30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (596)

26 июл 2021 в 10:23

Гобо-проекторы зимой в помощь стертой разметке, для сложных участков проспекта. Можно было бы поэкспериментировать с этой идеей

Гост
26 июл 2021 в 10:26

Даёшь на На всех улицах так!!!Молодцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 10:27

Уважаемый губернатор! Убедительная к Вам просьба обратите внимание на подчиненный Вам руководящий состав г. Челябинска квалификация которых вызывает большое сомнение у жителей города .Люди в здравом уме не будут строить такие проспекты, перекрестки, тротуары по которым не пройти, не проехать. Пора привести город в порядок без всяких головокружительных новаций, классический стиль вполне подойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:29

Страшновато ехать велосипедисту при таком потоке машин. Я бы не рискнула.

ОТВЕТИТЬ
Я В ШОКЕ
26 июл 2021 в 10:39

интересно, а кто-нибудь из чиновников кто сделал это безумный "проект" - эти комментарии читает?? у них хоть чуть есть совесть? делают ВСЁ вопреки пожеланиям жителей и автомобилистов и здравому смыслу??? ПРЕВРАТИЛИ ГОРОД В КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:47

Верните все как было раньше, лучше бы не начинали, если руки не с того места и голова не на том месте. Так изуродовать проспект, сделать его уязвимым к пробкам не только в час-пик. А уже про многострадальный перекресток комсомольский-40-лет так вообще молчу, третий раз с мая месяца укладывают и снимают асфальт, это игра какая-то или просто нужно занять чем-то людей???

Гость
26 июл 2021 в 10:49

Уважаемые градоначальники! Когда же вы научитесь принимать решения головой, а не другим местом??? Ваша схема дорожного движения на Комсомольском вам еще аукнется, особенно перед выборами в сентябре.

Гость
26 июл 2021 в 10:51

ненадо ныть, надо приучаться ездить по правилам и самое главное быть взаимовежливыми на дороге, к сожалению хватает тех, кто пытается, влезть, вклиниться... только согласен с тем, что островки безопасности можно было и правда сделать поуже, и с парковочными местами перемудрили, есть еще там места где можно было добавить парковок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:51

Велосипедистов будут сбивать за милу душу

Гость
26 июл 2021 в 10:52

Я не могу понять, почему все в комментариях пишут, что городом руководит Котова??? Уважаемые горожане, с чего вы это взяли?? Городом Челябинском уже давно руководит г-н Рыльских!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:56

Жованый крот!!! Теперь вообще всё там встанет! Додумались!!!

Гост
26 июл 2021 в 11:00

Хорошо сделали!может наконец то пересядут на ОТ!...а то ездят как попало👎🏿

Гость
26 июл 2021 в 11:00

Это не проспект, а катастрофа. Эти скошенные полосы вызывают полный хаос. вчера ехала в правой полосе прямо .. проехала перекресток с Пионерской в сторону Молодогвардейцев и внезапно оказалась на выделенке для автобусов... оказывается надо было брать левее.
эти веложорожки зачем? или это только назвали велодоржками,а на самом деле сразу обозначили ту зону которую зимой завалит снегом? велодорожки должны быть на тротуаре.
Куда жаловаться чтобы весь этот ужас убрали и сделали по-человечески?

Гост
26 июл 2021 в 11:01

На Бр.,Каширина..так же сделайте👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:04

Проедьте по комсе в сторону города и посмотрите перекресток с Красного Урала - там вообще непонятно куда из какой полосы нырять. Уже аварии там, особенно ночью

Гость
26 июл 2021 в 11:06

Мои многие знакомые из за этой ситуации осенью специально пойдут на выборы голосовать против Единрой России за Справедливую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:06

Вообщем читала и не дочитала.. Спасибо, что опубликовали, предупредили. Теперь точно буду знать, где не надо ездить. Осталось там камер понатыкать и У Ля Ля.. - пополнился бюджет без налогов!
Вообщем, ещё раз УБЕЖДАЮСЬ , что ЧМЗ самый лучший район, самый зелёный, самый спальный! А не вот ЭТО ВОТ ВСЁ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:07

в сентябре начнется веселье

Гость
26 июл 2021 в 11:09

черт ногу сломит

Здравый смысл
26 июл 2021 в 11:11

1. велосипедристов надо в принципе выгонять с дороги, а не откусывать и без того узкую часть у машин. У нас зима 6 месяцев в году и 5 месяцев хз что! Лишь 1 месяц типа лето, но число велосипедристов 1 в день! Делать выделенку для 1 пoлyдypкa в день?

