22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Гость
26 июл 2021 в 08:29

Таких глупых дорожников не видел с времен СССР,где их только набрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:30

лично мое мнение,сделали так максимально не удобно, что будет просто жесть,шайтан арба,им вообще плевать на эту разметку,ох ребята и понервничать нам придется

Гость
26 июл 2021 в 08:38

Прочитал статью и понял какие нас ждут проблемы! А самое главное я понял для чего вся эта катавасия придумана---- камеры...... всё для того чтобы собирать как можно больше штрафов.😱😱😱😱😭😭😭😭😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 июл 2021 в 08:38

Я и по выделенной полосе для автобусов и по полосе для лесипедов буду гонять. Я люблю шашки устраивать на дороге на своей бешеной зубиле. Так что лесипеды берегитесь, ваша полоса-наша полоса для гонок и парковок. Даже не мечтайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:40

Сколько наблюдал за это время стоя на перекрёстке, не увидел ни одного пешехода не успевшего перейти проспект, даже на самом широком участке Красного Урала, тогда зачем эти островки шириной 7 метров, и 2х бы хватило, зато добавилась бы ещё одна полоса для движения, вобщем полный бардак, изпохабили проспект!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:41

Это ужасно! Сплошной асфальт, сплошные неудобства

ОТВЕТИТЬ
Архангел
26 июл 2021 в 08:48

Вот так всегда бывает когда члены ЕдРа начинают работать.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
26 июл 2021 в 08:49

"Участок перед улицей Молодогвардейцев: Lada Granta и Volkswagen Jetta готовятся к развороту без выезда на пересечение. Совершать маневр можно даже при красном сигнале светофора (потому что нет выезда на перекресток), уступая дорогу всем. Это требует внимательности, потому что поток здесь напирает буквально со всех сторон"
Пояснительная бригада нужна помощь, я один считаю, что нельзя так разворачиваться, сплошняк же там?) сильно не пинайте если что)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 июл 2021 в 08:52

Кошкин стыд. Испоганили проспект. Пора уголовное дело заводить!

Гость
26 июл 2021 в 08:55

Что за кал с велодорожками? Почему они не обособлены от многотонных убийц? По ним будут ТС двигаться и сбивать велосипедистов. Вы хотите увеличить смертность на дорогах?😐💩🔥

Гост
26 июл 2021 в 08:58

Это надеюсь конец!!!для администрации👎🏿🌑

ОТВЕТИТЬ
Толян с Комсы
26 июл 2021 в 09:00

А чо неплохо получилось ! Очень красивенько и очень удобненько! Ну по крайней мере нам жителям северо-запада очень все нравиться ! По Комсе точно Котовой зачет ставим ! Так держать Наталья Петровна! Жители СЗ благодарят вас за ваш вклад в развитие дорожной сети нашего района !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:08

Был проспект а сейчас это КВЕСТ

Гость
26 июл 2021 в 09:10

Здесь явная коррупция. Дороги проэктирубтся из расчёта пропускной способности, которую здесь уменьшили вдвое. В нашем климатическом поясе велосипедом пользуются в среднем 4 месяца, и кто считал трафик велосипедистов по данному проспекту, перекрыты множество карманов для парковок. В общем на лицо полная безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:13

Выделенная полоса для общественного транспорта это конечно хорошо. Но при условии, что этот общественный транспорт есть. А у нас то для кого эта полоса?? В выходные несколько раз проезжала по Комсомольскому - где транспорт, ау??? Для кого полосы нарисовали? Маршруткам на эти разметки до фонаря.
Транспорт где???

ОТВЕТИТЬ
самсон
26 июл 2021 в 09:15

Вообще норм сделали!!! теперь все понятно куда едешь все четко!!

