9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

вместо кондукторов поставят валидаторы, а кондукторов выучат на водителей)))))))))))
по поводу закупки:
Шо! Опять?!? мы еще 500 поза-прошлогодних-обещанных ни разу не видели

Фото пользователя
13 июл 2021 в 10:22

500 превратились в 150, а после выборов в 0 ))))))))

13 июл 2021 в 11:53

Вот что выборы животворящие делают!

Vic_
13 июл 2021 в 09:53

Чем ближе выборы, тем активнее единовбросы! тем толще лапша-доширак!
"Ухи-ухи-ухи-ухи!"

13 июл 2021 в 11:41

Из какого города ждём б/у на этот раз?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
13 июл 2021 в 11:33

Где хранить? Где обслуживать (смотрим на состояние гаража ЧПАТО на ЧМЗ)? По каким маршрутам пойдут (все адекватные маршруты под Рыльских)? Вот представит пусть себе любой громкотяакающий чиновник, что это его бизнес, который должен приносить прибыль или хотя бы работать в 0. С чего начать? Да элементарно с того места, где хранить технику, пока нет водителей или она сломана. С обслуживающего персонала. Водителей найти проще всего, а вот пойдет ли нормальный человек на плохо обслуживаемую технику работать - большой вопрос. Ну и хоть какая-то окупаемость должна быть - смысл перевозить воздух на невостребованных направлениях? Вот когда эти вопросы будут решены, тогда и автобусы закупать нужно. А так - просто пиар и закапывание в землю наших налоговых денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:51

Меняют автобусы, меняют трамваи, вот только где они? Одни маршрутки на виду.

АННА
13 июл 2021 в 10:04

Говорят про покупку автобусов и трамваев. А где же новые троллейбусы- ржавые маршрутки вместо них?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 10:10

наконец то зашевелился, хотя очевидно что это связано исключительно с осенними выборами в гос думу. выборы пройдут и будет опять болото

Гость
13 июл 2021 в 11:39

Можно спокойно сэкономить на Wi-Fi и кондиционерах - ни то ни другое не работает.
Также можно сэкономить на озлобленных тетках-кондукторах, которые занимают 2 сидячих места, разводят колхоз своими висящими авоськами и к тому же все квадратные, как тумбочки, только по бляхе видно, где у них перёд.
Поставьте валидаторы, не срамитесь!

Гость
13 июл 2021 в 10:39

Эти критики уже начинают бесить своей тупостью .
Вам сколько не купи все мало . При вашем Юревиче вообще не чего не закупалось и разваливалось а теперь хотите что разваливалось десятки лет восстановили за 2-3 года ?
И где еще взять эти 150 автобусов , надо понимать что их еще надо изготовить и я что то сомневаюсь что за 6 мес . кто то сможет выполнить этот контракт его не просто так разбили на два лота ....
Даже если в год будут покупать по 100-150 автобусов это уже хорошо и общественный транспорт будет восстанавливаться и приобретать ту форму которая должна быть ....
И лично я считаю если лет за пять смогут город обеспечить необходимым количеством автобусов это очень хорошо

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 июл 2021 в 09:35

Каждый год покупают за миллиарды и трамваи, и автобусы, и троллейбусы.
А ездят только маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 11:55

В этой мэрии спецов нет. А где требование об объёме топлива, чтобы хватало на работу кондеев или отопителей на всю рабочую смену автобуса на линии. Забыл. Чинуши на автобусах не ездят.

Гость
13 июл 2021 в 12:28

Предвыборная брехня.

Гость
13 июл 2021 в 13:03

Вот сначала пусть купят и запустят. А то опять по 100 сообщений в день про автобусы посыпалось к выборам. Выборов уже сколько прошло, а автобусы так и не появились.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
13 июл 2021 в 09:46

1.обещали 500,,,,,,, купили 5 шт., обещают еще 150 к обещанным 500 )))))
2. Трамваи с 1978 -1983 года катаются ))))
3. Тролейбусы держатся на рекламных плакатах ))))
Метро обещают переобещать к 2026 году )))))))))))))))

Гость
13 июл 2021 в 09:27

Где они возьмут столько водителей и кондукторов ?

ОТВЕТИТЬ
Пацан с района
13 июл 2021 в 09:42

Я помню как Текслер обещал 500 новеньких низкопольных автобуса!! Мы с пацанами хорошо помним как он обещал!! Это что получается что этот мужик за свои слова не отвечает??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 09:39

Ну вот! А вы возмущались. А ведь и трех лет не прошло, а уже опять новые автобусы обещают!
Знайте щедрость ЕР и помните!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:21

Про водителей не забудьте, а то после того как купят автобусы будут орать водителей нет.