2. С уменьшением полос для машин - тогда надо сокращать число машин!
Идеальная идея - забрать права у всех баб! Это сократит число машин на 50% и уменьшит число аварий на 90%!

3. Время покажет

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
26 июл 2021 в 11:12

никто не вкурил, что выделенная полоса для Лисапедов - это на лето. Зимой это будет выделенка для сугробов. Ай да красота, двух зайцев одним выстрелом

Гость
26 июл 2021 в 11:12

у нас 70 % автобыдлистов правил не знаю и ездить не умею, так что в сентябре будет Ж ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:15

Все изменит новый мэр при новом губернаторе .Ждем посадок .

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2021 в 11:17

Граждане , профессора и прочие проектанты, опубликуйте методику расчета ширины островков безопасности в зависимости от ширины дороги. Почему в Челябинске на других улицах островки шириной 1-1,5 метра при ширине дороги больше , чем Комсомольский пр-т?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:17

за счет налогоплательщиков так изуродовать улицу

Гость
26 июл 2021 в 11:18

В коментах люди все уже сказали! И именно все так и будет, год мучений и разочарований, аварий, штрафов за полосы и т.д.! Но будет ли кто отвечать за эту ошибку кто нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:19

Делать велодорожки на сверхнагруженном проспекте с десятками мчащихся ежеминутно машин, это маразм чинуш, которым надо для красивого отчета показать что они типа современные тенденции внедряют. Делать кривые полосы, это идиотизм и глупость тех, кто это придумал и видимо никогда сам по проспекту за рулем не ездил. Еще понимаю так делать в малонагруженных внутрирайонных дорогах, но не на основном проспекте! Насчет так называемой провозной способности дорог, о которой Кучитаров везде глаголет, так это неправда, кто вообще подсчитал сколько машин проезжает в единицу времени, а сколько общественного транспорта, откуда увеличится провозная способность, если все кто ездил на машинах так и будет ездить, а кто на транспорте общ так на нем и останутся. Интервалы общ транспорта никак не изменяться, дальнейшие маршрут транспорта тоже так и останется, каким образом увеличиться провозная способность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:25

Автора проекта - на Колыму.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.

Гость
26 июл 2021 в 11:28

Я/МЫ Котова Кулешов Кучитаров! Город расцветает! 😜

ОТВЕТИТЬ
Миша
26 июл 2021 в 11:30

ЖД переезд когда на троицком тракте отремонтируют у тц Маяк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:31

Есть красивое русское слово ПОПА,так это про этот бред,максимум одна зима,снесут все к такой то матери

Гость
26 июл 2021 в 11:35

Мне вот интересно: с с/з и раньше сложно было выехать по утрам, да и вечером попасть тоже не 5 минут езды. Комсомольский проспект и так был огалтелым из-за безумного количества маршрутчиков, которые от светофора до светофора по сто раз перестаиваются из крайней правой полосы в крайнюю левую и обратно без включения поворотников и не глядя в зеркала. А сейчас микрорайнов понастроили, дорог новых не сделали, да еще и те, что были, сузили. Это зачем? Может, сначала всё-таки метро и общественный транспорт приличный вместо маршруток? Сколько можно воровать? Смотреть в глаза, улыбаться и тыриь, тырить, тырить....

Гость
26 июл 2021 в 11:36

отвратительно. Дело в том, что некоторые не могут даже просто прямо ехать, а тут нагородили.... Из-за всего этого будет дтп только больше.

Гость
26 июл 2021 в 11:38

Слов нет... зла просто не хватает... как теперь повернуть направо и не схлопотать штраф? маршрутки думаете кинутся пропускать автомобилистов для поворота направо? одна из двух полос встанет в пробке... теперь придется объезжать этот проспект, нервы дороже. а магазины что находятся на комсе теперь точно будут терпеть убытки

Гость
26 июл 2021 в 11:42

вся прелесть такой реконструкции проявится зимой когда снега много будет.

Илья
26 июл 2021 в 11:43

Перестал ездить по Комсе. Может и можно в теории передвигаться в 2 полосы, но только Адские маршрутки не будут обходится выделенной полосой и как и прежде будут устраивать друг с другом салочки по всем оставшимся полосам. Если уж городские власти задумались о цивилизованности общественного транспорта, пусть начнут с замены маршруток на вместительный парк новых автобусов и троллейбусов, которые будут ездить по правилам по своим выделенным полосам.

Илья
26 июл 2021 в 11:44

Администрация ещё себе грамоты и премии выпишут за великолепное благоустройство комсы.