26 июл 2021 в 09:15

ТОВАРИЩЬ КОТОВА ЗАБЫЛА , ЧТО "РУЛИТ" ЧЕЛЯБИНСКОМ А НЕ В ДУБАЕ РУКОВОДИТ.. 8 МЕСЯЦЕВ ЗИМА , ГРЯЗЬ , СЛЯКОТЬ НА ДОРОГАХ - КАКИЕ ВЕЛОСИПЕДИКИ..? ПРОСНИТЕСЬ ТОВАРИЩЬ КОТОВА.. ПРОСНИТЕСЬ .. ВЕРНИТЕСЬ МЫСЛЕННО ИЗ ДУБАЯ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:18

От ул.Солнечной до ул.Ворошилова вдоль Теоремы если ехать прямо остается всего одна полоса для легкового транспорта, это транспортный КОЛЛАПС

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:20

Когда губернатор только начинал работу, его возмутили широкие проспекты....... Вспомнилось, с грустью глядя на Комсомольский проспект. Кто по утрам не едет в город и не видеть толпы машин выезжающих с Паркового на улицу Куйбышева и Комсомольский для тех все красиво.)))))

Гость
26 июл 2021 в 09:22

Теперь там надо велосипедистов штрафовать за езду по тротуарам... Пусть фильтруют выхлопы машин... Только очень больной человек поедет на велосипеде в этом облаке выхлопов. А зимой реагенты мелкой взвесью в воздухе вдоль дорог с интенсивным движением. Даже если вело дорожка и будет почищена( что уже фантастика) ехать по ней можно только в онкодиспансер!

ОТВЕТИТЬ
гост
26 июл 2021 в 09:24

В мэрии могут испортить любую хорошую идею

Доктор.
26 июл 2021 в 09:25

За час летом 1 велосепедист то проедет? А зимой которая у нас 6-7 мес. Сколтко их будет? Зато 2.5 метра с каждой на это...

ОТВЕТИТЬ
челябинка
26 июл 2021 в 09:32

более бездарного человека который занимается автомобильным движением я еще не встречала, уверена, месяца через два три, автомобилисты взвоют от пробок и аварий на комсе, а Кулешов будет оправдываться перед прокуратурой за бездарно потраченные бюджетные деньги. Всегда считала что задача городской администрации делать жизнь горожан комфортнее, а не наоборот, ка делает Куляшов

ОТВЕТИТЬ
тихий
26 июл 2021 в 09:32

У профессора ЮУРГу видимо нет стажа водительского, а может и прав нет. Нашли какого-то умника ручного, что их проЭкт одобрит

ОТВЕТИТЬ
видел нелюдей
26 июл 2021 в 09:33

шикарно сделали. хватит ныть!

26 июл 2021 в 09:34

Надо насильно людей загонять в ОТ, добровольно мы вряд ли откажемся от личного авто, лучше как бараны в пробках будем стоять, но зато в личном авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:34

Жуть! Кошмар! Пару раз проехала по комсомольской, лучшеб и не ездила.... Только и успеваешь перестраиваться.головой вертишь как сова, и соседей надо увидеть-вдруг перестраиваться начнут, и знаки и разметку ужасную.. Сочувствую тем, кто в час пик ежедневно там "елозит" незнаю как это ещё назвать!! Деньги освоены, это главное!! Это хорошо что пока разметку видно!!!

ОТВЕТИТЬ
Огурец Огородович
26 июл 2021 в 09:36

мда, тесно ездить. и притом у меня когда пар повалил из под капота меня пропустили и я мигом съехал на парковку вдоль проспекта, а теперь в случае поломки куда транспорт убирать?

Серп
26 июл 2021 в 09:44

В сентябре выборы. Я думаю, что начало учебного года позволит большинству жителей Северка определиться за кого не надо голосовать. Или только в инете можем негодовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:45

автобусная полоса вам, а автобусов то в городе нету...

Гость
26 июл 2021 в 09:45

Я пешеход. Я - незрячий пешеход. Если бы на светофорах добавили больше секунд для перехода, то не надо было бы строить островки безопасности. И, если на перекрестках система будет оповещать голосом, какую именно улицу нужно переходить, будет здорово. А водители всегда недовольны, и для меня странно, что кое-кто утверждает, как раньше на Комсомольском было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:48

Наконец то!
Хотя бы одной взлетной полосой, станет меньше, в черте города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:48

Вообще неудобно. И точка больше нет комментариев.
\Сделали только хуже из 5 полос оставили 2- не буду там ездить во избежании казусов и пробок и аварий.

