25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

14 июл 2021 в 14:03

знаем мы эту сказку, там или шах помрет или ишак сдохнет)))))

Вовашка 174
14 июл 2021 в 14:03

Олеша сними каску😁что за цирк.

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщица-бюджетница
14 июл 2021 в 14:12

Официальное обращение к Губернатору: услышьте нас! Нам нужен хороший городской работающий транспорт, чтобы быстро и комфортно добираться до РАБоты каждый день, а не 4 станции подземки, в т.ч. до Алмаза! Сделайте выделенную полосу для транспорта, уберите рельсы совсем! Изучите опыт Казани и других продвинутых городов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 14:15

Ой, как мило. Даже видимость конкуренции не стали изображать.

Гость
14 июл 2021 в 14:17

40 лямов за ТЭО? ну, блин, пилить бюджет каждый губер лезет. достали едросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 14:17

Хорошо хоть новости появляются про метротрам. Думал опять поговорили и на 40 лет снова забудут

Гость
14 июл 2021 в 14:20

Чем занимается этот Передерий столько лет? Где можно увидеть результаты его "труда" ?

Гость
14 июл 2021 в 14:20

Распилили 200 млн на убийство Комсомольского проспекта-глазом не моргнули. И 40 млн на ненужное и пустое ТЭО распилят. Это же партия ЖиВ.

Гость
14 июл 2021 в 14:31

Я вам и без 40млн скажу - НАХРЕН ОН НАМ НЕ НУЖЕН ЭТОТ МЕТРОТРАНС!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 14:32

Кто поверит руководителям города, которые не могут организовать работу общественного транспорта на земле, и теперь хотят организовать под землей?

14 июл 2021 в 14:33

А где конгресс-холл? там же и метротрам будет?

Челябинец
14 июл 2021 в 14:43

Что Текслер говорит про 500 новых низкольльных автобусов?? Он соскакивает и гвоорит что не было таких обещаний?? До каких пор я буду выслушивать глупые объяснения?? Где 500 новых автобусов!!! Я голосую против текслера, с меня хватит этого вранья!!!

14 июл 2021 в 14:44

Любопытная схема. Мне интересно, севернее остановки шоссе Металлургов нет жизни? Трамвай в том направлении очень востребован: 1) для садоводов; 2) для работников ЧМК. На остановках всегда куча народа, и рядом с проходными ЧМК всё заставлено машинами. Смысл общественного транспорта в том, чтобы он был удобен, чтобы люди в городах как можно меньше пользовались личным автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 14:45

Знаю специалиста, которая работала с начала строительства фейкометра. Сейчас её повысили, работает в Москве. Так вот, они проверяли техническую возможность проложить метро и уже тогда было понятно, что это нереально и суперубыточно. Она открыто сказала, что это отмыв денег с Москвы. Поэтому увидим мы только сказки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 14:46

В гостях у сказки.

Гость
14 июл 2021 в 14:50

Кому нужен этот участок трамвайной линии под землей? Что это за бред? Что это даст? НИ-ЧЕ-ГО! Сколько бабла туда будет вбухано? Огромная куча! В чем суть затеи?

Гость
14 июл 2021 в 15:19

Для разминки перед этой огромной работой предлагаю осилить всего один маленький кусочек. КАК ИМЕННО будет выглядеть и сколько стоить стыковочный узел (с выходом из туннелей на поверхность) метротрама с имеющимися трамвайными путями на перекрестке двух проспектов- Ленина и Свердловского. и сколько зданий нужно будет снести по округе для обхода этого титанического (циклопического даже) сооружения, чтобы по перекрестку проспектов мог ездить обычный наземный транспорт - автомобили, автобусы-троллейбусы.
Все, если ЭТО место обрисуют и обоснуют, с чертежами и расчетами- я, пожалуй, поверю в реальность всей этой затеи, даже что смогут и 7 км недостающих туннелей под землей прогрызть в скале

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:53

Че за смешная схема? С ЧМЗ в Ленинский до Алмаза? Совсем дураки? Кому это надо? Мне, например, надо со Сталеваров на Орджоникидзе, нафига мне трамвай, который идет на Алмаз? Самые заполненные маршруты - это 3 и 14, а тут предлагают новый подземный 18, который всю дорогу едет полупустой. Какой дурак вообще это придумал? Он вообще на трамваях-то ездил по Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
14 июл 2021 в 16:02

И вы поверили словам путина про метро-трамвай?

ОТВЕТИТЬ
123
14 июл 2021 в 16:11

Обычные рельсы на 40 млн поменяйте лучше чем в землю зарывать.

123
14 июл 2021 в 16:15

А давайте еще площадки с квадрокоптерами посчитаем летучие трамваи с реактивным двигателем плюс трамваи на гусеничном ходу если снег пойдет и рельсы занесет и трамваи подлодки чтоб Миасс вброд переплыть ну и трамваи с выдвижными колесами по типу трамвай автобус чтоб если электричество отключат мог уехать. 1000-5000 млн нужно.