гость
26 июл 2021 в 11:56

Выделенные полосы для общ. транспорта хороши в случае, если этот транспорт есть в достаточном количестве. Т.е,.это не про нас.
Зато удобные карманы-парковки и въезды на них убили напрочь.

гость
26 июл 2021 в 11:59

Лучше бы эти немалые средства потратили просто на обновление покрытия и разметки на Комсе. А также на ремонт ВСЕХ трамвайных переездов на с.-з. Ни у кого бы возражений не вызвало.

Гость
26 июл 2021 в 12:12

И к чему эти островки безопасности. Пешеходы как бараны даже когда им уже горит красный свет не останавливаясь на этих островках. И еще идут матом орут и руками машут типа куда едешь. Так что у нас пешеходы это пиз.. просто. И не надо было тогда прикрываться какими то пенсионерами и инвалидами типа они не успевают дорогу переходить. Сделали только хуже.

Челябинец
26 июл 2021 в 12:12

Ждем сентябрь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:21

Стройка ради распила и отката с последующим заведомым созданием неудобств провоцирующих массовые нарушения облагаемые штрафами. Отличная кормовая схема, цинично прикрываемая "заботой о пешеходах и велосипедистах". Браво, Куляшов! Какие же вы ...

Макс
26 июл 2021 в 12:37

ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ МОГ ПРИДУМАТЬ И ОДОБРИЛ ТЕКСЛЕР

Гость
26 июл 2021 в 12:37

Было глупо полагать, что выходцы из горных аулов будут соблюдать требования разметки. В очередной раз на лицо демонстрация полнейшей некомпетентности наших градоначальников.
Проблему дорог нужно решать комплексно: одновременно внедрять адекватный проект реконструкции дорожной сети, укрупнять парк общественного транспорта и устанавливать камеры контроля движения.
А маршрутки вытеснять с дорог силой, санкциями, запретами.
Но ничего не поменяется при этой вороватой власти и безвольном народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:38

Лично мне очень нравится отсутствие парковки у аптеки и оптики на Комсомольском проспекте 33, видимо это более не социально-значимые объекты, посещают их люди здоровые, а для них и 200 метров не крюк.

Евгений
26 июл 2021 в 12:39

УЖАС ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ УТРОМ НА КОМСОМОЛЬСКИЙ. ОНИ ТОЛЬКО В ОБЕД НА РАБОТУ ДОБЕРУТЬСЯ. хотя они раньше и не едут туда. Будет одна сплошная пробка. Как повернуть направо на молодогвардейцев? Надо пропустить общественный транспорт значить встать и всё пробка в трое больше. Зато штрафов будет не мерено. Какие дорожки для велосипеда разработчика пустить прокатиться там. Не кто не отвадиться там ехать. Также и на островах не когда там народ и не остовался. Зелёные зоны зачем бред полный. Только гаворят что лудше будет а по факту это вредительство. Зато отрапортуют у нас всё по программе. А как по факту? Да как всё обычно на народ не кто не смотрит. Администрацию надо гнать не какой заботы о людях. Зимой вообще будет калабс. Лудше сразу закройте комсомольский. Где разум. Любой здраво мышленый человек такова не придумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:42

ЕЩЁ одно доказательство ТУПОСТИ власти Челябинска!!! гнать их поганой метлой!!!

Евгений
26 июл 2021 в 12:43

Вы хоть читаете что народ пишет? Ведь не одного положительного отзыва. Остановиться зделайте проспект проезжей частью. Не доводите народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:51

Идея неплоха. Осталась пара пустяков - научить маршрутчиков ездить по этой разметке. ИМХО, миссия невыполнима. Они не понимают назначения стоп-линии на перекрестке, а тут такую задачу им подсунули!
И снег зимой чистить.

Евгений
26 июл 2021 в 12:56

Тут предлогает галосовать а смысл чиновники на народ не смотрят. По каментариям понятно что 100 % будет против. Где разум. На островах надо поставить киоски чтоб пишеходы там жили и велосипедисты заезжали поесть от страха. Какая Европа у нас Челябинск не портите проспект. Видел бы уважаемый Пётр Ивановичь он бы не допустил такова безпридела. ВЕРНИТЕ НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ КАК ОН БЫЛ!!!!! РАЗВЕ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ С ЕЖЕГОДНОГО УКЛАДКИ АСФАЛЬТА ПРИЧЁМ НА ОДНОМ И ТОМЖЕ МЕСТЕ ОДУМАЙТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