25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

13 июл 2021 в 09:43

вместо кондукторов поставят валидаторы, а кондукторов выучат на водителей)))))))))))
по поводу закупки:
Шо! Опять?!? мы еще 500 поза-прошлогодних-обещанных ни разу не видели

Неравнодушный
13 июл 2021 в 09:45

"...Автобусы должны быть оснащены кондиционерами..." Ха-ха-ха. Толку от того, что они оснащены, если их никогда не включают даже в +38.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 09:46

Хорошая новость! Жду от местных критиканов и от украинских братов наших только теплых положительных отзывов!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
13 июл 2021 в 09:46

1.обещали 500,,,,,,, купили 5 шт., обещают еще 150 к обещанным 500 )))))
2. Трамваи с 1978 -1983 года катаются ))))
3. Тролейбусы держатся на рекламных плакатах ))))
Метро обещают переобещать к 2026 году )))))))))))))))

Гость
13 июл 2021 в 09:48

Что в Челябинске не делай, не идут дела. Транспорт загубили, улицы - дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:51

Меняют автобусы, меняют трамваи, вот только где они? Одни маршрутки на виду.

Vic_
13 июл 2021 в 09:53

Чем ближе выборы, тем активнее единовбросы! тем толще лапша-доширак!
"Ухи-ухи-ухи-ухи!"

Гость
13 июл 2021 в 09:54

500 обещал!)))) цирк)) сейчас 150!))) опять прогонит!!! Через год 30 обещать будет!!! А там и уберут его!!!

Гость
13 июл 2021 в 09:54

500 обещал!))цирк)) сейчас 150!) опять прогонит!!! Через год 30 обещать будет!!! А там и уберут его!!!

Гость
13 июл 2021 в 09:56

СЛАВА ТЕКСЛЕРУ !!! СЛАВА КОТОВОЙ !!! ЛЮДИ СЛОВА И ДЕЛА !!! ЕДИНАЯ РОССИЯ МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ
!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:57

Ну и штора у него в кабине на фото. Ещё бы люстру повесил, с висюльками.

Гость
13 июл 2021 в 10:00

а скорых и аппаратов КТ не хотят ? гоавное привиками всех уколоть экспериментальными

АННА
13 июл 2021 в 10:04

Говорят про покупку автобусов и трамваев. А где же новые троллейбусы- ржавые маршрутки вместо них?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 10:10

наконец то зашевелился, хотя очевидно что это связано исключительно с осенними выборами в гос думу. выборы пройдут и будет опять болото

ВАНЯ
13 июл 2021 в 10:11

по кузнецова когда транспорт пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:11

Уже было ! Знаем, плавали ))))

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:22

500 превратились в 150, а после выборов в 0 ))))))))

Гость
13 июл 2021 в 10:39

Эти критики уже начинают бесить своей тупостью .
Вам сколько не купи все мало . При вашем Юревиче вообще не чего не закупалось и разваливалось а теперь хотите что разваливалось десятки лет восстановили за 2-3 года ?
И где еще взять эти 150 автобусов , надо понимать что их еще надо изготовить и я что то сомневаюсь что за 6 мес . кто то сможет выполнить этот контракт его не просто так разбили на два лота ....
Даже если в год будут покупать по 100-150 автобусов это уже хорошо и общественный транспорт будет восстанавливаться и приобретать ту форму которая должна быть ....
И лично я считаю если лет за пять смогут город обеспечить необходимым количеством автобусов это очень хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:40

вайфай в автобусах через Симки какого сотового оператора и сколько стоит в месяц?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 10:47

Администрация, у вас что амнезия? Вы уже докладывали что автобусы преобрели, что уже продали и поделили?

Гость
13 июл 2021 в 10:53

В требованиях прописан также цвет машин — зеленый. Что за баба писала требования?? Чем зеленый автобус лучше белого или синего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:55

Хорошая новость.

Гость
13 июл 2021 в 10:59

На 22 маршрут Пожалуйста!!!

Житель
13 июл 2021 в 11:03

Хотелось бы услышать притчу Начальгика транспортгого цеха о 500 новых автобусах ?

Ч/Б
13 июл 2021 в 11:19

Вот реально уже смешно!!!
Да нашего Челябинска всё ещё где то едут 500 автобусов и следом партия трамваев и метро в догонку скачет в припрыжку а наша Администрация опять 150 автобусов, тут остаётся только одно мнение что они там что курят и над народом смеются.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:21

Про водителей не забудьте, а то после того как купят автобусы будут орать водителей нет.

Вовашка 174
13 июл 2021 в 11:25

Да врут как обычно. К выборам свист пошел.

Ольга
13 июл 2021 в 11:27

Может эти деньги потратить на помощь погорельцам, тов.МЭР?

13 июл 2021 в 11:31

В стране какая-то нестабильность, то 500 автобусов пообещают, то 150. Хотя радует, что стабильно каждый год и к каждым выборам обещают автобусы.