Гость
14 июл 2021 в 16:19

Половину наверх откатят, половину по карманам растащат.

Гость
14 июл 2021 в 16:38

Смешной цирк, а ведь представление только начинается.

Гость
14 июл 2021 в 16:45

Ооо метрохрам🤣

Гость
14 июл 2021 в 16:48

городу нужен полноценный метро, а не трамвай под землёй

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 17:10

Президент говорил об "инфраструктурном КРЕДИТЕ" на этот проект. То есть дошло до того, что у регионов-доноров отобрали все налоговые поступления, переправили их в федеральный центр, а теперь выдают их в качестве кредита? правильно я понимаю?

Гость
14 июл 2021 в 17:20

Может музей коррупции в РФ там открыть?
Подземные площади позволяют разместить все экспонаты. А если не хватит, то можно из бюджета ещё миллиардов выделить и достроить.

Гость
14 июл 2021 в 18:41

Да что там обосновывать?! Постройте нам метротрамвай! Он же классный 🥺

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:41

Мне нравится проект. Надеюсь, что достроят.

Гость
14 июл 2021 в 18:42

Путин сказал же, что деньги на метротрам есть. Так что хоть с этим-то не должно быть вопросов.

Гость
14 июл 2021 в 18:43

Согласен с тем, что проект уникальный. Уникальный и очень интересный.

Гость
14 июл 2021 в 18:44

Ну, будем надеяться, что всё получится. Хотелось бы увидеть метротрам вживую 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:04

Драма Метротрама начинается...

Гость
14 июл 2021 в 19:19

Мне нравится проект. Надеюсь, что не достроят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:19

Согласен с тем, что проект уникальный. Уникальный и очень неинтересный.

Гость
14 июл 2021 в 19:20

Ну, не будем надеяться, что всё получится. Хотелось бы увидеть метротрам не в вживую 👍🏻

Гость
14 июл 2021 в 19:27

Да что там обосновывать?! Постройте нам метросрамвай! Он же классный 🥺

Гость
14 июл 2021 в 19:28

Драма метросрама.

Гость
14 июл 2021 в 20:05

Может, администрации уже надо начать решать проблему убитых переездов и остановок трамвая, на которых люди выходят прямо под колеса проезжающих машин? Хватит уже заниматься демагогией и пытаться реанимировать метротруп. Надоело уже это неприкрытое воровство под лозунгом "Для вас стараемся". Меньше старайтесь (воровать) и больше любите город, в котором работаете. Не говорю "живете", потому что все вы вахтовики гребаные. Достали уже, махинаторы едреные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 21:05

Какой же стыд и срам этот "метротрам"!

Гость
14 июл 2021 в 21:09

Метродичь какая то💩

Гость
14 июл 2021 в 21:37

Сделайте просто нормальные переезды через рельсы трамвайные, не разбитые, не раздолбанные, без ям, и это уже будет достижение для Челябинска! Потому что даже эту элементарную проблему не можете решить уже много лет! О каких метро речь вообще?

Фото пользователя
14 июл 2021 в 22:13

Строить-то будут вообще? Или на обсуждениях всё закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 23:09

Лучшее решение разместить металлургические заводы вместо метро подземлей с выхлопом на границе с Казахстаном. Если хотели построить метро уже бы построили. В Москве станции открывают несколько раз в год.

Гость
14 июл 2021 в 23:12

Псевдо строителей метро нужно проверить у психиаторов походу они болеют и не могут излечится от навязчивой идеи. А нам этот цирк смотреть за наши же деньги

Костя
14 июл 2021 в 23:26

Похоже настало время всякую дичь нам втирать, причём абсолютно безопасно делая на этом "бюджет", чем то мы доказали их правоту про стадо баранов..

Гость
14 июл 2021 в 23:50

Запустите трамваи как обещали до Паркового 3. Зачем вместо трамвайных рельс насадили сосен?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
15 июл 2021 в 05:42

Как же все устали от бесконечного вранья и ворья...

Житель города Че.
15 июл 2021 в 18:26

Похоже на предвыборную говорильню.Помню 1980 год,школьная линейка.Директор радостно сообщил что мы скоро будем ездить на метро.......

Гость
29 июл 2021 в 10:43

Мир не стоит на месте. На смену старым технологиям приходят новые. Одним из таких способов строительства метро является "барселонский". Суть проста. Бьется один тоннель. Диаметр 13 метров. Поезда идут в два ряда, друг над другом. Преимущества очевидны. После прохода основного тоннеля и запуска всего двух станций (!) пассажиры поехали. А дальше стройте станции, развивайте сеть, увеличивайте пассажиропоток. Только одна проблема. Пилить бюджет годами не получится.

Загрузка...