!

Загрузка...