Гость
26 июл 2021 в 09:55

Где безопасные велосипедные дорожки?

Гост
26 июл 2021 в 10:00

Вот ДТП то будет!...по зиме вообще ппц👎🏿👎🏿👎🏿

Дмитрий
26 июл 2021 в 10:01

Освоить четверть миллиарда любой ценой . Почему не учитывается мнение горожан. Они то уедут , а нам мучиться . Кто то бабла срубит и в бега ...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:03

Проходимость машин всегда будет считаться по самому узкому горлышку, а это около Теоремы. ТАМ ОДИН РЯД ОСТАВИЛИ! Каждое утро там езжу и уже сейчас я не представляю, как буду выезжать с Солнечной на Комсомольский проспект, ведь все стоять будут в один ряд и значит мне просто места не хватит. И так не всегда на свой зеленый успевала повернуть, но раньше 4 ряда было. Про это никто ничего не хочет сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:05

Так обидно, что происходит этот ужас во круг. Полное не уважение к народу. Итак всю жизнь на работе, а тут теперь и в пробках будем выживать. Вот прям обидно за нас, за людей. Мне воооще кажется, что данная ситуация, наоборот, приведёт к не безопасности. 1) островки не видно, на них будут наезжать…аварии 2) нервные водители , плохое настроение 3) очень узко на дорогах, аварийные ситуации 4) маршрутки - создание хауса 5) велосипедисты -ну вы серозной?

Гость
26 июл 2021 в 10:06

Только в Челябе велодорожки рядом с автомобилями. Ну может ещё и в Дубаи также.

Гость
26 июл 2021 в 10:06

Это просто треш! Нет чтоб норм общественный транспорт пустить.

Константин
26 июл 2021 в 10:07

За наши же деньги администрация устроила коллапс в самом густонаселённом месте в городе!

Гость
26 июл 2021 в 10:07

Кругом одни бордюры натыканы, островки безопасности-не безопасны, безопасных велодорожек нет. Бездари.

Гость
26 июл 2021 в 10:07

Автор, мальчик Артем Краснов, войдите уже в реальность!
Какая "поул позиция", вы рассказ ведете не о ремонте гоночной трассы Формулы-1, а о благоустройстве ГОРОДСКОЙ УЛИЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:08

Котова работает-проспект в беспарядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:09

Одним словом "Челябинск" и его "замечательное" руководство!!! В этом городе ничего не изменится 😞

26 июл 2021 в 10:14

У нас же демократия. Давайте голосовать о возращении Комсомольскому проспекту до ремонтный вид. 74. ру организуйте пож=та

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
26 июл 2021 в 10:15

Даже я до такого идиотизма не додумался. Ну и подельничков Бог дал, одни вредители).

Гость
26 июл 2021 в 10:15

Предположим, что идея организовать транспортный поток вполне хорошая и продуманная, НО! ВСЮ ХОРОШУЮ ИДЕЮ УБЬЮТ МАРШРУТКИ С ИХ ЧЕЛНОЧНЫМ СТИЛЕМ ДВИЖЕНИЯ ИЗ РЯДА В РЯД! А кроме того зимой будут пробки по причине того, что машины на скользком покрытии в двух рядах тронутся с места гораздо медленнее, чем в трех и четырех, т.е. за фазу светофора будет проезжать на 30-50% меньше транспорта!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:23

Гобо-проекторы зимой в помощь стертой разметке, для сложных участков проспекта. Можно было бы поэкспериментировать с этой идеей

Гост
26 июл 2021 в 10:26

Даёшь на На всех улицах так!!!Молодцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 10:27

Уважаемый губернатор! Убедительная к Вам просьба обратите внимание на подчиненный Вам руководящий состав г. Челябинска квалификация которых вызывает большое сомнение у жителей города .Люди в здравом уме не будут строить такие проспекты, перекрестки, тротуары по которым не пройти, не проехать. Пора привести город в порядок без всяких головокружительных новаций, классический стиль вполне подойдет.

ОТВЕТИТЬ