Комментарии к публикации «Дети идут по уши в грязи»: репортаж из сибирской деревни, жители которой написали письмо Меркель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Бабка Нюра
17 июл 2021 в 11:42

Зачем кому то писать? Переезжайте в европейский Калининград.

Юрий Софобенко
17 июл 2021 в 11:57

А у нас в Виннице дороги ровные, гладкие, швыдкие! Марийка да Галинка идут, в косах- ленты, в руках- рушники, в торбах- кавуны да гарбузы! Гарно у нас у Виннице!

Любовь
17 июл 2021 в 11:58

Спасибо вам уважаемые журналисты 74РУ что пишете,поднимаете все вопросы. А что тут скажешь? В нашей стране -БАРДАК,НО,,, СТРОГО!!!!!

Гость
17 июл 2021 в 12:03

Надо писать в лигу сексуальных меньшинств, они сейчас в тренде.

Гость
17 июл 2021 в 12:15

Позор ! А при СССР трудно было сделать дороги ? В нашей деревне ( ну ни асфальт) всё намертво засыпано щебнем. И просто тупо рядом с дорогой канавы сделать. Не знают про это ? Какие то немцы ненастоящие.

Гость
17 июл 2021 в 12:21

Посмотрел деревню на картах. Да они там зажрались ! Им ещё кисельные берега надо сделать .

Фото пользователя
17 июл 2021 в 12:45

А кому писал Ермак, когда Сибирь покорял?

Гость
17 июл 2021 в 13:02

Почти в каждом дворе по одной две машины стоят (см фото), заборы из
профнастила (металл), дома среднего достатка двухэтажные...и т.д.........
Почему бы не скинуться на гравий.... нет вспомнили про немецкие корни...
А Запад просто так пряники не раздаёт ... и, как Навальному, самолет не высылает

Гость
17 июл 2021 в 13:12

Действительность российская и не одна такая деревня. Проснулись, про халатность вспомнили. Ну да, денег в бюджете хоть отбавляй, уже в ОАЭ Дубаи за опытом летаем на бюджетные деньги, всё рационально просчитано.

Гость
17 июл 2021 в 13:18

Не зря улицу назвали именем военного инженера Карбышева. Танки НАТО по ней не пройдут.

Антижлоб
17 июл 2021 в 14:16

Они бы еще Гитлеру написали. Посадить в тюрьму предателей, а деревню сравнять с землей бульдозерами!

Гость
17 июл 2021 в 14:18

С уваженьем
Дата. Подпись
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзовётесь
Мы напишем
В Спортлото!

Гость
17 июл 2021 в 14:40

Ждали 150 лет а теперь до 2022 года подождать трудно. Если сделают раньше, то в приоритете тот, кто кричит громче. Решили выйти на международный уровень? Давайте. Но я бы на месте наших чиновников подождал бы года 3-4, может Меркель одумается, потом подождать ответа из Международного союза немецкой культуры. Я думаю, у Губернатора есть проблемы с дорогами в других деревнях, и есть куда потратить деньги.

Гость
17 июл 2021 в 15:23

1200 метров дороги 53 миллиона? Это сколько оседает в виде взяток? 90 процентов? Я просто не понимаю, откуда там 53 миллиона

Гость
17 июл 2021 в 16:12

"бурматовские жертвы ",-бродячие собаки постоянно пополняют список детьми и пенсионерами,мужчинами и женщинами, домашними и дикими животными, на асфальт бюджета не хватает, зато приюты за десятки миллионов строить начали..

Гость
17 июл 2021 в 16:50

меркель-путен-байден - одна сатана...- никто нам не поможет

КЧг
17 июл 2021 в 18:26

Не успеет Меркель заасфальтировать, в сентябре на пенсию уходит.Если только сверхурочные возьмет...

Гость
17 июл 2021 в 20:45

Правильно жители деревни оценили ситуацию, кто платит, тот и музыку заказывает. Хозяева России сидят далеко не в Кремле ...

Прохожий
17 июл 2021 в 22:50

А мычание усатого клоуна можно было бы вообще не упоминать,так себе маргарин ни вреда ни пользы !

Гость
18 июл 2021 в 15:27

Это что --- когда прижмет они всегда будут про немецкие корни вспоминать
и звать "гостей" на помощь и плакаться вместе с Колей из Уренгоя ?

Гость
18 июл 2021 в 23:43

"— У нас деревня немецкая, основатели — немцы..."

Сейчас на западе ФРГ примерно такие же дороги, из грязи