22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

26 июл 2021 в 09:34

Надо насильно людей загонять в ОТ, добровольно мы вряд ли откажемся от личного авто, лучше как бараны в пробках будем стоять, но зато в личном авто.

ОТВЕТИТЬ
Огурец Огородович
26 июл 2021 в 09:36

мда, тесно ездить. и притом у меня когда пар повалил из под капота меня пропустили и я мигом съехал на парковку вдоль проспекта, а теперь в случае поломки куда транспорт убирать?

Серп
26 июл 2021 в 09:44

В сентябре выборы. Я думаю, что начало учебного года позволит большинству жителей Северка определиться за кого не надо голосовать. Или только в инете можем негодовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:45

автобусная полоса вам, а автобусов то в городе нету...

Гость
26 июл 2021 в 09:45

Я пешеход. Я - незрячий пешеход. Если бы на светофорах добавили больше секунд для перехода, то не надо было бы строить островки безопасности. И, если на перекрестках система будет оповещать голосом, какую именно улицу нужно переходить, будет здорово. А водители всегда недовольны, и для меня странно, что кое-кто утверждает, как раньше на Комсомольском было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:48

Наконец то!
Хотя бы одной взлетной полосой, станет меньше, в черте города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:48

Вообще неудобно. И точка больше нет комментариев.
\Сделали только хуже из 5 полос оставили 2- не буду там ездить во избежании казусов и пробок и аварий.

Гость
26 июл 2021 в 09:55

Где безопасные велосипедные дорожки?

Гост
26 июл 2021 в 10:00

Вот ДТП то будет!...по зиме вообще ппц👎🏿👎🏿👎🏿

Дмитрий
26 июл 2021 в 10:01

Освоить четверть миллиарда любой ценой . Почему не учитывается мнение горожан. Они то уедут , а нам мучиться . Кто то бабла срубит и в бега ...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:03

Проходимость машин всегда будет считаться по самому узкому горлышку, а это около Теоремы. ТАМ ОДИН РЯД ОСТАВИЛИ! Каждое утро там езжу и уже сейчас я не представляю, как буду выезжать с Солнечной на Комсомольский проспект, ведь все стоять будут в один ряд и значит мне просто места не хватит. И так не всегда на свой зеленый успевала повернуть, но раньше 4 ряда было. Про это никто ничего не хочет сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:05

Так обидно, что происходит этот ужас во круг. Полное не уважение к народу. Итак всю жизнь на работе, а тут теперь и в пробках будем выживать. Вот прям обидно за нас, за людей. Мне воооще кажется, что данная ситуация, наоборот, приведёт к не безопасности. 1) островки не видно, на них будут наезжать…аварии 2) нервные водители , плохое настроение 3) очень узко на дорогах, аварийные ситуации 4) маршрутки - создание хауса 5) велосипедисты -ну вы серозной?

Гость
26 июл 2021 в 10:06

Только в Челябе велодорожки рядом с автомобилями. Ну может ещё и в Дубаи также.

Гость
26 июл 2021 в 10:06

Это просто треш! Нет чтоб норм общественный транспорт пустить.

Константин
26 июл 2021 в 10:07

За наши же деньги администрация устроила коллапс в самом густонаселённом месте в городе!

Гость
26 июл 2021 в 10:07

Кругом одни бордюры натыканы, островки безопасности-не безопасны, безопасных велодорожек нет. Бездари.

Гость
26 июл 2021 в 10:07

Автор, мальчик Артем Краснов, войдите уже в реальность!
Какая "поул позиция", вы рассказ ведете не о ремонте гоночной трассы Формулы-1, а о благоустройстве ГОРОДСКОЙ УЛИЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:08

Котова работает-проспект в беспарядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:09

Одним словом "Челябинск" и его "замечательное" руководство!!! В этом городе ничего не изменится 😞

26 июл 2021 в 10:14

У нас же демократия. Давайте голосовать о возращении Комсомольскому проспекту до ремонтный вид. 74. ру организуйте пож=та

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
26 июл 2021 в 10:15

Даже я до такого идиотизма не додумался. Ну и подельничков Бог дал, одни вредители).

Гость
26 июл 2021 в 10:15

Предположим, что идея организовать транспортный поток вполне хорошая и продуманная, НО! ВСЮ ХОРОШУЮ ИДЕЮ УБЬЮТ МАРШРУТКИ С ИХ ЧЕЛНОЧНЫМ СТИЛЕМ ДВИЖЕНИЯ ИЗ РЯДА В РЯД! А кроме того зимой будут пробки по причине того, что машины на скользком покрытии в двух рядах тронутся с места гораздо медленнее, чем в трех и четырех, т.е. за фазу светофора будет проезжать на 30-50% меньше транспорта!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:23

Гобо-проекторы зимой в помощь стертой разметке, для сложных участков проспекта. Можно было бы поэкспериментировать с этой идеей

Гост
26 июл 2021 в 10:26

Даёшь на На всех улицах так!!!Молодцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 10:27

Уважаемый губернатор! Убедительная к Вам просьба обратите внимание на подчиненный Вам руководящий состав г. Челябинска квалификация которых вызывает большое сомнение у жителей города .Люди в здравом уме не будут строить такие проспекты, перекрестки, тротуары по которым не пройти, не проехать. Пора привести город в порядок без всяких головокружительных новаций, классический стиль вполне подойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:29

Страшновато ехать велосипедисту при таком потоке машин. Я бы не рискнула.