Гость
13 июл 2021 в 09:38

Это хорошо, а то 34 автобус ходит раз в 30-60 мин, а 64 каждые 5 минут.

Неравнодушный
13 июл 2021 в 09:45

"...Автобусы должны быть оснащены кондиционерами..." Ха-ха-ха. Толку от того, что они оснащены, если их никогда не включают даже в +38.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:28

Верните в надлежащий вид Комсомольский проспект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:55

Хорошая новость.

Гость
13 июл 2021 в 09:48

Что в Челябинске не делай, не идут дела. Транспорт загубили, улицы - дыра.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:31

В стране какая-то нестабильность, то 500 автобусов пообещают, то 150. Хотя радует, что стабильно каждый год и к каждым выборам обещают автобусы.

костик
13 июл 2021 в 09:38

Для нормальной инфраструктуры этого мало.

Челябинец
13 июл 2021 в 09:29

Где 500 Текслеровых автобуса? какие еще 150? это мало для города миллионника! Текслер ответь за слова!! где 500 новых автобуса??

ОТВЕТИТЬ
Леха "Баблос" Вахтер
13 июл 2021 в 09:31

Объявить не значит купить...

Вовашка 174
13 июл 2021 в 11:25

Да врут как обычно. К выборам свист пошел.

13 июл 2021 в 09:31

Хорошая новость! Жду от местных критиканов и от украинских братов наших только теплых положительных отзывов!👍

ОТВЕТИТЬ
ВАНЯ
13 июл 2021 в 10:11

по кузнецова когда транспорт пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:40

вайфай в автобусах через Симки какого сотового оператора и сколько стоит в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Ч/Б
13 июл 2021 в 11:19

Вот реально уже смешно!!!
Да нашего Челябинска всё ещё где то едут 500 автобусов и следом партия трамваев и метро в догонку скачет в припрыжку а наша Администрация опять 150 автобусов, тут остаётся только одно мнение что они там что курят и над народом смеются.

ОТВЕТИТЬ
Стыдно
13 июл 2021 в 13:07

Меня в статье больше поражают сроки работ: поставщик поставит ... автобусов через 90 дней, а если то-то, то через 30 дней еще, а окончательно еще через 60 дней...дааа. Мы никогда не будем жить хорошо. Ни-ког-да. Пока пишутся такие законы.
За это время китайцы произведут и выведут на дороги 100500 автобусов, еще и заправок на метане к ним настроят. Мы же едва-едва из ворот завода их только выведем (!) и начнем отправлять покупателю. Стыд и срам.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
13 июл 2021 в 13:09

Новые автобусы это здорово!!! Вот только один вопрос, достаточно ли водителей на эти автобусы, или опять новые машины будут в кустиках стоять, потому что персонала не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:32

Да, теперь хотелось бы получить новую транспортную схему в городе. Без грязных, вонючих маршруток только с чистым, ухоженный муниципальным транспортом, который следует по расписанию и обслуживает я вежливым и культурным персоналом

ОТВЕТИТЬ
Вовк
14 июл 2021 в 14:07

Шо, опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:57

Ну и штора у него в кабине на фото. Ещё бы люстру повесил, с висюльками.

Гость
13 июл 2021 в 10:59

На 22 маршрут Пожалуйста!!!

Гость
13 июл 2021 в 11:31

Порожнина к выборам, ясно же.💩

Гость
13 июл 2021 в 12:47

Вот это действительно нужно. После того как прокатился на новом автобусе, когда в прошлый раз их закупали и выводили на маршруты, ездить в ржавом было еще сложнее морально. Хорошо, если вообще все автобусы заменят на новые

...
14 июл 2021 в 14:12

Это в добавок к тем 500 низкопольным?

Гость
13 июл 2021 в 09:29

Даже если закупят, где они будут ездить? По маршруту шагол - каштак? Кроме 64 ни одного реально востребованного маршрута для автобусов нет! Все самые жирные куски отданы маршруткам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:54

500 обещал!)))) цирк)) сейчас 150!))) опять прогонит!!! Через год 30 обещать будет!!! А там и уберут его!!!

Ганс
13 июл 2021 в 21:51

1 900 000 000 : 150 = 95 000 000 млн. за автобус.
Гляну в среднем большо1 автобус стоит не более 20млн.
Куда 75млн пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:40

Например, остров на Комсомольском проспекте в сторону северка не доезжая до Метрана (после Чайковского). Это же жуть! Целая полоса слева упирается в остров, т.е. полоса только для поворота налево! Товарищи делатели проекта! Вы хоть одну машину на этом перекрестке видели поворачивающей налево??!!! 1-2 в сутки! Там некуда поворачивать!!!! Более того, там реверсивное движение и встречный поток стоит на красный когда движется противоположное направление. Там сейчас просто затор-перестроение! Про Молодогвардейцев и разделительную напротив Теоремы вообще молчу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 10:53

В требованиях прописан также цвет машин — зеленый. Что за баба писала требования?? Чем зеленый автобус лучше белого или синего?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 10:47

Администрация, у вас что амнезия? Вы уже докладывали что автобусы преобрели, что уже продали и поделили?