Гость
13 июл 2021 в 11:31

Порожнина к выборам, ясно же.💩

Рассерженный
13 июл 2021 в 11:33

Где хранить? Где обслуживать (смотрим на состояние гаража ЧПАТО на ЧМЗ)? По каким маршрутам пойдут (все адекватные маршруты под Рыльских)? Вот представит пусть себе любой громкотяакающий чиновник, что это его бизнес, который должен приносить прибыль или хотя бы работать в 0. С чего начать? Да элементарно с того места, где хранить технику, пока нет водителей или она сломана. С обслуживающего персонала. Водителей найти проще всего, а вот пойдет ли нормальный человек на плохо обслуживаемую технику работать - большой вопрос. Ну и хоть какая-то окупаемость должна быть - смысл перевозить воздух на невостребованных направлениях? Вот когда эти вопросы будут решены, тогда и автобусы закупать нужно. А так - просто пиар и закапывание в землю наших налоговых денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:39

Можно спокойно сэкономить на Wi-Fi и кондиционерах - ни то ни другое не работает.
Также можно сэкономить на озлобленных тетках-кондукторах, которые занимают 2 сидячих места, разводят колхоз своими висящими авоськами и к тому же все квадратные, как тумбочки, только по бляхе видно, где у них перёд.
Поставьте валидаторы, не срамитесь!

13 июл 2021 в 11:41

Из какого города ждём б/у на этот раз?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:53

Вот что выборы животворящие делают!

Гость
13 июл 2021 в 11:55

В этой мэрии спецов нет. А где требование об объёме топлива, чтобы хватало на работу кондеев или отопителей на всю рабочую смену автобуса на линии. Забыл. Чинуши на автобусах не ездят.

Гость
13 июл 2021 в 12:28

Предвыборная брехня.

Гость
13 июл 2021 в 12:38

опять пенсы будут на свои рынки ездить от безделья, занимались бы спортом и расширяли кругозор, нет ездят, сплетничают, ковид разносят, покупают на рынках то, что рядом под боком

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:47

Вот это действительно нужно. После того как прокатился на новом автобусе, когда в прошлый раз их закупали и выводили на маршруты, ездить в ржавом было еще сложнее морально. Хорошо, если вообще все автобусы заменят на новые

Забег Дебилов
13 июл 2021 в 13:01

А что, на слово выборы другой рифмы нет? (с)

Гость
13 июл 2021 в 13:03

Вот сначала пусть купят и запустят. А то опять по 100 сообщений в день про автобусы посыпалось к выборам. Выборов уже сколько прошло, а автобусы так и не появились.

ОТВЕТИТЬ
Стыдно
13 июл 2021 в 13:07

Меня в статье больше поражают сроки работ: поставщик поставит ... автобусов через 90 дней, а если то-то, то через 30 дней еще, а окончательно еще через 60 дней...дааа. Мы никогда не будем жить хорошо. Ни-ког-да. Пока пишутся такие законы.
За это время китайцы произведут и выведут на дороги 100500 автобусов, еще и заправок на метане к ним настроят. Мы же едва-едва из ворот завода их только выведем (!) и начнем отправлять покупателю. Стыд и срам.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
13 июл 2021 в 13:09

Новые автобусы это здорово!!! Вот только один вопрос, достаточно ли водителей на эти автобусы, или опять новые машины будут в кустиках стоять, потому что персонала не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
13 июл 2021 в 13:13

ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СНАЧАЛА ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, А ТО У НОВЫХ АВТОБУСОВ ВСЕ КОЛЁСА НА НИХ ОТВАЛЯТСЯ!!!!

Гость
13 июл 2021 в 13:32

Да, теперь хотелось бы получить новую транспортную схему в городе. Без грязных, вонючих маршруток только с чистым, ухоженный муниципальным транспортом, который следует по расписанию и обслуживает я вежливым и культурным персоналом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:35

Если честно, не вижу повода для скептицизма в этот раз. Про автобусы же не просто сказали, а уже закупку объявляют, значит они точно будут. Тем более с учетом того, что Москва на них выделяет деньги, а значит еще и следить будут за закупкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:48

"Первые 20 новых автобусов должны будут прийти в Челябинск уже через 30 дней с момента заключения договора, в следующие 30 дней подрядчик обязан привезти еще 40 машин, и, наконец, оставшуюся часть партии — 50 единиц — должны поставить в течение еще 30 дней"
Что-то у меня 150 не получилось

ОТВЕТИТЬ
Большевик
13 июл 2021 в 15:07

Идиократия...

Гость
13 июл 2021 в 16:00

Вау! Автобусы с вайфаем и зарядками - это круто 👍

Гость
13 июл 2021 в 16:02

Они же, получается, чаще ходить будут, если их больше будет? Круть.

Гость
13 июл 2021 в 16:03

Развитие общественного транспорта - это хорошо.

Гость
13 июл 2021 в 16:04

Супер, будем на новеньких аппаратах кататься))

Загрузка...