ОТВЕТИТЬ
Я В ШОКЕ
26 июл 2021 в 10:39

интересно, а кто-нибудь из чиновников кто сделал это безумный "проект" - эти комментарии читает?? у них хоть чуть есть совесть? делают ВСЁ вопреки пожеланиям жителей и автомобилистов и здравому смыслу??? ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД В КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:47

Верните все как было раньше, лучше бы не начинали, если руки не с того места и голова не на том месте. Так изуродовать проспект, сделать его уязвимым к пробкам не только в час-пик. А уже про многострадальный перекресток комсомольский-40-лет так вообще молчу, третий раз с мая месяца укладывают и снимают асфальт, это игра какая-то или просто нужно занять чем-то людей???

Гость
26 июл 2021 в 10:49

Уважаемые градоначальники! Когда же вы научитесь принимать решения головой, а не другим местом??? Ваша схема дорожного движения на Комсомольском вам еще аукнется, особенно перед выборами в сентябре.

Гость
26 июл 2021 в 10:51

ненадо ныть, надо приучаться ездить по правилам и самое главное быть взаимовежливыми на дороге, к сожалению хватает тех, кто пытается, влезть, вклиниться... только согласен с тем, что островки безопасности можно было и правда сделать поуже, и с парковочными местами перемудрили, есть еще там места где можно было добавить парковок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:51

Велосипедистов будут сбивать за милу душу

Гость
26 июл 2021 в 10:52

Я не могу понять, почему все в комментариях пишут, что городом руководит Котова??? Уважаемые горожане, с чего вы это взяли?? Городом Челябинском уже давно руководит г-н Рыльских!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:56

Жованый крот!!! Теперь вообще всё там встанет! Додумались!!!

Гост
26 июл 2021 в 11:00

Хорошо сделали!может наконец то пересядут на ОТ!...а то ездят как попало👎🏿

Гость
26 июл 2021 в 11:00

Это не проспект, а катастрофа. Эти скошенные полосы вызывают полный хаос. вчера ехала в правой полосе прямо .. проехала перекресток с Пионерской в сторону Молодогвардейцев и внезапно оказалась на выделенке для автобусов... оказывается надо было брать левее.
эти веложорожки зачем? или это только назвали велодоржками,а на самом деле сразу обозначили ту зону которую зимой завалит снегом? велодорожки должны быть на тротуаре.
Куда жаловаться чтобы весь этот ужас убрали и сделали по-человечески?

Гост
26 июл 2021 в 11:01

На Бр.,Каширина..так же сделайте👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:04

Проедьте по комсе в сторону города и посмотрите перекресток с Красного Урала - там вообще непонятно куда из какой полосы нырять. Уже аварии там, особенно ночью

Гость
26 июл 2021 в 11:06

Мои многие знакомые из за этой ситуации осенью специально пойдут на выборы голосовать против Единрой России за Справедливую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:06

Вообщем читала и не дочитала.. Спасибо, что опубликовали, предупредили. Теперь точно буду знать, где не надо ездить. Осталось там камер понатыкать и У Ля Ля.. - пополнился бюджет без налогов!
Вообщем, ещё раз УБЕЖДАЮСЬ , что ЧМЗ самый лучший район, самый зелёный, самый спальный! А не вот ЭТО ВОТ ВСЁ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:07

в сентябре начнется веселье

Гость
26 июл 2021 в 11:09

черт ногу сломит

Здравый смысл
26 июл 2021 в 11:11

1. велосипедристов надо в принципе выгонять с дороги, а не откусывать и без того узкую часть у машин. У нас зима 6 месяцев в году и 5 месяцев хз что! Лишь 1 месяц типа лето, но число велосипедристов 1 в день! Делать выделенку для 1 пoлyдypкa в день?

2. С уменьшением полос для машин - тогда надо сокращать число машин!
Идеальная идея - забрать права у всех баб! Это сократит число машин на 50% и уменьшит число аварий на 90%!

3. Время покажет

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
26 июл 2021 в 11:12

никто не вкурил, что выделенная полоса для Лисапедов - это на лето. Зимой это будет выделенка для сугробов. Ай да красота, двух зайцев одним выстрелом

Гость
26 июл 2021 в 11:12

у нас 70 % автобыдлистов правил не знаю и ездить не умею, так что в сентябре будет Ж ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:15

Все изменит новый мэр при новом губернаторе .Ждем посадок .

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2021 в 11:17

Граждане , профессора и прочие проектанты, опубликуйте методику расчета ширины островков безопасности в зависимости от ширины дороги. Почему в Челябинске на других улицах островки шириной 1-1,5 метра при ширине дороги больше , чем Комсомольский пр-т?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:17

за счет налогоплательщиков так изуродовать улицу

Гость
26 июл 2021 в 11:18

В коментах люди все уже сказали! И именно все так и будет, год мучений и разочарований, аварий, штрафов за полосы и т.д.! Но будет ли кто отвечать за эту ошибку кто нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:19

Делать велодорожки на сверхнагруженном проспекте с десятками мчащихся ежеминутно машин, это маразм чинуш, которым надо для красивого отчета показать что они типа современные тенденции внедряют. Делать кривые полосы, это идиотизм и глупость тех, кто это придумал и видимо никогда сам по проспекту за рулем не ездил. Еще понимаю так делать в малонагруженных внутрирайонных дорогах, но не на основном проспекте! Насчет так называемой провозной способности дорог, о которой Кучитаров везде глаголет, так это неправда, кто вообще подсчитал сколько машин проезжает в единицу времени, а сколько общественного транспорта, откуда увеличится провозная способность, если все кто ездил на машинах так и будет ездить, а кто на транспорте общ так на нем и останутся. Интервалы общ транспорта никак не изменяться, дальнейшие маршрут транспорта тоже так и останется, каким образом увеличиться провозная способность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:25

Автора проекта - на Колыму.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.

Гость
26 июл 2021 в 11:28

Я/МЫ Котова Кулешов Кучитаров! Город расцветает! 😜

ОТВЕТИТЬ