Житель
13 июл 2021 в 11:03

Хотелось бы услышать притчу Начальгика транспортгого цеха о 500 новых автобусах ?

Гость
13 июл 2021 в 09:41

150 это издевательски мало. Нужно минимум 300 единиц. Показная забота о городе - только усиливает его деградацию. Нам нужен новый мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:35

Если честно, не вижу повода для скептицизма в этот раз. Про автобусы же не просто сказали, а уже закупку объявляют, значит они точно будут. Тем более с учетом того, что Москва на них выделяет деньги, а значит еще и следить будут за закупкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:29

Отлично, только водителей нормальных примите, а то гоняют под сотню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 13:48

"Первые 20 новых автобусов должны будут прийти в Челябинск уже через 30 дней с момента заключения договора, в следующие 30 дней подрядчик обязан привезти еще 40 машин, и, наконец, оставшуюся часть партии — 50 единиц — должны поставить в течение еще 30 дней"
Что-то у меня 150 не получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 16:42

Надеюсь, это вместо городских этих маршруток. Здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 09:54

500 обещал!))цирк)) сейчас 150!) опять прогонит!!! Через год 30 обещать будет!!! А там и уберут его!!!

Ольга
13 июл 2021 в 11:27

Может эти деньги потратить на помощь погорельцам, тов.МЭР?

Забег Дебилов
13 июл 2021 в 13:01

А что, на слово выборы другой рифмы нет? (с)

Гость**
13 июл 2021 в 13:13

ТРАМВАЙНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ СНАЧАЛА ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, А ТО У НОВЫХ АВТОБУСОВ ВСЕ КОЛЁСА НА НИХ ОТВАЛЯТСЯ!!!!

Большевик
13 июл 2021 в 15:07

Идиократия...

Гость
13 июл 2021 в 16:02

Они же, получается, чаще ходить будут, если их больше будет? Круть.

Гость
13 июл 2021 в 16:00

Вау! Автобусы с вайфаем и зарядками - это круто 👍

Адвокат Адольфивич
13 июл 2021 в 16:05

Буквы на номере говорят о многом

Гость
13 июл 2021 в 16:04

Супер, будем на новеньких аппаратах кататься))

Гость
13 июл 2021 в 16:03

Развитие общественного транспорта - это хорошо.

Гость
13 июл 2021 в 16:08

Класс, давно пора было 💯

Гость
13 июл 2021 в 16:07

С бесплатным интернетом и кондиционером я же в таких автобусах буду целый день по кругу кататься 😂

Гость
13 июл 2021 в 16:10

Будем ждать. Новость хорошая.

Гость
13 июл 2021 в 16:14

Замахнулись на такие быстрые темпы! Надеюсь, будет без задержек.

Гость
13 июл 2021 в 16:12

Класс. Ещё бы все старые автобусы на новые модные заменить)

Гость
13 июл 2021 в 16:17

Ну, собственно, а почему кто-то должен сомневаться, что всё получиться? Планы вполне реальные.

Гость
13 июл 2021 в 16:19

А какие автобусы-то... И кондёр, и wi-fi, и зарядки, и вот это вот всё. Супер 🔥

Гость
13 июл 2021 в 16:34

Зелёный хороший цвет, чо тут кто-то возмущался 😊

Гость
13 июл 2021 в 16:33

Как всегда какие-то недовольные нарисовались. Но на самом деле новости хорошие. Удачных торгов и честных подрядчиков 😊

Гость
13 июл 2021 в 16:40

Это ж сколько рабочих мест появится. Все в выигрыше.

Черная борода
13 июл 2021 в 17:57

класс! какие молодцы! хоть нормальный транспорт!

Гость
13 июл 2021 в 19:31

Ну что теперь ПРОЛАЕТЕ ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ?!

Злая...
13 июл 2021 в 20:44

Да неужели?? Лет 10 последних ежегодно читаю эту новость. И ни одного нового автобуса не вижу в городе. Неужто купят?

Гость
13 июл 2021 в 22:01

Тролль с хвалебными одами, ты хоть подряд не пиши 20 сообщений, по реже мечи, палишься))))

Гость
13 июл 2021 в 10:11

Уже было ! Знаем, плавали ))))

13 июл 2021 в 09:46

Хорошая новость! Жду от местных критиканов и от украинских братов наших только теплых положительных отзывов!

ОТВЕТИТЬ